Готовый перевод I’m a NEET but when I went to Hello Work I got taken to another world / Я - NEET, но когда пошел устраиваться на работу, попал в иной мир: Глава 16

Глава 16. Основной турнир, первый и второй раунды.

 

— Масару! – крепко обняла меня Анжи, после того как я вернулся к остальным.

Лилия, в тот же миг, обняла меня сзади. Ну, вот так как-то. Усилия того стоили.

— Бли-ин! Не стоит быть таким опрометчивым!

Я хотел победить быстро, но мой противник в этот раз оказался не тем, кто готов позволить мне такую роскошь.

— Этот парень очень силен.

Теперь, когда я вспоминаю бой, то думаю, что был какой-то иной способ противостоять ему, помимо столкновения лоб в лоб. Я и сильнее, и быстрее, но не смог с ходу придумать новую стратегию.

— Ты выложился на полную! – примерно так выразилась Элли, похлопав меня по плечу.

— Хозяин, что нам с этим делать? – Сати принесла мне сундучок полный золотых монет.

— Погоди, Масару. Для чего тебе это? – спросила Элли, открывая сундучок и заглядывая внутрь.

Хм, и что мне с ними делать?

— Здесь золотые монет, не меньше тысячи штук…

Стоило Широчке заглянуть внутрь сундучка с сокровищем, как ее глаза сразу же округлились.

Наши владения процветают. Имущество и деньги, которые хранятся у нас всех в совокупности, может даже превышать тысячу золотых монет. Но поскольку наша награда храниться в гильдии, на руках такая сумма у меня оказалась впервые.

Да это же мужская романтика, иметь под рукой столько денег. Не говоря уже о том, что теперь это мои деньги на карманные расходы. Я могу потратить их на все, что пожелаю.

В дополнение к этому все расходы на наше пребывание в королевской столице взяла на себя страна эльфов.

В данный момент, я занят Широчкой, последней купленной рабыней, и не хочу добавлять еще. Развитие владений тоже проходит гладко, и большого спроса на дополнительные ресурсы нет. Совсем недавно мы получили от остальных множество подарков, так что не может идти и речи о том, чтобы делать ответные подарки. Вещей, которые мне действительно нужны, не так уж и много.

Элли в последнее время перестала жаловаться на деньги. Вся ее выручка за наше сражение в стране эльфов уже была отправлена семье. В добавок к этому, как только мы доберемся туда, то с помощью моей магии поможем с восстановлением земель, что, несомненно, поможет ее семье возвыситься.

Честно говоря, я пока не нуждаюсь в этих деньгах. Но даже так, это вовсе не значит, что они станут помехой.

— Пока что мне ничего не нужно. Поэтому, я оставляю эти деньги на твое попечительство.

Я без понятия, во сколько обойдется мне орихалковый меч, так что лучше приберечь деньги.

Что касается матча, то поскольку я ставил на свою собственную победу, то в итоге получил прибыль. Моя ставка в одну золотую монету умножилась в пять раз, и я смог заработать четыре золотых монеты, которые равны четыремстам тысячам йен. Также, я поставил на выход из группы в общем турнире, на себя и Сати соответственно, по одной монете. Сати права, я только что одержал большую и неожиданную победу.

Существуют ограничения на то, сколько золотых монет можно выделить на ставку. Я могу немало заработать, если буду делать ставки на себя и Сати, но боюсь, что организаторы турнира обо всем догадаются. А это значит, что после каждого открытия тотализатора, они будут проводить жесткую проверку. Поскольку ставка выше определенного предела считается нарушением, то все стараются обезопасить себя делая нормальные ставки. Хотя, перед лицом официального Дознавателя истины, разоблачить меня не составит труда.

— А тебе удалось заработать денег, Уилл?

— Разумеется!

Похоже, что на меня ставили все эльфы. Слава Богу, я искренне рад, что не проиграл…

— Кстати… Не могу гарантировать, что выйду из группы. Если хочешь действительно заработать денег, то вкладывай все в Сати.

Ставки на победителей групп уже закрыты, так что немного поздновато говорить об этом остальным. Утром у меня не было возможности сказать об этом остальным, поскольку мы расстались пораньше, ведь я пошел смотреть распределение на пары в турнире.

— Насколько силен этот парень по имени Лазард?

— В те времена, когда я был еще новичком, я сражался против него используя и магию, но меня основательно отметелили.

— Реально?!

— Ну, не думаю, что и сейчас проиграю так же, ведь мои навыки улучшились, хотя…

Я сказал так чтобы сохранить себе лицо, но не вижу благоприятного исхода, в котором смог бы победить. Инструктор упоминал, что мы примерно равны по силам, но не думаю, что этих сил мне хватит чтобы одолеть его, да и руки у меня короче. Смогу ли я победить, если буду полагаться на свою высокую скорость? Вот только мне единожды доводилось видеть Лазарда серьезным, и это во время охоты на дракона, да и то с большого расстояния. Так что ничего не ясно. Я не могу избавиться от беспокойства.

Пока мы продолжали разговаривать, начался следующий матч. Затем, наконец, вернулась и Тилика.

Что касается обвинения Джорджа, то Густава назначили ответственным лицом, снова. Густав планирует закалить Джорджа в лучших традициях военных, с головы до пят.

— Скорее всего, в будущем, Джорджа отправят в армию, в войска, дислоцированные на границе, причем в чине рядового.

Проще говоря, граница – наиболее близкие к землям демонов территории. Ему, как молодому господину из благородной семьи будет трудно служить в такой среде. Но он сможет там выжить, в конце концов он – способный Маг земли. Его назначение нас вполне устраивает. Крайне маловероятно, что он сможет что-то выкинуть оттуда, да и, скорее всего, это было сделано с учетом наших пожеланий. Нам только на руку, если его отошлют подальше, чтобы он больше не мог нас побеспокоить.

***

Наконец, пришел черед Сати. Ее соперница тоже прошла отборочный раунд, поэтому не может быть слабой, но даже так, Сати удалось одержать мгновенную победу.

Франческа тоже благополучно выиграла свой матч.

И вот, наконец, пришел черед матча в моей группе, а значит наступило время сражения Лазарда.

Мой матч будет следующим, так что я спускаюсь вниз, чтобы подготовиться.

В основной части турнира участвуют шестьдесят четыре человека. Они были разделены на восемь групп по восемь человек в каждой. Лишь участник, одержавший три победы подряд, сможет выйти в финальный раунд турнира. Я в седьмой группе. Мой матч будет одиннадцатым сегодня, во втором круге.

Такое распределение сделано на основе жеребьевки. Никто не тянет сзади за ниточки. В том, что мы столкнемся с ним, нет ничего необычного – простое совпадение.

А противник Лазарда сейчас… так себе. Он может достойно обмениваться ударами с Лазардом, но очевидно, что тот его подавляет. Этот матч скоро закончится, и он не принес мне никакой полезной информации.

Мой матч будет следующим. Я не могу побороть свое волнение. Узел в животе затягивается все туже и туже.

— Сати, пожалуйста, еще раз побудь со мной. У тебя тихий голосок, но я все равно слышу его.

Как же удобно иметь навык Обнаружение по слуху. Но даже так кое-что беспокоить меня – мы все равно не можем общаться во время матча.

Предыдущий матч закончился. Эти бои проходят довольно быстро. Как только обнажаются клинки, все решается одним наступательным движением. На все про все уходит не больше минуты.

Другие обычные участники, похоже, не настолько верткие, как я. Кроме того, мне не удалось найти ни одного человека, который мог бы использовать Магию восстановления, даже если их противник предоставлял им такую возможность, оставляя брешь.

Есть неплохой шанс на победу, если я буду этим пользоваться.

Я осторожно вышел на арену, прислушиваясь к голосу Сати.

В отличии от первого матча, теперь одновременно проводятся еще несколько сражений, так что внимание зрителей не сосредоточено исключительно на мне. А поскольку кроме моего проводятся еще несколько матчей, то уже не испытываю такой нервозности как раньше. Если я сконцентрируюсь на голосе Сати, то смогу унять свое волнение.

Согласно полученной мной информации, мой противник в этот раз не так уж и силен, но мне не стоит ослаблять бдительность. Будет не до смеха, если моим противником окажется претендент на звание святого клинка.

Я встал в начальную стойку. Отлично, на этот раз не должно быть никаких проблем. Я чувствую, как мой боевой дух все нарастает.

— Начали!

Матч начался. Мой противник не двигается. Он, похоже, решил сосредоточиться на обороне.

Я продвигаюсь вперед с предельной осторожностью, и… небольшим финтом. Мне захотелось сделать так, чтобы это выглядело словно я собираюсь сделать шаг вправо, в то время как делаю шаг влево. Разумеется, я активировал Сокрытие и Бесшумный шаг. Это – одна из моих излюбленных комбинаций.

Сперва я планировал его хорошенько прощупать…

Кажется, я попал в цель, – подумал я. А мой противник уже упал на колени.

Чего? Уже закончили?

— У нас есть победитель!

Матч, похоже, окончен. Как-то так. Таков уж его уровень.

Я спускаюсь с боевой арены с чувством неудовлетворения, и готовлюсь к просмотру следующего матча вместе с Сати. Победитель этого матча станет моим противником в следующем.

Сам же следующий матч превратился в настоящий бардак. Обоим противникам удалось нанести друг другу серьезные раны. Хотя они, что очевидно, сильно устали, все равно продолжают отчаянно сражаться.

Они стараются, но, честно говоря, выглядят слабовато. Нет, они конечно сильнее участников из отборочного раунда, но… не может же быть, что таков уровень главного турнира, да?

— Сати, в твоей группе люди такого же уровня?

— Не думаю, что там есть серьезные противники.

В отличии от отборочных раундов, людей сейчас поменьше, так что боевая арена группы Сати, где сейчас идет бой, видна даже отсюда. Если у Сати не возникнет проблем с ее противником, то мы все равно останемся в выигрыше, даже если проиграю я.

***

Исход матча решен.

После окончания лечения, победитель радостно машет рукой. Под аплодисменты зрителей он покидает сцену.

Я тоже аплодирую ему, и тут наши взгляды пересекаются. В миг его радостное лицо стало хмурым, и он отвел взгляд в сторону.

Это равносильно тому, что ты получаешь заслуженную кровью и потом победу, а твоим следующим противником становиться инструктор… как же я его понимаю.

Но я не испытываю к нему жалости. Он уж точно не противник Лазарду в бою. По крайней мере из-за меня он уйдет, чтобы не пришлось потом страдать. Честно говоря, я хотел бы сразиться прямо сейчас, но есть еще бои Сати.

Я очень волнуюсь потому, что она не сможет нормально сражаться, если сейчас заявлю, что буду сражаться здесь и сейчас. Я подавил свое желание, и это никак не отразилось на моем лице.

***

Каждая группа закончила со своими матчами первого раунда. В перерыве между раундами, обновляются коэффициенты ставок. Я попросил Уилла посмотреть на них, и, как оказалось, у нас с Сати самое низкое соотношение, так что практически нет никакой прибыли, если поставить на нас.

Во втором раунде матчи Лазарда и Сати прошли без каких-либо эксцессов.

Затем, пришел черед моего матча второго раунда.

Поскольку это для меня уже третий бой, то я больше не чувствую себя не в своей тарелке. Что касается моего противника на этот матч, то… судя по его лицу, он готов биться до смерти.

Хотя взгляд у него, разумеется, напоминает мой, когда я сражался против инструктора.

Я думал, что он станет использовать ловушки и хитрости, но стоило прозвучать сигналу к началу, как он сразу же бросился на меня. Он ударил мечом, и я могу парировать его без проблем. Учитывая его, казалось бы, небольшое телосложение, я думал, что смогу оттолкнуть его.

Увидев, что его атака была неожиданно остановлена он удивился, и стоило мне толкнуть его назад, как он потерял равновесие. Я ударил его в висок рукояткой меча. Может на нем и шлем, но удар был достаточно сильным, чтобы привести к сотрясению мозга. После этого он упал на колени, а я положил меч на его плечо.

— Я сдаюсь…

Мой третий матч прошел без сучка и задоринки. По сравнению с предыдущей схваткой с Густавом, это – легкая победа.

Спустивший со сцены я заметил, что взгляд Лазарда направлен на меня.

Чувство триумфа, которое я испытывал в душе, мигом развеялось. Я кивнул ему и вернулся туда, где находились Сати с остальными.

***

Между финальными схватками в каждой группе был длинный перерыв, который, также, служил обеденным перерывом.

Пока я наслаждался прекрасным супом и ел фрукты, Маг земли переделывал боевые арены. Он объединил две арены в одну большую. Финальные матчи, похоже, будут проводиться по очереди.

Мне, наконец, предстоит бой с Лазардом. Он улыбался.

Будь то тренировка, или реальная битва, то как вспомню силу Лазарда, сразу же начинаю терять сознание. И это несмотря на накопленный мною за последнее время опыт, и усовершенствованный навык уклонения.

Было бы здорово, если бы я смог использовать Магию восстановления, но, скорее всего, он попросту не даст мне такой возможности, и сразу же сокрушит, если я попытаюсь применить ее не вовремя. Вопрос сейчас в том, может ли моя сила соперничать с ним. Если моя сила увеличилась недостаточно, то этот матч закончится аналогично нашим предыдущим спаррингам, в которых я не мог толком сражаться.

Также, до сих пор неизвестно, хватит ли мне скорости для победы над ним. К тому же, я проигрываю в плане опыта.

— Сати, будь ты на моем месте, то как сражалась бы с Лазардом?

— Постаралась бы обыграть его скоростью ног. Не отвечая на его атаки, потихоньку бы изматывала его. Меч этого мужика выглядит тяжелым, так что, полагаю, будет не сложно обойти его.

Скорость взмаха его двуручного меча относительно ниже, по сравнению с обычными одноручными.

И все же, все относительно…

— Полагаю, что хозяину не составит труда увернуться от этого меча.

Тем не менее, мне следует проявлять осторожность с его разнообразными атаками. Лазард силен, даже голыми руками. Также, он способен на сильный удар и дальний прыжок. Все вместе, это кажется непреодолимой силой, с которой я ничего не могу поделать.

Как бы там ни было, я не имею ни малейшего представления о реальной силе Лазарда, поэтому у меня нет иного выбора, кроме как испытать все на своей шкуре во время боя. Честно говоря, это слишком рискованно. Хочу домой...

***

Начались парные финальные матчи.

Матч Сати скоро должен был начаться. так что я подошел поближе, чтобы посмотреть на него.

Первый матч был с участием Франчески. Ее матч сорвал огромные аплодисменты. Еще бы, она член королевской семьи и красивая девушка, настоящий цветок, который прекрасно разбирается в сражениях на поле боя. Она везде популярна.

Ее противником был зверочеловек. Хотя его физические способности на высоте, он недостаточно быстр. В мгновение ока он был отброшен к стене и повержен.

— Сати, приложи все свои силы!

— Да!

Противником Сати стал гном.

У него коренастое, мускулистое телосложение, но несмотря на это, ростом он не выше Сати. Он владеет двуручным оружием под названием алебарда – оружием с большим радиусом атаки, напоминающее копье с топором на конце.

Это оружие с широким радиусом атаки выглядит проблематично, но… Сати, похоже, это ничуть не смутило и уже после короткой битвы ее противник был повержен.

Он попытался атаковать древком, но Сати крепко схватила его и уже не отпустила. После этого она атаковала это место мечом. Чего и следовало ожидать, сила очень важна.

В следующем матче победил здоровенный мужик. Он что, из древних великанов?

Четвертый, пятый и шестой матчи прошли гладко, и, наконец, настал мой черед.

Я поднимаюсь на сцену. В этот момент меня больше не волнуют зрители.

В худшем случае, я могу умереть от его меча.

Стоило Лазарду услышать сигнал: “Начали!”, как его рот искривился в усмешке:

— А теперь, давай повеселимся!

Ну что тут скажешь, полагаю, что не будет ошибкой думать, что он – единственный человек, который может здесь веселиться…

http://tl.rulate.ru/book/732/511362

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Такое распределение сделано на основе жеребьевки. Никто не тянет сзади за ниточки. В том, что мы столкнемся с ним, нет ничего необычного – простое совпадение."
Реально фентези...даже я бы сказал фантастика
Развернуть
#
Вспомнилось, в каком-то ранобэ встретился человек с уникальным навыком "Проклятие протагониста". Причём, не главный герой, а проходной персонаж. Так вот, это проклятие заставляет окружающие события подстраиваться так, что с человеком происходят всякие чудеса - регулярно попадает во всякие передряги, но при этом всегда умудряется из них выпутываться. Независимо от собственного желания.
А у всех главных героев такое проклятие и так в обязательном порядке присутствует. Просто в списке навыков оно обычно не показывается. Вот и творится с ними всякая дичь.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь