Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 6.1.6: Форма Любви. Черная Ворона и Волчица

Глава 6. Черная Ворона и Волчица

□ [Бриллиантовый Рыцарь] Рей Старлинг

Будто на замену, как только Кашимия ушел, вернулись Люк и девушки. Дуэль прошла успешно, и атмосфера между ними…​ ни чуть не улучшилась. Но, по крайней мере, теперь они согласны объединиться в одну группу. К слову, я так и не спросил, кто же из них победил. Почему-то бы уверен, что такой вопрос спровоцирует полное возрождение конфликта.

Мы еще раз собрались все четверо, и делясь друг с другом новостями о последних событиях из жизни, направились на арену. Там вскоре начнется дуэль между Томом Котейским и Кашимией.

 — Люк, так ты после нашей последней встречи все время тренировался с моим бро? — уточнил я.

 — Именно! Вот только это были…​ адские тренировки.

Когда Люк вспомнил о своих тренировках, радостная улыбка с его лица испарилась. Бро, зачем ты моих друзей в пучины Ада загоняешь?

 — Ну а после тренировок я просто поднимал уровень. — Продолжил Люк.

 — И до какого поднял? — Поинтересовался я.

К слову, у меня сейчас сотый уровень [Паладина] и сороковой уровень [Бриллиантового Рыцаря]. А следовательно общий уровень — 140. Скоро я доберусь до предела [Бриллиантового Рыцаря] и придется искать какую-то еще специализацию. Пока не могу решить, какую именно.

 — На данный момент мой общий уровень — 290. Основная специализация сейчас — [Старший Призыватель]; также я успел развить до максимума дополнительные [Призыватель] и [Ночная Бабочка].

В два раза больше?! Он опять это сделал! Когда Люк успевает так быстро уровни вкачивать?!

 — Даже учитывая, что мне приходится ходить в университет…​ это слишком. — Удивлялся я в голос.

 — …​только глаза отведешь, как сила Люка возрастает колоссально. — Поддержала меня Немезида.

Это точно. Мне уже страшно. Что, если на следующей встрече он…​ до высшей специализации доберется? К тому же, [Ночная Бабочка]…​ хотя, в этом есть смысл. Специализация [Ночная Бабочка] обладает навыками повышающими эффективность [Очарования]. Вот он и взялся за нее. Все-таки [Очарование] и прирученные с помощью [Очарования] монстры — главная сила Люка.

 — В этот раз я воспользовался предметами, что увеличивают скорость получения опыта. И все время зачищал локации с высокой плотностью монстров. Мне очень помогли Вави и прирученные монстры, да и с предметами не пришлось экономить благодаря накопившимся наградам за квесты. — Объяснял Люк.

 — Эти предметы настолько полезны?.. — Удивился я.

 — Совсем нет. Никакие магические предметы не позволят качаться с такой скоростью. Если бы эти усиления действительно были настолько эффективны, спрос на [Журналистов] не был столь ничтожным. — Поправила мое заблуждение Мария.

 — У меня просто было свободное время. После происшествия с Герберой я смог пять дней в реальности без перерывов охотиться на монстров…​ и на самом деле, даже сейчас…​ мм…​ — Продолжал Люк.

 — Ты себя угробить решил?! От такого даже в реальности последствия будут!

Люк затряс головой, будто пытаясь не уснуть, и я не выдержал. И вообще, что еще за Гербера?

 — Тренировка оставаться активным долгое время без сна все в порядке. — Забормотал Люк в ответ.

 — Эй, твоя речь уже бессвязной становится!

Спи хотя бы иногда! Люк так устроен, что пока сам не признается, никто не догадается о его состоянии.

 — Между прочим, я тоже совсем не сплю в последнее время. Столько забот с той подготовкой…​ — пожаловалась Мария.

 — Подготовкой? Это ты о материалах для предстоящей дуэли? — уточнил я.

 — Нет. Я больше занята главным событием DIN…​ оу, об этом пока нельзя никому рассказывать.

Только интерес разогрела…​

 — Ну и ладно. Я сразу обратил внимание, что ты какая-то усталая. Но подумал, что дело как раз в подготовке к этой дуэли, либо же к смотринам Элизабет.

У них ведь довольно близкие отношения. Я бы не удивился, если бы Элизабет попросила Марию о помощи.

 — Сегодняшнюю дуэль дали моему коллеге…​ стоп. Подожди-ка. Что ты только что сказал? — резко спросила Мария, схватив меня за шиворот и яростно заглядывая в глаза. Было жутко.

 — Возвращаясь сегодня в Гидеон, я сопровождал Лазурь…​ Первую Принцессу Артемию и Третьего Принца Империи Коуга. Ну и по дороге узнал, что принц едет к Элизабет на смотрины.

Мария закрыла лицо руками.

 — Элизабет…​ смотрины…​ помолвка…​ свадьба…​ дети…​ сестричка считает, что тебе такое еще рано!

Как по мне, это ты слишком быстро развиваешь события у себя в голове.

 — У Элизабет, вообще-то, уже и без тебя есть сестричка. — Тихо прокомментировал я.

 — Гва-а-а?!

Наверное Мария услышала мое бормотание…​ и с визгом повалилась наземь.

 — …​нет, ну я конечно знал, что они с Элизабет дружат, но зачем так близко к сердцу воспринимать?..

После этого нам пришлось нести безустанно бормочущую что-то неразборчивое Марию на себе.


Добравшись к арене мы вышли на тот самый зрительный балкон, что и в прошлый раз. Осталось дождаться начала. Мария все-еще бормотала что-то невразумительное. Время от времени мне удавалось распознать такие жуткие слова как: "секретное нападение…​ Третий Принц…​ разрыв помолвки…​". Ради всего сущего, только не создавай проблем международного уровня. Я уже представляю, в каком состоянии будут нервы Лазури.

 — Они ведь даже не виделись еще, чего ты о помолвке все время бормочешь? — Спросил я.

 — Уу…​ надеюсь Эли-чан хорошо разбирается в парнях…​ — мямлила Мария в ответ.

Ну, в таком случае помолвка точно состоится. Шяньрон еще очень молодой, но уже вполне достойный жених. Да и я думаю, как бы не развернулись события, все будет хорошо. Если Мария не нападет на Шяньрона, конечно.

 — В любом случае, мы не в том положении, чтобы встревать в союз между принцессой и принцем, давай просто понаблюдаем за развитием событий.

 — Ум-м-м…​ Эли-чан…​ — Мария почти рыдала.

Валяясь на земле, она достала из инвентаря блокнот и принялась рисовать девочку (вероятно Элизабет). …​в каком-то смысле это уже комплекс сестры.

 — Как по мне, это комплекс лоли.

Немезида, есть вещи, о которых лучше промолчать.


К началу главного события оставалось чуть менее полу часа. Я решил воспользоваться моментом и сходить за каким-то перекусом. Мария все-еще пребывала в депрессии, Люк и Вави уснули. Оставлять семпай одну в такой обстановке не хотелось, так что я попросил Немезиду остаться и отправился в одиночку.

Пока я шел к торговой лавке, на глаза попалась регистрационная стойка Центральной Арены. Там уже собирались закрывать прием ставок на предстоящую дуэль. Соотношение Том-сана и Кашимии на данный момент было: 3 к 5.5. Увидев столь огромную разницу я вспомнил "Столкновение Высших". Но тогда дело было в том, что в Гидеоне полно фанатов Фигаро. Сейчас же такая разница вызвана анализом предыдущих дуэлей между Том-саном и Кашимией. Уже было четыре сражения, и во всех Кашимия проиграл. И хотя между каждой этой дуэлью Кашимия поднимал свой уровень, он просто не мог справиться с бесконечно размножающимся Том-саном. А в этот раз Кашимия даже не стал сильнее. Все знают, что он не играл еще со времени предыдущей дуэли.

 — Что же…​…​

Раз уж выпала такая возможность, нужно и мне что-то поставить. И учитывая все данные и соотношение ставить следует на Том-сана…​

"У меня уже есть все необходимое, чтобы срубить голову всем восьмерым "котам"."

Эти слова Кашимии не дают мне покоя. На блеф не похоже. По крайне мере сам Кашимия точно уверен в своей победе.

 — Ну что же…​ в этот раз сделаем так.

Я решил положиться на свою интуицию и сделал ставку. Только сумму в этот раз поставил значительно меньше чем в случае с Фигаро.

 — Хм?..

После того, как сделал ставку, я взглянул на табло, и обнаружил там информацию и об уже закрытых ставках на дополнительные события. Все мое внимание сосредоточилось на главной сегодняшней дуэли, поэтому я совсем забыл, что есть и другие бои. Внимательно посмотрев на таблицу я обнаружил знакомые имена. Вот что там было написано:

[Падший Рыцарь] Джульетта ПРОТИВ [Принцесса Разбойников] Роза.


Когда я вернулся на наш балкон, предварительные бои уже начались.

 — Тьху! Как же ты бесишь, Джульетта! Прекрати летать по кругу!

 — "Реквием Оркестра Смерти"!!!

Роза была в своей костяной броне. Той самой, которую она использовала в сражении с нами. Джульетта висела в воздухе на безопасном от Розы расстоянии, и атаковала ее темной магией.

Мне отлично известно, насколько крепкая броня Розы. Вот только темная магия Джульетты без проблем пробивает ее. Кстати, благодаря той же магии у Джульетты за спиной крылья.

А результат ожидаемый. Особенность темной магии — урон живым существам. С помощью такой магии практически невозможно разрушить какие-то предметы. Но зато, эта магия наносит вред живому организму, почти игнорируя защиту. Если противник создаст вокруг себя барьер из наихудшего врага тьмы — света, либо же хоть какой-то магический барьер — защититься можно. Но защищаться обычной крепкой броней от тьмы это все-равно, что не защищаться вообще. В этом смысле Роза, которая специализируется на мощной защите от физических атак, легкая добыча для Джульетты.

А для Розы все наоборот. Она специализируется на ближнем бое, но Джульетта все время пребывает вне зоны досягаемости. Кроме того как бросать в нее копья — у Розы просто-напросто нет способа нанести Джульетте какой-либо вред. И по атаке, и по защите — победитель уже определен.

 — …​поэтому и соотношение ставок было 1.2 к 5.6.

У Розы есть шанс на победу. Ее мощнейший навык — "Мгновенное Убийство Короля" вполне способен завершить дуэль. Ведь использовать брошки на арене нельзя. Вот только им нужно попасть по цели.

Но учитывая, что сражение до сих пор продолжается, вероятно Роза уже промазала. Это навык заточен на неожиданное нападение из тени. Попасть им атакуя лоб в лоб слишком сложно. А Джульетта никаких особых навыков своей специализации не использует. Просто держит дистанцию, уворачивается и атакует магией тьмы.

 — Видно, что они привыкли к способностям друг друга. Наверное уже множество раз сражались. Четвертое и пятое место рейтинга, все-таки. — Подумал я вслух.

 — Именно. Сакура уже множество раз вызывала "Черную Ворону" на дуэль. Ведь если бы Роза заняла четвертое место, она бы смогла сразиться с Кашимией, пока тот еще на третьем. — Объяснила семпай.

Да, теперь все понятно.

 — Какая решительная эта перекачанная девушка со звериными ушами, что выслеживает маленьких мальчиков. — Прокомментировала Немезида.

 — …​как-то еще жестче стало.

 — Ваше описание ничуть не ошибочно, но лучше не называть ее так в лицо. — Предупредила семпай.

Тем временем сражение продолжалось, и Джульетта все также доминировала. И спешка Розы — одна из причин. Ведь если Кашимия победит в сегодняшней дуэли, он доберется до второго места. Таким образом Кашимия станет еще дальше от Розы, вот она и паникует. А Джульетта бывалый дуэлянт. Она с легкостью пользуется неосторожностью Розы и постоянно снимает ей здоровье. И вот когда количества жизни у Розы осталось совсем мало…​.

 — "Птица-Трупоед"!

Чтобы добить Розу, Джульетта воспользовалась особым навыком. Навык, что объединяет в себе магию тьмы и ветра — черный вихрь. Роза попала прямо в эпицентр и…​

 — Это же…​ как тогда! — Вскрикнул я не удержавшись.

Истекающее кровью тело Розы вдруг стало куклой. Это подмена с помощью уникального оружия. Она использовала его в нашем сражении.

 — А разве можно использовать такие предметы на арене?

 — Запрещено использовать одноразовые восстанавливающие предметы, такие как [Жизнеспасительная Брошь] либо [Драконью Чешую Подмены]. Но это ведь уникальная экипировка. Никаких проблем, — объяснила семпай.

Кстати говоря, Фигаро ведь использовал свою [Глорию].

 — Что важнее, где сейчас Роза?.. а, вот она, — проговорила семпай, глядя Джульетте за спину.

Там я действительно обнаружил Розу. Уже без брони. В руках копье — Гашядокуро.

 — "Убийство Ударом в Спину"!

Роза выкрикнула название активного навыка — семпай потом объяснила, что это навык увеличивающий урон, если атака попадет в спину противника — и ударила копьем. Удар оказался мощным, и острие копья с легкостью пробило готическое платье Джульетты. Наверняка Джульетта не смогла увернуться, так как все еще использовала свой особый навык. Вихри исходящие из ее рук развеялись, и девушка свалилась наземь.

Но в следующий миг Джульетта схватила Гашядокуро и проговорила:

 — "Прощальная Тьма".

Копье Розы было охвачено какой-то темной скверной. Один из активных навыков [Падшего Рыцаря] — "Прощальная Тьма". Это аналог "Священного Сияния" паладина. Этот навык пожирает здоровье самого падшего рыцаря, чтобы на определенное время проклясть оружие в его руках. Так как падший рыцарь специализируется на проклятьях, это хороший способ усилить свое оружие.

 — Пхх! Вот же скотина!..

Но оказывается, можно использовать этот навык и на оружии противника. Проклятый Гашядокуро больше не подвластен Розе. Если она возьмет его в руки — она сама будет проклята. Тело Розы перестанет слушаться, а здоровье начнет непрерывно падать.

Во время наших тренировочных дуэлей с Джульеттой я тоже рисковал попасть под такое проклятие. Если бы не использовал "Священное Сияние", Немезида вполне могла бы пострадать. У боевого класса рассчитанного на передовые позиции — [Принцессы Разбойников], ни "Священного Сияния", ни "Снятия Проклятья" нет. Использовать [Святую Воду] на арене нельзя, а следовательно, очистить свое копье Роза не может никак. Так и получилось, что Розе пришлось отказаться от собственного эмбриона.

 — Тьху!

Роза выпустила Гашядокуро из рук и с помощью "Мгновенной Экипировки" выхватила другое копье.

 — "Обернутый Крест"!

Из земли вырвалось иссиня-черное сияние — темная энергия, что выкачивает жизнь. Это аналог паладинского "Великого Креста", особый навык [Темного Рыцаря].

Вихрь из тьмы охватил Розу, обездвижил ее и принялся пожирать ее НР. За это время Джульетта достала инвентарь в виде маленькой сумочки и схватила его левой рукой. А тогда она взялась за меч правой и распорола сумочку. Разорванный инвентарь взорвался, и из него во все стороны повалило бесчисленное множество оружия. Все это оружие охватывала темна-красная аура. Оно было проклято. Боезапас Джульетты. Часть этого оружия она нашла где-то, часть же прокляла сама.

 — "Проклятая Фаланга".

Джульетта направила острие своего меча в сторону запечатанной в вихре из тьмы Розы.

 — "Разброс"!!!

Джульетта активировала особый навык [Падшего Рыцаря], и проклятое оружие бросилось на Розу.

Это и есть главный навык [Падшего Рыцаря], "Разброс Проклятой Фаланги". Используя здоровье и магическую энергию владельца как топливо, он запускает проклятое оружие в выбранную цель.

Это выглядело как целая куча ракет с самонаведением. По хаотичным траекториям, словно обезумевший из-за жажды крови зверь, каждое лезвие летело к Розе.

 — Уо-о-о-о-о-о?!

Приложив огромнейшие усилия Роза вырвалась из темного вихря, выхватила с помощью "Мгновенной Экипировки" копье и принялась отбиваться от яростно атакующего ее оружия. То ли за счет своих особых способностей, то ли за счет одной лишь силы воли, Розе удавалось отбивать то оружие, что угрожало нанести ей смертельный урон. Вопрос теперь в том, что закончится быстрее: "проклятое топливо" или здоровье Розы? Но Джульетта решила не дожидаться. Она вновь подняла руки. Точно так же, как делала это во время активации "Птицы-Трупоеда".

 — ?!

На лице Розы появилось изумление. Она явно не могла понять каким образом Джульетта собирается активировать свой ультимативный навык второй раз подряд. Вот только это движение оказалось блефом. Очевидно, что навык еще не готов к повторному использованию. Да и магической энергии наверняка не хватило бы. Но этим движением Джульетте удалось на миг отвлечь Розу.

В тот же миг одно из проклятых орудий убийства воткнулось в живот Розы.

И этим орудием оказалось не что иное, как только что проклятое копье розы — Гашядокуро.

Возможно трюк Джульетты и не имел смысла. Оружия рядом с Розой уже было так много, что продолжать следить за траекторией полета каждого становилось слишком сложно. Как бы там ни было, а копье пронзило Розу. Вслед за ним в ее тело начали врезаться и все остальные лезвия. А тогда…​

 — "Освобождение"!

Проклятье, что было наложено на воткнутое в тело Розы оружие вдруг высвободилось, и Роза просто взорвалась.


Джульетта победила. Результат ожидаемый. Четвертое место в который раз показало свое доминирование над пятым. Тем не менее, и защитные, и атакующие техники обеих сторон были на высочайшем уровне.

 — Какое умелое использование ультимативного навыка.

 — Согласен. Но если бы Джульетта не воспользовалась им, она бы наверняка проиграла.

Я уже во второй раз увидел главный навык [Падшего Рыцаря]. Первый раз — когда проиграл из-за него в нашей тренировочной дуэли. Но тогда она предупредила, что это ее "секретное оружие". Козырная карта в рукаве, которую она собирается использовать в сражении с Кашимией, либо же Том-саном. И показывать этот навык на виду у всех преждевременно, Джульетта вовсе не собиралась. Поэтому она и воспользовалась им в нашей тренировочной дуэли. Единственный способ потренироваться, оставив все в тайне.

Естественно, она тогда строго-настрого предупредила меня, чтобы я никому не проболтался. "Я жажду секретности и абсолютной тишины. Заключим же контракт, чтобы ни один простолюдин не узрел истину." Нормальными словами: "Это секрет! Пообещай, что никому не расскажешь!".

И то, что она использовала этот навык сейчас, значит, что у нее действительно не было выхода. Подменяющее оружие Розы и секретный навык Джульетты. Они обе воспользовались своими козырными картами. Другими словами, они выложились на полную в этом сражении. Восторгаясь столь решительным сражением, я присоединился к аплодисментам.

На этом предварительные бои окончены…​ и следующими на арену выйдут Кашимия и Том-сан.

To be continued

( ꒪|勅|꒪): Я не очень разбираюсь в западных классах…​

( ꒪|勅|꒪): Так что же это за специализация такая "темный рыцарь"?

(=ↀωↀ=): [Мастер Проклятий (Физический)]

( ꒪|勅|꒪): …​а как же рыцарь?

Last updated 2020-11-27 16:21:38 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/729757

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
падший рыцарь тренируется с темным паладином. Митааай! в анимации)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь