Готовый перевод I’m a NEET but when I went to Hello Work I got taken to another world / Я - NEET, но когда пошел устраиваться на работу, попал в иной мир: Глава 7

Глава 7. Интенсивная тренировка Сати. Часть 1.

 

- Но все же, Братан, что это?..

Вдоволь насмотревшись на выпущенный им собственноручно свет, Уилл восстановил самообладание, вернувшись с небес на землю.

- Я подумал, что неплохо будет сперва обучить тебя Магии быта.

Без какого-либо предварительного предупреждения о том, что может произойти, он внезапно смог использовать магию. Разумеется, он не мог понять, что происходит.

- Ты слышал об апостолах?

- Некто, посланный Богом… Чего?!

- Масару – апостол которого послал сюда Верховное божество, господин Итошура, - с гордостью заявила Анжи.

Раньше я попросил Анжи помочь мне определиться с содержимым дневника. Когда ответ пришел, а Анжи убедилась в том, что он действительно от Верховного божества, она была сильно взволнована. Ее Лояльность по отношению ко мне тоже немного возросла.

- Так выходит он… точно… Герой, да? Герой, некогда спасший наш мир.

Герой. Банальный вывод. Чего и следовало ожидать, победить Демона лорда, спасти мир и увековечить свое имя.

- Я всего лишь апостол. Не Герой. В данный момент, Демон лорд не существует в этом мире, а, следовательно, нет и никакого мирового кризиса. Именно поэтому пока нет и Героя.

- Но разве ты не обладаешь силой, которой способен спасти мир?

- Даже не знаю, так ли это.

Я не собираюсь признавать это.

- Братан, чертовски невероятен!

- И сейчас, частичка этой силы дарована тебе.

- Ах, так это и есть… Божественное благословление.

- Я объясню тебе все по порядку.

Мне хотелось бы начать специальную тренировку Сати как можно скорее, но сперва нужно расставить все точки над “й” с этим парнем.

Я надеюсь, что он будет действовать в качестве одной из наших сил, но сейчас у него есть другие связи, да и ситуация вокруг нас шаткая. Лилия уговорила его перейти на нашу сторону, но, что дальше?

- Бог наделил меня Божественной защитой и перенес в эти земли. Я родился в далекой стране, настолько далекой, что даже жители Империи не знают о ней.

- Ах, было такое.

- Верно. Короче говоря, Божественная защита – сила с помощью которой, я могу наделять силой других. Разумеется, есть несколько строгих условий, чтобы достичь этого. Как я упоминал ранее, она не сработает, если ты мне не доверяешь. Кроме того, мне не так просто увеличить число людей с Божественной защитой.

Но даже так, за полгода мне удалось найти шесть таких людей. Неплохой темп, как по мне?

- Но… если эта сила не для героических поступков, то для чего она?

- Бог сказал, что это – испытание. Я должен активно использовать свою силу и сообщать ему, как все прошло. Иногда я получаю пророчества, в качестве оракула, которыми он дает мне определенную работу.

- Это тоже бесспорный факт, ведь моя страна эльфов тоже была спасена благодаря такому пророчеству оракула.

- Ну, в данный момент, у меня нет никакого задания, собственно, как и того, что требует неотлагательного внимания. В принципе, я могу делать все, что пожелаю.

- Не значит ли это, что в будущем ты получишь еще одно предсказание оракула?

- Возможно.

Скорее всего именно так и будет.

- А в тот момент я тоже…

- Не только это… Полученная тобой Божественная защита не ограничивается лишь этим. Если ты начнешь тренироваться, то станешь сильнее. Сейчас ты знаешь лишь кусочек магии, но это не значит, что ты не можешь стать сильнее. В настоящий момент тебе не стоит беспокоиться из-за Божественной защиты. Просто делай то, что тебе хочется.

- Когда время придет, прошу, положись на меня!

- Но смотри… За последние полгода я оказывался на грани жизни и смерти шесть раз.

Примерно половина случаев из-за моей невнимательности или собственной слабости, но это не отменяет того факта, насколько это опасно, и, существует вероятность, что в будущем будет еще опасней.

- Шесть раз за полгода…

- Эй, раз уж ты изучил какую-то магию, то разве не можешь с гордостью вернуться к себе домой? Я даже могу увеличить разнообразие используемой тобой магии. Несмотря на все, что нас беспокоит, мы не хотим подвергать твою жизнь опасности понапрасну, понимаешь? К тому же, ты сказал, что хочешь помогать мне, но что насчет твоей группы?

- Ах… Ты в чем-то прав.

- Подробности я тебе расскажу, когда освобожусь. А пока пойти потренируйся с уже изученной тобой магией.

- Хорошо, Братан.

- Я думаю ты и сам прекрасно понимаешь, но если об этом станет известно посторонним, то все кончится печально. Если о Вратах узнают, то ничего страшного, но секрет существования моей Божественной защиты ты должен сберечь ценой своей жизни. Ты можешь сказать, что магии тебя обучил я, но метод обучения приказал держать в строгом секрете.

- Я понял.

- Сейчас важнее всего сосредоточиться на специальной тренировке Сати. Лилия, можешь помочь мне позвать капитана?

Сперва мы расскажем им о нашем участии в турнире гладиаторов, и попросим о сотрудничестве. После этого я вернусь в деревню, а затем отправлюсь в страну эльфов, оттуда снова в деревню… да, напряженный предстоит денек.

***

Эльфы, живущие в столице, одолжили нам троих мастеров мечников. Потом, с их страны также отправят эксперта, но прибудет он завтра.

Я, Титус и Патос, Анжи и Лилия, Широчка и Уилл. Орба и Нарния. Затем мой боевой голем. Среди охранников в нашей деревне также есть те, кто специализируется на ближнем бое, поэтому и их попросили принять участие.

Поскольку я планирую использовать голема, то решил сделать площадку побольше, разместив ее вдоль внешней стены нашего особняка.

Мы все оснащены деревянными мечами и кожаными доспехами. Сати решила использовать деревянный меч и легкие доспехи, которыми она воспользуется во время турнира. Орба бросил взгляд на меня, но это не против правил.

Мы сменим меч после нескольких обменов ударами в серии матчей. Кроме того, что касается меня и голема, у нас есть свои особенности.

Учитывая то, что использование стального меча правилами не запрещено. То урон броне будет соответствующим. Несмотря на допустимость использования Магии восстановления, после каждого пропущенного удара будет падать выносливость, так что сражаться длительное время не выйдет. Следовательно, я планировал провести этот ненастоящий бой с деревянным мечом, чтобы она больше адаптировалась к боям один на один.

- Начну первым.

Взяв в руки меч и щит, я сохраняю серьезную атмосферу. Это уже не обычный спарринг с Сати, отсюда и серьезный подход. Возможно, это поможет в ее подготовке.

Чтобы получать как можно меньше ранений, она будет практиковать увороты. Чтобы победить, нужно отнестись к делу серьезно. Быть готовым убить. Если думать только о поражении, то можно даже не прикладывать эти жалкие потуги.

В этот раз я собираюсь победить Сати. Я никогда не воспринимал сражения всерьез, кроме спаррингов с инструктором и битв против монстров.

Почувствовав мое намерение убить, Сати немного съежилась. Мне не очень приятно видеть мою милую Сати, которая всегда добра к другим, в таком состоянии, но на текущем уровне для нее вся тренировка будет зря, если я не подойду к делу серьезно.

- Начинаю.

Сделав шаг вперед, я рванул вперед изо всех сил. Мне не нужны никакие уловки. Она прекрасно знает обо всех моих уловках и козырях, которые я держу в рукаве.

Уловка, или так показалось. Меч просвистел горизонтально у нее под ногами. Повторить. Нанести удар и отступить. Надавить, прижать. Вполне ожидаемо, мне сложно остановиться. Ее контратака не заставила себя ждать.

Так продолжалось некоторое время.

- Сати, прошу, отнесись к этому немного серьезней. На мне надеты доспехи, так что все будет в порядке.

- Поняла. Но… хозяин силен.

Я почувствовал странное чувство смущения. Сати все же не видела моей специальной тренировки с инструктором.

- Противники моего уровня с легкостью смогут войти в этот турнир. Сати, все они серьезно настроены раздавить тебя. Если ты не способна сразить такого как, то в этом нет ничего хорошего.

- Поняла.

Пришел черед второго раунда. Теперь моя очередь встречать удары. Первый удар, второй. Контратака Сати. Но это всего лишь деревянный меч. Он не причинит мне серьезного вреда. Лишь место, по которому ударят, будет немного болеть.

Я перехватил удар Сати в последний момент и нацелился на брешь в ее обороне. Обманка. Слишком верткая.

Контратака Сати. Я заблокировал ее меч щитом. Блокирую следующий удар мечом, но она снова и снова наносит удары, а мне приходиться отбиваться.

Стоило мне попытаться разорвать дистанцию, как меня начали прессинговать. Удар, удар, удар. Я ушел в глухую оборону. Оказавшись в невыгодном положении, я с трудом могу контратаковать. Но, по сравнению с тем же инструктором, ситуация не настолько плачевная. Если я сосредоточусь на защите, то мне рано или поздно выпадет шанс на контратаку. Серия атак Сати, казалось, подходила к концу.

Я нанес сильный удар, целясь в грудь Сати. От удара мы оба потеряли наши мечи. Я сократил дистанцию между нами и использовал удар щитом. Мой удар щитом пришелся на голову Сати, которая не успела вовремя среагировать, и теперь пошатывалась.

Затем пришел черед Сати атаковать. Моя нога почувствовала удар, и по бедру прокатилась небольшая боль.

- Фу-ух, меняемся. Следующий, пожалуйста.

Сати очень сильна. Владение щитом, Уклонение, Предвиденье и ее защита довольно мощны, но координация атак хромает. Это первая суровая тренировка за долгое время. Нужно иметь это в виду.

Никто не против моего предложения. Пострадавшие получают лечение, после чего выходит следующий.

Следующим я использовал трехметрового боевого голема. Но теперь Сати переключится на использование железного меча.

- Сати, это – просто голем. Тебе не нужно сдерживаться.

- Да!

Голем довольно силен, но у него медленные движения. Он размахивал большим, под стать его телу, мечом, но не смог даже задеть Сати.

Меч и щит голема сделаны из земли, но они были укреплены, так что свою форму сохраняют. Вот только Сати понемногу разбивает голема. Какой он хрупкий.

Кроме взмахов мечом, я не успевал защищать его щитом. Мне никогда раньше не доводилось думать, как эффективней использовать голема… Ах, все кончено.

Нанесенный ущерб, наконец, превышает допустимый предел и голем разрушается, превращаясь обратно в землю.

- Не желаешь еще один заход?

Солнце уже скоро сядет, и мне нужно добавить освещение. Полагаю, что одного набора факелов будет достаточно. Ночь… Мне стоит обратить внимание на ночную деятельность.

- Сати, начнем!

Я приложил больше усилий во время второго призыва голема, но, в итоге, продержался немногим дольше, чем в первый раз.

***

Наша большая столовая была заполнена участниками тренировки, и как только ужин подошел к концу, мы перебрались в гостиную, чтобы обучиться Магии восстановления. Использование Магии восстановления во время турнира не запрещено. Я буду использовать любую возможность, какая у меня только есть.

Даже мне удалось освоить эту магию за два дня. Уверен, что и Сати справится.

- Сконцентрируйся, а затем представь.

Учителем, разумеется, выступает госпожа Анжела. Метод мало чем отличим от моего обучения. Ей нужно самостоятельно излечить маленькую ранку на пальце.

У Сати не такой большой запас маны, как у меня, поэтому степень сложности будет немного выше, чем во время моей тренировки. Но, да… ее мана быстро подошла к концу. Ну, это только первый день для нее.

До старта отборочных матчей турнира еще два дня. До начала основного турнира – пять дней. Она как-нибудь справится.

- Мне нужно немного поговорить с Уиллом.

Я планировал продолжить наш сегодняшний разговор. Мне все еще нужно объяснить ему про Очки навыков, а потом обсудить с ним план будущего развития и то, к чему он будет стремиться.

Когда я добрался до комнаты Уилла на втором этаже, то обнаружил его без сознания на полу.

- А мне хотелось поговорить с ним и об этом.

Он потерял сознание из-за недостатка маны. Я уже предупреждал его, и, поскольку он выходец из семьи с продвинутыми магическими познаниями, я рассчитывал на его благоразумие. И все же, есть лишь один способ узнать свой предел – проверить его лично.

Он, скорее всего, проснулся бы, сделай я ему переливание маны, но вместо этого я перенес его в постель и решил дать выспаться. Разговор мы продолжим завтра. Даже я вымотался за сегодняшний день.

Я вернулся в гостиную, пожелал Сати удачи и направился в свою комнату.

Сев за стол, я принялся писать отчет в дневнике. Сегодня мне нужно написать о многом.

Пока я писал, ко мне в комнату зашла Элли. Увидев ее фигурку в пеньюаре, я сразу же возбудился, но немного подожду.

- Ты пишешь о сегодняшнем дне?

Она обняла меня сзади, прижалась щекой к моему лицу и заглянула в дневник.

- Да, - ответил ей я, не отрываясь от письма.

- Сегодня все прошло отлично. Я даже подумать не могла, что мы добьемся такого успеха.

- Я тоже удивился.

- А я обрадовалась, что все прошло как нужно, особенно после той речи.

- Думаешь? Я просто подыграл Лилии. Лилия действительно член королевской семьи эльфов, вокруг нее прямо витает аура таинственности.

- Ты рассказываешь про Уилла?

Хотя пишу я на японском, она внезапно произнесла его имя, указав в дневник.

- Надеюсь ты не станешь изучать японский, прошу…

- В японском слишком много букв, и все, что мне удалось запомнить, как читать имена и ничего больше. Но если тебе, Масару, это не нравится, то я больше не буду.

У Элли светлая голова, так что я не удивлюсь, если она сможет обучиться японскому, стоит ей стать немного серьезней. Все написанное в моем дневнике – происходившие за день события. Так что на расшифровку много усилий не требуется.

- Но мне хотелось бы, чтобы ты лично и без утайки обучил меня, понимаешь?

- Это же мой личный дневник. Мне немного стыдно.

- Мы же уже в таких отношениях, когда можно не стесняться такого, разве нет?

- Да, все действительно так? Может мне вообще стоит перестать стесняться того, чего я хочу?

- Ты это сейчас, о чем?

- Почему бы нам не попробовать!

- Да, давай попробуем.

Я хотел бы попробовать столько вещей, которые никогда прежде не делал! Мне приходилось сдерживать себя, но раз она сама согласилась, то я с удовольствием постараюсь.

*

- Мм, как и думала, я все еще слишком стесняюсь такого…

- Просто расслабься. Давай доведем все до конца.

- Ах, ч-что? П-погоди!

Я себя вообще неловко не чувствую! Мне даже весело!

*

После двух раундов с Элли, по дороге в ванну, я встретился с Анжи, которая направлялась в свою комнату от Сати. Они выкладывались на полную до поздней ночи.

- Элли уже уснула?

Она завалилась на кровать и больше не отвечает. Может быть она слишком устала после нашей сегодняшней веселой игры?

Я ответил ей, что хочу заглянуть к Сати, после чего направился к ее комнате.

Комната Сати находится напротив моей, и я тихонько постучался к ней. Насколько я мог слышать, кто-то направляется к двери.

- Отлично постаралась Сати. Как проходит обучение Магии восстановления?

- Я до сих пор не могу заставить ее активироваться…

- Ну, сегодня твой первый день. Некоторым людям не удается сделать этого даже за месяц. Даже если тебе и не удастся изучить ее сейчас, она непременно пригодиться тебе в будущем.

- Да!

Во время нашего разговора я заметил, что она действительно выглядит сонной. Поэтому попросив лечь ее на кровать, чтобы сделать ей массаж, я напомнил, чтобы она постаралась и завтра. Ничего непристойного, просто массаж в одежде. Хотя это лишь жалкая пародия по сравнению с настоящими массажистами, но она себя, кажется, чувствует комфортно.

- Сати, ты такая сильная.

Забавно, как такая сила может поместиться в таком маленьком теле. У нее упругие и крепкие мышцы, а ведь при нашей первой встрече она выглядела так, словно вот-вот умрет с голоду. Хотя, она все еще остается стройной. Ее характеристики заметно выросли, но на физическом теле, это похоже отразилось не сильно, хотя точно узнать невозможно.

- Мм, хозяин тоже силен.

- Не-не. Я же сегодня трижды проиграл тебе.

- Эм, иногда хозяин очень силен, а иногда нет. Но когда хозяин демонстрирует свою силу, он по-настоящему силен.

Она хотела сказать, что моя сила колеблется. Но сегодня я старался изо всех сил. Невольно задаюсь вопросом, а можно ли показать свою истинную силу если есть возможность пойти на компромисс?

- Поэтому, со своим владением меча ты равен по силе мне, но если добавить магию, то я уже не противник.

Сати как обычно переоценивает меня, хотя мы оба на одном уровне в Фехтовании. Между человеком обладающим талантом, и тем, кто просто тренируется, всегда есть разница.

Но все может быть именно так, как она и сказала, и моя сила действительно колеблется. Завтра нужно спросить у инструктора.

- Я… приложу все свои силы… так что…

Она, похоже, уже в полусне из-за массажа.

Из-за тренировки в Магии восстановления она, наверное, не раз исчерпывала свои запасы маны, а теперь уставшая, в процессе ее восстановления.

- Ну, пока она старается изо все сил, нет ничего невозможного, - бормочу я себе под нос, направляясь в свою комнату после того, как укрыл Сати одеялом.

В этот раз она не умрет, даже если проиграет. Это всего лишь турнир.

http://tl.rulate.ru/book/732/383120

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Наконец хоть что-то происходит, а не вялотекущая повседневность. Сразу стало интереснее читать.
Развернуть
#
Неплохой такой флаг поднял
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь