Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 17(1) — Забудь, чтобы жить дальше. (2)

Глава 17(1) — Забудь, чтобы жить дальше. (2)

Леона заинтересованно спрашивала у него о многих вещах и, хотя Зин и по своей природе не был добрым человеком, он все же ответил ей на большинство её вопросов и после четырех дней в их путешествия на север, Леона стала очень хорошо разбираться в разнообразном вооружении.

Если говорить о примере подобных ей приобретенных знаний, то она узнала о луках, пушках и ракетно-пусковых установках. Она так и не смогла узнать, сколько нужно было использовать пороха в гильзе, в зависимости от калибра патрона, но в целом она смогла узнать общую информацию по разнообразному вооружению. Она просто не понимала всех тех мелких подробностей, о которых ей недавно поведал Зин.

‘Когда ты нажимаешь на спусковой крючок, он механически или автоматически заставляет пулю выстрелить из ствола оружия и люди будут умирать, когда эта пуля в них врежется.'

Она смогла понять, как работали ствол, пуля и спусковой механизм и вероятнее всего подобных знаний для неё будет достаточно, чтобы иметь общее представление о пушках. Стрелковое оружие было механизмом, и понимание как им пользоваться было более ценно, чем понимание работы данного механизма.

“Будут ли люди умирать от того что я буду в них стрелять из пушки? Даже если учесть что я лишь маленький ребенок?”

“Разве люди не оказываются в ситуациях, где их располосовали ножиком, вне зависимости от того, был ли ножик в руках взрослого человека или же ребенка?”

“И то, верно. Но я же слабая девочка и без правильной подготовки к событию и определенной подходящей возможности, я не смогу нанести удар ножом по взрослому человеку.”

“Пуля не станет двигаться быстрее, даже если ты будешь сильнее, чем сейчас.”

”А разве пуля не будет двигаться быстрее, если я нажму на курок первой, имея большую скорость нажатия, чем у моего противника?”

”... какая невообразимо интересная точка зрения на данный вопрос. Действительно интересная.”

Зин почувствовал желание рассмеяться, услышав такие наивные слова от Леоны. Пушки в этом мире стали поистине редким оружием, и несмотря на то, что распространенность оружия варьировалось от региона к региону, люди из региона Древней Кореи стали слишком невежественными, когда дело касалось стрелкового оружия. И даже если стрелковое оружие все еще было не так уж и сильно распространено в регионах Европы и Центральной Азии, люди, проживающие там, в основном все еще знали о пушках и о разнообразном стрелковом оружии. Быть невежей или несведущим об оружии означало о том, что людям в этом регионе просто не нужно было оружие и их недостаток знаний об оружии означал о том, что люди в этом регионе просто хотели жить в мире и порядке.

”Я тоже хочу какую-нибудь пушку.”

Для Леоны было естественно хотеть ствол или пушку, если, конечно, эта штука о которой она слышала и на самом деле была оружием, которому требовалось всего одна маленькая пулька, чтобы забрать человеческую жизнь и слабый ребенок, который не мог пересилить своей массой, силой или размером, ну просто никого в этом мире, будет хотеть пушку даже еще сильнее, чем её хотел обычный человек. Леона задумалась на пару мгновений и спросила: “Могу ли я купить один пистолетик, если у меня будут фишки, и я захочу их потратить?”

“Ну, возможно ты сможешь достать за фишки один из самодельных пистолетов на Севере отсюда или в Центральной Азии.”

"А где эти места находятся?"

“Даже не думай, это были такие места, где ты и дня не проживешь, а возможно даже и пары секунд.”

“…Мистер. Ты знаешь что? Ты пытаешься казаться таким вежливым, когда отвечаешь на мои вопросы, но ты просто надменный отморозок. Просто скажи ‘Даже и не мечтай его получить’ и все, к чему все это надменное лицемерие.”

”Да же и не мечтай об этом.”

“… Мудак.”

Леона хотела продолжить поливать грязным матом Зина, но Зин даже не утруждал себя тем, чтобы её сейчас слушать.

“Нуу… Я все равно не могла бы их использовать, потому что они выглядят такими тяжелыми, и я не смогу их даже поднять.”

Вероятнее всего, для Леоны было невозможным даже поднять такой вид вооружения как штурмовые винтовки, снайперские винтовки и дробовики.

Зин посмотрел на Леону и вытащил из кармана своего плаща револьвер.

“Существует много типов разнообразного вооружения, но я не часто использую подобную игрушку.”

Зин вытащил серебряный револьвер, стилизованный под старые револьверы Smitt & Wesson. Барабанный шестизарядный револьвер, в котором использовались патроны небольшого калибра, и который имел небольшой радиус поражения этими патронами. Люди в основном использовали подобные прожигатели пороха для самозащиты, а не для того, чтобы охотится с ними на монстров.

”Охх... какой он красивенький...”

Леона была очарована этим револьвером, когда она на него посмотрела. Зин был встревожен Леоной которая была просто зачарованна этим револьвером, но так же он понял, что он сейчас выдал ей ложные надежды на данный для неё 'красивенький' револьвер.

“Аах…. Ты же достал его, чтобы дать его мне, правда, правда?”

“Нет, даже не думай об этом, и миллиардного шанса не было, чтобы я так глупо поступил. Я просто показал его тебе, как пример, что есть оружие, которым было не трудно пользоваться и которое не было требовательно к силе человека, который собственно и будет из него стрелять.”

”Нуууаарххх... Как я и думала… жадина.”

Зин спокойно убрал револьвер в свой карман. Зин просто хотел показать и объяснить Леоне, что он использует винтовки так же хорошо, как и подобные маленькие пушки в виде данного револьвера. Леона была раздосадована, потому что она подумала, что Зин позволит ей пострелять из пистолета. В своем любопытстве Леона продолжала задавать ему многие вопросы, и он в свою очередь терпеливо отвечал ей на них.

Зин решил избегать большинства маленьких зверей, пока они путешествовали. Леона в свою очередь спросила, почему он собственно их избегал.

”В подобной ситуации использование пуль было и вправду самым простым решением подобных проблем, но для нас было бы лучше их просто избегать, поскольку за потраченные пули нам никто ничего не вернет, а фишек с трупов даже не будет достаточно, чтобы окупить и треть затраченных на их убийство пуль.”

“Ты же их не боишься, верно же?”

“Я не рискую всем, что у меня есть, когда я охочусь.”

Зин был чрезвычайно практичным человеком, и он не будет участвовать в каких-либо битвах, которые не будут приносить ему хоть какую-то прибыль, но, тем не менее, Зин все же использовал свои перчатки-лезвия и мягкие лезвия в виде проволок, чтобы позаботиться о некоторых ядовитых собаках, чтобы впоследствии сделать из них еду на обед, завтрак и ужин.

“Что это вообще такое?”

Леона была еще сильнее поражена этим мягким проволочным лезвием, чем она была поражена пушками и взрывами от ракетных установок. Зин разделывал мясо точными ударами и приготовил его для последующей готовки.

“Эта штука не являться пушкой.”

“Ну, это и я могу сказать, но что это конкретно?”

“Ты не поймешь что это такое, даже если я буду тебе долго и нудно об этом объяснять и рассказывать.”

”Я реально сейчас хочу пнуть тебя по жопе…”

Зин объяснил, что использование этого мягкого проволочного лезвия требовало намного большего умения, чем использование разнообразных пушек.

И после недели путешествия на север, Леона стала самопровозглашенным экспертом в разнообразном оружии.

И увидев вдали появляющуюся стену, сделанную из мусора, Леона наконец-то вздохнула с облегчением. Они уже приближались к городу Шера, и этот город был намного больше и шире, чем был город Задо, в котором она раньше жила.

“Наконец-то... разве это не означает, что теперь мне больше не придется, есть это отвратительное и ядовитое мясо этих противных и поганых псин?”

“Ну, я уверен, что оно было намного вкуснее, чем мясо упырей, разве нет?”

"Вкуснее? Я никогда в своей жизни не пробовала более отвратительной и блевотной пищи. Оно на вкус было настолько омерзительно, что было прямо как какая-то гниющая дрянь! Ах ... дряньская…. дрянь... Что это был за кислый и горько-дрянной вкус?”

Вспоминая кислый и горький вкус мяса ядовитой собаки, Леона почувствовала тошноту и быстро прикрыла свой рот рукой.

“Мясо ядовитой собаки... разве это не то, что ели люди, приговоренные к казни через отрубание головы или которые уже знали, что вскоре умрут? Все мое тело покрылось мурашками от ужаса, когда ты сообщил мне, что мы будем питаться подобным мясом.”

”Было абсолютно безопасно кушать мясо ядовитой собаки, при условии, что ты удалишь из её тела гланды и посмотри на это, разве мы с тобой сейчас не в полном порядке?”

Зин отлично знал анатомию зверя и так же знал, какие части его тела были безопасны для еды. Леона была в ужасе от страха, потому что она не знала абсолютно ничего о том, как разделывать мясо для последующей обработки и после, для использования его для еды. Ну и у неё не было никакого выбора, кроме как кушать то, что ей давали.

Возможно, это мясо было безопасно для еды, но для Леоны, оно на вкус было таким отвратительным, что все её тело просто кричало о том, что оно было совершенно небезопасно для еды и беги девка, беги отсюда, иначе сдохнешь.

“На Юго-востоке Азии, когда люди разделывают мясо ядовитых собак, они специально отделяли гланды и использовали их потом в качестве приправы. Однако побочные эффекты использования этих гланд в пищу, заставляли людей, которые лакомились блюдами с подобной приправой, почувствовать онемение всего их тела и испытать галлюцинации.”

”Этот мир полон сумасшедших людей...”

http://tl.rulate.ru/book/6868/372710

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь