Готовый перевод I’m a NEET but when I went to Hello Work I got taken to another world / Я - NEET, но когда пошел устраиваться на работу, попал в иной мир: Глава 8

 Глава 8. Интенсивная тренировка Сати. Часть 2.

 

Как только завтрак в особняке нашей деревни закончился, мы вернулись в столицу Королевства. Скоро должен прийти инструктор. В одном из уголков сада особняка эльфов есть тренировочная площадка, так что мы решили проводить тренировки там.

Команда, призванная тренировать Сати, была занята в первой половине первого дня фестиваля, а потому она тренируется самостоятельно. Я вчера три раза уже спарринговался с Сати, но быть ее оппонентом на протяжении всего дня слишком тяжело. Даже если такое и удастся, то не будет никакого толку от того, кто еле стоит на ногах.

Но даже так, половина предпочла не отправляться на осмотр достопримечательностей столицы. Вместо этого, они решили остаться и посмотреть на тренировку с инструктором. Довольно занятный выбор.

— Сперва, позвольте мне взглянуть чего вы оба, ребятки, смогли достичь за то время, что мы не виделись.

Он, похоже, и на мои навыки посмотреть хочет. Следовательно, меня определили в спарринг партнеры Сати. Разминку я успел сделать еще до прихода инструктора. Но, как оказалось, отказаться от снаряжения было ошибкой.

Не то чтобы я не хотел сразиться с инструктором, просто если сражаться с ним серьезно, то лучше быть готовым ко всему. Раз выпала такая возможность, я лучше потренируюсь с Сати.

Я встал напротив Сати. Подумав, что стоит победить, используя свой трюк с обманным мечом, но у Сати отличная реакция, что облегчает ее блокирование. Как и у большинства скрытых техник клинка, стоит увидеть ее хоть раз, во время следующего применения она уже не будет такой грозной. Так что мне не остается ничего иного, кроме как атаковать в лоб.

Чтобы поднять свой боевой дух, я закричал. Даже если победить не смогу, ни за что не покажу остальным себя в неприглядном виде. По какой-то причине, моих навыков все еще недостает, и я не вижу иного выбора, кроме как еще раз посетить специальную тренировку.

Я быстро сократил дистанцию. Вчера у меня было другое “настроение”. По словам Сати, когда я морально настроен, то становлюсь сильнее.

Нужно вспомнить адскую тренировку с инструктором! Вот сейчас, настал мой час сиять!!!

Я сконцентрировал все свои силы в этой атаке, полностью проигнорировав защиту. Защиту я оставил на свои пассивные навыки и инстинкты. Может быть это ничего и не даст, но у нас деревянные мечи против металлической брони. Во время нашей одновременной атаки, Сати более уязвима к повреждениям.

Я собрал все силы в мече. Вот только, это не все, что у меня есть, в результате чего мы сталкиваемся в прекрасном взмахе.

Наши мечи скрещиваются снова и снова. Разрыв между способностями Сати и моими не так уж велик. Иногда даже Сати не просто приходиться, отражая мой очередной удар.

Но, как и всегда, именно я получил фатальный удар. Меня слегка треснули по листу брони сверху.

— Сати, тебе нужно больше сил вкладывать в атаку. Во время турнира сражение не закончится после такого легкого удара, - сказал ей инструктор, пока мы отдыхали после окончания раунда.

— П-поняла.

— Продолжайте, пока я не остановлю вас.

Я успел перевести дыхание.

Есть способ сделать это получая легкие повреждения. У меня такое чувство, что тренировка стала жестче, но все еще в пределах терпимого.

Наш спарринг продолжился.

— Стоп. Сати.

Он немедленно остановил ее.

— Да инструктор?

— Быстрее переставляй ноги. Ознакомься со всей площадкой, и используй себе на руку.

— Поняла.

Мы возобновили бой. Сати стала чаше работать ногами. Теперь против нее сложнее держаться.

— Двигайся быстрее! Смести центр тяжести! Наклоняй свое тело из стороны в сторону!

Инструктор продолжил давать ей советы, а у слушавшей его Сати движения заметно улучшились.

Мой меч… больше не может коснуться ее?!

Ее тело словно проскакивает мимо моего меча. *Треск*. Я получил удар острием клинка по своему наплечнику. Я полностью утратил равновесие.

— Стоп! Сати.

— Д-да?

Инструктор подозвал ее и принялся давать еще советы. Ее выступление получилось на славу. Если бы не металлическая броня, ее удар пришелся бы точно в мою кость.

— Ты в порядке, Масару?

— Ага, пока еще могу двигаться.

Бой продолжался снова и снова. У Сати на глазах навернулись слезы. Хотя это всего лишь тренировка, ей впервые в жизни удалось нанести такой чистый и точный удар. Скорее всего, она очень тронута этим.

— Сати, твоя предыдущая атака не нанесла много урона. Ты должна вкладывать больше силы в свой удар. Если не сделаешь этого, никогда не сможешь победить в турнире.

— Да, хозяин, – кивнула Сати с серьезным лицом.

Спарринг возобновился. Сати, сместив центр тяжести тела вниз, быстро пошла в атаку. Плохо дело, моя защита… ее удар пришелся прямиком мне по голове. Я упал на свой зад.

Изначально она провела обманную атаку, делая вид, что атакует снизу, но нацелена была на голову… Я вообще не смог прочитать ее. Возможно, это и есть та техника, которой ее обучил инструктор.

— Только что отлично получилось. Я имею в виду твое движение, - сказал я Сати, когда та протянула руку, чтобы поднять меня.

Голова немного побаливает, но этого недостаточно, чтобы применять Исцеление и лечить раны.

— Я в полном снаряжении. Этого удара недостаточно чтобы нанести серьезный урон.

И снова, я развеял ее сомнения.

Честно говоря, по сравнению с тем разом, когда я тренировался с инструктором без доспехов, такой удар не играет большой роли.

— Сати!

Инструктор снова позвал ее, и Сати получила очередные инструкции.

Если хорошенько подумать, то с такой скоростью, Сати отлично справляется, подавляя меня.

Может быть мне тоже больше использовать ноги, как Сати? Не, плохая идея. У меня не получится так же хорошо перемещаться, и без должной подготовки мои передвижения ногами станут лишь жалкой копией движений Сати.

Мне нужно твердо стоять на ногах, чтобы уловки Сати не сбили меня с толку.

Я сконцентрировался на своих чувствах. Не зависеть только от зрения. Использовать все, что есть у меня под рукой.

Мне любой ценой нужно защититься от следующей атаки Сати. Если атака Сати снова попадет по мне, она может и расплакаться.

Неважно, какие движения она может использовать, меч в руке только один. Если я не окажусь в диапазоне поражения ее клинком, то и атака мне не прилетит. Именно этого я должен достичь. Ну, или так было в теории…

Мы продолжили. Сати снова атаковала, используя работу ногами, но в этот раз, еще быстрее. Ха-а? Так мне показалось, но ее движения стали непредсказуемыми. Она специально так делает, чтобы ее движения казались неумелыми и простыми? Ну, это ведь Сати, не удивлюсь, если она что-то придумала.

Но, это мой шанс. Я воспользуюсь брешью в ее обороне, чтобы…

***

Примерно через два часа наша тренировка подошла к концу, и инструктор объявил окончание спарринга. У Сати, кажется, силенки еще остались, а вот я уже на пределе.

В тот момент, моя атака пришлась прямиком в нее, а Сати была шокирована. Я не настолько добренький, чтобы не воспользоваться случаем, используя подлый прием. Но, в итоге, ее движения стали лучше, и мы снова стали равны.

Завтра, полагаю, мне уже с ней не сравниться.

— Завтра, в то же время, идет?

— Конечно, нас такой расклад устраивает. Но, в гильдии не будут против?

— Не волнуйся. Гильдия естественно будет поддерживать тех, у кого есть стремления и шанс на победу.

Сати, похоже, выступает как представитель гильдии.

— Раз на том и порешили, завтра я буду ждать вас.

— Угу. Кстати, ты уверен, что не хочешь поучаствовать? Ты мог бы получить отличный опыт.

— Как по мне, такое уже немного…

Мне не охота тренироваться по пути меча. Мне будет достаточно и обычного обучения. Если оценивать по силе, то становится очевидно, что Сати, рано или поздно, достигнет вершины. А мне не нужны ни призовые, ни слава. У меня нет причин выходить на сцену.

Кроме того, турнир будет проводиться на большой арене, по размерам не уступающей стадиону для бейсбольных матчей. Число зрителей исчисляется десятками тысяч.

А вот это уже невозможно для меня.

— Последние несколько лет чемпионом всегда становился представитель гильдии.

Выходит, что гильдия всегда выставляет участников, которые могут победить.

— Раз Сати участвует, мне нет смысла делать то же самое.

— Если хорошенько рассмотреть этот вопрос, то здесь на лицо проблема сродства. Лично я думаю, что ты ни в чем не уступаешь Сати.

— Кстати, Сати говорила, что моя сила постоянно колеблется. Хотя, мне говорили, что особой разницы в способностях нет…

— Все верно, твоя сила действительно непостоянна.

— Неужели так заметно?

— В обычной ситуации, человек способен собрать лишь половину своих сил. Только тренировки и боевой опыт позволяют равномерно использовать свою силу.

Именно поэтому инструктор считал, что турнир мог послужить для меня отличным опытом.

Неважно, что он там говорит я ни за что не стану участвовать.

Важно стать сильнее, но не стоит концентрироваться лишь на одном пути меча. Мой навык Фехтования достиг максимального уровня. Для того, чтобы стать еще сильнее с мечом, мне нужно долго и усердно тренироваться, и такое обучение будет куда сложнее, чем изучение магии. К тому же, такие тренировки будет очень жестокими, и болезненными. Но даже так, результат очевидней, чем с магией.

— Существует много способов стать сильнее.

Инструктор смог бы заметить мою уловку с мечом? Я хотел бы попробовать. Он прекрасно знает насколько я хорош в Пространственной магии, и, полагаю, ему можно будет показать технику прыжков с мечом на короткие расстояния, на одной из тренировок.

— Если ты не настолько уверен в своей магии, то мог бы ступить на путь меча… нет, сейчас не самое подходящее время говорить о таком.

После оценки инструктора у меня защемило в груди. На этот раз, я тоже немало обманывал, учитывая свое повышение характеристик. Вот только, если мы продолжим и дальше так себя усиливать, то рано или поздно достигнем предела…

— Путь меча я оставлю Сати. И, разумеется, я сам не стану забрасывать тренировки.

После этого у инструктора не было причин здесь задерживаться, и он вернулся в гильдию. Вероятней всего он занят подготовкой остальных участников.

— Я собираюсь немного отдохнуть, а что насчет тебя, Сати?

— Я хочу еще немного продолжить. Я наконец-то разобралась, как нужно работать ногами.

— Тогда давай вернемся в деревню.

Сейчас я решил забрать всех собравшихся здесь в деревню. Элли приведет остальных.

Элли проявляет особый энтузиазм во время этого события, ведь это отличная возможность поднять авторитет нашей группы, и семьи. Люди, которые заботятся о нашем доме, тоже приедут в столицу, чтобы поддержать нас.

Отряд эльфов уже наготове в деревне. Им удалось собрать немалое количество людей. Некоторые из них так же опытны, как и Титус, так что спарринги затянутся. Всякий раз, когда кто-то получал травму, Сати останавливалась, протягивая руку помощи, и отдыхала, наблюдая за лечением.

Широчка, наблюдавшая за тем, как Сати пинает эльфов, сказала:

— Мой господин действительно силен. Никогда бы не подумала, что вы будете обладать такими качествами.

Широчка из пограничной деревни, и не покидала ее до тех пор, пока ее не обратили в рабство, так что сравнивать она может только с простыми жителями.

Хотя я тоже тренируюсь, мне стало интересно, почему же моя сила не растет до уровня Сати?

У меня сегодня и вчера были спарринги с Сати, но стоило мне увидеть, как она избивает приглашенного тренера, у меня многое прояснилось в голове.

— Ты очарована?

— Если хотите знать моего мнения, господин, то я…

Широчка все еще смущается говорить начистоту, стоило мне поднять эту тему. Полагаю, она все еще не самого лучшего мнения обо мне. Одного поднятого флага недостаточно. Мне нужна судьбоносная встреча, как в случае с Лилией.

— Ах они закончили раунд. Я сейчас.

Я похлопал Широчку по плечу и направился к Сати. На свой вопрос я так и не получил внятного ответа. Мне хотелось бы, чтобы появился какой-нибудь метод, или вероятность шанса, определения, кому может быть дарована Божественная защита, а кому нет.

***

Раз народу собралось так много, то мы решили пообедать в особняке эльфов, расположенном в столице Королевства. Именно в этот момент в гости пожаловали Крейк и Сильвер. Готов поспорить, что пришли они сюда ради халявного обеда. Как нам объяснили, во время фестиваля приготовленные в особняке блюда более изысканные, чем обычно – в честь принцессы.

Они впервые оказались в районе для знати, так что, наверное, так совпали звезды, что они подоспели именно к этим блюдам.

— У нас и правда есть замечательный друг! – сказал Крейк

Сильвер кивнул, соглашаясь со словами этого пройдохи.

Наевшись от души, они поспешили вернуться домой.

Вот только, на прощание они оставили сувенирчик:

— Лазард хотел бы с тобой встретиться.

— То есть…

У этого человека ко мне есть какое-то дело, и… мне в голову не приходит ничего кроме спарринга.

— Ага. Он хотел бы провести небольшой тренировочный бой перед участием в настоящем турнире.

— Если он стремиться стать чемпионом, то его противником может стать Сати. Прошу, скажите ему, что это невозможно.

— Раз не можешь сразиться до начала турнира, то потом тоже устроит.

— Да ладно…

По словам инструктора, мои способности мало чем уступают его. Какие жуткие слухи.

— В таком случае… Я загляну к тебе в другой раз. Поэтому, пожалуйста, не отказывайся от предложения в следующий раз.

— Даже если ты просишь меня не отказываться…

— Выходит, что мясо побежденного нами дракона…

— Договорились, предоставь остальное мне!

Нет, я не настолько жаден. Я заметил, что Широчка смотрит на меня и хмурится. Если я буду так настойчиво отказываться от дуэли, то буду понижен в ее глазах как воин.

У меня такое чувство что остальные меня слишком хорошо знают. Как бы там ни было, но доверяют точно.

— Я готов уладить все с Лазардом. Только не сейчас.

— Хорошо, мне так и передать?

— Ну-у… конечно. Сейчас я занят тренировкой. Я нанесу ему визит, как только наступит подходящий момент.

— Как безрассудно… но я передам ему сказанное тобой слово в слово.

Уж лучше так, чем пасть еще ниже в глазах Широчки. Если наши с ним навыки владения мечом примерно равны, то я смогу победить использовав магию. Да и потом, по окончании фестиваля, я сразу же направлюсь в Империю, так что у меня нет времени на встречу с ним.

А еще, я могу посмотреть на бои Лазарда на турнире и заранее продумать контрмеры.

— Мой господин, упоминаемый ранее Лазард, силен?

После того, как эта парочка свалила домой, с этим вопросом ко мне обратилась Широчка. Поскольку она в основном занята охраной нашего особняка, как только выходит наружу, у нее появляется слишком много свободного времени. Сейчас, в основном, она общается с Сати.

— Его навыки Фехтования примерно равны моим. Вот только в прошлом я не был для него достойным противником.

— Почему бы тогда не поспешить и не уладить все сразу?

— Потому, что быть на одном уровне недостаточно. Нет ничего хорошего в том, что я могу проиграть.

— Угу, вы правы. Проигрыш – плохо.

Мои слова смогли убедить ее.

***

Днем к нам на тренировку заглянул и Левен. Его в деревню привела Элли.

Раз она ему верит, то нет ничего страшного в том, что он знает о Вратах.

Орба и Нарния были рады неожиданному воссоединению группы. Затем, он ходил поговорить с Сати.

Он воистину Страж В-ранга, которому немного оставалось до А-ранга. Острые выпады Сати были сведены на нет его искусной защитой и прочной тяжелой броней. Несмотря на то что Сати использует деревянный меч, ей не удалось нанести ни одного прямого, чистого удара. В то же время, Левен не обладал наступательными навыками, так что схватка затянулась. В итоге пришлось присоединиться мне.

Когда подошла моя очередь перейти в наступление, я был ошеломлен Сати. Многое потрясло меня.

Левен прекрасно следил за движениями Сати. В отличии от меня, Левен не позволял Сати отходить от него слишком далеко во время боя. Он всегда ставил защиту в нужном месте. Сати, в свою очередь, тоже не позволяла своему противнику, Левену, делать все, что тому вздумается.

Пока мы одеты в такую броню, ей нужно накопить немало небольших точных ударов, чтобы победить. Вот только в турнире, согласно правил, бой будет продолжаться пока один из противников не проиграет. Что касается самой Сати, то она от нас не получила ни одного удара который можно было бы отнести к тяжелым травмам.

***

Мы несколько раз побеждали и меняли построение. В каждом бою Сати вносила изменения в свою тактику. Ясно, она оттачивает свои удары. Чтобы не проиграть, она использовала тактику “бей-беги”.

Поначалу казалось, что она быстро прогрессирует, но ей так и не удалось благополучно пробиться через тандем щита и меча. Интересно, а сможет ли она найти слабое место, если будет сражаться с нами снова и снова? Эта трудная тренировка улучшила движение ног Сати.

Ее невозможно поймать. Мы так не сможем закончить сражение.

Когда битва затянулась, и я и Левен. Вымотались, что сказалось на скорости наших движений. Сати напротив, оставалась энергичной.

В разгаре нашего боя мы начали делать ошибки. Это, естественно, вызвано нестабильностью моей силы.

Когда, наконец, наступил вечер, мы смогли нанести неплохой точный удар.

На следующий день. Как и днем ранее. С утра мы получили наставления от инструктора. После этого повторили долгую тренировку, пока не лишились сил. Эльфы компенсировали недостаток выносливости большим количеством участников.

В конце концов, ей все удалось овладеть базовым заклинанием Магии исцеления до начала отборочных. И это несмотря на изнурительные тренировки изо дня в день, и малое время на тренировку магии.

На тренировочной площадке возле нашего особняка, мы лежали побитые и уставшие до смерти, за исключение одного человека – Сати. Сати ни разу не остановилась до самого конца, ни разу не опустилась на колени. Вот в таком духе и начался первый день турнира гладиаторов. 

http://tl.rulate.ru/book/732/386799

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо. Терпение и труд все перетрут...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь