Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 35(2) — У каждого свои цели. (1)

Глава 35(2) — У каждого свои цели. (1)

В этот день Рамфил столкнулся на своем жизненном пути с двумя существами, которых просто невозможно было описать словами.

“Этот мир, действительно огромен.”

“Да, что верно то, верно. Он просто невообразимо велик, что даже иногда кажется, что мы лишь мелкие песчинки, которые ни на что не влияют.”

И именно в этот день Рамфил понял, что он был слишком доволен всеми своими предыдущими свершениями и был слишком самоуверен. Рамфил всегда хватался за любые приказы, в которых нужно было сражаться. Он стал солдатом только потому, что он сам этого и просил, и лично он попросил того, чтобы его в них зачислили. Он сражался всегда, когда его просили об этом и он становился победителем, а так же выигрывал битвы, когда его просили о победе.

И когда данный генерал тихонечко смотрел на офицера, который сейчас потихоньку выживает из ума, он внезапно почувствовал какое-то сильное эмоциональное волнение, что исходило сейчас из него. У этого киборга начали появляться человеческие эмоции.

И хотя Рамфил был всего лишь уорент-офицером, он всё же был очень важной личностью для крепости СЗМП. Он был настолько для них важен, что сам генерал пришел чтобы проведать Рамфила, после того как тот прошел через процедуру восстановления в данной комнате.

“Офицер.”

“Да, военачальник.”

“...Ты все еще помнишь тот первый раз, когда мы c тобой встретились?”

И выслушав его слова, Рамфил посмотрел на Военачальника.

“Это было на арене в Скотобойне.”

“Как я вижу, ты отлично это помнишь.”

Рамзер родился и вырос в крепости СЗМП. Он отвечал за поиск и уничтожение бесстрашных Вырезателей которые нападали на отряды Варгрейва ради наживы, и во время одной из таких миссий по захвату и уничтожению Вырезателей, Рамзер впервые повстречался с Рамфилом, и это произошло в Скотобойне, которая была размером с обычный город. Вырезатели захватывали обычных жителей городов и беженцев в плен, и наслаждались битвами на сконструированной ими арене, которые проходили между разными захваченными пленниками.

И Рамфил был воином который выжил на этой арене в течение двух долгих лет, и в тот момент Рамфилу было всего лишь десять лет отроду.

Войска Варгрейва естественно только отомстили этим Вырезателям за их бесстрашные поступки и оставили всех пленных в живых, особо их и не тронув. Рамзер не взял с собой в крепость Рамфила по какой-то особой причине, просто среди всех оставшихся в живых пленных, никто не приближался к Рамфилу и все его просто толи боялись, толи ненавидели его по некой причине.

“В тот момент, я был так собой горд за то, что сделал самое лучшее решение в моей жизни, в котором я взял тебя с собой.”

“Спасибо, сэр.”

Рамзер знал, что глаза маленького мальчика Рамфила в тот момент, были холодными и спокойными глазами настоящего солдата. Его чутье тогда словно орало ему об этом. У Рамфила были все черты и задатки для идеального солдата уже в таком юном возрасте. У него был ясный ум, и хладнокровная выдержка, которые он показывал во время стремительных изменений, которые постоянно происходили на поле боя, и у него было такое выражение лица, из которого можно было сделать вывод, что он был готов настойчиво идти к своей цели и был готов преодолеть все трудности и лишения на этом пути, и из всех этих его достоинств, Рамзер больше всего был впечатлён тем, что Рамфил всегда оставался абсолютно спокойным, без проявления радости или печали, когда он своими глазами наблюдал за смертью всех этих Вырезателей, которые его поймали и потом использовали для своих потех.

Впоследствии Рамфил обучался как настоящий солдат под контролем и непосредственным руководством Вагрейва. В обстоятельствах повышенной опасности или в критически важных заданиях, Рамфил выступал в качестве потаенного козыря крепости СЗМП, и точно так же, как и всегда, в этот раз Рамфил сражался против демона чтобы спасти их крепость.

И теперь Рамзер смотрел на Рамфила, который похоже впервые потерял свое самообладание и который сейчас даже и не знает, как с этим справиться.

“Офицер, я пришел сюда чтобы отдать тебе особый приказ.”

“И что же это могло быть, сэр?”

“Это особый приказ, пришедший к нам из подразделения Центральной Азии.”

“И что это за приказ?”

“Приказ на уничтожение Белой Ведьмы.”

“...”

“Как ты мог уже и сам увидеть, наша крепость получила очень сильный урон и количество наших парней убитых сегодня, просто бесчисленно. Поэтому мы получили слишком много невосполнимых потерь, чтобы сформировать новый отряд для этой миссии из остатков наших сил.”

“Понятно, сэр.”

Крепость СЗМП превратилась из неприступной крепости, в слабый форт с минимальной защитой, и чтобы организовать отряд для того, чтобы пойти в атаку на эту ведьму, им потребуется собрать всех боеспособных людей из крепости, но и их не будет достаточно. Поэтому у них просто нет сейчас сил, чтобы выполнить эту задачу и поэтому Рамзер просил Рамфила взять на себя эту задачу по уничтожению данной ведьмы.

Сведенья полученные из битвы Рамфила против Белой Ведьмы и уровня боевых навыков Рамфила было достаточно, чтобы использовать их как хорошее доказательство того, что СЗМП все еще была сильна и имела все шансы чтобы выполнить этот приказ, присланный к ним подразделением Варгрейва из Центральной Азии. Проще говоря, эта сила соответствовала всем критериям для задания и могла его выполнить.

СЗМП сейчас была в такой ситуации, в которой если они сформируют новый большой отряд для этой миссии, то тогда в крепости даже не останется минимальных сил для того, чтобы её, собственно, и защитить.

Поэтому для Рамзера было лучше послать одного элитного солдата в одиночку для выполнения данной миссии. Он думал, что этого будет достаточно, чтобы уважить подразделение Варгрейва из Центральной Азии.

“Я выдам тебе статус, доступ и звание в виде временного палача. Хоть это и не официальное звание, но ты все равно сможешь получать любую помощь и поддержку из остальных крепостей нашей организации.”

Рамфил не согласился с таким назначением, но и не был не согласен с высказыванием его Военачальника. Рамфил был просто солдатом, и ему нужно было лишь выполнять приказы и ничего более.

“Да сэр.”

Рамфил кроме этих слов больше ничего и не сказал, и он не стал спорить с тем, что это был необоснованный и непродуманный приказ по отношению к нему. На следующий день Рамфил собрал себе в рюкзак некоторые нужные ему в пути предметы, а также некоторое снаряжение и покинул эту крепость. Он попрощался с Рамзером.

И когда Рамзер вернулся в свой кабинет, один из его помощников сейчас внезапно заговорил.

“Какая жалось. Ну вот опять...А я так надеялся догнать в звании офицера Рамфила.”

И на эти бесстыдные слова, Рамзер просто на него уставился.

“Хм, это так? Ты работал только для того, чтобы догнать его в звании?”

“...Сэр, что вы имеете в виду...”

“Я тебя спросил, ты реально думаешь таким образом, что самое главное в нашей работе — это звания?”

И глядя на этого ошарашенного помощника, Рамзер рассмеялся.

“Рамфил был с нами в течение долгих одиннадцати лет.”

“Я это знаю, сэр.”

“И за эти одиннадцать лет, он не смог завести себе ни одного, даже самого замшелого друга. Да чёрт, он даже не разговаривал ни с кем в личное время или просто тет-а-тет.”

И на эти слова Рамзера, лицо помощника нахмурилось и затвердело.

И это означало о том, что он не был роботом, а был человеком, который был только отчасти роботом. Рамзер привел Рамфила в крепость и именно он натренировал его чтобы быть солдатом.

“Он никогда просто так ни с кем не общался, он так же ни с кем не говорил из-за интереса или же из-за чисто своего желания это сделать.”

Никто не пытался сблизиться с Рамфилом, и он сам ни к кому не подходил чтобы завязать товарищеские отношения или чтобы даже подружиться, и прямо как какой-то механизм, Рамфил не совершал лишние движения до тех пор, пока ему не приказывали это сделать.

Он не читал книги или же разговаривал с другими людьми.

Он не делал ‘ничего’. Рамфил является настоящим гением, и он считался всеми людьми в крепости её спасителем и защитником, и все же практически все люди в крепости его боялись.

“Мне нужны солдаты. А существо, которое может в одиночку уничтожить демона, не может уже считаться и рассматриваться обычным солдатом. Поэтому данный приказ заработает для нас достаточно разнообразной пользы и выгоды.”

В каком-то смысле Рамфил был просто вышвырнут из этой крепости. Рамфил был слишком силен чтобы уже просто зваться солдатом, и для Рамзера было лучше его попросту отпустить. Приказ подразделения Варгрейва из Центральной Азии по полному уничтожению ведьмы был просто невозможной и непосильной задачей для СЗМП, а информация и данные о навыках Рамфила, и о его боевых заслугах были хорошим методом чтобы избежать любых последствий их неспособности собрать отряд.

Он мог в одиночку выполнять миссии, которые требовали для этого целой бригады хорошо вооруженных солдат, и если Рамзер отправит эти данные в подразделение Центральной Азии, то ему наконец-то позволят улизнуть с крючка из-за того, что он послал на данную миссию всего лишь одного солдата.

Это было лучшее решение для Рамфила, ну и так же для Рамзера.

Рамзер пытался относиться к Рамфилу как к своему собственному сыну. Ведь он сам привел его в крепость и по большей части он был к нему привязан. Рамзер так же выдал имя для Рамфила.

И хотя Рамфил и поблагодарил Рамзра за все его действия, он все же не проявлял к нему никакой любви как человеческое существо, и когда ему был отдан приказ, в котором ему пришлось уйти из крепости, он только кратко попрощался с ним и покинул крепость в этот же день.

Помощник не мог сейчас смотреть прямо на Военачальника и отводил свой взгляд.

Военачальник так же чувствовал себя несчастливым, из-за того, что ему пришлось отправить Рамфила на просто невыполнимую миссию, потому что у него не было уверенности в том, что он мог мы справиться с Рамфилом и им управлять, когда его эмоции начали проявляться.

Рамфил не почувствовал никаких эмоций, когда впервые за одиннадцать лет пошел вперед в каком-то направлении через эту пустошь. Пустошь была все такой же одинокой и заброшенной. Для Рамфила, у которого просто не было мотивации чтобы жить и у которого не было желания распоряжаться своей собственной жизнью, данный приказ ничем и не отличался от остальных, ну и к тому же он всегда отдавал эту причину чтобы жить, и чтобы выживать, в руки других людей. В прошлом он просто убивал всех своих врагов на арене, а в крепости, он всегда выполнял чьи-то приказы и всегда как-бы действовал только-лишь по чужой воле.

А в текущий момент, в его сознании была выгравирована одна очень простая для запоминания миссия.

Уничтожить Белую Ведьму.

Это была такая миссия, в которой не говорилось ‘как’, и поэтому Рамфил никогда не сталкивался в своей жизни с подобной миссией, которая была настолько открыта для её трактовки.

Но после того, как он лицом к лицу столкнулся с этой Белой Ведьмой в бою, он знал, что это была очень и очень непростая задача. Военачальник выдал ему очень безответственную миссию, и он сейчас должен был придумать то, как он вообще сможет выполнить и закончить данную миссию.

Мне нужно объединиться с подразделением Центральной Азии, но они слишком далеки отсюда.

Для того чтобы совершить атаку на цель, которой являлась Белая Ведьма, самые крупные силы подразделения Центральной Азии будут выдвинуты и выделены на эту задачу, но он затратит слишком много времени, чтобы просто до них добраться.

Мне придется отправиться к охотникам на демонов.

Рамфил подумал о том, что, наверное, будет намного эффективнее, если он отправиться к охотникам на демонов, которые были в своем путешествии примерно в этом же регионе. Рамфил в своей жизни столкнулся с двумя типами сил, которые было невозможно осмыслить или постичь, и он верил, что охотник на демонов сможет привести его к этому демону.

http://tl.rulate.ru/book/6868/374417

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь