Готовый перевод First Marriage Then Love / Сначала свадьба, потом любовь: Глава 71.1

Глава 71, часть 1.

Мужчина тоже увидел Ань Жань и был не менее удивлен, но еще больше встревожен. Этим человеком был не кто-нибудь, а Чэн Сян, который должен был находиться в командировке.

Ань Жань пристально посмотрела на Чэн Сяна, ее брови нахмурились. Она уже собиралась спросить его, почему он здесь, когда из туалета вышла женщина с длинными волосами, элегантными тонкими чертами лица, только сейчас ее цвет щек был немного бледноватым, что делало ее еще более хрупкой.

Женщина прошла мимо Ань Жань, протягивая руку, чтобы обнять Чэн Сяна. Она мягко улыбается ему и говорит: “Пойдем”.

Чэн Сян смотрит на нее, уголок его рта слегка приподнимается, и он кивает. Поддерживая ее, пока она уходит, он оборачивается и смотрит на Ань Жань с довольно сложным выражением лица. Ань Жань смотрит на все это в замешательстве.

Она пристально смотрела на него, как он помогает этой женщине уйти, пока парочка не исчезла из поля ее зрения. Ань Жань была в замешательстве довольно долго, пока способность соображать не вернулась к ней. Она поспешно достает из кармана свой сотовый телефон, и недолго думая, звонит Лин Ли.

Но как только она услышала голос Лин Ли, Ань Жань внезапно растерялась, не зная, что сказать. Она знает Лин Ли уже более 10 лет, эти двое прошли через многое, они были как сестры. Она хорошо знает характер Лин Ли, - несмотря на то, что та выглядит беззаботной и живой, когда дело доходит до эмоций, она становится хрупкой. На самом деле душой она не похожа на свою внешность, стойкую и доблестную.

“Привет. Ань Жань, не хочешь пообедать со мной?” - голос Лин Ли был веселым, у нее явно очень хорошее настроение.

Ань Жань некоторое время молчит, а потом спрашивает: “Чэн Сян дома?”

“ Нет, разве ты не знаешь, что он еще в командировке. Он вернется только через 2-3 дня, - говорит Лин Ли. - В чем дело? Тебе что-то от него нужно?”

Сердце Ань Жань холодеет. Чэн Сян солгал Линь Ли. Тогда означает ли это, что сообщение, которое Лин Ли видела ранее, было реальным? Но как Чэн Сян может быть таким человеком?!

"Эй! Ань Жань? - Лин Ли какое-то время не слышала ответа. - Ты здесь?”

Ань Жань возвращается на Землю и быстро отвечает: “Д-да, я здесь”.

"Что случилось? Тебе что-то нужно от Чэн Сяна?” - Лин Ли слышит, что Ань Жань сегодня ведет себя странно, но не слишком задумывается об этом.

“ Ничего страшного. У меня есть коллега, который хотел бы заняться инвестициями. Он спросил меня, не знаю ли я кого-нибудь, кто работает в этой области”. Надо лгать. Может быть, будет лучше, если она расскажет подруге об этом позже, когда все прояснится. Она не может с уверенностью сказать, что это не недоразумение. В любом случае, Лин Ли сейчас ждет ребенка - ей вредны такие перепады настроения.

Лин Ли верит ей, не придает этому особого значения и говорит: “О, так вот оно что. Тогда, когда Чэн Сян вернется, я скажу ему, чтобы он связался с тобой”.

Ань Жань кивает и отвечает: “Хорошо”. Они еще немного поболтали о других вещах, но прежде чем повесить трубку, она не удержалась и спросила: “Линь Ли, Чэн Сян тебе звонит?”

“Да, утром, в полдень и вечером, каждый раз точно в назначенное время”, - отвечает Лин Ли. Ее голос был полон счастья и гордости.

"Ой. Это так?” - тихим голосом отвечает Ань Жань. Она поднимает голову только для того, чтобы увидеть Чэн Сяна, идущего к ней по коридору.

“Ань Жань, ты сегодня немного странная, что-то случилось?” Линь Ли, несмотря на простодушие, не была глупой. Она чувствовала, что Ань Жань сегодня была странной, хотя и не может сказать, в чем именно, но она все равно чувствовала, что что-то было не так.

Ань Жань смеется и неожиданно позволяет себе говорить естественно: “Хе-хе, ты слишком много думаешь. Я больше не могу говорить, мне еще нужно кое-что здесь сделать, я позвоню тебе позже”. Сказав это, она не хочет, чтобы Лин Ли отвечала, и просто вешает трубку.

Ань Жань поднимает голову и видит, что Чэн Сян уже стоит перед ней и смотрит на нее. В его глазах читается вина, извинение.

Некоторое время они оба молчали. Ань Жань пристально смотрит на него, выражение ее лица несколько угрожающее, тон беспрецедентно ледяной: “Ты вернулся. Планируешь мне что-то объяснить? Или ты боишься, что я собираюсь позвонить Лин Ли?”

Чэн Сян смотрит на нее, тихо вздыхает и просто говорит: “Это не то, что ты думаешь”.

“Мне ничего не померещилось. Это именно то, что я видела своими собственными глазами”, - холодно говорит Ань Жань.

“Так ты уже позвонила Лин Ли?” - спрашивает Чэн Сян, его красивое лицо приняло безумное выражение.

“Да, но я не сказала ей, что встретила тебя здесь, - честно говорит Ань Жань. - Я не планирую что-то сообщать Лин Ли, пока не разберусь во всем. Так что я хочу выслушать твои объяснения. Почему ты солгал Лин Ли и сказал, что находишься в деловой поездке?”

Тон Чэн Сяна явно смягчается. Он поднимает голову, смотрит на Ань Жань и просто говорит: “Спасибо”. Он также знает характер Лин Ли, более того, она беременна.

“Я ей ничего не говорила и не хочу, чтобы ты меня благодарил”, - бесстрастно заявляет Ань Жань.

“Я знаю, - Чэн Сян кивает и говорит: - Девушка, которую ты видела, - моя подруга, я знаю ее с детства. Но наши отношения совсем не такие, как ты думаешь”.

“Ха, возлюбленные детства, невинные товарищи по играм”, - Ань Жань усмехается.

“Это на самом деле не то, что ты думаешь!”

“Тогда почему ты солгал Лин Ли и сказал, что находишься в деловой поездке? Ты сплел такую нелепую ложь, чтобы обмануть ее!”

“Я не хочу, чтобы она слишком много думала, она сейчас беременна, и ее воображение легко разыграется, - глядя на Ань Жань, мужчина поворачивается и прислоняется к стене рядом с ней. Он вздыхает и говорит: - Она правда моя подруга, я знаю ее с детства. У нее кое-что случилось, и рядом с ней не было ни друзей, ни родственников. Сейчас она больна, вот почему я вернулся, чтобы позаботиться о ней. Это факт. Я не лгу тебе. Я не сказал Лин Ли, потому что не хотел, чтобы она ревновала. Иногда приходится лгать, но это не значит, что это злонамеренная ложь”.

“Поступай как знаешь. Но, в конце концов, одинокий мужчина и одинокая женщина… Когда видишь это, трудно не думать об этом слишком много”.

“Она никому не позволяет приблизиться к себе”, - говорит Чэн Сян.

“Значит, ты особенный?” - спрашивает Ань Жань.

“Я думаю о ней просто как о младшей сестре, а она думает обо мне только как о своем старшем брате, кроме этого, больше между нами ничего нет!” - объясняет Чэн Сян.

Ань Жань ничего не говорит и некоторое время просто смотрит на него. Внезапно телефон в ее руке начинает звонить. Это была Линь Сяо Фэнь. Оказывается, она уже была в больнице, но не знает номера палаты, поэтому сейчас находится в стационарном отделении внизу и просит зайти за ней.

Закончив разговор, Ань Жань снова смотрит на Чэн Сяна и мрачно говорит: “Лин Ли - моя подруга, я не хочу, чтобы ей было хоть немного больно. Ты тоже мой друг, мы знаем друг друга уже 10 лет. Я знаю, как ты относишься к Лин Ли, поэтому я поверю тому, что ты сказал”.

Чэн Сян выдыхает: “Спасибо”.

Ань Жань кивает и говорит: “Однако мужчины и женщины разные, возможно, тебе следует попытаться найти другого друга, который позаботился бы об этой девушке. То, что я столкнулась с вами сегодня, означает, что и другие тоже могут столкнуться с вами. Я не хочу, чтобы слухи дошли до ушей Лин Ли и она неправильно все поняла. Она любит тебя и очень от тебя зависит, ты это знаешь. Не считай ее мужественной, она не настолько сильна”.

Чэн Сян кивает: “Я знаю”.

Ань Жань смотрит на часы и больше ничего не говорит. Она поворачивается и идет к лифту.

http://tl.rulate.ru/book/9018/3042595

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь