Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 15 — Есть причина, по которой безумцы могли выживать.(4)(Gravity)

Глава 15 — Есть причина, по которой безумцы могли выживать.(4)(Gravity)

“Пхххххмммф!”

Леона так и не почувствовала никого облегчения. Ведь пока она еще не вышла из дремучего леса с парой убийц. Вырезатель с РПГ-7 и второй Вырезатель все еще стояли снаружи. Леона подняла с пола её лук и стрелы, и начала двигаться.

"Эй!! Джэ-Гу!! Ты там что, мертв?"

Крикнул один из Вырезателей, и Леона крикнула ему в ответ, даже не смотря в окно: “Он попросил вам передать, что он наслаждается милыми дырками в своем теле и что он ждет вас всех в аду!”

И вместо ответа на данное высказывание, снаружи здания лишь раздался громкий хлопок от запущенной ракеты.

Кабууууууууумм!

Ракета попала примерно в тот же район, из которого сейчас и кричала Леона, но она уже успела сбежать из этого района попадания.

Вырезатель начал запускать ракеты, без каких либо колебаний или промедлений, зная о том, что его друг теперь был мертв.

Черт, а это здание может просто рухнуть.

Ракеты, выпущенные из пусковой установки, были достаточно мощны, чтобы просто взрывать стены здания. Леона была до ужаса напугана этой для неё просто немыслимо-разрушительной силой, этих уже выпущенных в неё ракет.

Если я выбегу из здания, то тогда это оружие будет использовано чтобы превратить меня в фарш… Если же я останусь внутри этого здания, то они продолжат стрелять из этой штуки, и я возможно даже умру под завалами из-за разрушенных стен и потолка.

Совсем старые и потрепанные здания уже бы давным-давно как рухнули, и это бы случилось после пары таких выстрелов в них из этой ракетной установки. Здания же в пункте Ард были вполне крепкими постройками, потому что они какой-то момент использовались как настоящие тюрьмы и собственно, поэтому они могли выдержать без разрушений несколько ракетных взрывов.

Ей нужно было быстро срочно принять решение.

“Эй, дитятко! Давай вылезай уже и пристрели меня своей мощной стрелой! Я стою прямо тут и даже не двигаюсь!?

На этот раз Леона не отреагировала на подобную провокацию и одноглазый Вырезатель похоже это понял.

“Да заткнись ты уже. Я собираюсь взорвать все это здание к чертовой матери!”

"Зачем? Разве мы не должны хотя бы увидеть эту девчушку, которая начала всю эту вакханалию?”

"Да какая уже разница. Я не думаю, что она теперь перед нами покажется, после всех этих действий.”

Клак! Клик! Клик!

Лысый Вырезатель продолжал пестрить и гавкать перед одноглазым Вырезателем, который сейчас засовывал еще одну ракету в свою ракетную установку.

"Слышь мелкая! Осмелишься выстрелить в меня? Ты выглядела так мило, когда натягивала этот лук, может натянешь на себя и мою стрелу! Эй, ты вообще слушаешь?"

Леона быстро спустилась на третий этаж.

Я возможно теперь смогу достаточно метко стрелять вниз, потому что я теперь на один этаж ниже, чем раньше.

Она была должна их убить, и она не хотела реагировать на эти провокации, но ей все равно нужно было высунуться из окна, чтобы выстрелить своей стрелой из лука. И как только Леона высунет свою голову из окна, её враги незамедлительно выпустят в неё ракету и это произойдет в любой доступный момент, когда её голова появится снаружи. Это все было похоже на игру ударь крота молотком. Леона натянула тетиву на луке со всей своей оставшейся силы и уже готовила себя к тому, чтобы встать. У неё было в самом благоприятном раскладе, максимум одна секунда, чтобы нацелиться и выстрелить. А также у неё сейчас при себе оставалось всего три стрелы, и если она не сможет прикончить своих врагов за три выстрела, то для неё все будет кончено. Леона тяжело дышала и готовила себя сидя прямо под окном, затем она встала, прицелилась и выстрелила.

Тванг!

Стрела покинула лук с пронзительным звуком и Леона опять быстро пригнулась, даже не проверяя, куда её стрела, собственно, и была отправлена.

Тхуд!

Однако глухой звук от стрелы, которая, похоже, что врезалась в землю, говорила о том, что Леона промахнулась по своей цели. Леона заскрипела зубами от досады.

Я даже не могу в них стрелять!

Убийство противника оружием, которое она до этого никогда в жизни не использовала, было просто невыполнимой задачей.

"Что это было то вообще? Да ты не сможешь попасть в меня, даже стреляя в упор. Давай стреляй еще! Стреляй…”

Кааабуууум!!

“Чего?”

Произошел громкий взрыв, и голова этого одноглазого Вырезателя, который все это время целился из своей ракетной установки в место, где и была Леона, разлетелась от взрыва мелкими кусками по всей округе. Лысый Вырезатель был невероятно поражен, когда увидел смерть своего товарища и он просто окаменело, врос прямо в землю, когда он увидел, что кто-то сейчас нацелил на него своей пушкой.

Человек, который сейчас нацелил свою Сайгу - 12, на голову этого Вырезателя прошептал: “Если быть подстреленным было твоим сокровенным желанием, тогда оно будет тебе сейчас предоставлено.”

“Нет чувак… я не это имел ввиду..”

Бах!

Это была эпитафия лысого Вырезателя.

Бдыщь!

За один короткий момент, два Вырезателя полегчали на головы и покинули этот бренный мир, и Леона поднялась из-за укрытия, чтобы посмотреть из окна на то, что творилось снаружи, а также из-за того, что она понимала, что эти звуки снаружи вообще означали. Она не была уверенна на все сто процентов, но оно прозвучало так, как будто это было похоже на звуки оружия, которым пользовался Зин. Два врага, которые были самой большой угрозой для жизни Леоны, были уничтожены превосходящей силой за каких-то пять секунд. Два картечных патрона 12 калибра были более чем достаточными, чтобы полностью разрулить данную ситуацию. Леона крикнула мужчине, который стоял сейчас между двух безголовых Вырезателей.

"Мистер!"

Там стоял Зин и Леона просто не могла сейчас остановить нахлынувшие на неё эмоции.

Леона хотела спуститься вниз, но она просто не могла.

“Ах... что же со мной не так…”

Леона не могла встать, потому что её ноги сейчас её подвели, и они просто отказывались её слушаться. Как только она почувствовала, что была в безопасности, её мускулы расслабились от того постоянно стресса, с которым она недавно столкнулась, и она теперь даже не могла и двигаться. Зин отправился туда наверх, где и была сейчас Леона. Взвалив на свое плечо сайгу, Зин сел прямо напротив Леоны. Он не стал ничего говорить, а Леона в свою очередь так же не стала спрашивать, почему Зин вернулся назад. Между ними повис долгий момент молчания и Леона была первая, кто заговорил, произнося сейчас слова с опущенной к земле головой.

“Это была бы ложь, если бы я сейчас сказала, что я совсем не испугалась.”

“...”

“Я была напугана настолько, что смерть мне казалась спасением от пыток этих людей и я чувствовала, как будто мое сердце уже вот-вот взорвется.”

Леона призналась в тех глубочайших чувствах, которые её переполняли в последнее время. Не было никакого шанса, что она в подобной ситуации не почувствует ужас или страх. Было просто невозможно кому-либо оставаться полностью спокойным, когда Вырезатели-людоеды тебя полностью окружили и в тоже время они тебе постоянно угрожали.

“Я не рыдала, не обсиралась в свои штаны, а также не убегала прочь. В такие моменты как эти, я просто была напугана до такой степени, что из-за этого я хотела умереть.”

Это было естественно даже для взрослого человека, не говоря уже про ребенка: почувствовать ужасающий и смертельный страх в подобные моменты их жизни, если они с ними случались. Человек в подобные моменты предпочтет себя убить, чем быть убитым с особой жестокостью подобными людьми и вспоминая весь ужас и страх, что она недавно ощущала, Леона сейчас начала презирать себя за слабость. Она не сможет долго выживать в этом мире, если она будет слабой.

“Я ненавижу себя за то, что я боюсь и мне страшно…”

Леона сейчас дрожала, обхватив свои ноги руками, она ненавидела смотреть на такое свое беспомощное состояние. Зин все это время смотрел на Леону и сейчас решил к ней обратиться, заставив тем самым Леону оглянуться на него и из-за чего та вылезла из своей депрессии.

”Это было очень трудно, не сдаваться.”

“...”

“Однако же ты же не сдалась, поэтому этого было уже более чем достаточно.”

Этого и на самом деле было более чем достаточно.

"Ты хорошо справляешься."

Леона не сдалась даже в такой ситуации, и она просто отлично справилась.

Зин и Леона сидели друг напротив друга без каких-либо слов, и они сидели в течение всей ночи и всего рассвета в этом теперь полностью исчезнувшим с лица земли пункте Ард.

На следующее утро, оправившись от самого сложного боя в своей жизни, Леона спросила; “Мистер, а почему ты вернулся назад?”

И она с улыбкой слегка толкнула локтем в талию Зина.

“Ты вернулся, потому что ты так сильно обо мне беспокоился? Хм-м?”

“Я пришел, чтобы забрать невыплаченные мне фишки.”

Зин высунул руку из кармана, как если бы он не хотел слышать весь её вздор.

“Пятьсот фишек за выполнение моей миссии. Давай мне их сюда.”

“Ха... ха... ха... конечно, а как могло быть иначе ...”

Словно ожидая таких слов от Зина, Леона вздохнула.

“Это была моя ошибка, что я не поднял тему о моей награде, но не думаешь ли ты, что ты так же виновата за то, что просто не оплатила мне мою уже выполненную работу?”

В своем недовольстве Леона сделала губки трубочкой и вывернула нижнюю губу наружу, когда говорила следующие слова.

“Ну, ты сам должен был позаботиться о своей собственной зарплате, она ведь не должна за тобой бегать? И почему это я должна бегать за кем-то, чтобы именно ему что-то оплатить? Это был ты, кто убежал в такой спешке и даже не попрощался с людьми, которые сейчас уже были мертвы. Что ты так на меня смотришь? Я что должна была бежать за тобой вслед, только для того чтобы выдать тебе фишки?”

“...”

Зин молчал, выслушивая контраргументы Леоны, но это продолжалось недолго.

“Хммм… ну, в общем, я вернулся, чтобы неполученные мной фишки обрели законного владельца.”

Зину не требовалось давать какое-либо развернутое логическое оправдание своим действиям, поскольку он вернулся просто для того, чтобы забрать его награду. Леона выглядела так, как будто ей было некомфортно, и она нервозно почесывала свою щеку.

“Ну…. ты знаешь… у меня были все эти фишки до вчерашнего дня.”

“Только не говори мне о том, что ты привязала коробку для фишек к стреле, активировала функцию самоуничтожения неправильным паролем, и выстрелила ей в Вырезателей как какой-то большой бомбой, и затем все мои фишки были взорваны в большом и громком взрыве?”

Когда Зин закончил говорить, Леона энергично кивнула своей головой.

“Какая точность событий, какой рассказ! Ты что наблюдал за этой сценой от начала до конца?”

”Фьююююфф…. Бл…..”

После того как он получил подтверждение произошедшего из уст Леоны, Зин оставался безмолвен в течение длительного периода времени, а его ладони сейчас потирали его виски. Было предельно ясно, что Леона взорвала примерно 2500 фишек, которые включали в себя его 1000 фишек которые он успел скопить и так же фишки которые были обещаны ему как награда. Именно такого количества фишек было достаточно, чтобы полностью взорвать всю центральную площадь пункта Ард. Зин просто попытался подтвердить у неё ранее им увиденное, но он все равно был слишком шокирован, когда узнал что все его фишки, а так же её теперь полностью исчезли.

“Ну, я и не думала, что ты вообще вернешься назад… и я должна была сделать что-то чтобы сохранить себе жизнь и поэтому коробка для фишек была единственным предметом, который я могла использовать в подобной ситуации.”

Зин просто закипал от ярости, когда слышал слова Леоны и глядя сейчас на голограмме, на его быстро повышающийся сердечный ритм, он сделал глубокий вздох.

“Хорошо… допустим… Ты знаешь какие-нибудь места, где в пункте Ард могли бы быть скрыты фишки.. или хоть какое-нибудь место, где фишки могли бы находиться в этом месте?”

“Мистер… Ну я же здесь всего лишь два дня.”

Леона посетовала на то, что за два дня она просто не смогла бы найти ничего нового, да и зачем ей высматривать фишки, на что Зин опять начал молчать.

“...”

“Ну и к тому же, Вырезатели собрали всё для них полезное вон там… как ты мог и сам увидеть.”

Место, на которое сейчас указывала Леона, было эпицентром недавнего взрыва. В пункте Ард не осталось ничего, что можно было спасти как имущество или ценности. И вот таким непутевым образом, Леона стала по настоящему бедной. Леона опять завела свой разговор, после того как посмотрела на Зина.

“... ты выглядишь довольно-таки разочарованным, мистер.”

Зин лишь ухмыльнулся.

“Ты говоришь, разочарованным? Охота на людоеда, который может в одиночку стереть с лица земли три или четыре деревни, может принести, в общем, около ста фишек, и мне нужно убить, по крайней мере, пятнадцать таких существ как людоед, чтобы просто заработать эти полтора куска фишек. И ты вообще знаешь, сколько особых патронов я мог бы сделать с помощью этих тысячи пятисот фишек? Потратив такое количество, я мог бы…”

Зин все продолжал и продолжал говорить, а затем тяжело вздохнул, когда понял, что он стал слишком напряжен.

“Фьюф… ладно, какая разница… О чем я вообще тут разглагольствую…”

"Какого черта?"

Леона прервала, его речь, явно разозлившись.

“Так значит, ты пытался получить все эти фишки, просто предложив мне охраняемый эскорт на какие-то жалкие два дня?”

”...”

”Пять не убиваемых монстров и всего пятьсот фишек, а с меня ты уже взял пятьсот за двухдневный эскорт и жаждал еще столько же, и ты еще смеешь, называешь себя охотником, да ты по факту просто шарлатан!”

“Девчушка. Это была разумная цена за подобную просьбу.”

“Да точно, точно, ведь тебе все равно был нужен свидетель для выполнения задания, поэтому ты всеми способами выжал из меня как можно больше фишек. Разумная в мою жопу жадная погань. Ты вероятнее всего не смог бы заработать и сотню фишек за подобный эскорт. Разве я не права?”

Зин хранил свое молчание, и Леона сделала свои выводы. Не то чтобы Зин был совсем уж плохим человеком, который пытался неразумной ценой обокрасть маленького ребенка, но со стороны сейчас могло показаться, что это было именно так. Тем не менее, после того как Леона безостановочно жаловалась на необоснованность Зина, она тяжело вздохнула и посмотрела на его текущее выражение лица.

“Фух…так…”

Леона указала пальцем на Зина и закричала вновь: “Пойми одну вещь, я не собираюсь отдавать тебе фишки, потому что я хороший человек, я их отдам, потому что я была обязана их тебе отдать.”

"Что?"

”Ааахххх… черт…”

Леона начала копаться в своей сумке и вынула оттуда маленький кожаный мешочек и, осмотрев его, она отдала его Зину. Зин взял этот мешочек, открыл его и внутри он обнаружил, что мешочек был доверху заполнен фишками.

“Разве ты не говорила о том, что больше нет никаких фишек ни у тебя, ни в этом месте? И что ты их все просто взорвала вместе с коробкой…?”

“Естественно я соврала. Что? Ты никогда в своей жизни раньше не встречал врунов?”

Леона пожала плечами. Она вела себя так, как если бы она взорвала все фишки в этом месте только для того, чтобы увидеть реакцию на лице Зина, после того как тот об этом узнает. Она солгала, без каких-либо плохих намерений, поскольку она с готовностью отдала все фишки, что у неё были.

“Я вынула их до взрыва.”

“Ты просто взяла и вынула их?”

"Так точно."

Леона достала из коробки для фишек ровно полтора куска фишек. И она это сделала, чтобы потом отдать их Зину как его награду и как его собственность. Держа фишки в руках и чувствуя недоумение, Зин посмотрел на Леону. Он не мог понять, почему Леона не захотела придержать эти фишки для себя, и вместо этого вынула их и отдала Зину.

Зин мог бы вернуться в пункт Ард через пару дней, но он так же мог никогда и не вернуться.

“Ты думала о том, что я вернусь назад в пункт Ард?”

“Ну, я не думала, что ты будешь настолько глуп, что даже забудешь забрать свои фишки.”

И по факту, Зин иногда был действительно настолько глуп, чтобы совершать подобные ошибки.

“Тебе не нужно было возвращаться, ты ведь об этом знаешь?”

Леона пробормотала это с некоторым отрешением.

“Я собиралась отдать тебе эти фишки, после того как придет время, чтобы мне опять путешествовать по пустоши, и я оставила их у себя из-за вероятности пересечения с собой на этой бескрайней пустоши.”

Леона планировала всегда носить с собой этот мешочек с фишками как какой-то талисман наудачу.

“Разве ты не планировала здесь поселиться?”

“Ты же видел, что недавно произошло. Все это не имело никакого значения, даже если я и вправду хотела где-то обосноваться.”

Как только Леона заселилась в своем новом доме, пункт Ард сразу же подвергся нападению. Акт ухода и блуждания по пустоши может произойти из-за внешних событий. Леона знала, что она должна быть всегда готова собрать пожитки и в любой момент сорваться в пустошь. Поэтому первым делом что Леона сделала после того, как заселилась в свою камеру: она приготовила все что только можно, чтобы потом опять уйти. И поэтому она сделала из мешочка с тысячи пятисот фишек, талисман наудачу.

А в случае того, если Зин не вернется, Леона была готова отправиться на его поиски. Она сделала это с надеждой, что в один день она опять сможет с ним повстречаться. Зин так и не смог понять, почему этот ребенок вел себя подобным образом. Леона стояла и смотрела на Зина, который так же смотрел на Леону, с ухмылкой на лице.

Зин положил этот мешочек с фишками внутрь своего кармана, даже не пытаясь их все пересчитывать. Он так же не стал поедать данные фишки. Он просто положил их в свой карман и все. И прямо как Зин не мог сейчас понять поведения Леоны, он так же не мог понять и своих собственных чувств. Зин медленно начал открывать свой рот.

“Еще до того как этот мир  стал таким…”

“?”

“Тогда было такое время, в котором…”

Леона покачала головой, пытаясь понять, что он сейчас пытался сказать.

“В котором дети были наивными и послушными.”

“Что за чушь ты там сейчас мямлишь?”

“Заткнись и послушай меня.”

“Полегче мистер…”

С тех пор, когда дети были наивными, многое изменилось. Подобные времена закончились, и злодеяния стали более приоритетными действиями над добрыми делами. Дети были слабые, расточительные и некомпетентные существа. И в этом порочном круге, дети, с которыми обращались так отвратительно, вырастали во взрослых, которые так же вели себя отвратительно с детьми.

“Я отведу тебя к следующему безопасному поселению.”

“…это что миссия? Но у меня больше нету денег…”

То, что Леона отдала Зину, было все, что у неё до этого было и Леона сейчас была без гроша в кармане.

Зин посмотрел на Леону у которой сейчас была явно выражена горечь на лице и сказал: “Я не возьму с тебя за это и копейки.”

Наивные и хорошие дети должны были быть награждены.

http://tl.rulate.ru/book/6868/372067

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь