Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 27 — Прототип. (1)

Глава 27 — Прототип. (1)

Перед тем, как приблизиться к крепости Пусан, Зин остановился в городе, который был примерно в этой же области. Мок-Гол был полностью разрушен, но город Хьюл-Джин, который был к югу от Мок-Гола был цел и невредим.

Зин купил в этом городе такие вещи, как еду и походные припасы, а также забронировал себе комнату в гостинице. Старая крепость Пусан была отсюда примерно в одном дне ходьбы, если идти туда в темпе Зина, и ему на самом деле не нужно было останавливаться или же оставаться в этом городе под названием Хьюл-Джин. Зин остановился в этом городе по другой причине.

“Ты останешься здесь.”

“Почему?”

”И хотя зона сейчас и была неактивна, здесь все еще оставался большой риск попасть под воздействие массового помешательства, которое вызывалось хаотическим ядом и большой радиацией, которые всегда были и оставались в этой зоне массового помешательства. Если ты не хочешь умереть или превратиться в монстра, то тебе лучше бы остаться тут, для твоей же собственной безопасности.”

“Ну ладно, наверное ты прав…”

Человек, который был подвержен влиянию хаотического яда, становился скитальцем. И несмотря на то, что данная ЗМП и была неактивна, в ней все еще был слишком высокий радиационный фон, и так же тут было слишком много хаотического яда. Обычных людей такой коктейль или просто убивал, или же они становились скитальцами, и это происходило даже когда они просто подходили к этой зоне массового помешательства, не забираясь непосредственно внутрь.

Леона спросила: “Как много времени это займет?”

“Не больше недели. Я вернусь еще до того момента, как успеет пройти семь дней.”

“Хм…ладно."

Для Леоны не составит большой проблемы остаться в одиночку в этом городе на неделю, поскольку она уже получила от Зина свою порцию фишек. Она уже на протяжении нескольких лет бродила по пустоши в одиночку, и поэтому она не чувствовала никакого страха, когда ей сейчас предстояло остаться одной без какой-либо охраны.

“Желаю тебе удачной вылазки, охотник.”

Полностью выбившись из сил из-за такого долгого путешествия, Леона легла на некое подобие кровати из сена и уже была готова отправиться ко сну.

Зин же вышел из гостиницы на улицу этого города Хьюл-Джина. В отличие от Мок-Гола тут были мусорные стены и к тому же в округе не было никаких монстров. За последние двести лет уже много подобных городов возникало на этих землях, а также еще большее их количество уже было полностью разрушено.

Население этого города было примерно семьсот человек… Вполне крупный город.

Пляж был практически в городской черте, но он не был достаточно близко к этому месту, где проживали люди, чтобы водные монстры на них постоянно нападали. На полуострове Древней Кореи было не так уж и много монстров, поэтому города, которые имели быстрый доступ к пляжу, были достаточно хорошим местом для того чтобы жить.

И именно по этому я и не понимаю, как вообще город Мок-Гол мог быть разрушен….

Мок-Гол и Хьюл-Джин были в двух днях пути пешком друг от друга. Если бы Вырезатели напали на Мок-Гол, то это было бы очень странным явлением, что они не напали потом и на Хьюл-Джин и это так же касалось и монстров, ведь территория их охоты охватывала иногда расстояния в пятьсот миль и они постоянно кочевали в поисках еды. Мок-Гол был уничтожен, но Хьюл-Джин был в полной безопасности. Когда Зин полностью обошел этот город, он так и не смог понять причину этого явления.

Перед своим уходом, Зин решил посетить магазин с постапокалипсическими лекарствами.

“Я бы хотел купить немного лекарства против ядов. У вас есть что-нибудь хорошее? Армейские таблетки экстренного реагирования или же антитоксин травы. Подойдет все, что будет эффективно.”

“Одна фишка за пучок.”

Лекарство против яда обычно в этом мире было пучком из трав или листьев, которые в себе несли особые свойства, которые помогали излечить яд. Ну и, как правило, в этом мире было огромное количество трав, которые были совершенно не эффективны в подобных ситуациях, чем собственно и пользовались мошенники.

“Эй дерьмоед, полынь никогда в себе не имела активных лекарственных компонентов, которые помогали излечить яд. Почему ты вообще запихнул их в пучок?”

Зин раскритиковал владельца этого магазина, который просто отмахнулся рукой от этого грубого высказывания.

“Она идет в комплекте, чтобы нейтрализовать горечь от остальных трав, которые служат для лечения яда. Так же она служит, чтобы эти травки от яда на вкус были лучше, ну и так же улучшает их общую эффективность.”

Зин лишь с грустью вздохнул, когда смотрел на этого хозяина магазина, который поливал его дерьмовой ложью как из ведра без каких-либо колебаний в его голосе или эмоциях.

Эх, мне кажется, что он и вправду верит в то, что говорит...

У разных людей были разные знания, поскольку в нынешнем мире больше не осталось простых способов, чтобы проверить факты. Зин схватил эти пять пучков с травами для лечения яда и после оплаты, Зин пристально посмотрел на их бывшего владельца.

“Ты же сборщик мусора? Я просто хочу тебе сообщить, что вокруг ПЗМП было нечего искать, повторюсь там ничего нет.”

Хозяин этого магазина решил посоветовать ему, думая, что Зин направлялся сейчас к закрытой крепости Пусан. Сейчас много сборщиков мусора останавливались в его магазине, чтобы купить лекарственные травы, перед тем как отправиться туда.

Зин же просто продолжал пристально смотреть на владельца данного магазина.

“Я не сборщик мусора, но не должен ли ты сначала сказать об этом сборщикам мусора, перед тем как продать им травы, которые им понадобятся, только если они отправятся к крепости?”

Этот владелец был скверным человеком в том смысле, что он мог бы сразу говорить подобные новости или информацию этим сборщикам мусора, которые покупали у него траву, а не сначала продавать им травы, чтобы только уже потом сообщить им об этом.

“Вы всегда можете использовать эти травы в любое другое вам доступное время и в любом другом случае, когда вас каким-то образом отравляли. Я думаю, что я просто делаю им одолжение, поскольку если они и вправду отправятся туда, они просто закончат тем, что их поджарит радиация, а их мозги выжжет хаотический яд. Вместо того чтобы ворчать или злиться, вы все должны быть мне благодарны.”

То, что сказал сейчас владелец, на самом деле и вправду имело смысл, и он был достаточно пронырливый, чтобы рассказывать сборщикам мусора о том состоянии, в котором сейчас находилась крепость.

“По твоим словам я могу предположить, что множество сборщиков мусора отправились к ПЗМП, это так?”

“Можешь в этом даже не сомневаться. После того как эти парни из Варгрейва выгребли свои задницы из крепости, сборщики мусора начали ломиться туда просто толпами, и ты знаешь, что эти парни из Варгрейва сделали перед своим уходом? Они не оставили после себя ни одной вещи, парень ни одной даже самой задрипанной вещи, понимаешь? Ну, хотя кто знает? Может некоторые из сборщиков мусора все же смогли найти свой горшочек с золотом, но те, кто это сделал, явно сейчас помалкивают и чахнут над златом. Каждый месяц или два, сборщики мусора отправляются к крепости, но я до сих пор не слышал или не видел, что бы кто-нибудь говорил или показывал, что они находили там хоть что-то ценное.”

“Хмм… понятно.”

Зин сейчас подумал о том, что он вряд ли сможет найти хорошие зацепки, если он пойдет искать непосредственно к крепости, но он все же планировал отправиться в Пусан, поскольку он уже был к нему очень близок. Он уже был готов увидеть все своими глазами.

“Ладно, позволь мне спросить у тебя еще кое о чем.”

“Ты задаешь слишком много вопросов, для человека, который не желает поделиться и одной фишкой со старым и больным человеком.”

“Ты и вправду должен быть таким вредным к покупателю, который купил у тебя пять пучков бесполезной травы?”

“Хахаха, ты….говоришь без какой-либо совести и чести, мне это нравится. Ладно, парень, спрашивай.”

“Что стало причиной разрушение города Мок-Гол?”

“Ах... Мок-Гол?”

Из-за этого вопроса Зина, хозяин магазина начал выглядеть как-то растерянно.

“Ну, это немного странное событие.”

“Странное?”

”Примерно пару лет назад, монстры внезапно атаковали этот город, как будто взявшись из ниоткуда.”

“…хм это так?”

Лицо Зина напряглось.

“И как результат множество беженцев из Мок-Гола мигрировало к нам в Хьюл-Джин. Если тебе интересно, ты можешь сам обо всем у них спросить. У нас их тут живет еще достаточное количество, я думаю, что их осталось где-то примерно с полтинник.”

“Ах…Наверное стоит попробовать…”

“Могу тебе ответить и на самый распространенный вопрос, что им обычно задавали, на который они обычно отвечали, что разрушение их города было дело рук ведьмы.”

“...”

“Разве это не смешно? Люди всегда говорят всякую белиберду, когда им страшно. Они вообще знают, в какой эре сейчас живут? Ведьм уже давным-давно как не существует. Они даже говорили, что эта ведьма жила среди них…”

Владелец магазинчика щелкнул своим языком, когда высмеивал этих тупых беженцев, но Зину сейчас было не до шуток.

Зин покинул этот магазин с лекарственными травами, когда выслушал до конца рассказ его хозяина. Зин сейчас выглядел так, как будто был уже готов кого-то убить. Он пошел назад по тому же маршруту, по которому он сюда и пришел, даже не решаясь проведать этих беженцев из Мок-Гола, как того ему советовал владелец магазина. Он вернулся прямиком в гостиницу, где сейчас оставалась на ночлег Леона, и она сразу же проснулась, как только услышала его шаги, приближающиеся к её комнате. Это опять были её зверино-подобные инстинкты.

“Что происходит мистер? Почему ты все еще не ушел?”

“...”

“Что-то не так?”

Зин посмотрел на Леону и сказал: “Я собираюсь задать тебе один вопрос.”

“То это с тобой такое? Что случилось?”

“Когда ты покинула Мок-Гол?”

“Почему ты спрашиваешь?”

“Отвечай мне.”

И когда Зин продолжал прощупывать вопросами Леону, её выражение лица внезапно изменилось. Было очень трудно объяснить, что вообще сейчас творилось в её голове и затем, она ответила ему с некой тяжестью в голосе.

“Прошло, наверное, уже около двух лет.”

“...”

Зин в течение некоторого времени стоял неподвижно, не проронив ни слова. Леона же, так же сейчас молча, смотрела не него. Зин не стал больше задавать вопросов по этой теме, и Леона последовала его примеру.

После долгой паузы, Зин вынул что-то из своего плаща и когда Леона увидела эту штуку, она отступила на пару шагов назад из-за страха. Это был именно тот револьвер, который Зин уже показывай ей ранее. Зин подошел к пятившейся назад Леоне, держа пистолет за ствол и выставил его вперед перед её лицом, чтобы та его взяла.

“… Зачем?”

“Просто возьми его.”

Озадаченно, Леона приняла этот пистолет из его рук. Она совершенно не знала, что вообще делать с этим пистолетом, который она сейчас держала в своих руках.

“Похоже, что тут, в этом городе, есть выжившее из города Мок-Гол.”

“…Да?”

“Вероятнее всего они думают, что именно ты была причиной разрушения их города Мок-Гол. Тебе будет очень опасно появляться перед этими людьми.”

Леону называли ведьмой и потом даже изгнали из этого города.

Зин должен был пойти к ПЗМП, но он просто не мог взять её с собой, потому что это действие для неё будет подобно смерти. Было бы намного безопаснее для неё оставаться в этом городе, чем показывать её как приманку для монстров, яда и радиации. Он просто не хотел брать её с собой.

“Если ты столкнешься с любой опасностью для своей жизни, просто используй его. Держи его двумя руками перед собой, наведи дулом на врага, таким образом, чтобы мушка была на твоем противнике и нажми на курок. Даже ребенок был способен это сделать.”

“Это… я знаю… я примерно знаю, как им пользоваться…”

Было возможным событие, в котором эти беженцы, обезумившие от жизни в этом мире и от своей безнаказанности, узнают Леону, и чтобы выплеснуть накопленную в них злобу, они на неё нападут и чтобы помочь Леоне преодолеть подобный кризис, Зин передал Леоне свой револьвер и с тем малым количеством времени, что у него было до захода солнца, Зин обучал Леону как пользоваться данным револьвером.

“В барабан револьвера можно было засунуть всего шесть пуль. Поэтому не используй их все сразу, и если перед тобой было слишком много врагов, просто беги, и никогда не рассчитывай на то, что оружие тебя спасет от разъяренной толпы.”

“Но если я убегу… что мне, потом делать то? Где я с тобой смогу встретиться?”

“….не волнуйся, найти тебя не составит для меня особого труда.”

Так что оставайся там, где тебе захочется. Я сам тебя найду.

Но Зин держал эти слова при себе.

Зин посмотрел сверху вниз на Леону, а Леона вернула ему этот взгляд, уставившись сейчас ему прямо в глаза. Она прикусила свою губу и начала в очередной раз говорить.

“… Мистер.”

”...”

“Ты думаешь, что я ведьма?”

Голос Леоны сейчас содержал весь спектр ощущаемых её телом эмоций, которые было очень сложно растолковать и Зин ей ответил с некой ухмылкой на лице, говоря о чем-то другом, даже не касаясь данного вопроса.

“Обещай мне.”

“Обещать что?”

“После того как я вернусь, ты обо всем мне расскажешь.”

“...”

Зин знал, что во время их путешествия были моменты, когда Леона пыталась скрыть от него свое прошлое, но ему было на это все равно. Леона посмотрела на Зина и задала вопрос, без следов страха, ненависти или возмущения в тоне её голоса: “Я первая задала тебе вопрос, поэтому тебе так же нужно ответить на мой вопрос первым.”

Зин помолчал в течение некоторого времени, а затем ответил: “Все ведьмы этого мира, уже мертвы.”

Этот ответ Зина имел множество значений, и, несмотря на тот факт что Леона и не знала их все, она все же кивнула своей головой.

“Хорошо.”

Она кивнула и согласилась рассказать всю правду о себе, когда Зин вернется из своего предстоящего путешествия.

И выслушав этот ответ Леоны, Зин сказал: “Леона.”

“Я тебя слушаю, говори уже.”

Зин не был уверен, какого рода эмоции сейчас просто крутились в его сердце и пытались вырваться наружу. Он просто не мог сейчас понять все эти чувства, которые его одолели и пытались выплеснуться. Леона же медленно кивнула, когда все еще смотрела на Зина.

“Я охотник на демонов.”

Сказал Зин и развернулся, больше не оборачиваясь назад, и он так же не стал больше ничего ей говорить.

На следующий день, недалеко от входа в район воздействия  ПЗМП (Зона Массового Помешательства Пусана).

Зин сейчас стоял перед бетонной стеной, которая была выше пятидесяти футов(16-17 метров). Крепость Варгрейва была построена рядом с черной дырой и имела просто огромные бетонные стены, которые её окружали. Ни один монстр не мог сбежать оттуда через эти огромные стены и ни один человек не мог забраться внутрь. Стены крепости обычно на себе имели турели, чтобы отстреливать нарушителей их границ, но сейчас на них абсолютно ничего не было.

Тут не было ничего, кроме высоких стен и внутри этих стен так же никого не было. Заброшенная крепость была непригодной для жизни, и никто просто не осмеливался завладеть этой пустой крепостью, по нескольким причинам.

Некоторые дураки иногда пролазили в эту крепость, чтобы в ней остаться, но их тут ждала только смерть от высокой радиации и хаотического яда. Ведь было просто безумием оставаться рядом с подобным местом, в котором не было абсолютно ничего: ни оборудования, ни еды, ни воды.

Все окраины данной крепости, которая имела достаточно низкий уровень радиации, вероятнее всего были уже обнесены и вычищены, уже как давным-давно и у Зина не было ни малейшего интереса в осмотре этих так называемых окраин.

Стены крепости выглядели в полном порядке, но вот двери в неё были полностью уничтожены и Зин через них вошел внутрь крепости. Этот владелец магазинчика с травами ему сказал, что данная крепость уже была полностью обнесена, но эта информация была не верна. В крепостях Варгрейва были внешние стены, а так же и внутренние стены. Внутри внешних стен, были размещены военные объекты, и солдаты Варгрейва обычно охотились на монстров, которые появлялись в этих ЗМП за пределами внутренних ворот.

Люди этого мира обычно ничего не знали о Варгрейве и поэтому они просто не могли полностью разграбить данную крепость.

http://tl.rulate.ru/book/6868/373236

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Так и знал.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь