Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 65(2) — Свет и Тьма. (1)

Глава 65(2) — Свет и Тьма. (1)

И когда прицельные выстрелы были произведены из его АКМ’а, еще несколько ламп приказали долго жить. Глушитель с подавлением вспышек на его АКМ’е работал лишь в ограниченном радиусе и поэтому Вырезатели смогли обнаружить быстро промелькнувшую Зинову тень, от которой недавно исходили вспышки в темноте.

“Их двое! Нападающих как минимум два гавноеда!”

Вырезатели наконец-то смогли догнать, что к ним на огонек заглянули два человека, а не один и что один из них был стрелком, а второй был драчун — любитель ближнего боя.

“И что с того, что их два человека?! Мы так и не знаем, что нам вообще теперь делать то?!?”

“Аррррргггхх!”

Вырезатели явно не были соперниками Рамфилу. Ну и в довершение к этому, Вырезатели до сих пор так абсолютно ничего и не видели и поэтому, эта была для них просто невозможная для выигрыша битва.

К тому же все Вырезатели были разбиты по маленьким кучкам и сейчас старались добраться до света, попутно отстреливаясь от своих невидимых врагов и тем самым многие из них в данный момент стреляли по своим товарищам.

Для них уже было слишком поздно осознавать такую невероятно грубую ошибку, в виде пряток от всего мира в этой долбанной подземке.

— Ккрааааак! Круууннчч! —

Черепа Вырезателей раскалывались из-за ударов в лицо и их ребра рассыпались из-за пинков прямо в грудину.

Зин с Рамфилом работали сейчас как одна единая команда и это все выглядело так, как будто они были уже товарищами по оружию в течении многих и многих лет. Зин продолжал уничтожать все лампы, которые были расположены в дальних проходах, которые в свою очередь вели в нижние части метро, когда Рамфил просто размалывал всех Вырезателей на куски после того, как он заходил в каждую новую маленькую зону на этой подземной станции.

Зин расчищал поле для удара и Рамфил забивал голы головушками своих врагов. Даже если учесть тот факт, что они до сих пор так и не сражались вместе в одной битве, они все равно смогли полностью подавить вдвоем эту настоящую базу Вырезателей.

Прошло десять минут с начала их битвы и уже около тридцати Вырезателей было мертво. Оставшиеся Вырезатели забились в один старый туннель прямо как какие-то селедки в банку. Это был односторонний проход, который использовался в этом метро, чтобы двигаться в самые дальние и нижние области станции, но вот к несчастью для них, данный туннель обвалился и Вырезатели были практически приколочены к углу прямо около насыпи.

Ну если быть совсем уж точным, то они пытались выбраться из этой ловушки через ответвления на путях и хотели быстро отступить.

— Зап! Зап! —

Вырезатели разбрасывали в округе множество пиротехнических временных светильников для того, чтобы осветить эту зону вокруг платформы и делали они это для того, чтобы хоть как-то восстановить возможность видеть в этой кромешной темноте. Они планировали сформировать нечто вроде линии обороны по середине этой платформы метро, осветив зону вокруг себя этой сигнальной военной пиротехникой и так же они раскидали в округе маленькое количество люминесцентных фонариков. Лидер этих Вырезателей смог перегруппировать всех оставшихся Вырезателей посреди всего этого хаоса и паники.

“Похоже, что они планируют оборонятся там на этой платформе до последней капли крови.”

“Ну раз это их оборона последней надежды, то давай пока притормозим с атакой и потратим наше время с большей пользой. Им все равно сейчас просто некуда бежать.”

— Бам! —

Рамфил прикончил последнего оставшегося Вырезателя который так и не успел сбежать. Остальные же Вырезатели сформировали некое подобие линии обороны прямо на платформе станции метро и были готовы стрелять в любого, кто спустится к ним по лестнице или скатится к ним по оставшимся в живых перилам.

Зин с Рамфилом решили полностью зачистить всю эту подземную зону с подходом к станции, перед тем как они спланируют последнюю атаку на этих Вырезателей и используя инфракрасную камеру, Зин смог заметить Вырезателей которые сейчас прятались в туалетах или в разрушенных областях этих подземных туннелей.

— Тззззззз...—

“Хммм...”

Зин с Рамфилом посмотрели на эти горящие пиротехнические изделия, которые сейчас были раскиданы там внизу этой лестницы. Там внизу оставалось еще по меньшей мере семьдесят Вырезателей, которые ждали, когда нападающие на них люди спустятся, чтобы окатить их праведным огнем, и если подумать, то даже Рамфил не сможет выдержать семьдесят с гаком выстрелов из пушек и целый душ из кластерных чиповых гранат, и из-за этого огневого безумия он будет мертв в считанные секунды.

“Пока нам стоит подождать.”

“Вероятнее всего у них там с собой есть еще несколько ламп, которые они успели захватить при отходе. Поэтому ждать в течении долгого времени будет не слишком то и умно. Они возможно смогут взорвать заваленный туннель ведущий или на выход, или же куда-то еще допустим к другой станции по путям, и тем самым они смогут пробить себе путь на выход.”

Эти пиротехнические осветители* долго не продержаться из-за кончающегося заряда и Вырезатели будут заперты в темноте, даже без способов выбраться наружу, так как сверху их поджидали нападающие.

*Я вот пытаюсь перевести армейские фаеры на Русский и хоть убей конкретного названия на Русском найти так и не смог...*

Поэтому для Зина и Рамфила в подобной ситуации не было никаких причин для того, чтобы торопиться, да и к тому же, тут не было особого смысла ждать пока эти пиротехнические осветители полностью выгорят, ведь Вырезатели с собой успели захватить лампы работающие на фишках и собственно, они и будут их использовать.

Рамфил сейчас не мог придумать никакой хорошей идеи для разруливания данной ситуации, и он понимал, что они могли бы направленным взрывом проделать дыру в потолке над этими Вырезателями или же они могли просто взорвать всю эту подземную зону и тем самым засыпать всех этих Вырезателей живьем. Для них существовало множество способов полного уничтожения Вырезателей.

Но вот и Зин и Рамфил, так же будут подвержены большой опасности, если они попытаются использовать один из подобных методов. Ведь их возможно так же заживо засыплет обломками и землей вместе с этими Вырезателями, если они естественно выберут подобный способ, в котором они взорвут все это место к хренам собачим. Если же они взорвут дырку в потолке и тем самым совершат внезапную атаку сверху вниз, то им в конечном итоге все равно придется сражаться с этими Вырезателями в прямом противостоянии и количество людей было явно не на их стороне.

Рамфил посмотрел на Зина с некой надеждой в глазах. Ведь он знал, что Зин сможет придумать такой путь, который сделает эту битву для них двоих намного проще и намного ликвиднее.

Но Зин лишь горько улыбнулся, когда заметил, что Рамфил смотрел на него с щенячьими глазами, которые ему были явно несвойственны: “Да, да... Я прямо как торговый автомат, который выдает решение ваших проблем, когда вы засовываете в меня фишки.”

Зин вытащил две гранаты из своего пустотного хранилища.

“Раз они так всем сердцем любят свет, то я должен подарить им еще больше света и любви.”

— Клик! —

“Я готов использовать это, так как мне в любом случае заплатят просто огромную сумму фишек после выполнения этой просьбы.”

Рамфил кивнул, когда он увидел, что за предметы Зин сейчас вытащил из своего пустотного хранилища ему на обозрение.

Зин швырнул эти гранаты вниз в направлении центра платформы и там произошел огромный взрыв с ярчайшей вспышкой. Зин кинул туда вниз, к центру этой платформы пару световых гранат, вместо гранат начиненных взрывчаткой.

Зин выждал пару секунд после активации гранат и кинул их в гущу Вырезателей выбрав для этого почти идеальное время. Вырезатели же были прямо как на ладони перед этими вспышками ослепительного света, и у них просто даже не было и какого-нибудь времени, чтобы отреагировать на эти световые гранаты.

Зин сначала использовал темноту чтобы сражаться на своих условиях против этих Вырезателей и теперь же он начал использовать вспышки света, чтобы так же сражаться против них.

“Аррггхх! Мои глаза!”

“Я ничего не вижу, глаза, глаза... сукааа!”

Вся эта зона станции метро раньше была слишком темна, но теперь зона на площади для посадки была настолько яркая, что Вырезатели просто ни черта не видели в подобных обстоятельствах, и пока Вырезатели изнемогая от боли закрывали свои глаза, Зин с Рамфилом прошмыгнули вниз по разрушенной лестнице и начали свою атаку. Эта область на старой платформе метро была полностью открытой, где не было даже и каких-нибудь углов, чтобы там спрятаться от стрельбы или же от неумолимых атак Рамфила.

Зин с Рамфилом приступили к плану нападения с молниеносной скоростью.

— Птушшьь! —

В тот момент, когда из лазерного дробовика просто россыпью вылетели выстрелы, Вырезатели при соприкосновении с ними начали лопаться как какие-то надувные шарики, и в то же время Зин начал выстреливать по всем сторонам, всеми своими кластерными чиповыми гранатами, которые он чуть ранее подобрал с трупов еще недавно живых Вырезателей. В пылу этой битвы Зин все так же скрупулёзно продолжал сохранять свою собственную амуницию, предназначенную для его личного оружия.

Но в любом случае, в подобной ситуации эти кластерные чиповые гранаты были намного эффективнее, чем его автоматический дробовик.

— Бах! Бах! Бах! Птуушь! —

Вся эта платформа превратилась в область настоящего хаоса. Ведь эти световые гранаты, которые Зин недавно использовал, были предназначены не просто для того, чтобы ослеплять и вырубать врагов. Некоторые из Вырезателей из-за них полностью потеряли зрение, так как подобные невыносимые вспышки, просто выжигали напрочь их зрительные нервы.

Вырезатели начали по памяти стрелять из своих винтовок прямо по лестнице, но к несчастью для них, все их выстрелы ушли просто в молоко, а некоторые Вырезатели из-за дезориентации даже умудрились подстрелить своих товарищей.

Семьдесят или около того Вырезателей были осыпаны гранатами и расщепными выстрелами из лазерного дробовика, и в конечном итоге они все были благополучно уничтожены. Для Зина и Рамфила не потребовалось и половины минуты чтобы полностью вынести вперед ногами всех этих Вырезателей практически под чистую. Большинство из этих Вырезателей теперь было мертво, когда некоторое их количество получило очень серьезные травмы, которые просто не оставляли им даже и надежд на выживание.

...Мы убили их всех.

Когда продолжительная вспышка от световых гранат начала потихоньку тускнеть, Зин с Рамфилом внезапно осознали, что они просто блин забыли захватить лидера этих Вырезателей живьем. Зин начал тщательно осматривать линии путей метро на все возможные следы этих Вырезателей. В этом месте ничего было невозможно увидеть невооруженным глазом, но вот инфракрасные камеры позволяли увидеть все до мельчайших деталей в этой кромешной темноте. Так же эти камеры имели датчики температуры, которые могли даже заметить температуру от человеческих следов прямо на земле.

И на левом пути были четко видны человеческие следы, которые все еще можно было заметить, используя детектор тепла. Одинокий человек шел внутрь туннеля метро по этим путям.

Рамфил отправился туда вглубь по путям, чтобы проверить весь туннель, расположенный внутри.

Но внезапно Зин в спешке закричал: “В УКРЫТИЕ!”

“!”

— Ратататататата! —

Да это же долбанный пулемет!

Из темноты туннеля, вылетели десять пуль и попали ровно в то место, где недавно и находился Рамфил. К счастью, Рамфил успел найти себе укрытие между путями и платформой, и сделал он это, как только услышал Зинов поспешный крик.

Хотя вся эта область на платформе и была окутана хаосом, но все же там было достаточно много видимости из-за того, что там были активны некоторые источники света. Рамфила бы зацепила по минимуму пара из этих выпущенных пуль, если бы Зин его бы об этом не предупредил.

Только один Вырезатель вооруженный ручным пулеметом был в данный момент все еще жив.

Рамфил с Зином знали, что это и был лидер всех этих Вырезателей. Лидер Вырезателей похоже, что соорудил линию обороны на платформе из своих товарищей и потом вероятнее всего отправился прятаться в специальное и более безопасное место в этих тоннелях, и поэтому на него и не возымели эффекта все эти скинутые вниз световые гранаты.

Он спрятался в туннеле и начал выжидать, чтобы потом из засады подстрелить Рамфила и Зина из своего ручного пулемета. Однако же его план попросту провалился и теперь он был с одной стороны, а Зин с Рамфилом с другой. Их тупиковое противостояние могло продолжаться до бесконечности, но Зин все же решил положить конец этой битве.

Зин прижался к стене на платформе и закричал в этот туннель: “Эй, все твои люди уже давно как мертвы. Почему бы тебе теперь просто не выйти из своей норы подобру-поздорову.”

Из этого туннеля не последовало никакого ответа.

“У меня есть около двадцати великолепных способов чтобы тебя прикончить. Так что почему бы тебе не оставить пустые надежды и просто не выйти?”

Ответа все еще так и не последовало.

“Я могу забросать тебя чиповыми гранатами, кинуть тебе еще одну световую гранату, кинуть дымовую шашку или просто вырубить весь оставшийся в этом месте свет и пристрелить тебя к хренам прямо из темноты... Я могу рассказать тебе еще о многих других приятных для тебя способах, чтобы тебя с легкостью прикончить. Так что, ты все еще собираешься просиживать штанишки в этом туннеле?”

“Я выйду, все, все я уже выхожу!” Раздался из туннеля приглушенный ответ.

Зин улыбнулся, так как он заставил лидера этих Вырезателей сдаться, используя при этом лишь свой острый язык.

http://tl.rulate.ru/book/6868/375995

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь