Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 3 — Инцидент в тюрьме. ②

Глава 3 — Инцидент в тюрьме.

Комната лидера, раньше была одной из комнат тюремщиков и как обычно, комната лидера находилась на самом высоком этаже.

“Сюда идёт охотник.”

“Ясно, я видел, как он заходил в здание.”

Лидер был пожилым мужчиной, и несмотря на то, что его лицо, уже было заполнено пигментными пятнами от старости, его голос всё еще был решительным и четким, и он не казался голосом немощного человека. Старейшина медленно осмотрел идущего к нему Зина таким образом, как если бы он хотел, по его внешнему виду, прощупать его прошлое.

Он уже встречался с пятью разными охотниками, но он отказал им всем, без исключений. Возможно, подобные события происходили без какой-либо на то причины, или же, возможно, он и вправду имел обоснованную причину, чтобы так поступать.

Ну и как только старейшина закончил пристально рассматривать Зина, он медленно кивнул.

“Мм… Дааа… Он именно тот, кто нам и нужен. Пэк-Гу, ты хорошо поработал.”

"И вправду что ли?"

"Да. Вы все свободны.”

"Так точно, сэр.”

Пэк-Гу сейчас задавался вопросом: что это такое их старейшина вообще смог найти, после такого быстрого и поверхностного осмотра, данного охотника. Он всё еще, так и не смог этого понять, но всё же, он последовал приказу их старейшины. Он вышел из помещения и пошел вниз, а Зин, который всё это время стоял на месте, так и не шелохнувшись, в данный момент, смотрел на старейшину.

“Всегда приятно повстречаться с великим человеком, в такие неблагополучные времена.”

Зин на это высказывание, лишь пожал плечами.

“По мне, твоё поселение не выглядит таким уж неблагополучным.”

“Самые величайшие несчастья, обычно сокрыты под завесой теней.”

“Хм-м, пожалуй соглашусь. Ладно, шутки в сторону. Во-первых, я хотел бы услышать из твоих уст, чем я по-твоему, отличаюсь от тех пяти охотников, что приходили сюда до меня.”

Этот старейшина не выбрал никого из пяти предыдущих охотников и вместо этого, его выбор пал именно на Зина. На эти слова, старейшина начал смеяться во весь, почти пустой рот.

“Эти пять проходимцев, что выдавали себя за охотников, были лишь фальшивками в унылой обертке. Они все, были лишь подражателями-неудачниками. Однако же ты, в свою очередь – настоящий.”

“Как ты можешь, в этом, быть настолько уверен?”

Старейшина взмахнул рукой и указал пальцем на черный и непромокаемый плащ-полупальто, что был на Зине.

“Настоящие охотники всегда носят подобные наряды, ведь они могут скрыть внутри себя, множество вещей.”

“Интересное наблюдение.”

“Лязгающие звуки стали и неясный запах пороха – это всё является доказательствами, что ты настоящий.”

В непромокаемом плаще-полупальто Зина было много места, чтобы спрятать там такие вещи, как заострённый меч или же пистолет.

За короткий промежуток времени, этот старейшина смог собрать все нужные ему улики из внешнего вида Зина, и так же, он знал, что Зин носил с собой пистолет. Этот старейшина, явно был не обычным клиентом и это было вполне впечатляюще достижение, что он смог идентифицировать порох по запаху и что он смог сделать это настолько быстро, особенно, в его то возрасте.

Зин спросил: “Раньше ты был охотником?”

“Ну, я был в Гнезде Охотника, лишь в течение небольшого количества времени, но отсутствующие у меня навыки, компенсируются очень хорошими инстинктами.”

“Похоже, что я столкнулся с непростым клиентом.”

“Я приму это за комплимент.”

Клиент, который понимал психологию охотника, был трудным клиентом и пока старейшина в очередной раз смеялся, Зин спросил его вновь: “Ну что, может быть, поговорим теперь о твоей просьбе?”

И как только Зин спросил его об этом, гримаса на лице старейшины затвердела и сменилась на суровое выражение, затем он начал говорить.

“В направлении заходящего солнца востока, находится город. Он в четырёх днях пути отсюда, пешком. Ты знаешь хоть что-нибудь об этом месте?”

“Хм-м... Ну если я правильно помню, там находится город Задо, не так ли?”

“Верно. Так значит, ты об этом знаешь.”

“И как лидер населённого пункта Ард, какие у тебя вообще могут быть взаимоотношения с этим городом Задо?”

“Некоторое время назад, этот город Задо был полностью разрушен. Наш торговец, что вёл торговые дела с этим городом, рассказал мне об этих печальных новостях.”

Зин состроил раздражённую гримасу на лице. Среднее количество жителей в подобных городах, было по крайней мере триста человек, и иногда, количество жителей, доходило до нескольких тысяч. Это было очень необычным явлением, когда город был полностью разрушен, вот так легко. Обычно, было лишь два случая, когда город в нашем редком на постройки мире, полностью уничтожался: он уничтожался из-за нападения зверей или же из-за рейда Вырезателей.

“Это был рейд, с массивной Скотобойни?”

“Нет, это разрушение было вызвано зверьми. Он сказал, что люди просто не могли совершить подобные вещи, что были там.”

“Здесь, в регионе Древней Кореи, нет таких зверей, которые были способны уничтожить подобный город, как этот город Задо.”

“Да, это именно то, о чем подумал и я.”

Древняя Корея или же Корейский полуостров, находился в самой попе этого мира. Как говориться: на окраине окраин и тут не было никаких групп зверей, или же элитного зверья, которые могли бы уничтожить своими действиями, целый город. И если рассуждать об этом месте, с данной точки зрения, то регион Древней Кореи был вполне хорошим регионом, чтобы жить в этом богом забытом мире. Этот старейшина, естественно, знал об этом факте и именно из-за этого, он и был ошеломлён данными известиями.

“Если в этом месте и вправду появился зверь способный уничтожить целый город, то корейский полуостров больше не является безопасным островком этого разрушенного мира.”

"И то, правда."

“Однако же, без чёткого понимания того, что тут блин происходит, мы не можем вот так вот просто, взять и мигрировать, покидая уже родные нам края.”

“Очевидно же, что блуждать там снаружи, не является самым разумным поступком, чтобы его совершать.”

И именно по этой причине старейшина и ждал охотника. Охранники деревни были просто самыми обычными людьми, с оружием, и они не имели такого обширного набора навыков, что были у профессиональных охотников.

Охранники, по своей сущности, просто сражались толпой, с мелким зверьём и монстрами, не особо задумываясь о развитии своих боевых навыков. Однако же охотники: сражались, наблюдали, слушали, затаивались и гнались за целью. Поэтому, именно охотники и были лучше всего подкованы и, собственно, лучше всего подходили для подобного рода задач.

“Я хотел попросить тебя о таком, нужно разузнать и исследовать, что за зверь напал на город Задо, и нужно выяснить, был ли он достаточно опасный, чтобы у нас не осталось другого выбора, кроме как мигрировать, оставив нашу хорошо защищенную тюрьму. И если ты сможешь принести нам всем на обозрение, хоть какое-нибудь весомое доказательство произошедших событий, то это, было бы, даже ещё лучше и это помогло бы нам всем подготовиться к возможному грустному будущему.”

Этот старейшина не ждал от пришлого охотника ничего сверхъестественного, и он даже и не надеялся, что одинокий охотник сможет прибить данного монстра, который уже успел уничтожить как минимум целый город. И, собственно, поэтому, он и хотел выдать запрос на наблюдение и разведку, а не запрос на убийство этого монстра. Многие из охотников, не смогут даже и выполнить подобную просьбу, которую нужно было совершать с должным усердием. И именно по этой причине старейшина и искал настоящего и заслуживающего доверия охотника, а не какую-то лживую падаль, которая сама назвала себя охотником.

И если Зин найдет подтверждение того факта, что зверь или какая-то группа зверей, уничтожила город Задо и что эти звери были для них опасны, то тогда, все жители населённого пункта Ард, должны будут покинуть данное расположение, ради поисков нового места для проживания.

Эта просьба, если о ней не особо-то и задумываться, и могла показаться очень простой, но она содержала в себе просто невероятно большущий риск. Но, тем не менее, Зин думал, что данная просьба была достойна выполнения его руками. Она была простой, но в то же время и достаточно странной. Подобного рода просьбы обычно приносили Зину большую прибыль, и они обычно стоили его усилий, особенно если в такие просьбы были вовлечены разрушенные города. После полного уничтожения города, все голубые фишки, что находились в этом городе, становились абсолютно бесхозными. И, соответственно, даже если никто и не выдавал запрос охотнику, на какие-либо задания в этих разрушенных городах, это всё равно было выгодно, если вы сунетесь в эти города, только теперь уже из-за бесхозных фишек. А награда за выполнение выданной ему просьбы, была бы просто приятным бонусом.

“Ну, во-первых, давай поговорим об оплате.”

“Я заплачу тебе авансом сто фишек и так же, ещё сотню я накину по завершению задания. Ну и в зависимости от того, настолько ты будешь надежен в своей информации, я заплачу за неё, ещё дополнительные сто фишек.”

“Хм, а это довольно-таки щедро.”

“Поэтому я прошу взамен столько же усердия, чтобы окупить данные фишки.”

Три сотни голубых фишек были большим количеством, причём, его было достаточно для поддержания нормального уровня энергии в этом населённом пункте в течение примерно месяца времени. И это было не такое количество фишек, что маленький городской лидер или же какой-нибудь дурак, имел бы в своём владении.

Ну и учитывая тот факт, что большинство просьб по убийству монстров, имело награду в 3-5 фишек за каждого убитого зверя, это было очень большое количество фишек за одно лишь задание.

Это была просьба о наблюдении и о притаскивании на базу доказательств, к тому же, награда за неё была очень высокая, и данный старейшина рассматривал эту просьбу как очень и очень важное дело.

"Хорошо, я это сделаю."

Зин кивнул, поскольку это был очень хороший запрос на его услуги, который не требовал дальнейших переговоров. Старейшина выдал ему предоплату и Зин её с удовольствием принял. Чаще всего, люди, которые изображали из себя охотников, получали авансы или предоплату, и затем, они просто с ней сбегали, не выполняя ничего взамен. Поэтому, сейчас было довольно-таки обычным дело видеть такие просьбы на выполнение, без какой-либо формы оплаты в виде аванса.

И те, кто в такое неспокойное время делал авансовые платежи в виде ста фишек, принадлежали к одной из двух групп людей: группы тупых, которая решила подарить их фишки мошенникам или же такой группы, что имела великолепные инстинкты.

Зин, естественно, думал, что этот старейшина относится ко второй группе людей.

----

“Ты недавно упоминал в разговоре, что до этого, ты уже бывал в Гнезде Охотников. А где именно?”

“В Гнезде Охотников под названием Птица Молний.”

"Хммм.. Ясненько."

Зин кивнул, а затем встал со своего места.

“Ладно, я выдвигаюсь завтра. Тебе, скорее всего, нужно будет подождать примерно с неделю, до получения результатов.”

“Там в городе, вероятнее всего будет группа монстров или же очень опасный зверь, поэтому, пожалуйста, даже не думай с ними сражаться.”

“Ну, это уже решать мне, как охотнику.”

“Ха-ха… Да, вероятно так и есть.”

Когда Зин вышел из комнаты старейшины, он попытался вспомнить это Гнездо Охотников под названием 'Птица Молний'. Он попытался сейчас вообразить, как этот старейшина бы выглядел, будь он молодым охотником. Ну и разные изображения сейчас всплывали в его сознании, а затем, они вновь пропадали в полной темноте.

“Эх, а я уже прошёл через многое…”

---

Зин снова поморщился.

Зин заселился в одну из тюремных камер, после того как он был приведён к ним Пэк-Гуном. Это была маленькая камера, но всё же, в этом мире было сложно получить более безопасное место, чем это.

“Тебе будет нормально с картошкой в качестве еды на сегодня?”

“Да, спасибо.”

Пэк-Гу ушёл в неизвестном направлении и затем, он вернулся назад, с тремя, еще дымящимися от варки, картофелинами.

“Мне был удивителен тот факт, что те провалившиеся охотники, в отличии от тебя, были такими привередливыми. Я помню, как они все без исключения, обычно просили мясо в качестве пищи, и они отказывались есть что-либо ещё.”

Пэк-Гу проворчал данные слова, когда упоминал ту пятёрку охотников, которые приходили к ним раньше. Зин на это, лишь улыбнулся.

“Я думаю, что у нас тут возникло кое-какое недопонимание.”

“Недопонимание?”

“Охотники, которые в своей жизни ищут лишь мясо, не являются охотниками.”

“Хм-м… а что, некоторые люди ненавидят мясо?”

Для жителей вот таких вот населённых пунктов, мясо было очень редким явлением. Они почти никогда его не видели.

Но охотники, в свою очередь, ели за всю свою охотничью жизнь слишком много мяса. Поскольку охотники, по своей профессии, очень долгое время блуждали по пустоши, то и единственный источник пропитания в пустоши, у них был – охота. Обычно, за первые пару лет их охотничьей карьеры, у них вырабатывалась стойкая неприязнь к поеданию чистого мяса, которым они постоянно и питались. Пэк-Гу медленно кивнул, как будто он, внезапно, что-то осознал.

“Теперь, когда я выслушал твоё объяснение. То я понял, что это всё и вправду имеет смысл. Так означает ли это о том, что те, кто специально просит мяса в качестве еды, были мошенниками?”

“С очень большой вероятностью, что да.”

“Отлично. Сегодня я научился чему-то полезному. Я запомню твои слова.”

Пэк-Гу пробормотал такую вот фразу: “Охотники, жаждущие мясо – подделка.” — Зин почувствовал, что все эти действия Пэк-Гу, были довольно-таки забавные. Некоторые взрослые люди всё еще пытались выучить и запомнить новые, и доселе им неизвестные вещи. Пэк-Гу, похоже, что не имел сейчас никаких важных дел и, собственно, поэтому, он сел прямо напротив Зина, который в данный момент, кушал варёные картофелины.

“Эй… А насчет этого города Задо…”

“Есть что-то, что ты хочешь мне рассказать по этому поводу?”

“Я просто думаю, что это сделали волки.”

Лицо Зина затвердело в суровой гримасе.

“Волки?”

“Самый грозный зверь в нашей округе – это, скорее всего огромный волк. Я думаю, что данные звери сформировали стаю и затем, они вместе совершили нападение на город Задо. Я спросил нашего торговца об этом и на это, он мне и ответил, мол трупы были разорваны на куски, как будто из них что-то было выгрызено.”

“Извини что прервал тебя, но Гигантские Волки действуют по одиночке, и они никогда не формирую стаи.”

Именно по этой причине, предположение Пэк-Гу и было неверным. Но Пэк-Гу, в свою очередь просто покачал головой.

"Я знаю. Я раньше и сам охотился на огромных волков. Естественно, я делал это, используя одну хитрость.”

Зин был удивлен этим комментарием Пэк-Гу. Гигантский Волк был зверем размером более десяти футов*: это был не совсем большой по размеру зверь, но он был достаточно большой, чтобы быть классифицированным как зверь среднего размера. Для Зина, было удивительно слышать, что этот охранник сейчас говорил о том, что он раньше, уже охотился на Гигантских Волков. И этот Пэк-Гу, даже не пустомелил или же блефовал, он говорил правду. Поэтому Зин его и спросил: “Хитрость?”

*1 фут – 30.48 сантиметров, собственно волки от 3х метров от морды до хвоста.*

“Ах, это... Это один охотничий трюк, который я разработал. Ты ведь знаешь, что огромные волки очень рьяно защищают свою собственную территорию, правда ведь? В общем: если я провоцировал волка, чтобы тот следовал в своей ярости за мной на территорию другого волка, то тот волк, территория которого была подвержена вмешательству со стороны, сразу же бежал со своего места отдыха, чтобы отбиваться от захватчика его территории. Ну и, собственно, из-за этого, оба волка будут драться до того момента, пока один из них, не умрет. И именно в этот момент, появлялся я и я мог с легкостью прикончить того волка, который был вымотан такой затяжной битвой. Ну и в те моменты, когда у нас подходила к концу еда в тюрьме, я от отчаянья проворачивал подобный трюк, чтобы добыть нам всем еду.”

“Ого…”

Зин медленно кивнул. Он был удивлён, что этот Пэк-Гу сам смог додуматься до подобного метода охоты, которым впоследствии, он смог добывать себе еду. Это был такой метод, которым бы не пользовались охранники территорий или же обычные воители, которые решали все свои проблемы лишь грубой силой. Это был метод настоящего охотника и это было удивительно, что он смог придумать подобный план, без обучения “как охотиться на диких или монструозных зверей”. Охота без надобности получать повреждения или же раны, была лучшим методом охоты и этот Пэк-Гу смог собственнолично додуматься до подобного плана охоты. Зин сейчас думал, что этот Пэк-Гу и вправду должен был собой гордиться, за подобные идеи и за их воплощение.

“Ладно, в любом случае, вот тебе одна, очень важная информация.”

"Ну и что это была за информация?"

“Я думаю, что это всё, были происки демона.”

И тут, внезапно, Зин почувствовал, что его сейчас взяли и кубарем спустили с высокой горы, и это произошло, из-за вот этой вот нескончаемой болтовни этого Пэк-Гу.

http://tl.rulate.ru/book/6868/371558

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Отредактировано.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь