Готовый перевод I’m a NEET but when I went to Hello Work I got taken to another world / Я - NEET, но когда пошел устраиваться на работу, попал в иной мир: Глава 15

Глава 15. Отборочный раунд основного турнира – против Густава.

 

Арена была переполнена зрителями.

По обе стороны боевой арены собрались участники, которые дожидаются своей очереди на участие в отборочном матче. Участвовавшие в квалификации участники неровня этим людям.

— Наступил черед финального отборочного раунда. Сегодня у нас особенный матч. Победитель этого матча примет участие в турнире!

Стоявший на боевой арене ведущий, окинувший взглядом зрителей, объявил о начале матча своим громким, пронзительным голосом, который, казалось, достигал самых дальних уголков арены.

Его объявление лишь вводит меня и Густава в качестве новых участников. О нашей дуэли ни слова.

Один из служащих подвел Сати к боевой арене, где не было посторонних и уже дожидались Густав и Тилика, и люди в одеяниях Дознавателей истины. Вместе с ними стояли и учредители. Эти люди будут решать все вопросы.

— Ну, обещание, есть обещание.

В направлении, в котором указал Густав, держали изысканно украшенную, закрытую шкатулку, из которой я смог услышать звон золотых монет. Что касается суммы, то свидетелями выступили представители Гильдии торговцев, и они подтвердили – внутри тысяча золотых монет.

И хотя они говорили про тысячу золотых монет, мне на глаз казалось, что их меньше.

— Прежде, чем мы начнем матч, я хотел бы еще раз услышать согласие на участие, - заявил Дознаватель истины. – Представитель рода Байрон и представитель семьи Ямано, вы оба будете сражаться справедливо и в полную силу, и независимо от результатов, у обеих сторон не останется никаких претензий. Готовы поклясться в этом?

— Клянусь.

— Я клянусь.

Затем, пришел черед Тилики говорить:

— Если в этом поединке будет доказана сила Масару, то Джордж Байрон понесет соответствующее наказание, а честь Масару будет восстановлена у членов рода Байрон.

— Даю слово.

Меня больше не волнует Джордж… все, чего я сейчас желаю – поскорее вернуться в свою деревню.

— Оба участника готовы? – спросил представитель Дворца истины.

Умственно я вряд ли готов, но, по меньшей мере, мое снаряжение в полном порядке.

***

— Итак, поприветствуйте воинов в первом матче сегодняшнего дня!

С зрительский мест послышались овации. Наш матч будет первым сегодня. Все внимание зрителей приковано к нам. В добавок к этому, все участвующие бойцы тоже собрались здесь, рядом с боевой ареной. Наш матч привлек куда больше внимания, чем я ожидал.

У меня болит и сводит желудок. Если бы я с самого начала знал, что все закончится именно этим, то отказался бы от участия.

— Хозяин, - с тревогой обратилась ко мне стоявшая рядом Сати.

— Все в порядке. Все будет хорошо.

Я глубоко вздохнул, но сердце стучит как бешенное. Напряжение беспрецедентное.

Я пытаюсь внушить себе, что все будет в порядке.

Если к многочисленным тренировкам, через которые я прошел за последние несколько дней добавить и знания о снаряжении, то я не должен чувствовать страха.

Если смогу победить, то получу сто миллионов йен. Целых сто миллионов йен. Что мне с ними делать?

Может купить секс-рабыню? Я уже купил трех рабынь, но ни одна из них не готова зайти так далеко…

Мои мысли были заняты странными вещами, а потому, поднимаясь по лестнице на боевую арену, я позорно свалился с нее. И это – небольшая лесенка, из четырех ступенек. Внезапно послышался смех.

— О боже, начало не очень.

Заткнитесь.

Я отчетливо слышу все голоса зрителей:

— Ты можешь попытать удачу в следующем году-…

— Эй ты, проваливай с боевой арены!

— Забавно. Вроде он Фехтовальщик-маг, но его сильная сторона, похоже, только магия.

— Верно.

— Нам не стоит чего-то ожидать от него. Даже если он в своей лучшей форме, все это бесполезно, ведь его противник Густав. Ставка на Густава определенно выгорит…

— Быстрое поражение тоже не дурно…

Я вышел на боевую арену и занял свое место.

— Я не против, если ты затеешь грубую драку, - до меня донесся голос Густава.

— Я в п-порядке.

Несмотря на дрожащий голос и жалкий вид, я прекрасно понимаю, что этот парень намного слабее инструктора. Более того, в этом матче есть судья.

Бояться мне нечего. Сконцентрируйся. Я должен сосредоточиться на матче.

Я застыл, когда рефери поднял руки. Он собирался отмашкой рук сигнализировать о начале матча.

— Начали!

Итак, началось.

Наши стартовые позиции находятся на расстоянии, с которого невозможно дотянуться мечом, а Густав… он не сдвинулся ни на дюйм.

Густав вооружился щитом среднего размера в одной руке, а в другой он держал меч. У меня же был небольшой круглый щит, но большой меч. Может он и тяжелый, но у меня крепкие руки.

— Я даю тебе право сделать первый ход. Подходи и нападай.

Он спокоен, как и прежде. А я уже начинаю терять самообладание.

Мне не по душе выступать перед большой аудиторией, и, слыша их голоса, я чувствую себя обеспокоенным. Этим мечом я пользовался вчера во время тренировки, но сегодня он кажется намного тяжелее. В итоге я решил, что смогу что-то сделать, как только начнется матч…

Я начал сближение – один шаг, второй и вот мы друг напротив друга.

Мне нужно победить его быстро и как можно скорее закончить этот матч.

Я сделал шаг вперед и взмахнул мечом. Первое столкновение, второе, мы продолжали обмениваться ударами. Мое тело может двигаться. Я могу сражаться. Начнем.

Ну, так я думал, но был слишком беспечен. Он с легкостью поймал меня своим финтом.

Я не был готов защититься от его удара своим мечом – остается уклонение, но… я облажался.

— Ясно. С таким уровнем навыков ты мог быть достойным противником Джорджа.

Проклятье, он начал доминировать в ударах. Следовательно, я не могу вложить всю свою силу в наш обмен ударами.

Восстановление…

— Я подожду.

Ценю то, что он решил подождать. Начать подготовку Исцеления… готово и боль немного стихла.

Густав очень силен. В этот раз, возможно, я сам вырыл себе могилу.

Не давая мне возможности опомниться, Густав делает свой ход. Принимаю его атаку и снова получаю травму. Пытаюсь контратаковать снова и снова. Еще один финт и все кардинально меняется. Проклятье. Дерьмо. Я снова пропустил удар. Со мной играются…

Я попытался разорвать дистанцию используя работу ног, но он не позволил мне сбежать так просто. По сравнению с моим предыдущим боем, с Нарнией, Густав намного сильнее и выносливее, и едва ли он устанет, так что, преимущество во владении мечом за ним.

В таком случае, он перемелет и выбросит меня прежде, чем я успею организовать достойное сопротивление.

Снова атака, направленная на мой бок. По моему телу пронеслась резкая боль. Но этот раз в отличии от предыдущей поблажки, он ждать не станет.

— Хозяин!

Во всем этом шуме я отчетливо слышу голос Сати.

Проклятье, этот парень должен быть слабее Сати… снова финт. И в этот раз я отчетливо его вижу. Я могу прочитать его движения, если остаюсь спокоен.

Я решил больше не убегать и остановился.

Укрепив свою защиту, я спокойно анализирую его атаки, блокирую и уклоняюсь от них.

Он слабее Сати. Находится в совершенно иной лиге по сравнению с инструктором и Армандом. В его атаке я не чувствую никакого давления.

Сразу же после удачного уклонения, я перешел к контратаке. Первый удар, затем второй. А он довольно неплохо владеет щитом. Его защита тоже хороша. Если бы я только мог использовать магию, то разделался бы с ним одним ударом.

Пока мы обменивались ударами, на мгновение наши мечи скрестились. Наши движения прекратились… Исцеление (малое)… Густав попытался помешать мне, толкнув меч, но я успел закончить заклинание. Боль немного стихла.

Мы разорвали дистанцию и снова сошлись. Он – противник с которым мне нужно проявлять осторожность, но не тот, кого мне следует бояться. Я могу использовать Магию восстановления, чтобы подлечить раны от его ударов. И все же…

— Ты плохо себя чувствуешь?

— Именно поэтому я просил сдерживаться.

Пока мы переговаривались я снова использовал Исцеление.

Даже увидев меня, снова себя исцелившего, он не особо торопится. Готов поспорить, что он до сих пор сражается не в полную силу.

Густав перевел дыхание и сменил стойку. Он немного вынес вперед свой щит, после чего сделал ход.

Я уклонился, частично перехватив его атаку и попытался контратаковать. Однако, моя атака пришлась на его щит, в очередной раз подтвердив его силу в обороне. Но его атаки стали намного сильнее, по сравнению с предыдущими.

Как и ожидалось, он хорош в обращении со щитом. Густав в последний миг уклонился от моей контратаки и активно препятствовал дальнейшим атакам.

Мне нужно как-то проломить его защиту.

Я до сих пор слышу Сати, подбадривающую меня. Слушая ее голос, я стараюсь успокоиться. Мне теперь все равно на огромную аудиторию, которая пришла посмотреть матч.

Густав достаточно силен, чтобы позволить себе такое самообладание.

Если спокойно все рассудить, то я вижу его движения и могу с уверенностью заявить, что он немного сильнее меня.

И все же, мне удается блокировать его удары.

Почему мне удается?

Обычно, в таких ситуациях, я прибегал к Инвентарю или магии, чтобы совладать с ними, но на этом турнире это запрещено. Его надежная защита не пропустит лобовую атаку, а вот изменение стиля и использование финтов неудобно для меня.

Условия для победы.

Я могу избежать его атак при помощи Уклонения и Всевидящего ока.

Нужно просто повторять эти действия, и неважно, сколькими ударами мы обменяемся, я просто продолжу использовать действующую тактику. В любом случае, я не могу позволить противнику первым нанести удар.

— Силен. Очень силен, - стоило нам немного разорвать дистанция, как эти слова слетели с уст Густава.

Таков уж я.

— Ты так молод, а уже обладаешь такими навыками. Ты даже талантлив в магии. Будь у нас поединок на смерть, я не смог бы победить.

Было бы здорово, если бы в этом турнире разрешалось использовать магию.

— Но в бою только на мечах… я ни за что не проиграю!

Густав перешел в атаку. Я подумал, что он использует что-то новое, но все продолжилось в том же ключе.

Тем не менее, его боевой дух заметно изменился.

В добавок я довольно устал.

Я уже сражался со всем, что у меня есть, и просто не мог позволить себе отступить.

Поскольку Густав хорош как в атаке, так и в защите, то я попросту не мог найти подходящей возможности чтобы ударить его.

Даже если я атакую со всей силы, то моя атаку будет отбита, после чего я сам откроюсь для нападения. Я догадываюсь, чего пытается добиться Густав, и не могу действовать небрежно. Чудо уже то, что меня не пустили в расход прямо посреди сцены.

Наши мечи сталкивались между собой снова и снова. Он, похоже, решил больше не притворяться и планомерно увеличивает свой натиск. Он решил понемногу вымотать меня? Да, телосложение у меня небольшое, и это непременно сыграет на моей силе, но я способен это компенсировать своими навыками.

Наконец Густав делает свой ход. Сперва он взмахивает своим щитом, а уже потом использует Удар щитом. Прежде, чем я успел опомниться, щит Густава оказался прямо рядом со мной, войдя в мою зону контроля. Довольно простая техника, требующая от пользователя точного удара щитом, но она все же способна нанести внушительный урон, если противник будет непосредственно поражен всей плоскостью щита. Единственный способ блокировать его щит – использовать свой.

Может у меня телосложение и меньше, но силушка все еще есть. Я должен твердо встретить его, приняв удар своим щитом… В следующий миг после того, как я перехватил его Удар щитом своим, по моему левому плечу пробежала резкая боль. Я напрямую получил весь урон.

Проклятье. Моя кость, скорее всего… моя левая рука уже не двигается. Из-за сильной боли я даже не могу пошевелить ею.

Густав воспользовался этим моментом чтобы начать штурм. Мне остается либо блокировать его атаки мечом, либо уклоняться от них.

Использование заклинания Исцеление (малое) …Уклонение, удачно произнесенное заклинание. И снова попытка применить Исцеление (малое), и снова удачно.

Мне не удалось достаточно восстановиться. Еще один раз и… Снова Удар щитом.

После двух заклинаний с исцелением, моя левая рука немного восстановилась. Я едва принимаю его Удар щитом на травмированную руку, и с трудом отбивая меч, который был нацелен мне в лицо.

Нет, скорее целью была не столько щека, сколько ухо. Я с трудом уклонился от этого.

Моя контратака едва поцарапала его щит, но продолжать в таком положении довольно затруднительно. Он скрывается за щитом, а потому я до самого последнего момента не вижу, куда он нанесет свой удар. Как и в прошлый раз, он снова использовал Удар щитом. Чтобы избежать его Удара щитом, мне нужно отступить… поэтому я отхожу назад и благополучно избегаю удара. К сожалению, я прижат к краю боевой арены.

Следовательно, его следующим ударом будет... не угадал. Он снова попытался использовать Удар щитом. Падения в этой ситуации достаточно, чтобы меня дисквалифицировали.

Я не увидел его движения и получил сильный Удар щитом. Его удар нанес мне непосредственный урон. Теперь мне остается только размахивать мечом в правой руке. Пока моя правая рука в порядке, я могу продолжить сражение.

Впервые с момента начала обмена ударами, моему мечу удалось ударить по талии Густава. Несмотря на то, что мой удар заметно ослаб из-за ранения левой руки, я смог заставить Густава отшатнуться и использовать эту возможность, чтобы выбраться из угла.

Заклинание Исцеление (малое). Теперь моя левая рука способна немного двигаться. Еще раз – Исцеление (малое). А Густав уже оправился от удара и снова пошел в атаку. Я уклонился от его следующей атаки, после чего контратаковал, блокировал и повторил. Мне не удалось найти новой бреши, чтобы зачитать заклинание.

И снова Удар щитом. Я заставил свою травмированную и болевшую левую руку сдвинуться и перехватить удар.

Нашел! Одновременно с началом движения для Удара щитом, Густав полностью игнорирует свою защитную стойку со щитом. Пускай мы и одновременно наносим друг другу удары, пока я избегаю смертельных ранений, всегда могу подлечиться с помощью Магии восстановления.

Мой меч ударил Густава в левое плечо, а его удар пришелся мне в бок. Мой удар немного опередил его, и я почувствовал жесткий удар. Густав от этого упал на колени.

Но мне удалось сдержаться и не упасть, хотя и не могу сконцентрироваться и использовать ману для использования заклинания. Боль настолько сильна, что мне трудно дышать. Я с трудом собрал сил, чтобы удержаться на ногах.

Получив небольшой перерыв, я планировал использовать Магию восстановления, тем самым позволив Густаву, стоящему на коленях, собраться с силами и подняться на ноги. Его левая рука покачивается на весу. Полагаю, он не сможет нормально двигать ею. Он даже опустил и выронил щит. Учитывая его текущее состояние, и пока я могу использовать Магию восстановления, у Густава не остается шансов на победу.

— У-о-о-о-о! – Густав встал и поднимая свой меч, закричал.

Он не даст мне времени на восстановление. Следуя его примеру, я пересилил свою боль и поднял меч. Каждый раз, когда я пытаюсь пошевелиться, мой бок пронзает острая боль.

Густав напрямик взмахнул своим мечом, что позволило мне уклониться. Как день ясно, что движения Густава обусловлены полученной им травмой. По сути, это была атака от отчаяния.

После каждой отчаянной попытки атаковать я уклонялся и наносил удар в ответ по его беззащитному торсу.

Густав медленно опустился на колени и упал всем телом.

Когда мне показалось, что он снова пытается встать, я нанес быстрый, добивающий удар. После чего меня схватил судья и прокричал:

— У нас есть победитель!

Стадион взорвался овациями.

Но каждое движение, которое я сейчас делаю, сопровождается жуткой болью. Я не могу в полной мере насладиться плодами победы, и когда попытался сфокусировать ману заметил, что к нам уже спешит священник. Я спасен.

— Исцеление… Исцеление…

Боль сразу же оставила мое тело. Магия восстановления удобная штука. Если бы мы полагались только на естественную регенерацию, то нас с Густавом уже уносили бы на носилках в госпиталь. Нет, начнем с того, что у меня не было бы шансов на победу после получения первого удара.

Судя по тому, что я услышал позже – люди, которые владеют Магией восстановления, имеют преимущество в бою, и очень важно то, что немногие могут действительно применить ее в бою.

В итоге, человек пригласивший меня участвовать в этом турнире, даже попросил о том, что и он очень хотел бы обучиться использовать ее в бою.

А все потому, что в мире очень немногие могут использовать Магию восстановления…

После применения моего заклинания и еще нескольких со стороны, боль полностью исчезла. Густав наконец-то встал.

У меня нет слов для проигравшего. Более того, больше не хочу видеть его рожу. Я направился к Сати, а когда слезал с боевой арены, зрители приветствовали меня овациями.

— Хозяин!

Как только я сошел со сцены, Сати обняла меня. У нее на глаза навернулись слезы. Она, наверное, сильно волновалась, особенно после того, как я получил столько урона. Как непривычно видеть ее такой.

Сати никогда этого не видела, но мне не в первой получать столько травм. Я частенько огребаю по полной, когда тренируюсь с инструктором. Благодаря этому я смог сегодня выстоять и сражаться. Опыт очень важен.

— Я в порядке. Это не раны, так, царапины, - сказал я, чтобы утешить ее.

— Хех. Тогда я рад.

— Л-Лазард?

При виде внезапно появившегося Лазарда, я вздрогнул.

— Я приятно удивлен, увидев, насколько сильнее ты стал.

Кстати, насколько я помню, мы с Лазардом находимся в разных группах. Еще две победы, и я окажусь в финале.

Сегодня утром узнав о расписании боев, я догадывался, что проиграю. Но, я пообещал Широчке, что встречусь в бою с Лазардом и смогу победить, а если преуспею, она будет смотреть на меня как на мужчину. Если проиграю в середине соревнования, то она может потерять ко мне всякий интерес. Сейчас, когда я всеми силами стремлюсь повысить лояльность Широчки, мне нужно победить Лазарда.

— Масару, за довольно короткий промежуток времени ты стал довольно силен. Возможно, мне выпал последний шанс победить тебя. Я буду сражаться изо всех сил.

— Я не п-проиграю. Но если я не смогу победить еще в двух матчах, то…

— Ты только что победил кандидата на победу. В твоей группе больше не осталось никого, кто может стать тебе серьезным противником.

Раз Лазард сам говорит такое, то похоже на правду.

— Я буду с нетерпением ждать нашего боя! – на лице Лазарда появилась дикая, присущая хищникам, улыбка. После чего он развернулся и оставил нас.

Телосложение, которое восхитит кого угодно. Объемные мышцы. Меч, который в несколько раз больше моего.

Лазард может в одиночку выступить против дракона и победить его.

Я тоже на такое способен… но с магическим мечом. Совершить такое с обычным, мне не по силам.

И мне действительно нужно сражаться с таким человеком?..

http://tl.rulate.ru/book/732/466741

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну вот, а он хотел в сторонке на турнире посидеть. Сражайся теперь.

Спасибо за перевод и большое спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь