Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 16 — Забудь, чтобы жить дальше. (1) (39/200)

Глава 16 — Забудь, чтобы жить дальше. (1)

Естественно, все уже забранные Вырезателями сокровища пункта Ард были взорваны в красочном и ярком взрыве.

“Эти парни… они что, совершили набег на Крепость Варгрейва? Как они вообще смогли раздобыть подобное оружие…”

Зину пришлось спешить на всех порах к пункту Ард, поэтому у него не было и секунды, чтобы ранее осмотреть их оружие, но он просто потерял дар речи, когда посмотрел в эти мусорные фургоны, стоящие в парковочной зоне.

Фургоны были просто под завязку загружены тяжелым вооружением, которое включало в себя РПГ, базуки, Панзерфаусты, и разнообразные боеголовки.

“Что это всё такое?”

Подобно другим жителям проживающим на территории Древней Кореи, Леона и понятия не имела, чем являлось все это разнообразное оружие.

Однако, просто судя по тому, как опасно выглядели данные предметы, Леона смогла понять, что они были не обычными металлическими палками, а по факту, Леона все еще помнила ту страшную и мощную атаку из этого оружия, которая произошла вчерашней ночью и она почувствовала сейчас ужас, просто вспоминая об этом.

“Один из этих ублюдков выстрелил чем-то из этой металлической палки, и из-за этого здание было полностью разрушено, прямо как какой-то песочный замок на ветру. Это именно то, что он использовал?”

“Ахмм, ну подобные массивные взрывы будут происходить при выстреле из вот этой ракетной установки.” Зин сейчас поднял своими руками ракетную установку.

“Это штука зовется в мире РПГ. А вот именно эта модель была седьмым её типом.”

“Это оружие из древних времен?”

"Ну…. да, можно сказать и так.”

Это оружие было по-настоящему из прошлых веков. Оружие, которое было широко распространено и часто использовалось двести лет назад, но Зин счел это забавным, когда услышал, что Леона называет данное вооружение древним оружием. Технически, все ружья, пистолеты, и пулеметы что использовал Зин, так же были древним оружием, а оружие серии РПГ, которое сейчас было в его руках, было разработано уже после начала апокалипсиса.

“Могу ли я из неё пострелять? И каким образом её вообще можно использовать?”

”Я бы предпочел утилизировать все это оружие от греха подальше, чем смотреть, как ты будешь палить из этой малышки.”

Зин покачал головой, когда представил Леону болтающуюся из стороны в сторону пот тяжестью ракетной установки и случайно запускающую ракеты из неё во все стороны. Леона продолжила пестрить разными вопросами, постоянно их задавая, но Зин её просто игнорировал и стал более пристально осматривать остальные мусорные фургоны.

Я не вижу здесь ни одной винтовки, тут везде только оружие тяжелого артиллерийского типа… Что это блин за композиция из видов оружия то такая?

Боеголовки, ракеты для ракетных установок и РПГ – 7 были сложены в отдельные кучки, и тут также были ручные гранаты, которые назывались фишечные бомбы.

”Хммм…”

А самое большое изумление Зин сейчас испытал, когда увидел разрывные снаряды, которые использовались для зенитной артиллерии. Факт того, что тут в этих мусорных фургонах были подобные снаряды, вообще не имел никакого смысла, ведь у Вырезателей не было ни одной артиллерийской пушки, чтобы их использовать.

Они, должно быть, совершили набег на какое-то место типа военного склада.

Для этих Вырезателей не было никакого смысла быть безоружными, без единого пистолета или же винтовки.

Что блин за жалось то такая, просто прямо невезуха невезучая, в их фургонах нет никаких патронов.

Зин в этой груде металлолома не смог даже найти и одной гильзы от патронов калибра 5.56мм или 7.62мм… не говоря уже о самих патронах. Эти парни вероятнее всего совершили набег на артиллерийский склад и сразу же начали оттуда убегать, причем они это делали настолько быстро, насколько это вообще было для них возможно.

“В любом случае эти трофеи, были вполне хорошей добычей…. Ладно.”

Зин схватил ракету, а Леона начала заинтересованно подглядывать за его действиями, когда он схватил ракету и засунул её в свое пустотное хранилище.

“А эти штуки, они что, дорогие?”

“Ну… не то, что бы они были дорогими.”

Зин задумался на несколько секунд и потом выдал ей свой ответ.

“Ты не сможешь получить любую из этих штук, даже если у тебя будут фишки, и ты очень захочешь их купить.”

Это означало о том, что данное вооружение было просто до нереальной степени бесценно и как только Леона это услышала, она внезапно очень обрадовалась.

“Так это означает, что они очень и очень дорогостоящие! Позволь мне тоже взять несколько из них!”

Здесь было много тяжелой артиллерии, поэтому для Зина будет просто невозможно унести все эти сокровища на своем горбу.

“Я думаю, что ты меня неправильно поняла.”

Зин схватил Леону за её плечо и сказал: “Ты не можешь получить их с легкостью, просто купив их где-то на базаре, но это так же означает, что ты не можешь их и продать.”

“Это еще почему?”

“Ты же не можешь продать вооружение подобного рода тем, кто даже и не знает, как им вообще пользоваться, не так ли? Однако если ты продашь его тем, кто знает о нем и соответственно знает, как им пользоваться, то ты сразу же станешь человеком, в котором заинтересуются разнообразные личности и силы. Ты же не собираешься быть убитой, как только ты прибудешь в какую-нибудь деревню и попытаешься их продать? И к тому же, где ты вообще собираешься все это вооружение хранить?”

Леона даже не смогла засунуть одну такую боеголовку в свою кожаную сумку.

“И если я не ошибаюсь, то все эти крошки были получены у парней из места под названием Варгрейв.”

“Варгей? Варрейв? Ваар.. Тьфу, ты имеешь в виду тех военных чуваков?”

“Да… Варгрейв единственная группа, которая может носить, переносить и использовать подобного типа тяжелую артиллерию.”

Было невозможно для любой группы, кроме военных таскать с собой подобное вооружение и к тому же в таком огромном количестве. Зин был в этом практически уверен.

“Я не знаю подробностей этого дела, но эти Вырезатели вероятнее всего украли их у людей из Варгрейва, а открыто таскать с собой Варгрейвское оружие, это была буквально просьба о том, чтобы их убили.”

"Верно…"

Леона уставилась на Зина.

”И ты, несмотря на все это, все равно берешь несколько из них с собой?”

“Я буду носить их скрытно от глаз этих вояк. Вот в этом и была разница между нами.”

Зин указал на свое пустотное хранилище, и Леона лишь грустно вздохнула, опустив свою голову к земельке.

"Это не честно…"

Пространство в хранилище пустоты было сильно ограниченно, и Зин мог взять с собой только очень ограниченное количество данных установок или ракет.

У меня уже есть пусковая установка, и поэтому я, вероятно, смогу взять с собой десять боеголовок, если плотно их упакую.

Зин должен был оставить немного дополнительного места в своем хранилище пустоты, на случай если ему нужно будет тащить с собой доказательство его охоты по какому-нибудь заданию и в конце концов, Зин начал поднимать и собирать все те вещи, которые он и собирался взять с собой.

Сейчас Зин поднимал и засовывал в хранилище пустоты ракеты теплового давления продвинутого типа.

”Эй, а какая в них разница, раз ты выбрал именно их?”

Любопытствуя, Леона спросила Зина, который сейчас аккуратно осматривал украденное Вырезателями оружие.

“Хм-м…”

Засовывая боеголовку в свое пустотное хранилище, Зин размышлял над тем, как он должен был ей сейчас ответить, чтобы она смогла его понять со своим пустым словарным запасом.

“Если бы Вырезатель вчера выстрелил в тебя вот подобной штуковиной, то ты бы уже была мертва.”

Он так же добавил: “И здание, в котором ты вчера пряталась, скорее всего, тоже бы полностью разрушилось.”

Согласно объяснениям Зина, эти боеголовки теплового давления несли в себе просто монструозно-разрушительную силу и они были разработаны как взрывное оружие продвинутого типа уже после апокалипсиса. Их взрывной мощи было достаточно, чтобы уничтожить монстра среднего размера или даже большого, и за то время пока он объяснял, Леона даже не смогла представить, насколько мощными они были в своих взрывах.

Зин получил себе в награду фишки, а так же мощные боеголовки. Боеголовки теплового давления, которые притащили сюда Вырезатели, были мощные, а так же были в очень хорошем состоянии. За них с легкостью можно было выручить от трех до четырех тысяч фишек. Леона знала, что данное оружие было одновременно и опасное и ценное.

“Что мы будем делать с остатками?”

Они больше не могли унести с собой подобного вооружения, и им было даже страшно подумать, о том, что случится, если они тут оставят все это вооружение, и оно будет продолжать тут лежать, вот так вот в открытую, просто на всеобщее обозрение и если они оставят все как есть, то проходящие или проезжающие безумцы их себе обязательно прикарманят, и в своем безумии они обязательно начнут уничтожать все, и вся на своем пути.

”Нам нужно их закопать.”

Зин достал лопату и стал копать землю. Он был настолько силен, что он прокапывал сквозь землю так же легко, как если бы он выкапывал сейчас какое-то желе, а не засушено-монолитную землю, которую практически невозможно было откопать. Он вырыл яму в самые кротчайшие сроки.

Как человеку можно было просто запомнить те места, где он закопал свое оружие в этом огромном мире? Леона даже и не знала, что такое было вообще возможно, ведь постоянные песчаные бури закапывали все возможные ориентиры, поэтому она просто продолжила наблюдать за действиями Зина, который сейчас яро размахивал лопатой, совсем не прося о помощи. В прошлом, Зин всегда закапывал оружие и амуницию, которые он не смог с собой таскать в силу своего веса или же его количества, по всему этому огромному и круглому миру было множество его схронов. Зин был в состоянии вспомнить локации закопанных им тайничков, покуда он вводил точные локационные данные в виде координат в свою темно-рожденную систему. Он предпочитал запоминать местоположения тайничков в своей системе, чем уничтожать данное оружие или же позволять хоть кому-нибудь его заполучить в свои руки. Зин вырыл яму, которая была достаточно большая, чтобы вместить в себя три мусорных фургона полностью, но что было еще более удивительно, случилось чуть позже. Это было естественно и очевидно, что закапывать ракетные установки и боеголовки в землю, в том виде, в котором они были сейчас, со временем сделает их ржавыми и нестабильными. Поэтому Зин оторвал стальные пластины от мусорных фургонов и сваркой, сварил из них стальные коробки. Затем он всунул все боеголовки внутрь этих стальных коробок и герметично заварил коробку со всех сторон, чтобы никакая вода или пыль больше не могла попасть туда внутрь. Леона никогда в своей жизни не видела сварочный аппарат, и она покачала своей головой, глядя на текущую Зинову работу.

И используя лопату, Зин закопал все эти стальные коробки, полностью сравнивая землю с окружающим ландшафтом, и только после того как он убедился что это перекопанное место больше не выделяется из общей массы, он наконец-то вытянул свою спину.

“Ты прямо как собака, которая закапывает свои кости.”

“…. ну, ты практически попала в точку, и это заставляет меня даже злиться.”

Зин сейчас лишь немного отличался от собаки тем фактом, что он закапывал свои кости по всему этому круглому миру, а не в одной точке.

“Ну а теперь-то ты закончил?”

Леона продолжала зевать, пока ждала, чтобы Зин закончил свою игру в песочке, но Зин в свою очередь пошел к мусорным фургонам и начал открывать у них реакторы.

"Ну и что теперь?"

“Я собираюсь взять все ценное, что мне в этом месте было доступно.”

Мусорные фургоны использовали фишки как источник энергии для их работы и Зин планировал забрать все это топливо в виде фишек, которое находилось в них. Все мусорные фургоны выглядели по-разному, но у них у всех были одинаковые типы реактивных двигателей. Зин выскоблил из этих убитых в хлам реакторов, каждую уже практически израсходованную фишку.

Он смог собрать из всех этих тарантаек в общей сложности двести восемьдесят фишек и если добавить к этому боеголовки и фишки, полученные от Леоны, то Зин смог выйти из всей этой ситуации с большой прибылью и это было так, даже если учесть тот факт, что ему не поручили задание в виде миссии по уничтожению данных Вырезателей.

“Знаешь, а я думаю, что ты довольно-таки крутой.”

Леона сейчас смотрела на Зина с неким изумлением.

"И что с того?"

“Но арх… ладно, ты мистер самый лучший в своем особенном стиле!”

Леона сейчас показала ему два больших пальца вверх.

“Из всех людей, с которыми мне удалось повстречаться, ты мистер самый худший.”

”Это что, комплимент такой?”

“Конечно же, это комплимент!”

Зин осмотрел каждый уголок этого места, чтобы найти хоть что-то ценное, затем он забрал все топливо из мусорных фургонов, даже учитывая тот факт, что некоторые фишки уже даже и не работали, а кроме того, он закопал все-то оружие в землю, которое он просто не мог с собой унести. Зин был таким существом, которое трудилось не покладая рук и без устали в течение очень долгого времени и ему это дело даже не становилось скучным, поэтому он выглядел для Лены как какой-то настоящий безумец.

И теперь, когда они наконец-то закончили тут со всей этой работой, пришло время им пуститься в дорогу.

“Разве мы не поедем на вот этих вот штуках?”

Спросила Леона у Зина. Она никогда не видела, как управляли этими мусорными фургонами, но она смогла понять, что это было в каком-то роде транспортное средство или что-то около того.

“Я не имею никаких дел с бомбами на колесах.”

"Почему? Разве это не было лучше, чем ходить пешком? Используя их, мы не устанем в пути и эти ублюдки вполне неплохо на них катались, когда подъезжали на них к тюрьме, разве нет?”

“Есть тут одна штука, о которой я бы тебе посоветовал срочно узнать.”

Зин перестал ходить между мусорными фургонами и посмотрел на Леону.

“Есть некоторые вещи, которые я ненавижу всем сердцем и одной из таких вещей было рисковать ради бесполезной выгоды, а следующей вещью, которую я ненавижу больше всего, было когда что-то или кто-то громыхает так оживленно и нереально оглушительно, что просто выводит меня из себя.”

”...”

“И эта такая для тебя полезная мусорная машина в виде убитых в хлам фургонов, имеет обе этих ненавистных мне черты. Я предпочту прокатиться на спине монстра, который каждую секунду будет желать меня сожрать, чем буду кататься на этом дерьме.”

Зин давным-давно зарекся обетом, что он никогда в своей жизни больше не будет кататься на этих мусорных фургонах. Это было его убеждение, и он просто ненавидел эти мусорные куски дерьма в виде разваливающихся фургонных коробок. Нереально громкие реактивные моторы этих мусорных вагонеток или пугали монстров прочь или же наоборот привлекали их к себе. Поэтому передвигаться на мусорных гробах по округе, приведет лишь к двум последствиям, в которых или их обнаружат, или же они будут в постоянной опасности, и Зин просто отказывался участвовать в подобной авантюре.

“Это что и вправду настолько опасно?”

“Давая я тебе покажу.”

То, что ты видел своими собственным глазами, было в тысячу раз ценнее, чем, если ты это слышал на словах.

БУММММММММММММ!

“Аааааааааааааааааааааххх!”

Зин подошел к мусорному ведру на соплях в виде фургона и просто пнул его своей ногой. С громогласным грохотом и взрывом, вся сторона этого мусорного фургона рассыпалась на части и потом была взорвана на маленькие куски. Рот Леоны сейчас просто опустился до земли в изумлении, когда она увидела, что мусорный фургон превратился из цельного куска железа, в кучу бесполезного раздолбанного металлолома всего за пару секунд.

"Что это блин сейчас было то такое…?"

”Причина, по которой Вырезателей называют безумцами или сумасшедшими, была в том, что они катаются по всему нашему миру в таких гробах на колесах, в виде этого мусора.”

Леона больше не хотела кататься в транспортном средстве, которое взорвалось и дезинтегрировалось из-за обычного пинка. Зин начал уходить отсюда прочь и Леона последовала за ним, все еще содрогаясь от ужаса.

“Ты знаешь, я понимаю всем своим сердцем, что это было опасное средство для передвижения по пустоши, но ты не думаешь, что ты пнул эту штуку слишком сильно, а мистер?”

”Ну, это был пинок со всей моей нежности.”

“Пинок нежности? Я видела след от твоей ноги на той стальной пластине.”

“Я думаю, что ты видела иллюзию из-за пережитых событий, я практически к ней и не прикасался.”

На стальной пластине мусорного фургона, которая сейчас хрен знает, где валялась, была огромная отметина в виде следа от ноги.  Леона не была уверена в том, что мусорный фургон, который мог быть уничтожен, всего за один резкий пинок, был проблематичен, или же это Зин, который смог просто дезинтегрировать транспортное средство одним лишь пинком был проблематичным. В любом случае Зин уже широкими шагами быстро уходил все дальше и дальше от Леоны.

“Аххх…. блин Мистер. Ты не мог бы идти помедленнее?!”

“Быстро. Следуй за мной.”

Леона бросилась на всех парах к Зину чтобы его догнать.

И даже сейчас спустя такое большое количество времени, ни Зин, ни Леона ничего не говорили обо всех тех смертях что произошли на пункте Ард. Они знали, что говорить об этом не имело никакого смысла, поскольку никто в этом мире не мог вернуться к жизни.

В определенном смысле они были очень похожи, и они оба поняли, что у них есть что-то общее.

И как если бы они никогда больше не смогут вернуться на пункт Ард, эти двое ушли, даже не оборачиваясь назад.

http://tl.rulate.ru/book/6868/372708

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь