Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 44(1) — Заигрывание с проклятиями. (1)

Глава 44(1) — Заигрывание с проклятиями. (1)

— И как ты вообще можешь верить в подобную силу колдовства? Все колдуны, с которыми я встречался на моем жизненном пути, были лишь жалкими подделками!

— Капитан, ты не можешь этого знать, до того момента, пока ты сам не увидишь, что вообще произошло там за замком и я тебя уверяю что то, что он сделал явно не было поддельным.

— Ха, не могу знать, пока не увижу моими собственными глазами? Мошенника всегда используют хитрости или иллюзии чтобы обманывать людей! Они всегда используют самые простейшие трюки, чтобы облапошивать людей и таким вот образом они пользуются доверием этих обманутых простофиль!

— Нет ни единого шанса чтобы он это сделал...

“Похоже, что Лорд этого замка не обладает достаточной удачей, чтобы иметь у себе в подчинении отличный командирский состав.” Зин щелкнул языком, а Леона в данный момент оглядывалась по сторонам явно испытывая страх.

Капитан стражи обычно был вторым из самых сильных людей, проживающих в замке и обычно, именно капитаны стражи были теми самыми людьми, которые могут стать Лордами замка после скоропостижной кончины предыдущих Лордов от любых на это причин.

Это было обычным делом в нашем мире, когда капитан стражи предавал своего Лорда, которому он и служил, и тем самым он сам становился новым Лордом этого замка, но обычно это происходило там, где капитан стражи являлся коренным жителем замка и из-за этого он и имел поддержу обычных людей проживающих в том же замке, где и этот капитан. В этом же месте данный капитан стражи не был коренным жителем замка Джул, и он по праву ну никак не мог бы стать настоящим Лордом этого места, да и к тому же его вообще нельзя было ставить ни на какие руководящие посты, ведь он был просто чужеземцем который мог узурпировать власть, и текущий Лорд несмотря на все это, все равно нанял его на этот пост из-за того, что он имел для этого соответствующий опыт и соответствующую квалификацию, и это произошло из-за её сменившегося мировоззрения из-за смерти её мужа.

Это было крайне очевидно, что данный капитан просто сам жаждал стать Лордом этого замка. Он сейчас кричал на всю округу и публично раздувал из мухи слона, создавая подобную сцену, вместо того чтобы лицом к лицу поговорить с своим Лордом и мирно все обсудить. Он намеренно пытался передать сообщение людям, проживающим в этом замке, в котором говорилось, что данный Лорд был совершенно некомпетентен. Его главной целью было указать на все прегрешения Лорда и заставить людей сомневаться в его правлении и разумности всех его действий. Капитан вероятнее всего даже и не париться насчет потраченных фишек или о жертве в виде коровы.

Политика... политика никогда не меняется...

Покуда будет существовать разумное общество, в нем всегда будет использоваться политика. Капитан стражи пытался вызвать недоверие к Лорду среди жителей замка и это был очень глупый, ребяческий и очень очевидный акт агрессии.

Немного собравшись с духом, Леона обеспокоено спросила: “И что же нам теперь делать?”

“Ну а как ты думаешь? Нам нужно выдвигаться отсюда.” Зин встал с кровати.

“Мы возможно из-за этого потеряем выданные нам фишки.”

Это было поистине серьёзное дело для Зина, и поэтому он должен был быстро действовать, чтобы получить свою законную оплату. Независимо от того, был ли Зин мошенником или нет, это не имело никакого значения для этого капитана стражи. Его главная цель сейчас заключалась в том, чтобы создать раскол между Лордом и жителями этого замка и как только Лорд потеряет доверие своих жителей, он моментально предаст его и сам станет Лордом этого замка, но вот в этот самый момент, данный капитан выбрал очень неправильного человека для реализации своих собственных целей и идей. Зин возможно и был хитрым, а также подлым человеком, но он явно не был жалким мошенником.

Стража и все жители которых привлек сюда этот оглушительный ор, сейчас стояли вдалеке от Лорда и капитана, и в текущий момент наблюдали за развитием событий. В самом центре главной площади замка, капитан стражи и Лорд стояли на своих местах и пристально глядели друг на друга.

“Пшш крикливый, ты должен был сказать мне лично о всех своих подозрениях, а не строить тут сцену как какая-то маленькая девочка.”

“Как ты смеешь выходить сюда на площадь и так меня называть, ты жалкий мошенник!”

Капитан уставился на Зина своим свирепым взглядом, и Лорд не мог ничего поделать по этому поводу. Она не могла принять сторону капитана или же начать защищать Зина от нападок. Независимо от его способностей, для них Зин все еще был лишь чужаком, а Лорд в свою очередь был ответственный за то, чтобы искать процветания именно своего замка и своих жителей, и он не должен был якшаться с чужеземцами. Было бы очень неразумно для Лорда вообще принимать любую из этих сторон конфликта.

Зин прекрасно понимал, в какой ситуации сейчас находился Лорд, поэтому он сделал политически корректное заявление: “Это же моя обязанность защитить мою невиновность, разве ты так не думаешь?”

Зин пытался прояснить всем людям в округе, что именно его невиновность сейчас ставили под сомнение, на что Лорд безмолвно кивнул, а что до капитана стражи, он все так же продолжал свирепо глазеть на Зина, готовясь в любой момент обвинить его во всех смертных грехах.

“Точно, ты возможно и смог обмануть нашего Лорда, но ты никогда не сможешь обмануть меня своими грязными фокусами!”

Этот капитан был полностью уверен в том, что Зин был лишь жалким мошенником, который обманул тупого Лорда, чтобы впоследствии украсть у них фишки и корову.

Зин же в свою очередь хотел очистить свое имя и спросил капитана: “Ты не веришь в силу колдовства? Или же ты не верил лично в меня? Давай сперва выясним это, чисто, между нами.”

“Я не верю ни в тебя, ни в твое бесполезное колдовство, ты хитрожопый мошенник! Если ты не вернешь те фишки что ты у нас украл, то я лично убью тебя и твоего ублюдка который был с тобой, ты кусок вороватого бесполезного дерьма!”

Капитан стражи похоже ненавидел Зина, потому что Зин имел у себя в компаньонах маленькую девочку по имени Леона и это было крайне странным явлением, которое заставляло задуматься о адекватности этого капитана. Зин же не имел никакого намеренья объяснять им всем его ситуацию с Леоной.

“Ну что же, ладненько. Это звучит так, что если я смогу доказать тебе силу колдовства, то я так же смогу доказать вам всем мою невиновность. Я правильно понял?”

Жители этого замка, которые прикидывались что они работают, в текущий момент внимательно слушали диалог, который происходил между этими двумя.

“Ха, ты несешь какую-то откровенную чепуху! Заклинатели являются мошенниками и все заклинания лишь жалкие уловки и одно лишь сплошное вранье! Почему бы тебе не показать нам это, так называемое колдовство прямо сейчас? Ты сможешь сейчас вызывать дождь прямо из ничего? Заставить молнию ударить прямо в землю? Если да, то вперед я весь во внимании!”

“Я обычно не использую колдовство подобного типа, но у меня есть отличный способ, который поможет с легкостью продемонстрировать вам всем силу колдовства.” Зин вынул оберег из своего пустотного хранилища и когда он вынул непонятный предмет прямо из ниоткуда, капитан незамедлительно почувствовал небольшую нервозность, но несмотря на это, он все еще был полностью уверен в своей несокрушимой вере...

“Ха, я думаю, что ты сейчас пытаешься показать нам какой-то бесполезный фокус, я не по...”

“Мне действительно тебя жаль из-за того, что ты относишься к этому лишь как к бесполезному фокусу.”

“Что? Как ты осмеливаешься говорить подобным образом с капитаном стражи замка Джул...”

“Какой позор, что ты занимаешь такую дурацкую оборонительную позицию из-за своей собственной бесполезной власти в этом месте и в тоже время ты настолько груб к Лорду своего же замка, который и выдал тебе эту власть.”

“Ах ты кусок дер....”

“Довольно, я пришел сюда чтобы доказать вам всем мою силу, а не для того, чтобы сражаться с тобой в бесполезной словесной перепалке.” Зин грубо прервал высказывание этого капитана стражи: “Я охотник, и в отличии от охоты, колдовство всегда сталкивалось с проблемой в виде доверия к нему у людей.”

“В мире всегда будут люди, которые будут от всего сердца верить в то, что колдовство было лишь выдумкой или же, что оно было лишь нелепыми фокусами. В подобных случаях, заклинатели, колдуны или ведьмы выполняли подобное действие. Я не знаю слышал ли ты вообще об этом или же нет.”

В то время, когда он держал оберег в своей руке, Зин зловеще улыбался. Это была самая пугающая улыбка, которую Зин вообще изображал на своем лице.

“Этот ритуал назывался ‘игра с проклятием’ и на самом деле он очень прост. В нем нет никаких сложных частей и его мог исполнить практически любой волшебник.”

“И что же это?”

“Я наложу на тебя проклятие, и ты сам примешь его на себя.”

В мире не было более лучшего метода чтобы доказать силу колдовства кому-то, кто совершенно не верил в колдовство. Заклинателям или колдунам всегда приходилось доказывать свою собственную силу этим неверующим людям и данный метод был намного эффективнее, чем исполнять такие ритуалы в виде вызова дождя или же молнии.

http://tl.rulate.ru/book/6868/374966

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь