Готовый перевод Apocalypse Hunter/멸망한 세계의 사냥꾼/Hunter of the fallen World / Охотник Разрушенного Мира: Глава 1 — Мир Дураков.

Глава 1 Мир Дураков.

“Увы я не могу отдать их тебе.”

“Я знал, что текущие времена, стали странными. Но вот ты, как представитель новой эры, наверное, совсем растерял свой рассудок. И в таком случае, единственная причина, почему ты не отдаёшь мне заслуженную награду, была такой: Ты не хочешь этого делать. И все твои отмазы, мол ты не можешь, были просто враньём.”

“Эй, эй, эй, послушай. У меня и действительно была приличная сумма фишек на кармане, когда я пришёл к тебе, с моей просьбой. Но с того момента многое изменилось, и я уже их все потратил. Мы бы не оказались в подобной ситуации, если бы ты, в адекватное время, выполнил бы моё поручение!”

Манера поведения этого мужчины полностью изменилась, с их прошлой встречи и сейчас он с каким-то равнодушием смотрел на кучу из ушей монстров, которую Зин, ему и притащил. Не более четырёх дней назад, он упрашивал Зина и чуть ли, не целовал его в задницу, но теперь после того, как Зин позаботился о надоедливой группе зверей, он вёл себя так, как если бы ничего и не происходило. И он просто отказывался платить за проделанную работу.

“Если я правильно помню, ты сокращение оплаты, за время выполнения задания, не входило в нашу сделку.”

“Ну, это зависит от… А какая уже, к чёрту разница, у меня всё равно больше нет этих фишек. И я не могу выдать тебе то, чего у меня попросту – больше нет.”

“Хм-м… Это, возможно и была какая-то захолустная сельская местность, с городом, который находился совсем уж где-то в глуши, но, всё равно. Ты вообще осознаешь тот факт, что не платить за работу охотнику, может быть не самой умной идеей, что ты мог вообще придумать, в своей жизни?”

Этот мужчина, неистово засмеялся, из-за его предупреждения.

“Ха-ха-ха, ты возможно и являешься, каким-то там охотником на демонов, и не являешься обычным охотником... Но это было не важно. Ведь я, всё равно, не могу выдать тебе то, чего у меня, уже давным-давно, нет. И если именно ты поймал всех этих зверей и затем их прикончил, то ты, скорее всего, уже должен был получить с них достаточно фишек, в качестве награды, за эту охоту, так что поэтому, почему бы тебе тихонечко не отступить и не оставить это дело в покое?”

Внезапно, у этого мужчины, появилось абсолютно другое выражение на лице и теперь, он пялился им на Зина. Это был не взгляд человека, который не мог заплатить, из-за того, что у него не было денег.

“Советую тебе именно так и сделать, если ты конечно хочешь уйти отсюда в целости и сохранности, с теми любыми фишками, что тебе и удалось заполучить на задании.”

“Я думаю, что ты, во всей этой ситуации, кое-что не понял.”

Зин даже и бровью не повёл, из-за угрозы этого мужчины.

“Смысл нашего разговора, был не в количестве фишек, что ты мне задолжал.”

Зин продолжал говорить, и в это время, его лицо принимало более суровое и более ожесточенное выражение.

“Сама суть нашего текущего разговора заключалась в том, что кто-то, просто отказывался заплатить охотнику, за уже выполненную работу. Вот в этом и была сакральная суть нашего диалога!”

Те, кто не хотел платить за работу и те, кому нужно было заплатить за работу. Эти две группы людей вели нескончаемую войну, которая началась и всё еще продолжалась, с того самого момента, когда только начался мировой Апокалипсис.

Руководитель города, который имел в подчинении более двадцати стрелков с оружием, сейчас пытался избежать оплаты Зину за проделанную работу и он делал это, любым доступным ему способом.

И поэтому, он начал разыгрывать свой последний туз в рукаве. Он засунул руку под стол и затем, он медленно вынул оттуда какой-то объект. Зину было забавно за этим наблюдать.

Мужчина незамедлительно поднял объект вверх и уставил его на Зина.

Какой-то щелкающий звук!

“Ты вообще осознаешь, что это такое?”

"Ствол."

Мужчина неспешно посмотрел на Зина, как если бы он, уже одержал вверх над своим противником. Зин, всё еще так и стоял на своём месте, даже не шелохнувшись.

“Не желаешь ли, отсюда свалить…? Хе-хе-хе.”

Этот мужчина ухмыльнулся, прежде чем тихим голосом пробормотать: 'До того, как я начну стрелять.'

Но Зин, на все это представление, лишь протяжно вздохнул, так как ему, даже не нужно было беспокоиться из-за ствола, этого мужика.

"Ну и дебил…"

Зин поморщился. И вместо того, чтобы разозлиться, он стал сейчас выглядеть еще более ошеломленным и раздражённым.

“Ты вообще знаешь, что такое ствол и что вообще, представляет из себя, стрелковое оружие?”

"Ну конечно же. Вот эта штука, может положить любого настырного дурня, за один выстрел. И охотники, не исключение.”

“Послушай... ну, во-первых, ты держишь его неправильно.”

Мужчина держал пистолет за затвор, нежели за рукоятку. Человек, в конечном итоге, мог лишь забить кого-то насмерть рукояткой, если он будет держать пистолет подобным образом.

“К тому же, у этого твоего расписного пистолетика, даже нет спускового крючка.”

У этого пистолета, был только затвор и механизм снятия с предохранителя. Этот мужчина, даже и не знал, как им пользоваться.

“Ну и также, в нём сейчас нет и магазина с патронами.”

В этот полуавтоматический пистолет, даже не был вставлен магазин. Зин сейчас чувствовал дикое раздражение, когда он объяснял ему, это всё, и этот мужчина, недавно, даже смел ему угрожать. Но, несмотря на все эти слова, этот мужчина, всё еще выглядел, вполне в себе уверенным.

“Ты думаешь, что такой умный парень и что ты знаешь обо всём на свете. Но, Мистер Охотник, ты хоть знаешь, сколько людей уже погибло из-за этого пистолета?”

Казалось, что этот мужик и вправду верил в то, что он мог использовать пистолет, держа его за затвор. Ну и так же, он верил в то, что он мог использовать его, без магазина и без каких-либо патронов. Ну и он, скорее всего, смог подняться по карьерной лестнице до руководителя города, используя именно этот пистолет.

Зин начал объяснять ему, некоторые, очень очевидные факты.

“Эй, оружие всегда требует магазина или же ручной зарядки патронами, чтобы быть эффективным в бою. Пистолет или любое другое стрелковое оружие, сами по себе, были просто бесполезны.”

Этот мужчина, в очередной раз засмеялся.

“Никогда в жизни, я доселе не слышал, что пистолеты теперь вдруг нуждаются в бумажных журналах*.”

* magazine – одновременно переводится, как и журнал, так и как магазин для патронов. Собственно, у нас бы эта шутка, звучала так, никогда не слышал, что пистолеты теперь нуждаются в огромных зданиях… итд.*

Этот мужчина и понятия не имел, что вообще такое магазин для патронов и то, что пистолет или любое другое стрелковое оружие, просто-напросто нуждалось в амуниции. Зин уже начал уставать от этой нелепой ситуации.

“Ты думаешь, что охотники не имеют никакого представления, чем являлся пистолет?”

Этот мир стал очень странным местом, где даже дебилы, теперь пытаются обмануть охотника. Ну и выдохнув еще один протяжный вздох, Зин вытащил из своей кобуры серебряный револьвер. У него, просто, больше не оставалось времени, чтобы терять его сейчас понапрасну, с этим “гением-оружейником”.

“Оружие не является предметом визуального устрашения, и они не служат предметами, для подобного, клоунского шоу.”

“Чт... что...”

“У них есть лишь одна задача, а именно – стрелять!”

— Бабах!

Выстрел вылетел с диким порывом, прямо из дула данного револьвера.

”Арррррххххххх!”

Данный мужчина закричал от боли.

“…едва промахнулся.”

Этот нерадивый мужчина почувствовал, как пуля просвистела прямо рядом с его правым ухом и вскоре, он наконец-то осознал, что на самом деле мог делать пистолет.

“Вот это и есть настоящее применение пистолета. Так что заканчивай свои бесполезные кривляния, блестящей безделушкой!”

Если бы пуля, прошла, хотя бы на дюйм, ближе к его лицу, то он бы, во-первых, сейчас бы, даже не мог бы и орать как резаная свинья и, во-вторых, он был бы уже трупом. И наконец-то осознав, с кем он захотел пошутить и кого он захотел обмануть, этот мужчина, мёртвым грузом сейчас валялся на земле, и он боялся даже шелохнуться.

“О боже... Мистер Охотник. Мне искренне жаль…."

"Довольно. Принеси уже мне, мои фишки.”

"Вооооттт воотт онии прямммо тут, я ссееейййчччаасс ссхххооожууу зааа ниииимии!”

“И ещё, дай мне вот это, в качестве награды за твоё просвещение.”

“Коооне... конечно!”

Зин разобрал на части этот полуавтоматически пистолет, и он выбросил его подальше, чтобы никакой другой дурак, не решил связать с ним свою судьбу, а также судьбу своих близких. Мужчина же сразу побежал в свое складское помещение, и он незамедлительно вернулся назад, с восьмьюдесятью голубыми фишками, которые были компенсацией за его действия и, собственно, они были наградой за успешную работу Зина. После пересчёта фишек, Зин махнул рукой этому мужчине.

“Д… Да, вам от меня, ещё что-то нужно?”

“Это касается того, как мы охотники, относимся к подобным мошенническим клиентам, как ты. Так что давай пересмотрим наше с тобой соглашение, чтобы выяснить мою дальнейшую компенсацию.”

“Чт… что?”

“Я взымаю с тебя плату, в двадцать дополнительных фишек, за излишний стресс.”

"Чтооооооо??"

“И ещё двадцать фишек, ты мне должен, за мою сверхурочную работу, поскольку ты не соизволил сообщить мне точную локацию, где и находились звери для охоты.”

"Да что ты блин такое несёшь...?"

“И еще сорок фишек идут ко мне в карман, поскольку там было на тридцать процентов больше зверей, чем ты изначально упоминал в своем прошении.”

“Нет…”

“И ещё десятку, ты мне должен за то, что заставший меня дождь на обратном пути, сильно подпортил мне и так поганое настроение.”

"ЧТО!"

“Итак, в конечном итоге, ты мне должен ещё девяносто дополнительных фишек. Плюсом, ещё сорок фишек за потраченные боезапасы. Ну и поэтому, ты должен мне сто тридцать фишек, сверху к тому, что ты уже заплатил.”

Эти требования Зина, были слишком далеки от нормы. И этот мужчина, сразу же начал жаловаться на несправедливость подобного решения.

Звук снятия затвора!

Зин приставил дуло пистолета, прямо к его голове и затем, он прошептал ему в подстреленное ухо.

“Пуля или твоя голова. Ты хочешь узнать, что из этих двух вещей было прочнее?”

“Ха… хахахах…”

Собрав со стойки еще дополнительные сто тридцать фишек, Зин начал спокойным тоном, говорить этому мужчине, у которого теперь и на самом деле, больше не осталось фишек: “Не обманывай охотника из-за его вознаграждения, если ты, конечно, не хочешь опять встрять в дополнительные переговоры, насчет увеличения его вознаграждения.”

Обсуждения условий сделки с охотником, на самом деле, не были обсуждениями условий.

И если бы этот человек, отдал бы обещанные охотнику, восемьдесят фишек, все эти события, не стали бы развиваться подобным образом. Но теперь, не было никакого смысла в сожалении.

Ну и если рассматривать это дело, с перспективы данного мужчины, то он был достаточно удачлив, что он смог выйти из подобной передряги, сохранив при этом, свою жизнь. Ведь он и вправду угрожал охотнику и обычно, это заканчивается смертью.

Ну и трясясь от страха, данный мужчина, смотрел за тем, как Зин уходит из его дома. Ну и затем, он посмотрел на разобранный полуавтоматический пистолет, который валялся сейчас где-то в углу.

“Так значит, нам нужны бумажные журналы, чтобы использовать наши пушки.”

*Теперь данная новелла переводится на Кидане... и с их редактурой, в последних фразах, теперь появился смысл.*

Похоже, что этому дураку, предстоит пройти еще очень долгий путь.

http://tl.rulate.ru/book/6868/371127

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
После апокалипсиса люди стали тупее
Развернуть
#
эволюция ведь
Развернуть
#
Деградация
Развернуть
#
Особенно про гейских охотников за попами....
Развернуть
#
Эволюция-деградация - это совсем не то. Просто за 200 лет люди вообще забыли для чего использовался огнестрел - для убийства, несомненно, об этом они не забыли, но как именно ею убивать они не знают. Слишком много для этого времени прошло - 8-9 поколений
Развернуть
#
Чувак, пушки на дымном порохе европейцы еще в 14 веке использовали, я уж молчу про китайцев. Если у этих есть технологии для журналов, то сделать простейшую пищаль вообще не проблема. Да и книги по химии и созданию огнестрела не могли согреть все подчистую. *****, да можно сделать элементарный арбалет наконец! Так что именно деградация и произвол автора
Развернуть
#
Хотя должно быть вроде как иначе?
Развернуть
#
Я нихуя не понял в начале. Это был ужас!
Развернуть
#
Ослабил муторность перевода первой главы... Думал переписать первые десять глав... но они правильные, тобишь как бы они фигово не читались, перевод то правильный... В общем с 1й главой сделал что мог, что дальше делать, х.з. Идеи приветствуются.
Развернуть
#
Закупаемся бумажными журналами и становимся оружейными баронами.
Развернуть
#
Хмм тупиз с первой главы. Зачем охотник стрелял патронов у него просто завались? И вообще до сих пор огнестрел есть, если люди даже забыли как пользоваться пистолетом?
Развернуть
#
Это типа комедия абсурда?😏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь