Готовый перевод Boku wa Tomodachi ga Sukunai / Haganai / I Don't Have Many Friends / У меня мало друзей.: Звёзды и Солнце

Глава 17 - Звезды и Солнце

Прошло два дня с тех пор, как Ёдзора переехала жить в дом семьи Касивадзаки.

Так как сейчас Ёдзора была в клубной комнате, обучая Хинату-семпай и Кобато, я мимоходом спросил, как ей живется в доме Касивадзаки.

«Ну, всё хорошо. Директор школы хорошо ко мне относится, а недавно Стелла-неесан даже разрешила мне помогать ей в работе.»

«...как у тебя дела с Сэной?»

«...»

Она сделала раздраженную гримасу, шедшую из самой глубины души.

В тот день Ёдзора перепугалась до полусмерти, обнаружив те жуткие снимки себя, а затем пришла в бешенство, срывая фотографию за фотографией со стен и потолка. Также она удалила все фотографии с карты памяти камеры, а также с компьютера, но она всё ещё подозревала, что у Сэны имелась резервная копия.

Несмотря на то что Сэна утверждала, что "не смертельно если друзья, тайно сделают несколько снимков!", дистанция между ними не сократилась.

«...Теперь я могу от всего сердца понять чувства Сумераги к этой извращенке. Эта дура и правда отвратительна до невозможности... или, скорее, не отвратительна, она просто пугает...» Ёдзора погладила Кобато по голове, и та радостно кивнула.

«По какой-то причине она хочет принимать ванну вместе со мной, а когда я в своей комнате занимаюсь, она приходит и мешает мне, она даже хочет спать в одной комнате... если бы не тот факт, что я живу там только благодаря их благотворительности, я бы связала её и закинула бы в кладовку...»

Она слабо вздохнула.

«...хватит уже, давай не будем говорить об этом супер-извращенном, жутком, преследующем, сумасшедшем Мясе. Стелла-неесан просто потрясающая! Я никогда раньше не встречала такого потрясающего человека. Даже если я помогаю ей, я никак не могу сравниться с ней в мастерстве. А когда я ошибаюсь, Стелла-неесан не сердится, а наоборот, доброжелательно поощряет меня. Когда она не занята домашними делами, она даже составляет мне компанию, играет со мной в игры, готовит нам чай, а несколько дней назад она даже обучала меня. Она действительно хороший репетитор. Я думаю, что её, должно быть, учили по-настоящему выдающиеся люди.»

Ёдзора расхваливала Стеллу-сан как сумасшедшая.

Казалось, что она действительно может показать свои самые сокровенные чувства, когда дело доходит до людей, которых она уважает, таких как например Аканэ-семпай.

Поскольку Ёдзора была хорошей ученицей и быстро обучалась, её коллега, должно быть, также оценила её, что, в свою очередь, привело Ёдзору к сближению с другими людьми, образуя добродетельный цикл.

«Точно, Стелла-сан, кажется, закончила университет, когда ей было всего 14 лет! Это так круто! Если бы у меня была старшая сестра, она определенно была бы похожа на неё...»

Ёдзора сияла от счастья, возбужденно рассказывая о Стелле-сан.

В обычных случаях это была бы такая сцена, которая заставила бы вас счастливо улыбнуться, но…

«Минутку! Что значит «если бы у меня была старшая сестра», твоя настоящая старшая сестра сидит прямо здесь!»

«Ахахаха, ты так и не научился нормально шутить, Кодака! Я учусь на третьем курсе, как у меня может быть старшая сестра в том же году?»

...в сознании Ёдзоры Хината-семпай превратилась в низшую форму существования.

Я взглянул на Хинату-семпай. Рука, в которой она держала ручку, дрожала, а в уголках глаз выступили слезы.

Ёдзора полностью проигнорировала боль своей сестры и встала.

«Точно, мне уже пора идти. Стелла-неесан попросила меня помочь ей. Сумераги, Идиотка: убедитесь в том, чтобы ваша домашняя работа была сделана до завтра.»

Она быстрым шагом покинула клубную комнату.

«Кодака...»

Голос Хинаты-семпай был очень расстроен.

«Мою сестру украли!»

«...е-если ты сделаешь всё возможное чтобы сдать экзамены в конце семестра, Ёдзора, несомненно, снова сочтёт тебя достойной!»

«...наверно.»

Единственное, что я мог сделать сейчас, это поддержать её.

Вскоре после ухода Ёдзоры в клубную комнату вошла Сэна.

«Эй, Кодака, ты не видел Ёдзору?»

«Она уже ушла. Стелла-сан, похоже, нашла для неё какую-то работу.»

Услышав мой ответ, Сэна стала недовольной. Она угрюмо промычала «мммм…» и сказала:

«Кодака, слушай сюда! В последнее время эта дура просто приклеилась к Стелле!»

«А, да, похоже на то.»

«Я велела ей принять ванну вместе со мной, но она не послушалась, а потом приняла ванну вместе со Стеллой-сан! Она даже играла с ней в "Куронеко", покупала её дорогой пудинг и даже позволила ей заниматься с ней! Стелла, кажется, тоже очень полюбила её, всего несколько дней назад она сказала ей «ты можешь называть меня неесан», понимаешь! Стелла-сан моя сестра ...»

«Я... ничего ... в общем, я думаю, что Ёдзора слишком привязалась к Стелле! Неважно, как ты на это смотришь, это просто неправильно!»

…похоже, Сэна была расстроена не только тем, что Ёдзора была слишком привязана к Стелле-сан, но и тем, что Стеллу украла Ёдзора.

«Касивадзаки, я понимаю, что ты чувствуешь!»

Хината-семпай решительно согласилась с этим.

«Отказаться от своей настоящей сестры и липнуть, как на клей, к чужим сёстрам -это просто неправильно!»

«Да!»

Получив чье-то одобрение, Сэна удовлетворенно кивнула, но потом сказала:

«...Эм, как там тебя зовут?»

«Чт...!?»

Хината-семпай была ошарашена. Я тоже был полностью ошарашен.

«Ты ведь не серьезно, правда? Она же Хината-семпай! Хидака Хината-семпай! Сестра Ёдзоры, в прошлом году была президентом студенческого совета, осталась на второй год, та, с кем мы вместе ездили в гостиницу с горячими источниками!? Мы даже играли с ней в «кто оборотень»!»

После того как я закончил объяснения, заговорила Сэна:

«Я помню, кто она! Просто, поскольку я никогда с ней не разговаривала, я не смогла вспомнить её имени!»

...и правда, я не видел, чтобы они разговаривали ... если у неё не было интереса к другому человеку, она даже не запоминала его имени, даже если это была такая видная личность, как Хината-семпай…

Несмотря на то, что Сэна была невероятно груба, Хината-семпай не рассердилась, а просто со смехом отмахнулась.

«Хахаха, конечно же, мы не разговаривали раньше, поэтому я не могу винить тебя за то, что ты меня не помнишь! Кроме того, я тоже плохо запоминаю имена и лица людей.»

…дело не только в именах и лицах людей, ты ведь ничего не запоминаешь, разве нет?

«Тогда позволь мне представиться ещё раз. Я настоящая сестра Ёдзоры, Хидака Хината.»

Хината-семпай протянула руку. Сэна тоже протянула руку и ответила на приветствие.

«Меня зовут Касивазаки Сэна. Приятно познакомиться.»

После этого, Сэна и Хината-семпай вместе начали жаловаться на Ёдзору.

Они обе были безудержны и очень увлеклись этим.

«Да, это уже перебор для Ёдзоры, раз она не хочет, чтобы другие фотографировали её тайком, то пусть разрешает фотографировать в открытую! Чего тут стыдиться!?»

«О, эта дурёха слишком суетлива, говоря так о ком-то судя только по результатам тестов! Если вы не получите идеальный результат, она будет относиться к вам как к отбросу!»

«Ничего плохого нет в том, чтобы увидеть друг друга голыми и использовать своё тело, чтобы поддерживать дружбу!»

«Как я уже сказала, эта дурёха слишком суетлива! Все эти звуки «чи-!» и «хм...!», которые она издает, тому доказательство!»

«Стелла - та блондинка, что иногда заменяет директора школы. Наша семья и правда полагается на неё во многих делах. Она слишком отличается от других девушек, она даже покинула студенческий совет, чтобы стать студенткой по обмену! Это так бесит! А когда Стелла пять лет назад привела домой своего парня, я очень испугалась. Я слышала, что её парень был очень агрессивным, совершенно непохожим на других людей.»

По мере того как между ними росло таинственное чувство доверия, Сэна даже зашла так далеко, что пригласила Хинату-семпай к себе домой, чтобы позволить ей увидеть Ёдзору.

Видеть, как два человека, изолированных в школе, становятся друзьями, как это хорошо... не правда ли?

http://tl.rulate.ru/book/8347/581149

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
противоречивые чувства вызывает эта глава
Развернуть
#
Как же они перегорели все. До чего же сложные эмоции испытывают друг к другу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь