Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 2 — Инцидент в тюрьме. ①

Глава 2 Инцидент в тюрьме. 

Из-за внезапной стрельбы, городские жители теперь как-то косо посматривали на Зина. Они все находились в каком-то нервозном состоянии, так как, скорее всего, это был их первый раз, когда они вообще слышали звук выстрела из пистолета.

Но какова бы ни была для этого причина, это, всё равно, просто не имело для Зина никакого значении. Ведь он уже засунул в карман свою заслуженную награду. Зин грустно вздохнул, когда он покидал этот маленький городок. Ведь эти городские жители, которые были настолько напуганы каким-то жалким поддельным пистолетиком, скорее всего, жили в этом месте, как настоящие рабы и этот мужчина, являющийся сейчас главой данного города, и вправду думал, что мощь его пукалки была по-настоящему реальна.

“Эх, это всё так же и по-прежнему, лишь мир дураков.”

Зин шёл по дороге и читал сообщения, которые начали выскакивать прямо перед его глазами.

[Тёмно-рождённая энергия - 0,32%]

[Все не жизненно-важные функции находятся в неактивном состоянии, оставшийся уровень энергии – 392 дня 2 часа 32 секунды]

[Требуется кровь демонов]

Зин перестанет функционировать, когда он израсходует всю оставшуюся у него энергию. Тем не менее, Зин, лучше, чем кто-либо в этом мире знал, что в этом богом забытом мире, больше нет никаких демонов.

Из тех двухсот десяти голубых фишек, что он смог сейчас заработать, Зин в одночасье израсходовал целую сотню. Обычный человек никогда бы не осмелился сделать что-то настолько безумное, но для Зина, эти фишки были похожи на какую-то экзотическую закуску.

[Альтернативная энергия употреблена: 100 фишек]

[Время рабочего состояния увеличилось на 100 часов]

За каждую фишку, что поглощал его организм, он увеличивал продолжительность его жизни, на один час, соответственно. Время рабочего состояния его тела зависело от уровня тёмно-рождённой энергии, и после использования большого количество силы завязанной на этой тёмно-рождённой энергии, его продолжительность жизни будет сильно уменьшена.

[Альтернативная энергия имеет низкую эффективность. Пожалуйста, найдите кровь демонов для стабилизации работы организма.]

Он посмотрел на это сообщение с предупреждением и грустно вздохнул.

Сто лет тому назад, последний демон в этом мире, уже был выслежен и убит.

Уже прошло двести одиннадцать лет с момента начала Апокалипсиса.

И это всё еще был мир дураков, и Зин от них, никак не отличался, поскольку он жил под личиной охотника на демонов, в мире, где вообще больше не осталось даже и одного паршивого демона.

После Апокалипсиса, люди хотели лишь высокие и толстые стены, вокруг их собственных домов, поэтому города вырастали еще выше, больше и сильнее, с этими высоченными стенами. Однако, в этом мире, где технологии исчезли в пучине забвения, подобные строения было очень сложно сооружать, и результатом подобных строений, были хрупкие мусорные стены, сделанные из дерьма и палок.

Люди построили самые высокие и самые прочные стены в мире, перед началом Апокалипсиса. Однако же, жизнь после Апокалипсиса, уже не требовала для себя, практически никаких стен. Собственно, из-за этого, строительство стен не было обычным делом, и оно не являлось общей практикой в этом новом мире.

Но, несмотря на все эти факторы, и независимо от того, насколько редкая была данная практика, в этом мире, всё еще были места, в которых люди нуждались в высоких и прочных стенах.

И одним из таких мест была Тюрьма.

Тюрьмы, в которых размещалось большое количество заключенных, были практически идеальными убежищами для людей, которые жили в страхе от зверей и монстров.

Тюремные камеры были маленькими, и они размещались очень близко друг к другу, что позволяло очень многим людям жить в подобных помещениях и при этом, не быть этим, особо стесненными. В тюрьмах, так же были высокие дозорные вышки, которые позволяли этим выжившим людям, с легкостью замечать любые внешние угрозы. А оружие, которое всегда хранилось в большом количестве в тюрьмах, позволяло им атаковать зверей и защищаться против монстров.

Поэтому все тюрьмы, ну по крайней мере те, которые были с высокими и толстыми стенами, были лучшими местами для жизни.

Было очевидно, что оружие, которые было в тюрьмах на складах, с течением времени, будет приходить в полную негодность, но даже спустя все эти долгие двести лет, эти тюрьмы всё еще были подходящими местами для жизни, с высокими стенами и безопасными внутренними камерами.

Изначальная цель постройки всех этих тюрем, была в том, чтобы запретить кому-то покидать данные расположения, в наказании за их проступки, но теперь, тюрьмы стали такими местами, в которых люди внутри, запрещали уже чужакам, входить к ним внутрь, без разрешения.

“Так значит, вот это и есть – населённый пункт Ард.”

Зин уставился на высокую стену, находящуюся прямо перед его глазами.

"Стой, кто идет?"

Охранники, которые заметили приближающегося к ним Зина, показались на вершине этой стены. Они все, сейчас нацелили кончики стрел прямо на Зина и глядя на все эти тетивы, которые были сейчас натянуты до самого предела, Зин почувствовал себя несколько странно.

Сотню лет назад, когда оружие и боеприпасы были в легкой доступности, люди на вершине этой стены, выходили бы на патруль со своими стволами. От пулеметов и снайперских винтовок, до обычных винтовок, от обычных винтовок до полуавтоматических пистолетов, от полуавтоматических пистолетов до обычных пистолетов, от пистолетов до арбалетов и сейчас там были обычные деревянные стрелы, направленные вручную, на него… Зин, в данный момент, задавался вопросом: насколько в дальнейшем их оружие, еще деградирует и куда уж дальше. Он сейчас размышлял о том, что возможно, следующим их оружием будут пращи или рогатки, которые они, собственно, и будут использовать.

Сейчас технологии в мире, скорее деградируют, чем развиваются и когда Зин осознал, что времена уже давно изменились, он так же осознал и такой вот факт, что он живет уже, очень и очень давно…

“Я охотник.”

Независимо от того, было ли это городом или охраняемой стратегической точкой, деревней или населённым пунктом, крепостью или замком, у обычных людей всё равно было всего лишь два типа отношения к охотнику: приветливый и неприветливый. Охотники и Вырезатели были не слишком то и разные, и это заключалось в том, что каждый из них убивал, как и людей, так и зверей, с различными монстрами. Единственной разницей в них, было то, что Вырезатели убивали свои цели без какой-либо на то причины, когда охотники, получали в награду фишки, за убийства людей или же зверей.

Если в определённом месте, был нужен охотник, то этот охотник, естественно, будет поприветствован там радушно, что, собственно, означало о том, что в этом месте, была возможность получить просьбу на выполнение.

"Заходи внутрь."

Слова этого охранника предполагали, что здесь есть возможные просьбы данному охотнику.

Крререеееееаккккк!

Ржавая стальная дверь издавала звонко-скрипучие звуки, когда та открывалась, и Зин вошёл внутрь, проходя через пространство, что находилось прямо под этой дверью. Два охранника, что стояли у этих дверей, зорко глядели за каждым действием Зина. Охранники, которые были от них чуть поодаль, были вооружены мачете и деревянными копьями, и они сейчас выставляли их вперёд и направляли их в сторону Зина.

“Не нужно быть настолько враждебными к нашему гостю. Это будет большой потерей, если он станет здесь зачинщиком беспорядков.” Мужчина неспешно пришёл к Зину, вниз со стены, и из-за этих его слов, все взволнованные охранники, быстренько опустили оружие.

Эти мужики были очень плохо экипированы, но похоже, они были вполне неплохо организованны. Тот мужчина, что только подошёл к воротам и приказал им опустить оружие, протянул руку вперёд к Зину, в качестве приветственного знака.

“Я Пэк-Гу, и так же, я капитан охраны в населённом пункте Ард.”

“Я Зин.”

“Довольно-таки интересное у тебя имя.”

“То же самое могу сказать и про тебя.”

“Ха... и вправду что ли?”

“Перед Апокалипсисом, люди обычно называли своих собак именем Пэк-Гу.”

И вместо того, чтобы разозлиться или же, хотя бы стать раздражённым, Пэк-Гу просто начал смеяться.

“Ха-ха-ха, и вправду, мой отец привык меня бить, прямо как какую-то собаку.”

В ответ на это, Зин лишь усмехнулся. Капитан охраны населённого пункта Ард, казался человеком с неплохим чувством юмора, что являлось редкой чертой характера, в текущие пост апокалипсические времена.

“Я намеренно пытался вывести тебя из себя, но какая уже к чёрту разница, я прошу за это прощения.”

"Всё в порядке. Вы охотники, всегда такие, из-за этого, вас так легко распознать.”

Пэк-Гу начал уходить и он указал рукой на Зина.

“Нам и действительно нужна помощь, поэтому мы можем допустить подобную неучтивость.”

Пэк-Гу начал идти в главное здание этой тюрьмы, и Зин последовал его примеру. Внутри этой тюрьмы, что теперь являлась населённым пунктом Ард, был сад, о котором сейчас заботились люди, которые, похоже, что были жителями данной тюрьмы.

“Хм, а у вас вполне оживленное сообщество людей.”

У каждой деревни был свой собственный и неповторимый образ жизни, но в этом месте, глядя на охранников и на этих людей, которые сейчас выращивали пищу, было похоже, что это сообщество выбрало путь по производству и по разделению еды, прямо как какое-то коммунистическое сообщество. По оценке Зина, тут находилось по крайней мере двести или же, даже триста человек, которые в данный момент постоянно проживали в населённом пункте Ард.

В деревнях с уже созданным обществом, лидер всегда имел больше всего власти, и каждое сообщество людей, имело свои сильные стороны и так же, как и свои слабости.

И, естественно, Зин на своём долгом пути, видел множество случаев, когда эти слабости были видны даже невооруженным глазом. Однако же, он не заметил никаких признаков болезненности или усталости, у всех этих людей, что и находились тут.

“Хм, а у вас тут, всё выглядит, как вполне неплохое сообщество людей.”

“Ну, у нас есть звери, которые были съедобны и на нас, уже давным-давно никто не нападал. Поэтому, даже можно сказать, что да, у нас здесь великолепно.”

“Хмм… вполне неплохо, если конечно, оценивать это всё, лишь на глаз и на слух.”

Охота на зверей, которые были не ядовиты, было одним из способов, чтобы достать себе пропитание и шкуры. Однако же, не было никакого смысла охотиться на нежить или на ядовитых зверей. На этих зверей обычно охотились, чтобы после их убийства, достать из них фишки.

“Кто здесь босс?”

“Ты имеешь в виду нашего лидера? То есть, ты говоришь о нашем старейшине? Он старик, но он мудрее любого другого человека. Только благодаря мудрости старейшины мы смогли пройти через несколько дурных инцидентов и через одно очень трудное для нас время.”

В каждой деревне, люди звали своих лидеров разными званиями, названиями или же титулами и в этом месте, похоже, что они обращаются к своему лидеру, как к старейшине.

С точки зрения Зина, населённый пункт Ард казался самым обычным местом. Однако же, Зин внезапно впал в глубокие раздумья.

“Хм... да это будет довольно-таки хлопотно...”

Было предельно ясно, что это поселение имеет очень хлопотное дельце. Обычно подобные дела были в виде угрозы уничтожения поселения, такие как голод или же рейд Вырезателей. Тем, кто брался за такие задания, в виде подобных угроз, приходилось разбираться со всеми их последствиями и естественно с их причинами, и это нужно было делать сразу же, без каких-либо промедлений.

Но если судить об этом поселении, просто по его внешнему виду, то оно, казалось, что было полностью лишено, любых проблемных дел. Но, тем не менее, тот факт, что подобному поселению, внезапно потребовалась помощь охотника, означал о том, что тут была очень большая проблема, которая была глубоко сокрыта внутри, под этим внешним достатком из еды и за этим отсутствием каких-либо проблем.

И просто основываясь на опыте, что был у Зина, он мог с лёгкостью сказать, что данные мирно выглядящие поселения, обычно делали очень опасные и странные просьбы. Пэк-Гу сказал: “Старейшина может даже и не попросить от тебя о помощи, так что, не особо на что-то рассчитывай.”

“Он, возможно, не будет у меня ничего просить и с этим, ты всё равно хочешь меня к нему пропустить? Это что ещё за ребус то такой, он что, покрасоваться передо мной, что ли хочет?”

"Мне приказано доставлять к нему, всех охотников."

Сам Пэк-Гу тоже выглядел озадаченным.

“До этого момента, к нам уже приходило пять охотников, но никто из них, так и не получил от него просьбу о помощи.”

“Хм... а вот это и действительно было интересно услышать.”

“По правде говоря, я даже и сам, не совсем уверен, какого рода человека наш старейшина и ждёт, и у кого он хочет что-то попросить.”

Пэк-Гу начал рассказывать Зину о странном поведении их старейшины. Просто, ни с того ни с сего, старейшина сказал им, что им всем срочно понадобился охотник, а затем охотник и правду их посетил, но старейшина отказывал всем этим приходящим охотникам, каждый раз, когда он их видел.

Причём он не давал им всем, никакой конкретной причины, когда он отказывал этим охотникам. Вместо этого, он просто говорил им всем, чтобы они искали новых охотников, но он всегда просил этих посещающих его охотников, уходить после одной ночи пребывания в их тюрьме.

“Итак... как ты уже мог догадаться, ты получишь место для ночлега, даже если ты и не сможешь получить просьбу о помощи, от нашего старейшины.”

“Ну, что бы ни случилось, в такой сделке, мне нечего терять.”

Получить место для ночлега в подобном безопасном месте, было вполне вкусной сделкой, если же конечно, для этого не приходилось ничего делать, и это если учесть тот факт, что их лидер, на словах, выглядел немного странным. Зин один хрен ничего не отдавал и за это, он получал что-то взамен, поэтому, в подобной сделке, ему было нечего терять.

http://tl.rulate.ru/book/6868/371128

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
>в тюрьмах хранится большое количество оружия 😁 чтобы в случаи бунта у заключён было с чего стрелять 😄
Развернуть
#
Тюрьма в Южной Корее, по Американскому варианту. А так, в зависимости от апокалипсиса, тюрьмы максимальной строгости, которые находятся вне городов, имеют большее вооружение для конвоиров, охранников на вышках итд, чем в остальных поражённых апокалипсисом местах.
Развернуть
#
Отредактировано...
Развернуть
#
Чесслово не верю, что в мире постапокалипсиса люди разучились производить оружие. Уверен, что все местные авторитеты искали бы возможность восстановить производство.
Развернуть
#
Эта замута с деградацией вообще полный бред, противоречащий истории нашего мира и здравому смыслу. Автор тупо подгоняет концепцию под сюжет, либо сам не далеко ушел в умственном развитии. Будь мне лет 14, я бы схавал этот винегрет и даже не поморщился, сейчас же у меня конкретно пригорает от нелогичности концепции на которой построен мир. По опыту могу сказать, что дальнейшее чтение будет похоже скорее на мысленный философский диспут с виртуальным автором с применением не совсем и совсем нецензурной лексики, что не лучшим образом скажется на моё психическое здоровье. Посему, в медицинских целях, прописываю данному тайтлу профилактический дроп..🔥
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь