Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 45 — Заигрывание с проклятиями. (2)

Глава 45 — Заигрывание с проклятиями. (2)

И после того, как Зин предсказал приближающуюся смерть капитана стражи, все люди на площади включая капитана, ошарашенно сглотнули.

“Если ты не веришь в колдовство, то ты естественно можешь просто проигнорировать это проклятие, и я просто объяснил вам всем лишь возможный результат заклинания вытягивания удачи. В общем если ты готов принять на себя это проклятие, то просто оставайся сидеть на земле, собственно, как и сидел, а вот если же ты не желаешь его на себя принимать, то вставай с своей попы и уходи, отсюда подальше поджав хвост, но поскольку ты не веришь в колдовство, то в любом случае, умрешь ли ты через четыре дня или же нет, это все для тебя лишь просто бесполезная ложь, я ведь прав?”

Зин подстрекал капитана стражи на то, чтобы он встал как испуганная маленькая девочка и свалил отсюда подобру-поздорову, но данный капитан, который имел несоразмерное его заслугам эго и огромную необоснованную гордость, просто отказывался вставать.

“Ну тогда я посмею предположить, что ты согласился этими безмолвными действиями на то, чтобы принять на себя проклятие, поэтому я сейчас начну проводить церемонию.”

И в то время, когда все люди в округе все так же молча сидели и наблюдали за представлением, Зин продолжал расхаживать вокруг костров и начал зачитывать какое-то заклинание. Два символьных глифа: Удача и Истощение на магическом камне начали испускать из себя черную энергию. Зин начал бормотать, но никто в округе так и не смог понять, о чем вообще он говорил в своем безумном бормотании.

Капитан же пристально наблюдал за Зином, который внезапно появился прямо перед костром и затем так же внезапно исчез в пучине беспробудной темноты, затем он так же мистическим образом появлялся и пропадал и у других горящих костров.

Зин же на самом деле просто бродил по округе, но для остальных людей он казался прямо-таки дьявольским существом, которое внезапно появлялось, а затем исчезало в кромешной темноте.

Атмосфера всего этого действия, когда Зин продолжал бормотать свое заклинание, была по настоящему жуткой. Абсолютно все люди на площади сейчас все еще сдерживали свои дыхания и наблюдали за сценой.

Но несмотря на все это, Зин лишь зажег костры и просто ходил вокруг этих костров. Зин блуждал по округе прямо как какой-то мрачный жнец и он иногда бросал какие-то предметы в костры, чтобы они разгорались еще сильнее чем раньше, но все его действия на самом деле не выглядели чем-то из ряда вон выходящим.

Леона же в свою очередь так же хранила молчание и смотрела на разгорающиеся костры.

Она понимала, что эта церемония отличалось от той, что он исполнил чуть ранее, этим же днем. Она не была ужасающей или же устрашающей и в ней не было чудовищных убийств, ну и в неё к тому же не были вовлечены какие-нибудь монстры.

Но несмотря на все это, все люди в округе по-настоящему боялись.

Этот спокойно расхаживающий охотник просто ужасал всех жителей замка. Даже если учесть тот факт, что единственное что тут было, это горящие костры, абсолютно все люди находившиеся тут ощущали на себе какие-то жуткие и непонятные ощущения от всей этой сцены и от всего этого события.

Они думали, что Зин и вправду сейчас исполняет настоящий ритуал колдовства и поэтому абсолютно все люди в этом месте сейчас думали, что они наконец-то вкусили вкус настоящей магии.

— Птифшь! —

И вдруг один из костров просто внезапно потух. Огонь в нем не погасал потихоньку из-за отсутствия в нем дров для горения, а вместо этого весь свет от костра моментально и полностью испарился.

Дети, которые наблюдали за этой сценой начали просто сходить с ума от страха, ну а взрослые были просто этим удивлены, но несмотря на все это, никто из них так и не закричал от ужаса. Ведь они все сейчас были напуганы до такой степени, что они просто не могли даже произнести и звука.

— Птифшь! Птифптиф! —

Оставшиеся три костра так же внезапно потухли и это все произошло лишь за долю секунды. После этого, никто из смотрящих за представлением даже не мог и дышать. Они все ощущали себя так, как будто что-то по-настоящему ужасное произойдет, если хоть кто-нибудь из них сотворит хоть один, абсолютно любой звук своим телом.

И как только все костры были потушены, люди, сидящие в округе, теперь больше не видели ничего кроме кромешной темноты, но это естественно не был эффект от колдовства. Просто люди которые смотрели на горящие костры на протяжении долгого времени как на единственный источник света, заставляли свой организм безвольно реагировать на изменения происходившие в их окружении и их зрачки из-за этого максимально сужались. Они не знали о таком факте их собственных тел и поэтому они ощущали себя так, как будто они все находились в кромешной темноте, и они естественно думали, что это все являлось лишь частью ритуала колдовства.

— Тудух, тудух —

В кромешной темноте, Зин продолжал расхаживать кругами вокруг потушенных костров. В округе ничего невозможно было услышать кроме шума от его шагов, и этот звук эхом отражался по округе постоянным ритмом.

Капитан же в центре всей этой церемонии был уже до смерти напуган.

— Круууууууууууммм! —

И внезапно черный туман выскочил плотным потоком из кострищ и начал окружать со всех сторон этого капитана стражи. Абсолютно все люди смогли ощутить некое подрагивание земли и поэтому они все были этим ошарашены.

“Ах, арррррхххххрхх! Помогииииттееее!!!”

Капитан молниеносно встал со своего места и побежал прочь, подальше от этих кострищ и когда он бежал, он внезапно потерял контроль над своим телом, и упал плашмя прямо на землю.

“Ааааааххххсссррх! Что-то, что-то пытается схватить меня! Оно меня схватило!!”  Споткнувшийся капитан изо всех сил пытался встать, используя свои собственные силы, но затем он опять по непотной причине рухнул прямо за землю.

Зин посмотрел на него сверху вниз и спокойным голосом произнес: “Церемония была завершена. Вы можете включить свет.”

— Зззизиизиззз! —

Стражник, который стоял на изготовке у рубильника, включил эклектический свет и все люди в округе смогли увидеть капитана стражи, который валялся сейчас на полу без сознания.

Леона которая всю эту церемонию наблюдала из-за угла, начала смеяться во весь рот, просто заливаясь смехом.

“Хаххахахахах! Что это за посмешище? Я думаю, что он насрал в свои штанишки?”

И он и вправду обосрался.

Женщина Лорд покачала своей головой и приказала страже: “...Пожалуйста помогите ему и позвольте ему отдохнуть.”

И пока все люди на площади все еще были в состоянии шока и паники, после того как они стали свидетелями подобной церемонии, Леона продолжала заливаться смехом в одиночку.

------

Это был очевидный результат, что ни один житель данного замка не желал даже и близко подходить к гостинице, где собственно Зин и Леона остановились для проживания. Даже еще до того момента, когда они смогут увидеть финальный результат их противостояния с капитаном, абсолютно все люди этого замка были уверенны в том, что Зин исполнил настоящий ритуал колдовства.

Лорд же в свою очередь, похоже что был напуган, после того как он стал свидетелем подобного проявления силы Зина и, собственно несмотря на свой страх он все же поблагодарил Зина за помощь, но несмотря на подобное проявление вежливости он очень быстро от него ушел, после того как доставил ему их порцию в виде еды на обед.

“Пффф, да что с ней вообще не так? Ведь именно она была тем, кто попросил тебя о помощи в первую очередь.”

“Незнакомцы всегда будут или почитаемы, или же отвергнуты людьми. Так что подобное её поведение не является чем-то, уж совсем удивительным.”

Зин с Леоной покушали предоставленный им обед, который Лорд им эксклюзивно принес прямо в номер, а капитан стражи в свою очередь все еще был без сознания и не проявлял никаких признаков движения, ну или же какого-нибудь осмысленного сознания.

Леона же сейчас размышляла над таким явлением, что путешественники по пустоши были или почитаемы, или же отвергнуты обществом.

А если говорить по факту, то она уже была знакома с подобным к ним отношением жителей. Ведь взгляды презрения этих жителей, были абсолютно такие-же, как и взгляды жителей города Мок-Гол.

Люди боялись Леону, и они из-за этого её ненавидели.

“А что вообще означает быть почитаемым?”

“Это означает что люди рассматривали тебя как какую-то важную личность. Опасные заклинатели или колдуны получали почитаемый статус в деревнях. Как ты думаешь, не предпочитали бы жители данного замка чтобы у них, на их стороне всегда был рядом, кто-то по-настоящему сильный?”

“Хм-м... ну если бы у меня была подобная сила в моем родном городе, то это означает что я бы была всеми почитаема?”

“Хм-м.” Зин посмотрел на Леону и сказал: “Ну вероятнее всего, тогда бы тебя даже не стали бы подозревать в том, что ты была ведьмой.”

“На самом деле?”

“Ну скорее всего.”

Леона медленно кивнула. Ведьма была существом, которое вселяло страх во всех людей на земле, и в тоже время люди клеймили этим названием самых слабых личностей. Люди использовали это название чтобы нанести вред тем, кто в свою очередь совершенно не являлся ведьмами.

Леона сейчас испытывала большие трудности в понимании того, что Зин пытался сейчас ей объяснить, но ей сейчас все же был более интересен немного другой вопрос.

“Так значит, этому обосравшимуся мужику, которого сегодня прокляли посредством ‘игры с проклятиями’ суждено умереть?”

В жизни нет ничего более страшного, чем когда вам было суждено умереть, и вы это знали, и просто ничего с этом поделать не могли. Леона же была напугана, когда размышляла над тем, как данная церемония заставит кого-то умереть четырехдневный срок, и выслушав Леонин вопрос, Зин весело рассмеялся.

“Да естественно нет. Подобный тип проклятия, о котором ты сейчас подумала называется ‘желание смерти’ и это не то проклятие, которое кто-то навроде меня, кто исполняет ритуалы колдовства только лишь время от времени, мог так легко активировать. Проклятье, которое я сегодня активировал, просто делало человека намного более неудачливым.”

“Хм? Можешь пожалуйста привести пример, чтобы мне было проще понять?”

“Ну я не могу рассказать тебе о конкретных случаях, но для примера, он внезапно наткнется на маленький, но очень плотный камень, когда будет повседневно кушать свою пищу, ну или же он ударится своим мизинцем, когда будет проходить мимо двери, ну или же жук внезапно заползёт ему в ухо или же врежется ему в глаз.”

“.... ну это не звучит так уж угрожающе.”

Леона была разочарованна, что данное проклятие вызовет только такие маленькие последствия на данного человека, но Зин на это лишь улыбнулся.

“Ну несмотря на твое расстройство, подумай вот о чем. Как бы ты себя почувствовала, если бы все эти маленькие несчастья случались постоянно и последовательно?”

Леона внезапно пришла в ужас, когда подумала, что кто-то будет всегда кусать камни, при каждом приеме пищи и всегда будет биться своим мизинцем об все углы каждый раз, когда будет проходить мимо них.

“Ладно, я забираю мои слова обратно. Это и вправду звучит довольно ужасно.”

Это все будет вселять по-настоящему всеобъемлющий страх в человека, когда маленькие несчастья будут происходить постоянно и множество раз подряд.

“Сама церемония была лишь трюком, если бы я и вправду имел подобные силы, я бы лучше тогда наложили бы на него проклятие демонов.”

Зин создал по-настоящему устрашающую атмосферу используя зрительные эффекты и особенности человеческого организма, и он вынес смертельный приговор для того, чтобы просто напугать этого капитана. Подумав об этом, Леона глядя на Зина начала смеяться.

“Тогда зачем ты вообще сказал, что этот капитан отправится к праотцам в течении четырех дней? Что вообще произойдет по их прошествии? Разве он не придет после этого по наши души?”

Леона просто не могла понять почему Зин солгал.

“Как ты думаешь, что он почувствует после того, как несчастья будут случаться с ним в каждый прошедший момент? И как он почувствует себя после того, как ему вынесли смертельный приговор?”

“...”

“Он не продержится более двух дней.”

Угроза того, что капитан умрёт в течении четырех дней играла роль обратного отсчета, и капитан в конце концов закончит тем, что сдастся под нарастающим на него давлением.

Это стало ясно, что Зин просто обманул всех людей.

“Запомни вот это и никогда не забывай. Это нормально для охотника, что он был недостаточно умел, но это было не нормально для охотника отказываться от его уже заработанной награды.”

Зин был полон решительности получить свою награду любой ценой и после того, как они закончили есть свой обед, Зин начал вырезать на деревянном бруске который до этого лежал рядом с ним.

“А это еще что такое?”

“Ну теперь, когда я уже активировал проклятие, мне нужно будет создать предмет, который будет использоваться для его отмены, такие предметы обычно зовутся анти-проклятие.”

“Анти-проклятие? Это штука что, остановит проклятие от его дальнейшего действия?”

“Да.”

Леона смогла догадаться о смысле данных слов, которые она до этого даже и не слышала. Зин же продолжал вырезать на бруске, после того как Леона рухнула на кровать и отправилась ко сну.

---

Капитан и вправду обосрал свои штанишки, но, когда он проснулся этим утром, он похоже, что был в полном порядке. Он вел себя так, как будто ничего и не происходило, и он начал обычную перекличку, которую он каждый день проводил на площади.

Учитывая тот факт, что эффект от заклинания было невозможно предугадать, Зин естественно не мог предсказать результата его действий и поэтому капитан стражи не укусил камень пока кушал сегодняшний завтрак. Вместо этого он укусил таракана, который каким-то образом забрался в его тарелку.

“Что за чертовщина...”

Таракан был бы на самом деле ценен как дополнительный источник белка, если бы это, конечно, происходило где-нибудь еще, но вместо этого, это произошло в замке Джул где все были просто помешаны на чистоте и дезинфекции, и когда он в печали встал чтобы поставить свои тарелки в зону для помывки, он внезапно споткнулся одной ногой и упал прямо на пол разбрасывая повсюду тарелки.

— Бам! —

“Ооорхрххх!”

Абсолютно все люди в столовой начали смеяться, когда они увидели, что этот капитан грохнулся прямо на пол. Они все уже успели забыть весь тот ужас, что происходил прошлой ночью и поэтому даже стражники начали ржать во весь рот прямо как какие-то кони.

“Капитан! Вы сегодня крайне неудачливы!”

“Что? Что ты блин только что сказал? Конечно же нет, хахаха.” Капитан попытался отшутиться и отряхнувшись начал вести за собой стражу на их ежедневный патруль и странные события начали происходить в любом месте куда бы он не пошел: то ножка стула внезапно сломается, и капитан из-за этого травмировал свои пальцы пока использовал инструменты, то половица пробивалась под его ногой, и он падал прямо в пол лицом.

Капитан и все стражники начали чувствовать, что что-то было явно не так, но они на это дело просто лишь отшучивались.

Зин заявил перед всеми, что капитан обязательно станет немного неудачлив, но это было лишь намеренно-сильным преуменьшением.

— Бум! —

“Что за ху..!”

— Бам! —

“...”

Один из арбалетов, которые были на вооружении стражников внезапно случайно выстрелил. Отправленный в полет арбалетный болт поцарапал щеку капитана и намертво вонзился в стену.

И вот теперь, всем стражникам было уже явно не до смеха.

“Это...ух...капитан...он выстрелил...сам по себе...”

Стражник чей арбалет недавно выстрелил болтом в капитана, начал объяснять, что вообще произошло, и капитан начал приходить просто в ужас от страха, когда он провел своим пальцем по своей кровоточащей щеке. Он начал неистово орать на этого стражника: “Ты обезумевший ублюдок! Мы же не находимся по среди битвы. Так какого хуя ты вообще зарядил болт в свой арбалет?”

“Ну так подошло время к очередной проверке всего нашего оружия...”

“...черт тебя побрал. Живо опустите свое оружие, опустите уже его к земле черт вас побрал!”

И как капитан и скомандовал, все стражники опустили свое оружие к земле. Никто из них не улыбался, ведь если бы болт пролетел бы хоть на пару дюймов правее, капитан бы уже был бы мертв, его бы убило прямо на месте выстрелом в затылок.

Неудачник...

Вокруг него происходило слишком много ненормальных событий, чтобы назвать это все чистой случайностью.

Высасывание удачи...

Удача этого капитана высасывалась из него с каждой новой прошедшей секундой. Заклинание было невидимым, но одно для всех теперь было ясно, оно явно существовало и продолжало действовать.

http://tl.rulate.ru/book/6868/374968

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь