Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 6.2.01: Белая сборка поэзий. Страница 2. Ад, Убийство и... Начало

Ад против Убийцы против…​ Начало

(=ↀωↀ=): Начинаем вторую сборку!

(=ↀωↀ=): По времени это где-то между пятым и шестым томом.

( ̄(エ) ̄): Какой кровавый подзаголовок…​

□ [Бронированный Пилот] Юго Лессепс

Мы уже третью неделю помогаем моей наставнице — [Королю Сбивания] AR-I-CA с ее квестом по сбору кристаллов драгоценного зверя. К этому времени мы успели пересечь пустыню, исследовать Руины, поменять мою специализацию со [Старшего Пилота] на [Бронированного Пилота], так как та уже достигла максимального уровня, и сделать кучу всего еще. А после того, как мы раздобыли первый кристалл в Гермаинэ — отправились за вторым в торговый город Кортана. Согласно слухам, именно здесь находится еще один кристалл драгоценного зверя.

Кортана — город, что всецело состоит из торговых лавок и базаров самого разнообразного типа. Именно в этом городе сосредоточилось доминирующая часть богатства Кардины. Атмосфера 4-ого района Города Дуэлей Гидеон, в Кортане распространилась на весь город целиком.

 — Я не удивлюсь, если в этом городе мы найдем что-то столь удивительное, как кристалл драгоценного зверя. …​ Впрочем, также легко в этом городе мы, вероятно, найдем и удивительные проблемы на свою голову. — Пробормотал я, сидя на террасе кафетерия и разглядывая город.

Впрочем, в Infinite Dendrogram практически не существует мест, где можно обойтись без проблем на голову.

 — Юго, ты чего не ешь? — Вырвала меня из размышлений Кюко, напомнив об обеде.

 — А, да-да. Просто задумался.

Сегодня мы уже успели закупиться всем необходимым, и теперь просто ожидали наставницу в договоренном месте. Заодно и отдохнуть решили. Пока я прокручивал в голове все наши недавние приключения, Кюко наслаждалась ванильным мороженым…​ точнее тем, что когда-то было ванильным мороженым.

В пустыне стояла такая жара, что ее мороженное растаяло мгновенно. Сначала Кюко еще пыталась есть побыстрее, а потом сдалась и принялась просто сёрбать белую жижу. Но не похоже, чтобы она была недовольна. Возможно, ей действительно все-равно что есть, лишь бы белым было.

 — Хорошо, что мы все запчасти купили. — Сказала Кюко с белым ртом.

Это она комментирует наш сегодняшний поиск деталей для магомеха, который, как ни удивительно, увенчался успехом. Детали таких магомехов как моя [Белая Роза] и [Голубая Опера] наставницы — то-есть магомехов, которые сестрица делала индивидуально под каждого — в целом делятся на два типа. Некоторая часть устройства проектируется и производится специально под конкретного магомеха. Таким образом, в [Белой Розе] есть уникальные детали, которые сестра создала с нуля. Они безумно дорогие и обладают характеристиками похожими на те, что есть у бриллиантовых скакунов — сиречь: с автоматическим самовосстановлением своей структуры. А вот второй тип — это обычные детали массового производства. Они точно такие же, как и те что используются в обычных [Маршалах ІІ], и за неимением функции самовосстановления, их приходится заменять.

К слову, обычные детали в наших магомехах пришлось использовать из-за технических ограничений. Ведь даже "Треугольной Мудрости", что обладает научными знаниями и этого, и нашего мира — до сих пор не смог достичь уровня величайшего инженера за всю историю Infinite Dendrogram — Флагмана.

Итак, нам пришлось искать новые детали для своих магомехов на замену. Но учитывая, что официально они продаются только в Империи, задачка показалась мне довольно сложной.

Тем не менее, к счастью, наставница обучила меня трем навыкам пилота, путешествующего по Кардине. И один из них был как раз: "распознавание магазинов с качественными деталями для магомехов". Я успешно испытал полученные знания на практике и купил все необходимое. (Другие два правила это: "особые трюки пилотирования" и "местонахождение руин с кристаллом, которые позволяет получать новые специализации типа "пилот".") У нас все еще оставались деньги с награды за уничтожение банды Гузмейз, и их сполна хватило на все. Вот только…​

 — Но это ведь не нормально, что оригинальные имперские запчасти, со строго запрещенным вывозом, лежат на прилавках Кардины как ни в чем не бывало. — Пробормотал я вслух.

Как же они умудряются проскальзывать с ними через границу. И где они вообще их берут? Именно поэтому, всех ужасают торговые потоки Кардины. Уверен, от этого безобразия страдает не только Империя, но и все остальные страны тоже.

 — Но почему так долго то! — не выдержал я и проныл вслух.

 — Это точно…​ — Согласно прогудела Кюко.

В это кафе мы пришли по указанию наставницы. Вчера вечером она заявила, что отправляется на поиски кристалла. А если конкретнее — направилась она прямо к мэру Кортаны. Уходя она сказала, что если не вернется ночью, значит утром мы должны ждать ее в этом заведении. А если и не утром, то к обеду уж точно подтянется.

Утром мы ее так и не дождались, а поэтому решили воспользоваться возможностью и купить все необходимое. После успешного пополнения всех деталей мы вернулись в оговоренное заведение, но наставницы до сих пор не было.

 — Может, она постоянно опаздывает, потому-что итальянка? Я слышал, у них там у всех расслабленное отношение к времени. А может правда случилось что-то? — Делился я своими предположениями.

 — Мм…​ и того и другого понемногу? — Предложила Кюко в ответ.

Да, вероятно так оно и есть. Не первый день знакомы. Если что-то ее и задерживает, то со значительно большей вероятностью это какая-то очередная девушка, а не реальные проблемы.

 — Яху! Ю-чян, Кю-чян! Спасибо, что подождали!♪ — Вдруг прервал мой внутренний монолог громкий веселый голос сзади.

 — ! …​…​а, ясно.

Наставница внезапно оказалась рядом и прыгнула за наш столик.

 — Да, эти расследования столько времени забирают! — Начала было она валять дурака.

 — Вот как. Кстати о расследовании. — Холодно начал я.

 — Что? — удивилась она моей реакции.

 — У вас там засос видно.

Увидев, куда я указываю пальцем, наставница как бы невзначай прикрыла шею рукой и захихикала. Но меня не обманешь. Это след от поцелуя.

 — Я погляжу, вы хорошенько повеселились у мэра дома. — Продолжал я.

 — Там была крайне симпатичная, черноглазая горничная! Мы с ней так заболтались, что до утра смолкнуть не могли!

Да, я вижу, какие захватывающие у них были разговоры.

 — Когда же ты умрешь наконец. — Пробормотала Кюко в своем репертуаре.

 — Какая ты жестокая, Кю-чян! Но я не зря ходила!

Неужели наставница успела и с горничной ночь провести, и делом заняться?

 — Вот как? И что, чистый он, или все же нет? — Сразу спросил я.

Когда наставница заявила, что идет к мэру разузнавать о кристалле, сначала я продолжил, что она хочет попросить его о помощи. Но за это время, пока ее не было, я понял, что это не так.

Со временем я догадался, что, как и в случае с казино, наставница с самого начала знала, где камень. Наверняка, именно поэтому она пошла к мэру. Потому-что кристалл у него.

 — Хи-хи-хи, а ты уже хорошо меня знаешь, Ю-чян. Грязный он! Никаких сомнений — он скрывает кристалл у себя. Иначе, как еще объяснить все те попытки убить меня? И горничную подослал с ядом.

Последние слова наставницы меня слегка удивили.

 — …​вам подсыпали яду?

 — Ага. Но я не выпила, а умело перевела тему на любовные игры. Какая же она пылкая!

 — Да, я не устану удивляться…​

Ее ничуть не тревожит, насколько близко была смерть…​ Впрочем, глаз наставницы не видит будущего, но видит опасность. А значит, подсыпать ей яд — наихудшая тактика убийства. Да и если подумать, любой мастер такого уровня пережил бы отравление с помощью [Чудотворного Зелья]. А раз так…​ вполне вероятно, что это было вовсе не покушение на убийство, а предупреждение.

 — Я уверена, что мэр прячет кристалл у себя. Согласно полученной ранее информации, этот камень как раз и должен интересовать в первую очередь людей с великим богатством и властью!

 — Ого…​ вам известна способность кристалла?.. то-есть монстра спрятанного в этом кристалле?

 — Именно. У меня есть данные о некоторых из них. И тот, что наверняка должен быть в этом городе, дарит "Великое здоровье, и новую, вечную жизнь". — Объясняла наставница.

Здоровье и вечную жизнь? Да, согласен. Когда у человека есть безграничное богатство и власть, все мысли обращаются к страху перед смертью. Они боятся, что смерть, старость, либо болезнь отберут у них все накопленное богатство и влияние. А значит этот кристалл — наиболее желаемая вещица в мире.

 — И похоже, что кристалл отлично справляется со своей функцией. Я имею в виду, что мэр использует его на себе!

 — Действительно? — Удивился я.

 — Вот посмотрите. Эту фотографию мне дали еще до начала миссии. — положила на стол фотографию со старым дедом.

Темные пятна под глазами, явные симптомы желтухи и ожирения, потрепанная кожа в ужасном состоянии — все указывало на его преклонный возраст и ужасное здоровье.

 — А вот это фотография, которую я сделала вчера. Втихую, разумеется. — Хитро продолжила наставница и положила рядом еще одно фото.

 — …​ого, ничего себе!

На этой фотографии была молодая, здоровая версия мужчины. На вид около сорока. В глазах горит жизнь, кожа здоровая, гладкая, никаких признаков болезней. Сложно поверить, что это один и тот же человек. Он не просто помолодел…​ преобразился.

 — Вот он и притворяется, что ничего о кристалле не знает. Ведь вполне возможно, что стоит ему расстаться со своим полезным аксессуаром, как старость вернется.

 — …​но вы ведь одна из "Древа Жизни", разве нет? Как он может обманывать вас? — Растерялся я.

"Древо Жизни". Это сильнейший клан во всем Infinite Dendrogram, ведь в него входят все девятеро Высших Кардины. Причем они столь влиятельны не только из-за наибольшего количества Высших, но и благодаря тому, что за этим кланом стоит все могущество Кардины. Членами "Древа Жизни" являются все члены парламента Объединения Городов Кардины — мэры каждого города этой уникальной страны.

Наставница рассказывала, что так как их миссия вполне может обернуться серьезными проблемами международного уровня, перед ее началом было получено разрешение председателя парламента Ла Плас Фантазма. И хотя, технически квест заказал главный торговец торговой гильдии, на самом деле, приказ шел именно от председателя — величайшего человека в этой стране. Я понимаю, почему у нас возникли проблемы с первым кристаллом. Там пришлось иметь дело с мафией. Но в этот раз ведь мэр…​ член того самого парламента. Разве он не обязан всячески содействовать наставнице с ее миссией?

 — А-ха-ха, Ю-чян, ты все-еще совсем ничего не знаешь об этой стране! — Рассмеялась наставница и открыла передо мной карту Кардины. — Кардина — это объедение городов. — Продолжила она. — В зависимости от города, мэр определяется по-разному. Иногда посредством демократических выборов, как в Кортане, а иногда за наследством. Но как бы там ни было, для города мэр — это все-равно, что Король для Королевства.

 — …​имеется ввиду, что хоть все эти города и связаны в одну страну, на самом деле, каждый город сам по себе? — Уточнил я.

 — Не совсем так. Закон Кардины распространяется на всю ее территорию. Но вот мэр этого города не особо считается с центральной властью, и может себе это позволить.

 — Это еще почему?

 — Вот подумай, Ю-чян, где в Империи ты появился, когда только зашел в игру в первый раз? — Вдруг спросила наставница. Это еще к чему?

 — В Вандельхэйме, естественно.

Все, кто выбрал Империю при создании персонажа, начинают свой путь в этом городе.

 — Именно. Но для тех, кто выбрал Кардину, стартовой точкой становится Кортана. — Заявила она.

 — Как так?

 — Ведь Драгномад — столица Кардины и в то же время место, где пребывает парламент — постоянно передвигается. А следовательно, уровень монстров вокруг города все время меняется. Такая локация уж никак не подходит для новичков, что только-только появились в игре.

 — Столица…​ постоянно передвигается? — Я совсем растерялся.

Как такое возможно?..

 — Рано или поздно мы и туда доберемся. Так что не буду рассказывать детали, увидишь все сам. Уверена, ты очень удивишься. —  таинственно подморгнула.

 — Ого…​

 — Но таким вот образом и получилось, что Кортана это, и второй по величине город, и величайший торговый город, и к тому же, место старта всех мастеров Кардины. Этот город обладает таким влиянием и важностью для Кардины, что наказать за что-либо мэра парламент просто не способен.

 — …​…​…​

В этом есть смысл. Уверен, арест мэра такого города привел бы к огромным изменениям в стране.

 — Так, а что нам остается делать в таком случае? — Спросил я.

 — Мы можем просто доложить председателю, что кристалл у мэра, и уйти с пустыми руками. Но это удел лентяев. Мы-то так легко не сдадимся!

 — Но ведь…​. — Начал было я протестовать…​

 — Нет-нет, ничего не говори. Мэр прямо заявил, что ни о каких кристаллах ничего не знает. И что в этом городе его быть не может. —  хитро улыбнулась. — А значит, если вдруг исчезнет что-то, о чем он ничего не знает, и чего в городе никогда и не было — какие претензии у него могут быть к нам?

Как и ожидалось, она решила забрать камень силой.

 — Да…​ — я обреченно вздохнул, осознавая свое бессилие.

Сейчас у наставницы было точно такое же выражение лица, как тогда с мафией из Коуга. Она обладает эмбрионом, способным предвидеть любую опасность, но при этом ничто ее не интересует так, как риск и неизведанное. За наше недолгое знакомство, я уже отлично понял эту ее черту. Прямая противоположность сестры, которая тщательно продумывает любой план, а потом еще целый пакет запасных для подстраховки. Может на этом контрасте они и подружились?

 — Эй, Ю-чян, неужели ты подумал, что я собираюсь лезть на рожон ради веселья?

 — А разве это не так?

 — Так, конечно! Но это не единственная причина.

 — А что еще?

 — У нас нет времени. Если будем отвлекаться на доклады начальству — потерям инициативу.

 — Нет времени?.. потеряем инициативу?

 — Ю-чян, ну неужели ты подумал, что весь этот квест…​ это всего лишь романтическое приключение только для нас с тобой?

 — …​я вообще не считаю это своим приключением. Вы меня, вообще-то, силой втянули во всю эту передрягу.

 — Да-да, с этим смирись. Но дело в том, что у нас есть соперники. — Заявила наставница.

 — Какие соперники?

 — Я же говорила, что мне известна сила некоторых кристаллов?

 — Да, говорили.

 — Так вот. Некоторые из этих монстров обладают такими особыми способностями, что некоторые личности готовы буквально на все, лишь бы заполучить их в свои лапы.

 — …​и кто же эти некоторые личности, осмелюсь поинтересоваться?

 — Если говорить конкретнее, то Великая Валлуа жарко жаждет кристалл обращающий воду в почву, а некоторые извращенцы из Легендарии безумно хотят камень, что дарит монстрам навык, позволяющий принимать человеческий облик.

 — Серьезно?!

Это ведь получается, что поиск кристаллов…​ на самом деле это игра на перегонки. И вполне вероятно, что наши соперники — Высшие? Неужели наставница ведет к тому, что…​

 — И кристалл, который должен быть в этом городе…​ он тоже кого-то интересует? — Осторожно поинтересовался я.

 — Вероятнее всего. — Подтвердила мои опасения наставница.

Сила, что дарит идеальное здоровье и новую, бессмертную жизнь спряталась где-то в этом городе. Да, я должен был сразу предположить, что такой камень заинтересует многих.

 — Неизвестно какой зверь нам повстречается. Но хотелось бы, чтобы не повстречался никто. — Проговорила наставница таким загадочным и довольным тоном, что я не поверил. Наоборот, ее слова вызвали у меня очень нехорошее предчувствие.

Во мне появилась уверенность — впереди нас ждет сражение похлеще того, через которое мне пришлось пройти в Гидеоне.

Open Episode [Hell VS Murder VS     ]

Last updated 2021-06-09 17:12:14 +0300

http://tl.rulate.ru/book/6607/729780

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
— Да, эти расследования столько времени забирают! — Начала было она валять дурака.

 — Вот как. Кстати о расследовании. — Холодно ответил я.

 — Что? — удивилась она моей реакции.

 — У вас там засос видно.

как бы невзначай прикрыла рукой шею и захихикала. // それはどう見ても、キスマーク。 Но меня не обманешь. Это след от поцелуя.
Развернуть
#
Спасибо, поправил!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь