Готовый перевод Boku wa Tomodachi ga Sukunai / Haganai / I Don't Have Many Friends / У меня мало друзей.: Рассвет

Глава 14 - Рассвет

Я рано лег спать и поэтому довольно рано проснулся.

Я использовал смартфон, который купил в конце прошлого года, но до сих пор не привык проверять время. Было только половина пятого утра.

Я открыл окно и выглянул наружу. Небо было белым словно мрамор.

Воспользовавшись этой возможностью, я решил прогуляться по берегу на рассвете, тихо покинул комнату на вилле семьи Касивадзаки, комнату, которую в прошлом году я делил с Юкимурой, спустился по лестнице и вышел наружу.

Спускаясь с холма, я увидел одинокую девушку, смотрящую на море. На ней была чёрная рубашка с короткими рукавами и чёрные трикотажные брюки. Её черные волосы средней длины слегка колыхались на морском ветру.

-«Ёдзора»

Крикнул я, подходя к ней, и Ёдзора медленно повернула голову.

-«Кодака? А ты рано встал»

- «Всё потому, что рано лёг. В этот раз у нас не было страшилок на ночь и мне не пришлось просыпался, вот я и смог выспаться.»

Ёдзора горько усмехнулась.

-«История о Ямико, да... но это была правдивая история»

Вдруг сказала она.

Ямико была призраком, появившимся в страшной истории, рассказанной Ёдзорой, и отправившей нас всех в пучину страха в прошлом году.

Девушка Ямико, по причинам отношений, подверглась жестокому издевательству со стороны своей близкой подруги, вплоть до доведения до самоубийства. После смерти она стала одноименным призраком Ямико, способным завладеть сознанием друзей предателей и убить их.

-«Ой.»

Неверно приняв это за шутку, я со смехом отмахнулся, но лицо Ёдзоры оставалось серьезным, и она продолжила:

-«В средней школе у меня была подруга. Подруга... эмм, ну самая настоящая…»

-«Когда ты так сильно это подчеркиваешь, это звучит как ложь... Но я тебе верю.»

«...Хорошо. Тогда всё в порядке.»

Ёдзора снова вернулась к истории.

-«Мы с этой подругой были одного года, но учились в разных классах. В первый раз мы заговорили, когда она наткнулась на меня, когда я стояла в магазине подержанной литературы и читала сёнен мангу.

Удивленная, она сказала мне: «Так Микадзуки-сан тоже читает такие книжки, да?»

-«Она была одной из списка красивых студенток моего года, поэтому, чтобы отогнать её от меня, я просто притворился одержимой сёнен мангой и аниме, пытаясь показать ей, что мы двое были людьми разных миров. Конечным результатом было то, что она супер-счастливо сказала мне, что она на самом деле очень любит сёнен мангу. С тех пор я часто разговаривала с ней после школы и в наши выходные, а также мы вместе ходили в книжные магазины. Я очень хорошо ладила с ней, и благодаря тому, что она была окружена друзьями в школе, она была хорошим оратором, и хорошим слушателем, совершенно не похожим на мясо. Честно говоря, я была очень счастлива, так счастлива, что мы сделали одинаковы адреса электронной почты.»

Адрес электронной почты Ёдзоры был "eternalfriendship2".

Я всегда удивлялся, почему в конце было "2"... оказывается, причина была в том, что это был один из пары. "1", должно быть, принадлежал этой подруге.

...До этого момента вы всё ещё могли думать, что это была счастливая история дружбы.

Однако, эта история была с плохим концом.

Ёдзора выглядела несчастной, продолжая свой рассказ:

-«После того как я подружилась с этим человеком, прошло несколько месяцев... и некоторые из моих одноклассников начали издеваться надо мной. Они использовали некоторые из старых издевательских трюков. Игнорируя меня, пряча мои вещи, не передавая информацию, которую я пропустила, и так далее. Этот человек также знал, что меня запугивают, и когда мы были вместе, она сказала мне: "скажи мне, если тебе станет тяжело" и "я всегда буду на твоей стороне". Просто услышав её слова, я почувствовала себя спасенной. Поскольку я не хотела вовлекать в это свою подругу, я приложила все усилия, чтобы не приближаться к ней в школе. Методы, используемые моими одноклассниками, чтобы запугать меня, постепенно ухудшались, но моя подруга обещал всегда оставаться моей опорой, поэтому я продолжала мириться с этим. Однако я не хотела, чтобы моя подруга продолжала беспокоиться обо мне, поэтому решила решить проблему самостоятельно.»

-«Решить проблему самостоятельно...»

-«...Короче говоря, я ждала, пока люди, издевавшиеся надо мной во время занятий, оставались одни, а затем, одного за другим, я преследовала до безлюдного места и там заставляла объяснять мне, почему они издеваются надо мной. Когда они не были в группе, они оказывались просто беспомощными отбросами... обычно требовалось всего два удара в живот, чтобы заставить их сознаться. И таким образом, я смогла выяснить истинную личность темной фигуры, стоявшей за кулисами всего этого. Твоя догадка наверняка верна, виновником был тот самый человек... Я не могла простить этому человеку предательство друга. Если она ненавидела меня, то должна была сказать мне прямо, потому что я не могу простить того, кто любит сёнен мангу и героев вроде меня, делающих такие мерзкие вещи. Поэтому я решила отомстить ей. Я сделала вид, что не знаю, кто виноват, и медленно довела её до нервного срыва. Этот человек больше всего боялся сверхъестественных вещей, поэтому я воспользовался предоставленной возможностью, когда она шла в ванную, я включала свет, украдкой обдувая ее воздухом и дергая за волосы, записывала проклятия на окне возле её стула и в её тетрадях, под видом сверхъестественного явления. Я также распространила слух о «Ямико, призраке, который убивает людей, предавших своих друзей.»

-«В-во даешь!»

-«В чем дело, Кодака?»

-«Ты хочешь сказать, что прототипом Ямико... была ты?

-«Я же говорила тебе, что это правдивая история.» Ёдзора выглядела немного самодовольной.

Я хочу сказать, что история о Ямико казалась очень реалистичной и страшной, и, как оказалось, эта история о призраке основывалась на реальных событиях из её жизни...

-«...в конце концов, этот человек сдался и бросился ко мне, чтобы извиниться, признавшись в том, что она сделала. Причина, по которой она заставляла моих одноклассников запугивать меня, по-видимому, заключалась в том, что парень, в которого она была влюблена, любил меня. Другими словами, это была ревность. Издеваться над собственной подругой ради ее любви - это действительно слишком глупо. Меня тошнит от этого. Меня действительно бесит то, что я считала такую мразь своим другом. Ааа, это так глупо, что я могу умереть, это настолько тупо...»

Ёдзора глубоко вздохнула.

-«...Хотя я думаю, что делать такие вещи глупо...» Она вдруг одарила меня добрым взглядом и улыбнулась, увидев мое недоумение.

-«Теперь я могу более или менее понять ее чувства.» Ёдзора направилась к морю.

-«...Правильно, я всё ещё не сказала это прямо.»

-«А?»

-«...Я хочу сказать только одно, и я хочу, чтобы ты запечатлел это в своем сердце.»

Она отвернулась от меня и посмотрела на море. Сделав глубокий вдох, она громко закричала:

-«Кодакаааа-!»

-«Ты мне нравишься!!!»

Сила её голоса, казалось, была достаточной, чтобы достичь другой стороны моря.

Если бы вы выражали это, используя легкие романы, это было так же, как у тех идиотов, не знающих даже авторов, а просто берущих из интернета случайные отрывки новелл и основываясь только на них судят о том, что это за работа, и как будто с помощью спинного мозга издеваются над ними используя такого рода безнадёжный и отчаянный метод признания в любви.

После того как Ёдзора закричала так, что её легкие полностью лишились воздуха, она некоторое время тяжело дышала, а затем снова повернулась ко мне со спокойным выражением лица.

-«Я хочу, чтобы ты был со мной.»

...почему все девушки вокруг меня такие классные? Пока я думал об этом, я не убегал, не притворялся, что не слышу, не прикидывался дурачком и не притворялся, что Ёдзора просто так кричала на само море, но вместо этого я посмотрел ей прямо в глаза и нормальным тоном использовал простое выражение, чтобы отвергнуть её.

-«Мне очень жаль.»

Ёдзора, похоже, предугадала мой ответ, поскольку не выглядела особо потрясенной, а просто надула губы.

-«Я всегда чувствовала... хотя я и знала, чем все закончится... это действительно было слишком нормально. Хоть улыбнись.»

-«Даже если ты так говоришь...»

-«Кроме того, ты ответил почти сразу же... и не мог ты хотя бы немного поколебаться?»

-«Э-э ... даже если бы я колебался, мой ответ не изменился бы»

-«…Почему? Потому что ты уже с кем-то встречаешься? Или потому что есть кто-то, кто тебе нравится?»

-«Дело не в этом.»

Я медленно покачал головой.

-«Ты меня никогда не интересовала в романтическом смысле.»

-«...вот так...»

Этот ответ мог бы показаться безразличным, но для меня в этих словах звучала величайшая искренность. Я чувствовал, что даже если их никто не услышит, только Ёдзора сможет по-настоящему понять их смысл.

Ёдзора с досадой нахмурилась и, словно рассердившись, сказала:

-«...вот как... раз так, то тут уж ничего не поделаешь...»

Затем она села на песок.

-«...что тут скажешь... Прости.»

-«Не извиняйся... Я привыкла к вещам, с которыми ничего не поделаешь.»

Уголки губ Ёдзоры сложились в самоуничижительную улыбку, и она подняла пригоршню песка и бросила его в сторону моря.

-«...Хаа ... я приложил все усилия, чтобы сказать это... Томо-тян, меня отвергли.»

При упоминании о воображаемой подруге, о которой я уже давно не слышал, я не смог удержаться от смеха.

-«Томо-тян всё ещё рядом, ха~»

-«Ну конечно. Томо-тян всегда будет моей подругой.» Ёдзора вдруг горько рассмеялась.

-«...Кстати говоря, Томо-тян появилась после инцидента с Ямико»

-«Ох.»

-«...когда этот человек старательно извинялся передо мной, это было так смешно, что мне захотелось немного поиздеваться над ней, поэтому я притворилась, что разговариваю с "другом, которого не видно" перед ней. Несмотря на то, что это был всего лишь короткий акт, этот человек так испугался, что она убежала, в слезах.»

-«...Могу себе представить, как это выглядело.»

Потому что актерское мастерство Ёдзоры было на высшем уровне...

Для девочки средней школы, которая боялась сверхъестественного, видеть, как кто-то внезапно начинает говорить с невидимкой перед ней, должно быть это было просто ужасно.

-«...После этого этот человек даже не приблизился ко мне. Моим единственным оставшимся другом была Томо-тян.»

-«...»

-«...Эй, не смотри на меня с такой жалостью. Я уже давно говорила тебе, что очень рекомендую завести воображаемого друга. Не хочешь попробовать?»

-«В этом нет необходимости. Потому что у меня есть друзья.»

-«Вот как. Очень плохо.»

Горько улыбнулась Ёдзора с разбитым сердцем на мой ответ.

«...Эй, Кодака.»

-«Ум.»

-«...так какие у нас отношения?»

-«...»

Это не любовь.

И это не дружба.

Вы могли бы назвать нас друзьями детства, но время, которое мы провели вместе, слишком мало, и наши сердца не были связаны, но мы слишком сильно влияли друг на друга.

Я и Рика. Я и Юкимура. Я и Сэна. Ёдзора и Сэна. Ёдзора и Рика. Сэна и Юкимура.

Это отличалось от всего вышеперечисленного. То, что существовало только между Микадзуки Ёдзорой и Хасэгава Кодакой, было непостижимым отношением.

-«...Товарищи по оружию, верно?»

Неся прежние раны и сражаясь в одно и то же время.

У нас было разное друг от друга детство, были разные люди, которыми мы дорожили, только этот факт нельзя было изменить.

Услышав мой ответ, лицо Ёдзоры приняло такое выражение, будто она вот-вот расплачется.

-«Товарищи по оружию... Хм, это не так уж и плохо.»

-«Думаешь?»

Если бы вы спросили, было ли слово "товарищи по оружию" идеальным описанием отношений между мной и Ёдзорой, то я бы сказал, что это абсолютно не так.

Мы оба прекрасно понимали, что словами никак не описать наши отношения, но даже в этом случае нам всё равно пришлось как-то назвать их, чтобы довести дело до конца.

Я подавил внезапно возникшее острое чувство одиночества и упрямо улыбнулся.

Всходило солнце.

Наступил рассвет.

На истории детства Соры и Таки теперь действительно закрылся занавес.

http://tl.rulate.ru/book/8347/534436

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
-«Кодакаааа-!»

-«Ты мне нравишься!!!»
Раньше надо было глупая!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь