Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 44(2) — Заигрывание с проклятиями. (1)

Глава 44(2) — Заигрывание с проклятиями. (1)

Человек, который просил доказательство колдовства, принимал на себя проклятие и один из них, заклинатель или принимающий, в конечном итоге докажет силу колдовства или же её отсутствие. Это был простейший метод, который просил неверующего человека принять на себя риск от получения проклятия.

Если же проклятие было лишь фальшивкой, то проклятый человек будет в полном порядке и сам заклинатель будет всеми объявлен мошенником. Если же проклятье было реальным, то проклятый человек обязательно столкнется с последствиями этого его решения и заклинатель естественно докажет всем, что он был настоящим колдуном, с которым нужно считаться.

Это был самый прямолинейный и в тоже время простой метод, и к тому же это был метод, который широко использовался в тех областях этого мира, где колдуны, заклинатели или же даже ведьмы правили людьми и территориями. Если же заклинатель мог доказать свою силу через эту так называемую игру с проклятиями, то впоследствии он получал авторитет и почитание, у людей которым он это и доказывал. После этого никто не захочет перечить данному волшебнику.

“Разве ты недавно не заявлял на всю округу, что я являюсь лишь мошенником? Это так же означает о том, что мое колдовство так же является лишь жалкой подделкой и поэтому мои проклятия на тебя не будут иметь никакого эффекта,”

Во многих случаях событие под названием ‘игра с проклятиями’ не будет иметь никакого эффекта. Ведь даже если это все было по настоящему лишь жалкий обман, никто просто так не захочешь брать на себя проклятие и играть с ним в игру, когда на кону стояла ваша собственная жизнь, и что обычно случалось в подобных случаях, так это то, что человек, который всем трезвонил о мошенничестве и просил доказательства, просто постыдно и стыдливо отступал прочь боясь за свою собственную жизнь.

Зин улыбнулся и продолжил насмехался над этим нерадивым капитаном.

“Ты говорил, что пришел из пустоши, но ты похоже оставил всю свою смелость где-то там вдалеке не так ли, хахахахахах?”

“Что? Как ты смеешь насмехаться надо мной, ты гребанный имбецил! Я доволен своим служением на посту капитана стражи, но время от времени я выхожу в пустошь как охотник и странствую по пустоши! Ты вообще хоть знаешь сколько монстров я уже прикончил вот этими вот руками?”

“Да естественно я не знаю, да и мне как-то пофигу, но даже если бы я и знал, почему это вообще должно иметь хоть какое-либо значение?” И пока капитан орал во весь рот, разбрызгивая по округе слюну, Зин кивнул с коварно-ярчайшей улыбкой на лице. Зин естественно не верил, что этот капитан был когда-то охотником или что он вообще охотился, но даже если бы он и вправду был раньше охотником, это на самом деле не имело для него никакого значения.

Перед лицом охотника на демонов, было бесполезно бахвалиться о том, сколько монстров данная персона прикончила за свою жизнь.

Капитан стражи стал в свою очередь еще более разгневанный на это подстрекательство Зина.

“Почему бы тебе уже не пойти и не начать исполнять свое так называемое ‘проклятие в виде игры’ на мне? Я докажу всем в этом месте, что оно не возымеет на меня никакого эффекта и затем я убью тебя, за то, что ты пытался обмануть нас всех своими бесполезными трюками!”

“Конечно, конечно.” Зин пожал своими плечами: “Я наложу на тебя проклятье, а длительность его будет всего лишь четыре дня. Если ты сможешь перебороть своей волей данное проклятие за четыре дня, то ты станешь победителем в нашей маленькой игре под названием ‘игра с проклятием’ и когда я наложу на тебя проклятие, то я даже создам предмет, снимающий негативные последствия проклятия, который обратит эффект наложенного на тебя проклятия вспять. Если же ты захочешь сдаться и придешь ко мне, чтобы получить от меня данный предмет, то тогда я стану победителем в нашей с тобой игре под называнием ‘игра с проклятием’.”

“Такого никогда не случиться, давай дерзай, начинай прямо сейчас ты гнилой обманщик!”

Солнце уже потихоньку заходило за горизонт, и жители этого замка сели вокруг капитана и Зина. Вся эта центральная зона в замке теперь превратилась в испытательный полигон, в которым они все смогут увидеть, сделал ли их Лорд правильное решение или же нет. Капитан заявил на всю округу о том, что все жители данного замка должны стать свидетелями этой игры с проклятиями и Лорд принял это его предложение.

Жители Замка никогда в своей жизни не видели подобного представления, и они были сильно заинтересованы в просмотре того, как вообще исполняется этот ритуал колдовства. Абсолютно все сидели чуть поодаль от Зина и капитана, и пристально за ними наблюдали. Леона так же смотрела за ними с безопасной как она думала дистанции.

Зин держал свой заклинательный камень в своей правой руке и заставил данного капитана присесть на землю.

“Мне нужно кое-то подготовить.”

“Только не говори мне, что ты собираешься запросить у нас еще одну корову.”

“Я умелый колдун и мне не нужны такие излишние ресурсы, чтобы наложить проклятие на такого человека как ты. Для этого мне нужно несколько костров, только и всего.”

Капитан стражи ненавидел тот факт, что ему нужно было подыгрывать этому “колдуну” и проходить через этот ритуал игры с проклятиями, но на самом деле он сейчас был счастлив. Доказать, что колдовство является лишь дешевым обманом, заставит, по его мнению, всех жителей этого замка потерять веру в Лорда.

И доказав, что Зин является лишь жалким мошенником, капитан скорее всего сможет захватить контроль над всем этим замком. Он был возбужден только лишь от одной мысли о том, что он вскоре сам станет Лордом и будет править всем этим местом.

Пара стражников сбегали на склад и вернулись с охапкой расколотых бревен, они быстро прибежали с ними обратно к этим двум противоборствующим людям и положили дрова так, чтобы можно было успешно зажечь костры, Зин же на это покачал своей головой.

“Нет, костры должны быть выложены в углах на северо-западе, северо-востоке, юго-западе и юго-востоке.”

Зин сам разложил дрова в четырех углах и начал зажигать костры. Зин осмотрелся по округе замка и увидел несколько ламп которые в данный момент были зажжены. Он обратился к стражникам: “Выключите и потушите все лампы и огни в замке.”

И пока Зин говорил, капитан стражи начал ворчать: “Что за раздражительный мошенник, не можешь ли ты уже продолжить и не использовать при этом дешевые трюки?”

“Это проклятие в своем действии всегда стремится к свету, поэтому если тут будут другие источники света, проклятие возможно кинется туда и нападет на других, ни в чем неповинных людей.  Поэтому тушение света не имеет ничего общего с активацией самого проклятия,”

“Пффф...”

Зин попросил потушить и выключить все источники света, чтобы таким образом все жители этого замка были в безопасности. Зин посмотрел в своей округе на эти четыре костра, которые теперь разгоралось все сильнее и сильнее в теперь уже в заволоченном темнотой замке Джул и затем посмотрел прямиком в небеса.

“Ах новолуние, какая идеальная ночь чтобы наложить проклятие.”

Это была очень темная и тихая ночь, и там далеко в небесах даже не было ни единой звезды, которые бы ярко сияли в небе. В подобной кромешной темноте, где капитан стражи был окружен четырьмя бушующими кострами, Зин расхаживал по кругу, вокруг него. Костры продолжали гореть, колыхаясь своими языками и свет, который исходил от огня казался таким зловещим и пугающим.

Жители этого замка, которые сейчас собрались в этом месте, задержали свои дыхания и старались сохранять режим полного молчания. Зин же вел себя как колдун и жители сейчас наблюдали за тем, как этот странник исполняет какую-то странную и пугающую церемонию. Их Лорд с некой нервозностью наблюдал за представлением, зная о том, что было поставлено на кон.

Она сейчас была обеспокоена о своем положении как Лорда этого замка, но в тоже время она размышляла над тем, было ли это нормально исполнять такую опасную церемонию в пределах замка или же нет? Но несмотря на все её опасения, она знала, что эта церемония должна быть проведена, потому что этот капитан стражи уже слишком часто стал ставить под сомнение её власть как Лорда и собственно её позицию. Ей было нужно чтобы эта игра с проклятием сработала, для того чтобы сохранить её положение в этом замке как полноправного Лорда.

Капитан стражи был в самом центре искусственного источника света, окруженный четырьмя кострами. Он не мог увидеть абсолютно ничего, за исключением этих четырех горящих костров.

Он всем своим телом ощущал, как если бы он находился прямо посреди зловещей темноты.

“Перед тем как я начну, я хочу объяснить вам всем о разнообразных типах проклятий.”

И в этот момент, Зин не был охотником, а вместо этого он был полноправным колдуном и именно он был тем, кто контролировал данную церемонию.

“Проклятие которое я на тебя наложу в нашем кругу называется “вытягивание удачи”. Это проклятие, которое использует два глифовых символа на заклинательном камне. Это проклятие заберет у тебя всю твою удачу. Эффект же от проклятия прост как пять копеек. Как только проклятие будет на тебя наложено, ты станешь жутким неудачником.”

“Стану неудачником? Что это за нелепое и бесполезное проклятие то такое? Хахахахаха!”

Капитан начал смеяться во всю свою глотку, самым громким его голосом. Это была его естественная реакция, чтобы спрятать скрытый в его сердце страх.

Зин же продолжил объяснять данное проклятие: “Ты умрешь точно в полночь через четыре дня.”

“ЧТО?!”

Абсолютно все задержали свои дыхания, на эти просто сокрушительные слова сказанные Зином.

http://tl.rulate.ru/book/6868/374967

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Нежданчик!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь