Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 6.2.02.1: Белая сборка поэзий. Страница 2. Ад, Убийство и…​ 2: Первая Часть

Ад, Убийство и…​ 2: Первая Часть

■ Торговый город Кортана

Второй по важности город Кардины — Кортана — расположился вокруг огромного оазиса прямо в центре Великой Пустыни.

Несмотря на палящее пекло вокруг, в центре города разместилось неестественно огромное, кристально-чистое озеро, питаемое подземными источниками. Оно и дарило жизнь всему оазису. Кортана, Игорный город Гермаинэ, как впрочем и все остальные города Кардины (за исключением столицы Драгномад) расположились вокруг таких вот удивительных оазисов.

Почему в Великой Пустыне, где убийственная жара испепеляет все живое, а могучие подземные черви всегда на охоте, есть такие вот оазисы…​ по-сути — безопасные зоны?

Можно услышать разные мнения на этот счет, но популярнее всего версия о том, что дело здесь во влиянии "Точек Сохранения".

В наши дни эти места известны как точки появления мастеров — людей, способных перемещаться между этим и иным миром. Но на самом деле, такие особые зоны существовали задолго до появления мастеров в мире Infinite Dendrogram. Они были здесь еще до того, как появились известные нам ныне города.

Неизвестно, каким именно образом, но эти места способны поддерживать вокруг себя благоприятную среду для жизни человека независимо от того, сколь неблагоприятна она вокруг. Кажется, будто чья-то невидимая рука формирует пространство в этих зонах таким образом, чтобы человеку было комфортно в нем находиться.

Вот на протяжении истории люди и собирались в этих зонах, и со временем формировали там города. Иными словами, это не в городах поставили Точки Сохранения, а Точки Сохранения спровоцировали рост городов вокруг себя.

В какой-то момент все начали называть эти места — Точками Сохранения. И никто не знает, откуда взялось такое название.

Как уже говорилось ранее, Кортана считается вторыми по важности городом Кардины…​ впрочем, это еще зависит от того, кого спросите. Многие считают именно Кортану настоящей столицей. Ведь именно в Кортане находится основная часть денег и водных запасов всей Кардины.

Но каким бы богатым и одаренным этот городи ни был, от жары сбежать он не мог. Благодаря оазису температура здесь немного ниже чем в голой пустыни, но даже так, по сравнению с остальными странами, жара стояла адская. Какие шансы у приезжих избежать теплового удара, когда даже местные жители ежедневно старадают, обливаясь реками пота?

И вот, по городу шагало два человека…​ и один из них — еле-еле волочащая ноги девочка — как раз пример такого иностранца. Она была одета в красное платье, на ногах детские туфли, волосы перевязаны большим бантом. Возможно из-за платья, а может и нет, но девочке явно было очень жарко.

 — Ух-х, жаень, се-яс лостану…​. — бормотала она.

На вид девочке около десяти лет, но говорила она так, будто еще меньше. Но мужчина, что шагал рядом с девочкой знал: она говорит так не специально, как часто бывает, а и в правду кортавит.

 — Хочу в "Дйайф", там снег. А еше в "Вау-уа", там мо-е. — продолжала девочка мучась от жары. Потом она подняла взгляд на мужчину, что вел ее за руку. На вид ему было около тридцати пяти. — Дядя Чян, а в том оасисе можно купаться?

В ответ "дядя Чян" отрицательно пошатал головой.

 — В озерах Кардины купаться строго запрещено. Это питьевая вода всех горожан.

 — Вот как…​ жайь.

Девочка не стала настаивать на своем, а послушно зашагала дальше.

 — Там дальше по дороге будет кафе, где можно заказать сока. Хочешь сесть, передохнуть? — Спросил "дядя Чян".

 — Можно?! А там есь йёд?! — Обрадовалась девочка.

 — Наверняка есть, но он мгновенно растает.

 — Значит нужно быстйо есть! — радостно воскликнула она и отпустив руку мужчины, помчалась к кафе с такой быстротой и легкостью, будто это не она только что волочила ноги с огромными, как тогда казалось, усилиями.

Глядя ей в спину, мужчина — [Великий Заклинатель Духов] Чан Цзонджи — пробормотал:

 — …​да, все-таки непросто в такое поверить. Хоть разумом я и осознаю, что это правда.

Стараясь не отставать, он вспомнил, как неделю тому назад взялся за эту работу.


■ Неделя назад. Где-то в Кардине

В тот день, глава Кардинского отделения преступной организации Коуга "Мираж" — Чан Цзонджи видел сон.

Во сне он яро сражался с магическим механизмом — роботом голубого цвета. Он наблюдал, как прямо перед глазами исчезает воплощение его силы и способностей, его второе имя — все пятеро драконов. И также то, как его сильнейшая секретная атака, в которую он вложил все, что у него было, не достигает своей цели.

А тогда, пули извергаемые роботом разорвали правую руку Чана…​

 — Ахх!

И в этот миг он пробудился. Из-за пережитого ужаса, он стекал холодным потом. Чан попытался привстать и стереть пот со лба…​

 — Что такое?

И тогда понял, что лежит на кровати. Полностью связан.

А все его тело укрыто шрамами. Конечно, с большей частью этих шрамов он знаком — они накопились за время его суровой жизни в бесконечных сражениях. Но были и такие, которые Чан видел впервые. Ну и конечно, наибольшим изменением в его внешнем виде было отсутствие правой руки.

 — Вот оно что…​ значит это был не сон.

Чан сразился с "Примадонной Синего Неба" и проиграл. А все эти шрамы — станут вечным напоминанием о его позоре. Рассмотрев новые шрамы, опытный глаз Чана понял, что они были исцелены с помощью зелья. Кто-бы его не лечил, руку отрастить назад оннаверняка не смог.

 — …​…​…​

Чан принялся осматриваться вокруг, пытаясь понять, где находится. Он лежал в довольно тесной, но аккуратной комнате. Очень похоже на больничную палату. Если упустить тот факт, что Чан связан — вполне подходящее для него сейчас место. Также Чан наверняка знал, что попал сюда впервые.

(-- Если я в больничной палате…​ значит ли это, что меня кто-то спас?)

Он сразу предположил, что ему помог кто-то из Миража. Но быстро отбросил эту идею. Если даже он сам не смог справиться с "Примадонной Синего Неба", то у его подопечных в Кардине и шанса не было.

Также нельзя предположить, что это дело рук кого-то из других преступных организаций Кардины. Мираж все время свирепо борется с другими организациями за влияние. Если бы Чана нашел кто-то из них, то в лучшем случае, добил бы.

А раз так, может ли быть, что его подобрал какой-то доброжелательный Кардинец? Нет. Что-что, а это точно невозможно. — Не раздумывая отбросил такой вариант Чан. Я точно не с тех людей, кого спасают по доброте душевной.

Но как бы Чан не старался, он так и не смог вспомнить, либо даже предположить, кто мог спасти ему жизнь после того сражения. И вот, внезапно кто-то вошел в комнату.

 — Йо. Так ты уже проснулся, Чан Цзонджи?

В комнату вошел мужчина в сером деловом костюме. Опытный глаз Чана сразу приметил по его повадкам и внешнему виду, что перед ним не законопослушный гражданин.

Деловой костюм в мире Infinite Dednrogram, не такая уж и редкость. Конечно, ни в одной из стран нет обычая носить такую одежду на работе. Но мастера часто шьют их на заказ.

Поверх костюма с плеч свисало пальто из какого-то непонятного материала. Очень похоже на уникальную экипировку. А ко всему этому — федора на голове.

Впечатление, что сложилось у Чана от мужчины идеально сложилось со стилем его одежды. Все указывало на его принадлежность к темной стороне общества.

Роста он был невысокого. Где-то сто шестьдесят сантиметров. Судя по лицу — еще юноша. Даже не скажешь с уверенностью, что двадцатка стукнула. Из-за этого, будто на контрасте со внешним видом, сила исходящая от его присутствия ощущалась особенно ярко. На руке виднелась метка: две сцепленные шестеренки…​ мастер, значит. Чан мгновенно понял:

( — Этот парень в разы сильнее меня.)

От парня ощущалась такая мощь, что Чан даже не мог определить, кто сильнее — он или "Примадонна Синего Неба".

 — Ну как, говорить уже можешь? — Обратился к нему парень.

 — Да…​

 — Хорошо. Тогда для начала, представлюсь. Я — Раскал зе Блэк. Но думаю, что ты лучше знаешь меня по прозвищу [Бог Оружия].

 — ?!  — Прозвучавшее имя повергло Чана в изумление.

В преступном мире Кардины нет никого, кто бы не слышал об этом человеке. [Бог Оружия] Расклал зе Блэк. Высший, что занимается расхищением "Руин". В то же время он хорошо известный торговец артефактами…​ а особенно — уникальной экипировкой, найденной в тех самых руинах. Он является главным поставщиком особого оружия для всех преступных организаций.

Более того, за этим человеком ходит слава разрушителя руин, после того, как он сам их почистил. И за это тяжкое преступление, он давно уже находится во всемирном розыске. Но ни поймать, ни убить его так никто и не смог. А также…​

 — Что же, наверняка ты и так знаешь, но я заместитель главы клана "IF".

Величайший преступный клан в мире, что принимает в свои ряды исключительно Высших-преступников. Учитывая, что номер один этого клана — [Король Преступлений] находится сейчас в тюрьме, по факту, главой клана является именно этот парень.

 — "IF"…​

 — Верно. Это нам ты должен был передать сокровище Коуга…​ кристалл UBM.

И тогда Чан вспомнил. Это правда, все действительно было именно так.

Он получил кристалл от главного офиса в Коуга и должен был передать его представителю "IF". Это был его долг. Вот только он не знал, ради чего все это затевается, что "Мираж" должен был получить взамен…​

 — Мне нет прощения…​ — Сокрушенно проговорил Чан.

 — Хм? — Парень удивленно приподнял бровь, увидев, какой горечью налилось лицо Чана.

 — Я потерял кристалл. Я не могу выполнить свою часть сделки.

Чан использовал кристалл с UBM в бою с "Примадонной Синего Неба". Но несмотря на это, он пал в бою. А правая рука Чана, крепко державшая кристалл, досталась "Примадонне".

 — Но прошу! Я отдам свою жизнь! Только не отворачивайся от "Миража"! Мы можем заключить новую сделку!

Чан искренне желал умереть, лишь бы его провал не обратил "IF" против "Миража".

"Мираж" — сильнейшая преступная организация в Коуга. Но даже с такой мощью, у них нет ни единого шанса против "IF". Сейчас, встретившись с Высшим из этого клана в живую, Чан в этом не сомневался. А поэтому, он был готов на все, лишь бы спасти "Мираж" от такой участи.

 — Вот оно что. Но не получится. Дело в том, что мы уже не сможет иметь дело с "Миражом".

Этот ответ поверг Чана в ужас и отчаянье. Но парень объяснил:

 — А не можем, потому что "Миража" больше не существует.

Услышанное вызвало у Чана непонимание. И это чувство было еще сильнее, чем отчаянье миг назад.

После этого Расклал не спеша поведал Чану о событиях, что имели место пока тот находился в отключке последние две недели. О том, что Коуга подняла на ноги все свои силы и взялась за преследование и убийство членов "Миража". Как "Силы Несведующих" во главе с [Принцессой Танцев] буквально уничтожили все отделения в Коуга. О том, как все боссы, включая сильнейшего в семье — [Клыкастого Бога] — были убиты либо арестованы. И даже глава всего "Миража" — Хуа Лун — была схвачена. И даже о том, что сейчас уже расследование окончено, и все схваченные были казнены.

 — …​…​…​

Так как парень уже успел развязать Чана, освободившейся левой рукой тот прикрыл лицо и тихо заплакал. Чан понял, что организации, в которую он вложил всю свою жизнь — больше не существует. И печаль охватила его. И от осознания, что он ничего не мог сделать, чтобы спасти ее, спасти свою семью, от собственного бессилия, Чан плакал. Он плакал, понимая, что если бы справился с "Примадонной Синего Неба" и успешно совершил сделку с "IF", вполне возможно, что все сейчас было бы по-другому.

 — Чан Цзонджи…​ я понимаю, что тебе сейчас тяжело, но давай продолжим.

 — Да…​…​ Чан поднял красные от слез глаза на парня. — Ты спас мою жизнь. А значит, вместо того чтобы бессмысленно индульгировать в собственной глупости, я послушаю тебя.

 — По правде говоря, спас тебя не я. Тебя нашел второй заместитель главы, именно с ним ты должен был провести сделку. А он притащил тебя сюда, и попросил присмотреть меня за тобой.

 — Вот как…​ но даже так, ты все-равно мой спаситель.

 — Ну, можешь и так считать, я не против. Тогда давай сразу к делу: мы спасли тебя, так как хотим, чтобы ты к нам присоединился.

 — …​что?

Чана будто ведром холодной воды облило. Он уже и не знал, можно ли ушам верить.

 — Но дело в том, что мы не можем принять тебя официально, как полноправного члена. У нас ведь правило — только Высших в розыске берем. Нужно имя поддерживать. Но даже с таким строгим отбором есть среди нас и балбесы, что лишь тратят силу на всякие глупости.

Будто вспомнив о чем-то неприятном, Раскал сокрушенно вздохнул. Но Чан не имел ни малейшего понятия, что его могло так опечалить.

 — А, извини, вернемся к разговору. Мы хотим, чтобы ты стал, как бы это сказать, помощником клана. То-есть, ты не станешь членом IF, но будешь помогать нам. На самом деле у нас много таких, в основном тианы. — Объяснил Раскал.

 — Но у меня ведь ничего нет. Ни ресурсов, ни подопечных.

 — Но твои личные навыки и уровень специализации никуда не делись. Ведь как ни крути, с редкими исключениями, в технике мастера тианам проигрывают. Это нам и нужно. Нам нужен ты сам и твои способности.

Чан проиграл в бою с "Примадонной Синего Неба", его организация — "Мираж" — разрушена, и от уверенности в своих силах не осталось ни следа. Но несмотря на это, Раскал приглашает его присоединиться к ним.

 — …​если вам нужна моя высшая специализация — [Великий Заклинатель Духов], я готов умереть прямо сейчас. Тогда кто-то из IF сможет заполучить ее. Вы первые узнаете, что место освободилось, а значит преимущество будет на вашей стороне.

 — Нет, такой вариант нам не подходит. На данный момент среди IF нет никого, кто готов получить [Великого Заклинателя]. Так-что, если ты сейчас умрешь, вполне вероятно, что какой-то мастер подхватит эту специализацию. А в таком случае, она уже никогда не сменит владельца. Это будет та еще проблема. Даже не думай.

Это звучало так, будто Раскал вовсе не против убить Чана прямо сейчас, если бы в IF был подходящий на его специализацию мастер. Но Чан вовсе не обратил на этот факт внимание. Ему уже было все-равно.

 — Так что со мной будет? Мне сидеть в клетке, пока кто-то из IF не будет готов?

 — Это будет бессмысленной тратой человеческих ресурсов. Я же с этого начал: мы хотим, чтобы ты стал одним из нас. В IF всегда нужны хорошие люди.

 — Но зачем? Зачем организации с одними лишь Высшими, понадобилась помощь тиан?

 — Да, ты прав. Для начала, нужно раскрыть перед тобой все карты.

После этих слов Раскал внимательно посмотрел Чану в глаза…​ И не спеша начал рассказ о том, что послужило причиной появления IF.

 — Наша цель…​ цель, что стоит перед IF…​


Где-то минут через десять, Раскал окончил свой рассказ.

 — Вот и все. Именно это мы пытаемся сделать.

 — …​…​…​

Внимательно выслушав Раскала…​ Чан понимающе кивнул. Теперь все стало на свои места. Он также понял, почему IF пыталось заключить сделку с "Миражом".

( — Вот оно что, все сложилось в картинку. Теперь ясно чем занимается IF все это время, и что делают они сейчас) — подумал Чан.

Чан был уверен в правдивости слов Раскала. Во-первых, развит до максимального уровня навык "Оценка Истинности" ни разу во время рассказа не среагировал. А во-вторых, Чан и без помощи навыка, благодаря громадному опыту общения с самыми что ни на есть разнообразными злодеями, хорошо научился отличать правду от умелого вранья.

 — Вот как…​

Значит сотрудничество с IF было лишь одним из мелких этапов огромного плана. Но даже так, IF искренне хотели помочь "Миражу".

Вот только чан проиграл в бою и не совершил сделку, а "Мираж" был уничтожен до того, как это могло случиться.

 — Поэтому нам и нужна твоя помощь. — Подытожил Раскал.

 — Позволь задать один вопрос. — Медленно проговорил Чан.

 — Конечно, спрашивай, что хочешь.

 — Где находится сильнейший кандидат на данный момент?

 — В Тенчи. — Немедля ответил Раскал.

 — Вот как…​

Услышав ответ, Чан закрыл глаза. А когда он открыл их вновь…​ во взгляде Чана уже поселилась твердая решимость.

 — Раз так, когда начнется война с Коуга, используйте меня в первых рядах. Если ты готов пообещать мне это, я присоединюсь к IF.

 — Обещаю. — Мгновенно, и с полной серьезностью ответил Раскал.

Глаза Чана горели жаждой бросить вызов Коуга. Но это вовсе не было скверное чувство, вызвано желанием отомстить.

(-- Хм…​ Идея выступить против императорской семьи Коуга и совершить переворот передавалась из поколения в поколение долгое время, и даже я не верил в осуществимость такого плана. Но даже так, я был членом "Миража".)

Чан отдал всю свою жизнь на благо "Миража". И теперь, как последний выживший, он обязан взять на себя долг осуществить то, что должен был осуществить "Мираж". Ради этого он и наполнился решимостью принять приглашение.

 — Но ты смотри, не умри в первых рядах. Я не люблю терять полезных людей.

 — Да, я понимаю. — Серьезно ответил Чан и пожал руку своему новому коллеге.

— Позволь мне присоединится к вашей затее, Раскал-сама.

 — Не нужно мне этого твоего "сама". Ты же старше, называй меня просто "Раскал".

 — Хорошо…​ тогда Раскал-сан. Я не готов обращаться к тебе без почтения вообще.

Чан успел подумать о варианте "Раскал-доно", но быстро предположил, что и эта приставка покажется Раскалу слишком холодной.

 — Ну как знаешь. Называй меня, как хочешь. В любом случае благодарю, что присоединился к нам. Ну как, не против, если мы сразу подпишем контракт?

 — Естественно. — Не задумываясь согласился Чан.

Раскал достал из инвентаря [Контракт]. Такие часто используют в криминальных организациях, когда принимают нового члена. Такой контракт не даст с легкостью предать либо обмануть семью. Это и становится основой будущего взаимодоверия.

Но Чан удивился, когда заметил, насколько мало ограничений написало на листке. Во всем контракте было всего два простых правила: "Не говорить о цели IF без разрешения полноправных членов IF, пока не придет нужное время", "Следовать приказам полноправных членов IF, если это не ведет к большому риску погибнуть".

 — А этого хватит? — Удивился Чан.

Если бы это был обычный контракт в "Мираже", то второе правило было бы значительно жестче. Что-то вроде: "Умри, если высший по статусу приказал умереть". И кроме него, была бы еще целая куча всяких ограничений. А этот контракт удивлял своей "мягкостью".

 — Да, сильные контракты с кучей ограничений потом доставляют кучу головной боли. — Объяснил Раскал свою точку зрения.

 — Вот как.

Чан кивнул и поставил подпись оставшейся левой рукой. Так, бывший глава отделения "Миража" стал помощником клана IF.

 — И извини, что так сразу, но я хочу дать тебе задание незамедлительно. Думаю, ты займешься этим надолго.

 — Да, конечно, я сделаю все, что нужно. — С энтузиазмом ответил Чан и задумался.

( — Первая работа на IF. Страшно представить, в какое побоище меня забросят. Но это не важно. Я справлюсь со всем, что-угодно.)

Преисполнившись решимостью, Чан ждал. И Раскал проговорил:

 — Нужно понянчиться с ребенком.

Мгновенно разрушив весь боевой настрой Чана.

To be continued

(=ↀωↀ=): О, впервые показали адекватного человека в IF.

( ̄(エ) ̄): А ну давай, медведь, вспомнишь всех?

(=ↀωↀ=): Зекс, Гербера, Зета, ну и новенький товарищ генерал.

( ̄(エ) ̄): Если сравнивать с этими, то почти кто-угодно будет выглядеть адекватно.

Last updated 2021-07-02 17:21:24 +0300

http://tl.rulate.ru/book/6607/729781

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь