Готовый перевод First Marriage Then Love / Сначала свадьба, потом любовь: Глава 70.3

Глава 70 (3).

Увидев это, Ань Жань быстро вмешивается: “Су И Чэн, что случилось?” Она хотела шагнуть вперед, но обнаружила, что пол усыпан битым стеклом. Пол заливала вода. Ань Жань предположила, что муж был неосторожен и опрокинул стакан.

“Су И Чэн, что случилось?” Ань Жань испугалась его бледного лица. Поддерживая его, она быстро помогает ему взять пузырек с лекарством, открывает его, но внутри ничего не было, даже одной таблетки.

Увидев бледное лицо Су И Чэна, выглядевшее так, словно он еле сдерживается от боли, Ань Жань испугалась, ее голос слегка задрожал: “Т-тут ничего нет. Что мне следует делать, есть ли какой-нибудь запасной вариант? Скажи мне, где это лежит, я пойду и принесу ”.

Су И Чэн качает головой: “Н-нет”. Его рука плотно обхватывает живот, его тело согнулось от боли.

“Тогда что же делать?!” – Ань Жань была крайне сбита с толку и дезориентирована. Видя страдальческий вид мужа, она действительно в полной растерянности.

Су И Чэн терпит боль и смотрит на ее отчаянный вид, выглядящий так, словно она вот-вот заплачет. Его свободная рука притягивает ее к себе, и с огромным усилием ему удается выдавить: “Не волнуйся, ничего страшного. Просто хроническая проблема, ничего особо ужасного. Иди переоденься, затем достань из ящика прикроватной тумбочки мою медицинскую карту, и отвези меня в больницу”.

Ань Жань быстро кивает, поступает в соответствии с его словами и идет переодеваться, затем берет его медицинскую карту, немного денег и свои ключи и помогает мужу выйти за дверь.

Из-за боли Су И Чэн полностью полагался на поддержку Ань Жань, и та использовала все свои силы, чтобы дотащить его до машины. Су И Чэн морщит брови, откинувшись с закрытыми глазами на спинку переднего пассажирского сиденья. Ань Жань смотрит на его страдальческий вид и не может не огорчиться. Она заводит машину и быстро едет в больницу.

По дороге Ань Жань, не колеблясь, проехала несколько раз на красный свет. К счастью, была ночь, на улицах не так много машин, и они не попали ни в какие аварии.

Су И Чэна отправили в отделение неотложной помощи, ввели лекарства, и только после этого цвет его лица немного улучшился. Хотя его брови все еще были нахмурены, цвет лица был уже не таким бледным, как раньше.

Когда Су И Чэну поставили капельницу, Ань Жань не почувствовала облегчения и обратилась к лечащему врачу. Это была рецидивирующая язва желудка, причиной ее раздражения был алкоголь или острая пища. Это было серьезно. Хотя операция и не требовалась, Су И Чэну нужно было остаться на несколько дней в больнице.

Выслушав объяснения доктора, Ань Жань немного успокоилась. Она посмотрела на мужчину, лежащего на больничной койке, который теперь спал, но чьи брови все еще были наморщены. Затем встала за стойку регистрации и занялась счетами и формальностями вместо него.

Когда она вернулась в палату, Су И Чэн проснулся, посмотрел на Ань Жань, которая сидела рядом с ним, а затем ошеломленно закрыл глаза. У него здесь не было ничего необходимого. Девушка знала, что у входа в больницу есть рынок, поэтому воспользовалась его спящим состоянием и решила сходить купить несколько одноразовых полотенец, зубную щетку и таз для умывания. Перед тем как покинуть больницу, Ань Жань все же огляделась, чтобы еще раз расспросить врача. Врач сказал, что Су И Чэну нужно позаботиться о своем желудке, отныне он должен есть более легкую пищу.

Ань Жань боялась, что муж проснется посреди ночи от голода. Она купила немного бульона, чтобы, если Су И Чэн проснется посреди ночи, он мог поесть.

Посреди ночи Су И Чэн действительно проснулся из-за того, что захотел пить. Лежа на кровати, он отчетливо понимал, что это был не дом, а скорее больница. У него пересохло во рту, он повернул голову и уже собирался встать, но увидел Ань Жань, лежащую рядом с ним на животе и спящую. Одна ее рука даже покоилась у него на бедре. Из-за того, что он побоялся разбудить ее, Су И Чэн не встал. Он поворачивает голову и ясно видит, что на прикроватной тумбочке стоит чашка с водой, и протягивает руку, чтобы взять ее.

Несмотря на то, что он действительно был осторожен, и его движения были плавными, он все равно разбудил Ань Жань, которая спала чутко. Увидев, что он проснулся, Ань Жань быстро встает и спрашивает: “Ты проснулся. Еще где-нибудь чувствуешь недомогание? У тебя все еще болит живот? Ты голоден, хочешь что-нибудь съесть?”

Су И Чэн наблюдает, как ее губы трепещут. Он качает головой. Он считает, что она испугалась, и собирался сказать ей какие-нибудь утешительные слова, сказать, что с ним все в порядке, но когда он собирался открыть рот, его голос застрял в горле: “Н-ничего, не волнуйся!” Его голос был очень хриплым. От этого единственного предложения у него так пересохло в горле!

Увидев это, Ань Жань дает мужу стакан воды, и помогает ему выпить ее.

Су И Чэн выпил почти половину воды одним глотком, его сжатое горло, которое, казалось, было обожжено, наконец немного расслабилось.

Ань Жань ставит стакан обратно на прикроватную тумбочку и снова спрашивает: “Ты голоден? Я купила немного бульона, хочешь, я разогрею его для тебя?” Су И Чэн качает головой. Сейчас у него нет аппетита. Ошеломленный, он ложится на кровать, закрывает глаза и снова засыпает.

На следующий день он просыпается с головокружением. Он смутно слышит, как Ань Жань разговаривает по телефону, прося Хуан Де Сина об отпуске.

Когда он был совершенно трезв, она уже повесила трубку. Увидев, что муж проснулся, она спрашивает его, не проголодался ли он.

Су И Чэн смотрит на нее. Только спустя долгое время он кивает. Он действительно был голоден. Вчера он выпил слишком много алкоголя и ничего не ел. Красное, белое, желтое вино… он пил и смешивал, а по дороге домой почувствовал, что у него заболел желудок. Он знал, что это у него разыгралась язва, но, тем не менее, настоял на том, чтобы позволить водителю отвезти его домой. Он думал, что примет несколько таблеток, и все будет хорошо, но не ожидал, что Небеса ему не помогут. К его удивлению, пузырек с лекарством был пуст. Поскольку в течение длительного периода времени у него было не так много званых обедов, это хроническое заболевание некоторое время не проявлялось. Он забыл, что у него закончились лекарства.

Пока Ань Жань ходила за бульоном, Су И Чэн позвонил секретарю, чтобы сказать, что он сегодня не придет в офис, и если есть какие-то срочные документы, то можно просто отправить их прямо в больницу.

Секретарь был немного напуган его хриплым голосом. Он быстро спросил, не случилось ли с боссом чего-нибудь ужасного. Су И Чэн в общих чертах рассказал ему о сложившейся ситуации. Секретарь не стал дожидаться, пока он закончит говорить, и спросил адрес больницы.

Ань Жань поднимается наверх, неся бульон. Она заказала еще несколько видов легких закусок, чтобы муж мог ими перекусить.

Медсестра была рядом с Су И Чэном, чтобы измерить ему температуру. Температуры у него нет, но ему все равно нужно продолжать принимать внутривенное вливание. Его предупредили, что он должен быть осторожен с тем, что ест и пьет, и избегать острой пищи, табака и алкоголя.

http://tl.rulate.ru/book/9018/3042593

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь