Готовый перевод First Marriage Then Love / Сначала свадьба, потом любовь: Глава 70.4

Глава 70 (4).

Су И Цзяо позвонила как раз в тот момент, когда прибыл госсекретарь Чжэн. В это время Су И Чэн и госсекретарь Чжэн обсуждали рабочие вопросы. Его сотовый телефон был положен сбоку, поэтому, когда он начал звонить, Су И Чэн только взглянул на него, затем отдал Ань Жань и сказал ей, что она может взять трубку.

Ань Жань колебалась, брать ли его. Увидев номер вызывающего абонента, она поняла, что это Су И Цзяо. Они встречались лишь дважды, и у этой девушки был живой характер. Но Ань Жань не испугалась и ответила на звонок.

На самом деле Су И Цзяо звонила, чтобы спросить о семейном ужине. Она хотела заранее поинтересоваться диетическими ограничениями Гу Хэн Вэня и Лин Сяо Фэнь, если таковые были. В конце концов, это была встреча между двумя семьями - формальный вопрос, требующий особого внимания.

Су И Цзяо разглагольствовала без умолку, и Ань Жань не могла найти возможности прервать ее. Она подождала, пока золовка закончит, но поскольку та не слышала ответа Су И Чэна, то не смогла удержаться и осторожно спросила: “Брат, ты слушаешь? Скажи что-нибудь!”

Ань Жань воспользовалась случаем и сказала: “Эм, И Цзяо, это Ань Жань. У твоего брата сейчас кое-какие дела, он не может ответить на звонок”.

Су И Цзяо была удивлена, но через несколько секунд быстро пришла в себя и с энтузиазмом воскликнула: “Невестка! Ты сейчас с моим братом? Разве ты не на работе?”

Затем Ань Жань должна была придумать как сообщить, что Су И Чэн в больнице. Это не большая проблема, но, в конце концов, ему все равно нужно остаться в больнице на несколько дней для наблюдения, так что не было другого выбора, кроме как отменить сегодняшний ужин. Она быстро говорит Су И Цзяо: “Сегодняшний ужин отменяется”.

“Э-э, почему?” - Су И Цзяо была сбита с толку. Сегодня утром ее мать специально позвонила ей, чтобы сказать, чтобы она пригласила на сегодняшний вечер лучшего шеф-повара, забронировала лучший зал и ничего не сказала об отмене ужина!

“У твоего брата обострилась язва желудка, и врач говорит, что он должен остаться на несколько дней для наблюдения в больнице. Так что давай отложим это мероприятие на несколько дней”.

"Ах! Почему все так?! С ним все в порядке? Это серьезно? Он смешал алкоголь? Он заболевает, если выпьет хотя бы каплю алкоголя, - бормочет Су И Цзяо. - Он испортил себе желудок выпивкой. Был один раз, когда он выпил, и у него из желудка пошла кровь. Когда его вырвало, вышла только кровь, и он так сильно напугал мать, что она чуть не упала в обморок”.

“Вчера у него был корпоративный ужин, я думаю, он действительно слишком много выпил”, - говорит Ань Жань.

“Невестка, в какой больнице вы сейчас находитесь, я подъеду”. Ань Жань сообщает ей название больницы и адрес, а затем вешает трубку. Потом она затем звонит Лин Сяо Фэнь, примерно описывая ситуацию, и сообщает ей, что ужин отменяется, и его перенесут на другой день.

“С И Чэном все в порядке? - обеспокоенно спрашивает Лин Сяо Фэнь, а также добавляет, обвиняя Ань Жань. - Почему ты не позаботилась о нем как следует? Вы двое поженились всего несколько дней назад, а ты уже отправила его в больницу!”

Ань Жань краснеет от стыда и тихо говорит: “Он слишком много выпил на корпоративе”.

“Почему работа для него важнее здоровья? - Линь Сяо Фэнь делает дочери выговор и спрашивает: - Где ты сейчас находишься, я подойду”.

Су И Чэн и секретарь Чжэн уже закончили говорить о работе. Секретарь Чжэн кивает Ань Жань, затем поворачивается и говорит Су И Чэну: “Тогда я вернусь в мэрию и передам ваши распоряжения”.

Су И Чэн кивает, больше добавить нечего.

Видя, что Чжэн собирается уходить, Ань Жань встает, чтобы проводить его. Когда она вернулась, Су И Чэн стоял, прислонившись к больничной койке. Несмотря на то, что он выглядел изможденным и желтоватым, это нисколько не мешало его обаянию. Утренний обход, доставку воды или лекарств каждый раз выполняли разные медсестры. Даже если причин посетить Су И Чэна не было, медсестры подходили взглянуть на его медицинскую карту, или предупредить его, что отныне ему нужно есть более мягкую пищу.

Дождавшись, пока медсестра, проводящая осмотр, уйдет, Су И Чэн машет Ань Жань, прося ее подойти, и говорит: “Прошлой ночью тебе пришлось нелегко”.

Ань Жань качает головой с легкой улыбкой на лице. Она спрашивает: “Хочешь пить? Хочешь, я принесу тебе стакан воды?”

Он долго разговаривал с госсекретарем Чжэном, у него сильно пересохло в горле. Он кивает, не отказываясь.

Принимая воду, он спрашивает: “Чего хотела И Цзяо”.

“Она хотела посоветоваться с тобой насчет того, какую еду подать на ужин сегодня вечером, но из-за того, в каком ты сейчас состоянии, я попросила ее все отменить ”, - заявляет Ань Жань.

Су И Чэн смотрит на чашку с водой и беспомощно улыбается.

Он некоторое время молчал, поэтому Ань Жань спросила: “Ты действительно выпил много алкоголя прошлой ночью?” Она не была уверена, связано ли его пьянство с Линг Ран или нет.

Су И Чэн смотрит ей в глаза и мягко улыбается, говоря: “Прошлой ночью я был с командой отдела планирования и не смог от них ускользнуть. Выпил немного лишнего”.

“У тебя плохой желудок, с этого момента тебе следует избегать употребления алкоголя ”, - нахмурившись, говорит Ань Жань.

Су И Чэн улыбается и тянется, чтобы взять ее за руку: “Вчера я тебя напугал?” Его большая ладонь гладит маленькую ручку Ань Жань. Он знает, что вчера она определенно была напугана так сильно, что плакала.

Ань Жань ничего не говорит. Ее рука так разогрелась от его пожатий, что на ней начал выступать пот. Но она не убирает руку, так как боится, что если отдернет ее, то расплескает воду.

На самом деле вчера муж ее действительно сильно напугал, но кто бы не испугался, увидев его бледное лицо и то, что он держится за живот?

"Мне жаль".

Ань Жань поворачивает голову только для того, чтобы увидеть, что Су И Чэн смотрит на нее с виноватым выражением лица. Он все еще держал жену за руку, нежно поглаживая и пожимая ее, затем вновь извинился: “Я заставил тебя волноваться прошлой ночью”.

Видя его таким, Ань Жань не знает, что сказать. Она может только ошеломленно смотреть на него. Через некоторое время она тихо говорит: “С этого момента не пей”.

Су И Чэн хихикает, его брови приподнимаются. На его щеке появляется небольшая ямочка. Он кивает: “Хорошо. Я послушаюсь свою молодую жену”.

Ань Жань смутилась из-за того, что он назвал ее молодой женой. Она краснеет и отдергивает руку. Потом что-то тихо говорит, а затем сразу же направляется в уборную.

На самом деле Ань Жань не нужно было идти в туалет, но она испугалась неловкости и пошла прятаться. Немного погуляв по коридору, она уже собиралась возвращаться, когда ей действительно понадобилось в туалет. Ее мысли блуждали, пока она шла туда. Тут Ань Жань увидела, что перед женским туалетом стоит мужчина. Она подумала, что он ждет свою девушку или жену. Не обращая особого внимания, она проходит мимо него, намереваясь войти, но перед тем, как войти, слегка поворачивается, чтобы взглянуть на этого мужчину. И тут Ань Жань внезапно останавливается, потрясенно уставившись на этого человека. Она была поражена, это было невероятно!

http://tl.rulate.ru/book/9018/3042594

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь