Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 28(1) — Прототип. (2)

Глава 28(1) — Прототип. (2)

Зин сейчас набирая полный рот травы, следил за своим системным датчиком, на котором в текущий момент уровень МРХЯ* стремительно рос и пробивал своим значением потолок. Травы что он купил в городе, были не так эффективны, как он изначально думал, но это все равно было в пределах его ожиданий, поскольку тело Зина, в общем-то, имело иммунитет ко всем видам яда.

*Массовое распространение хаотического яда.*

Зона за пределами внешней стены крепости Варгрейва, имела очень большой уровень плотности распространения хаотического яда по всей округе. Обычные Вырезатели были бы в ней задушены до своей смерти, потому что яд поразил бы их все внутренние органы. Собиратели мусора в свою очередь, со всеми своими приготовлениями, также же бы не смогли ничего найти в этой зоне, между внешней и внутренней стеной данной крепости. Все здания в этой крепости Варгрейва расположенные на земле между двух стен, были лишь временными постройками. Если случиться такое происшествие, в котором данная крепость будет под угрозой разрушения, то солдаты и офицеры из Варгрейва будут строить такие временные структуры, чтобы хранить там свои съедобные припасы, а также свое оружие. Поэтому их враги будут совершать налеты на эти временные постройки за оружием и припасами, а не на ключевые металлически-бетонные постройки. Эти ключевые постройки обычно строили внутри подземных бункеров и поэтому большая часть военных и интеллектуальных сил Варгрейва жили под землей, и они имели доступ, к внутренним стенам крепостей используя лифты, которые они заранее строили в данных бункерах.

Большинство крепостей были построены, используя одни и те же чертежи и планы строительства. Они были построены таким образом, чтобы солдаты Варгрейва, которые отправлялись из одной крепости в другую для выполнения заданий, всегда были знакомы с их внутренней структурой и могли всегда с легкостью ориентироваться на новом месте. У разных крепостей, были немного различающие их изменения из-за местности или ландшафта, но по факту они все были примерно одинаковые и если кто-то знал о внутренней структуре лишь у одной крепости, то он бы с легкостью мог ориентироваться и во всех других крепостях Варгрейва, и с точностью знать, где и что тут собственно находится. Зин сейчас двигался через среднюю секцию крепости, которая находилась между внешней и внутренней стеной. Он направлялся к точке, которая находилась между четвертым оружейным складом и третьим бараком и в этом месте должна находиться скрытая от обычных глаз дверь, которую можно было открыть, только зная пароль. Однако же, у Зина на лице появилась гримаса удивления и непонимания, когда он наконец-то пришел к этой двери.

“… Что это за хрень?”

Эта потайная дверь была разрушена. Дверь была просто разорвана на куски, изогнувшись в одну сторону и, похоже, что она была разрушена посредством большого взрыва.

Если судить по ржавчине на ней, то можно было понять, что данная дверь была разрушена недавно.

Кажется, что её разрушение случилось совсем недавно, не больше пары месяцев назад. Металлическая лестница, которая тянулась далеко вниз прямо до бункера, выглядела в полном порядке, поэтому Зин сел на перила и начал скользить по ней вниз.

Все двери этого бункера разрушены. Выглядит так, как будто кто-то пробивал себе путь в это место силой.

И когда Зин проскользил на своей попе вниз на десятки футов по тоннелю, ведущему к бункеру, он там снизу увидел разрушенные стальные двери. Даже если бы он использовал все боеголовки теплового давления, что у него были с собой, то он бы все равно не смог бы уничтожить и одну подобную, просто массивную стальную дверь. Эти стальные двери были спроектированы так, чтобы держать людей от себя подальше, и это было очень странно, что кому-то или чему-то удалось пробить или прорвать себе путь через них. То, что кто-то смог уничтожить все пять слоев этих огромных стальных дверей, означало о том, что человек или группа людей которые их собственно и уничтожили, имели с собой просто огромный арсенал.

Зин спускался вниз по лестнице, минуя эти стальные двери, как если бы он был акробатом в цирке, и это продолжалось до тех самых пор, пока он не достиг самого нижнего этажа.

“Тут что все еще есть питание?”

Зин был удивлен, когда увидел, что на стенах были зажжены огни, которые своим ярким светом как указатели, показывали путь до бункера.

Если Варгрейв законсервировал данный бункер, то это бы означало, что в данной крепости больше не должно быть питания от энергии фишек. Зин наконец-то вошел в бункер и медленно шел по нему, не издавая при этом никаких звуков. Здесь повсюду был огромный слой пыли, который вел отпечатками от ног к внутренним дверям.

Следы от ботинок.

Зин заметил два комплекта чьих-то следов на полу. Кажется, что они были сделаны совсем недавно.

Один из проходивших тут людей был босиком, а на ступни другого были надеты армейские ботинки.

Зин смог с легкостью догадаться, кто был хозяином этих армейских ботинок.

Чарл, это был ты, кто разрушил данные двери?

Зин был поражен одной только мыслью об этом сокрушительном оружии, которое могло уничтожить все эти пять стальных дверей. Так же он заметил тот факт, что следы, ведущие внутрь этого здания, были следами от армейских ботинок, а следы, ведущие из здания, были следами голых ступней.

Зин пришел к осознанию того, что все это означало, и он быстро зашел внутрь. Что-то или кто-то так же разрушил дверь, которая разделяла внутренние и внешние объекты этой крепости. Тут в этой крепости находились разные бункеры и Зин в свою очередь, сперва отправился проверять арсенал и когда он зашел внутрь этих бараков, то он почувствовал стойкое ощущение отвращения ко всему тут им увиденному.

...Хм как я полагаю, что именно тут они его и закрыли?

Внутри бункера сейчас находилось множество недавно убитых солдат, лежащих сейчас в неестественных позах по всему этому бараку.

Должно быть, это дело лап какого-то монстра.

Ни один из трупов не остался в нетронутом состоянии. Они все были разорваны на куски, и это было поистине ужасающее зрелище. Кровь и трупы застилали собой весь пол этого места, и в этом бункере сейчас было настолько тихо, что Зин мог услышать свое собственное сердцебиение.

Крепость Пусан только снаружи выглядела как неактивный объект, но на самом деле она все еще полноценно работала внутри этих бункеров...

Зин знал структуру этих бункеров, и он пошел в комнату управления всего данного объекта, где он бы смог проверить всю крепость разом. В комнате управления, было множество мониторов, которые ретранслировали статус всех бункеров, используя СТЗК*.

*Систему телевидения замкнутого корпуса.*

И естественно кроме Зина, на них не было показано никаких признаков жизни. СТЗК показывал, что внутри бункера все были мертвы и так же на всех мониторах постоянно мигало большое красное сообщение, заявляющее об опасности.

[Опасность, чрезвычайное положение]

[Комната ограничения объектов пуста]

[Центральная лаборатория уничтожена]

[Эксперимент ‘Прототип’ исчез.]

Прототип? Похоже, что именно эта штука и вызывала тут такую массовую резню… Что же за эксперимент такой они тут проводили и что за тип монстра они в нем использовали?

Это был его первый раз, когда он входил в эти скрытые помещения крепости, но даже он понимал, насколько опасной была та ситуация, которая только что произошла. Система СТЗК все еще была полностью функциональна и оперировала в штатном режиме, показывая на экранах все те места, где недавно и произошла данная бойня, но по какой-то причине в районе, где находилась главная лаборатории, данная система была отключена. Из этого он смог сделать вывод, что именно в лаборатории что-то и произошло.

Зин начал бежать в направлении центральной лаборатории и на своем пути он увидел множество разнообразных трупов, которые заполняли собой весь коридор, который между собой соединял разные объекты.

“Хм...”

Зин простонал от разочарования, когда наконец-то добрался до лаборатории. Это место было полностью выжжено, до полного его разрушения. Все лабораторное оборудование и все исследовательские станки были разнесены на мелкие кусочки, с постоянно вспыхивающими искрами, которые вылетали из разорванных кем-то проводов.

И на стене данной лаборатории, он смог заметить тело Чарла, которое чудовищным образом было пригвождено к стене. Её живот был пробит насквозь огромной трубой, которая торчала из этой стены. Её левая рука была оторвана от её тела, начиная от локтя и заканчивая всем тем, что было ниже, и её права нога так же была вырвана из её тела, начиная с области колена. Все её тело было покрыто глубокими царапинами, тем самым обнажая этому миру её кости, а так же её нижняя челюсть и подбородок практически были вырваны из её головы. Эта сцена была слишком ужасающая для любого человека, который бы её сейчас увидел.

“Это все выглядит очень ужасающе, лейтенант.”

И, несмотря на весь этот ужас, когда Зин приблизился к Чарлу, он лишь щелкнул своим языком. От Чарла же не было никакого ответа, на такую его неуместную ремарку. Её обнаженные кости сверкали на тусклом комнатном свете серебряным отливом, и её плоть болталась на костях то тут, то там. Она не была похожа на человека от слова совсем, и выглядела скорее как монстр, нежели как обычный человек. Зин спокойно пялился на Чарла и потом схватился за трубу, на которую она и была нанизана.

ооооомммммммппппрхх! Трескающийся звук!

Он выкрутил и затем обломил эту трубу.

“Фьюф...”

Зин просто выдохнул, после того как он чистым движением обломал данную скрученную большую трубу, даже не показывая и намека на усталость. Затем он схватила тело Чарла, и нахрен вытащил из неё эту трубу.

Кррр! Крррркк!

Тело Чарла начало скользить по этой трубе, пока не освободилось от неё полностью, а данное её движение по трубе создавало жуткий, скрипучий звук.

Глухой звук!

http://tl.rulate.ru/book/6868/373237

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь