Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 6.1.5: Форма Любви. Глава 5. [Бог Извлечения Клинка] Кашимия

Глава 5. [Бог Извлечения Клинка] Кашимия

(=ↀωↀ=): На данным момент ПК-шники Королевства пребывают в таком соотношении сил:

(=ↀωↀ=): Кашимия > Мария ≧ БББ = Сакура > Дам-Дам.

(=ↀωↀ=): Но Кашимия лидирует с огромным отрывом.

□ [Бриллиантовый Рыцарь] Рей Старлинг

Битва на смерть между семпай и Марией была отменена. Тем не менее, они все-равно не могли объединиться в одну группу, не решив этот вопрос между собой. А следовательно, решили все-таки сразиться на арене. Я сразу подумал, что должен пойти с ними, но меня неожиданно остановил Кашимия. Объяснив, что хочет о чем-то поговорить со мной, он попросил остаться. Как я теперь понял, оказался он здесь вовсе не случайно. Кашимия искал меня, либо же кого-то, кто меня знает.

По выражению лица Кашимии я понял, что это для него важно. Так что попросил Люка присмотреть за теми двумя, и мы с Кашимией начали беседу.

 — Так что ты хотел? — Сразу же поинтересовался я.

Мы встречались только раз. По дороге в деревню Торн, когда на нас внезапно напала Роза. Но если речь пойдет о том случае, говорить скорее следует с семпай. Тогда о чем же он хочет говорить со мной?..

 — Вы ведь победили [Адского Генерала] в дуэли на прошлой неделе? — спросил Кашимия, положив конец моим размышлениям.

 — Верно.

Теперь ясно, о чем пойдет речь. [Адский Генерал] мало того, что Высший. На тот момент, он также был на первом месте рейтинга дуэлянтов Империи. (Но я слышал, что после возрождения он проиграл [Королю Грабежа]) и провалился на второе место.) Я сразу предположил, что именно поэтому Кашимия и хочет расспросить меня о том сражении. Вот только, я ошибся.

 — Насколько высокую скорость может развить тот навык, которым вы убили его в конце? — Вдруг задал он неожиданный вопрос.

 — Мм? — Я был слегка выбит из колеи.

 — Я видел запись вашего сражения и предположил, что скорость того, последнего навыка, зависит от времени потраченного на подготовку…​ я не ошибся?

Под "тем последним навыком" он имеет в виду "Да взлетит воздаяние к звездам небесным"? Получается, на самом деле он пришел расспросить не об [Адском Генерале], а о моем коронном навыке?

 — Это не совсем так. Готовить тот навык к атаке конечно нужно, но эта зарядка идет на превращение полученного за время битвы урона в мощность и дальность. Таким образом, скорость зависит не так от времени подготовки, как от количества полученного вреда, — честно объяснил я. Какой-то миг я думал о том, что не следует вот так просто раскрывать схему работы своего коронного навыка, но потом решил, что об этом все-равно вскоре догадаются. Уже нет смысла скрывать что-либо. — А какая максимальная скорость…​ я не знаю. Когда я использовал этот навык впервые, еще до сражения с [Адским Генералом], удалось накопить больше шестидесяти тысяч Проворности. Но я уверен, что это еще не предел.

 — …​…​…​

Кашимия молча смотрел на меня, со слегка хмурым, задумчивым выражением лица. А тогда энергично склонил голову.

 — Рей-сан. Моей благодарности нет предела. Очень благородно с вашей стороны ответить на мой вопрос столь искренне, раскрыв секрет своего навыка. Я этого не забуду.

 — Да ладно, наверняка, вскоре все-равно все догадаются. — Успокоил его я.

 — Даже так. Я не чувствую себя вправе на подобное, но можно ли попросить вас об услуге? — неуверенно продолжил Кашимия.

 — Какой?

 — Когда-то, когда у вас будет свободное время, мне бы хотелось сразиться с вами. На тренировочной дуэли, и чтобы вы использовали этот навык.

 — …​…​…​.

Я уже привык тренироваться с мастерами из рейтинга. Ничего особенного не случится, если к списку моих партнеров прибавится Кашимия. К тому же, он на третьем месте, и при этом сильнейший убийца мастеров Королевства. Уверен, я многому смогу научиться сражаясь с ним. Но почему он хочет, чтобы я обязательно использовал "Да взлетит воздаяние к звездам небесным" во время нашей дуэли?

 — Хоть это и звучит заносчиво, дело в том, что я еще не встречал противника быстрее меня самого. — Объяснил Кашимия.

 — Точно, тебя ведь называют "Молнией Королевства". — Вспомнил я.

 — Верно.

"Никто в Королевстве не может сравниться с Кашимией, когда речь заходит о скорости." Именно так сказала когда-то мне семпай. Даже Фигаро не поспевает за ним.

 — Но я не могу тренироваться в сражении с более быстрым противником, если все мои противники медленнее, — резонно заметил Кашимия.

 — И действительно…​

Теперь я все понял. Чем больше я получу урона, тем быстрее будет лететь "Да взлетит воздаяние к звездам небесным". Получается, что если насобирать достаточное количество урона, то мой навык, возможно, превысит скорость даже "Молнии Королевства". А Кашимия будет противостоять этой моей атаке, и таким образом, получится отличная тренировка.

Его высшая специализация [Бог Клинка] относится к типу "Бог". А значит, он способен создавать абсолютно новые навыки. Ну что же, я вовсе не против помочь ему…​

 — Ха-ха. Значит ты хочешь сделать из нас бейсбольный центр и машину для подачи мячей? — Съязвила Немезида.

 — А. Ой…​ простите, пожалуйста!

Услышав колючее замечание Немезиды, Кашимия и сам понял, что только-что предложил, и виновато склонил голову. Но Немезиду это явно не удовлетворило.

 — Немезида?

 — Рей! Подумайте как следует. Сколько вам необходимо пережить урона, чтобы наш навык набрал необходимую ему скорость? — Резко спросила она.

 — Аа…​

Немезида права. Меня придется долго бить, чтобы мы смогли активировать "Воздаяние" на столь огромной скорости. Если Кашимия просит о помощи меня, значит скорость Фигаро и Джинвы его не устраивает. Вполне возможно, что и миллиона ед. урона не хватит.

 — Кстати, а какое у тебя Проворство?

 — Пять тысяч.

Хм? Не так уж и много…​

 — Поэтому на максимуме оно возрастает до пятисот тысяч.

Чего?! Откуда такие сумасшедшие цифры?! Почему его Проворство в сто раз вырастает?!

 — Чтобы превысить такую скорость, мне нужно выдержать как минимум пять миллионов ед. урона. — Подсчитал я.

 — Оу…​ значит ничего не получится.

С таким количеством здоровья, как сейчас, это значит умереть сотни раз. Даже не представляю сколько времени уйдет, если мы начнем бить меня понемногу и восстанавливать потери здоровья, аж пока не накопим нужное количество.

 — Я не могу просить вас проходить через такое, откажемся от этой затеи, — сдался Кашимия.

 — Да, по другому никак.

Все-таки такое количество урона это уже слишком. Я же в фарш превращусь.


Хоть мы и отказались от той затеи, все-таки решили попрактиковаться в обычной тренировочной дуэли когда-то. А поскольку те трое еще не вернулись, мы продолжили разговор.

Я думал все-таки пойти и взглянуть на их дуэль, но забыл спросить, на какую именно арену мои друзья решили отправиться. Да и, если честно, немного страшно мне смотреть на рубилово, что там сейчас наверняка происходит.

 — Хм-м…​…​…​

Беседуя с Кашимией, я обратил внимание на одну странность. Удивительно, что я раньше об этом не думал. Оружие Кашимии — два больших меча оодачи, соединенные цепью. На концах этих цепей: украшения в виде заячьего и акульего черепа. Сегодня оба меча Кашимии были закреплены заячьим черепом.

Оба меча где-то на десять сантиметров длиннее, чем высота самого Кашимии. Телосложение Кашимии соответствовало его возрасту, а может даже слегка не дотягивало, так что такие огромные мечи просто не могли быть ему удобны.

Но что удивительнее всего, он не только использует их, а еще и является [Богом Извлечения Клинка]. Этот класс специализируется на батто-джюцу — искусстве мгновенно извлекать меч из ножен и атаковать противника столь быстро, что тот даже не успевает заметить нападения. Даже взрослый мужчина не сможет проделать такое с оодачи. Каким же образом Кашимии вообще удается извлекать свои мечи?

 — Мм? С моими клинками что-то не так? — спросил Кашимия, явно заметив, как недоуменно я рассматриваю его оружие.

 — Я просто задумался, как же тебе удается выполнять батто-джюцу с таким оружием?

 — Все спрашивают меня об этом.

Значит я не один такой. Но ответ Кашимии оказался слегка неожиданным.

 — Я делаю это довольно просто, но даже если покажу, вы ничего не увидите.

 — Не увижу?

 — У нас слишком большая разница в Проворности.

Пятьсот тысяч…​ скорость вполне соответствующая званию "Молнии Королевства". Вполне возможно, что за такими движениями вообще невозможно уследить взглядом.

 — А что это у тебя за Проворство такое, с обычным и максимальным значением? — Спросил я.

 — Это эффект от навыка "Божественное Батто". Только на момент извлечения меча и первого удара, моя Проворность возрастает в сто раз. Это пассивный навык [Бога Извлечения Клинка]. Правда бонусы экипировки в подсчет не включаются, только чистый параметр "Проворности". — Объяснил Кашимия.

 — Оно и правильно. Иначе твоя Проворность и до миллиона подскочить могла.

В этом есть смысл. Искусство иай состоит в том, чтобы мгновенно обнажить меч, мгновенно атаковать противника, и также мгновенно спрятать меч назад в ножны. Искусный иай мастер делает это столь стремительно, что никто даже заметить ничего не успевает. Не удивительно, что навыки этой специализации делают упор как раз на миг извлечения меча и первого удара. Наверняка Кашимия способен мгновенно убить любого, кто приблизится к нему достаточно близко. Опасный навык. Но я согласен с тем, о чем все говорят. Он действительно мало эффективен против Том-сана. Одним только первым ударом всех восьмерых Томов не разрежешь.

 — Ну, я понял, что не смогу увидеть как ты выполняешь свое искусство. Но все-же, каким образом ты достаешь эти мечи? Ведь как ни посмотри, длины рук точно не хватит. — Не сдавался я.

Кашимия кивнул и поднялся на ноги.

 — Думаю, я смогу показать вам всё вплоть до извлечения меча.

Парень принял боевую стойку. Она действительно выглядела как стойка готового к сражению самурая, но имела некоторую странность. Его левая рука, что должна была бы крепко держать ножны, почему-то просто висела в воздухе. Вместо этого он схватился за рукоять меча одной лишь правой рукой. Как ни посмотри, обнажить меч таким образом невозможно.

Но в этот миг цепь, что была прикреплена к поясу Кашимии, вдруг зашевелилась сама по себе.

Заячий череп, что крепко держал ножны в своей пасти, взлетел в воздух вместе с ними. Получается, цепь выполнила ту роль, что в обычном батто-джюцу, выполняет левая рука.

 — Это же…​

 — Вы ведь видите их впервые? Эти цепи — мой эмбрион. Инаба.

Инаба…​ Белый кролик Инаба, как в японской легенде. Длинная цепь зависла в воздухе, неподвижно держа меч всё-еще в ножнах в воздухе. Правая рука Кашимии в этом миг находилась как раз в таком положении, чтобы нанести мгновенный удар в любой миг.

 — Так твой эмбрион это цепь?.. дополнительная рука?

 — Верно.

Теперь все стало на свои места. Благодаря своим цепям, Кашимия способен эффективно использовать оодачи несмотря на свой низкий рост и короткие детские руки. С такой помощью и ребенок способен овладеть мастерством батто-джюцу.

Если не учитывать тот факт, что ножны держит не рука, а цепь, стойка Кашимии была совершенной. Он излучал такую силу, что уже очень сложно воспринимать его как ребенка. Вплоть до того, что мои инстинкты забили тревогу…​ я не мог отделаться от ощущения, что в следующий миг этот меч покинет ножны и снесет мою голову. Уверен, именно это совсем недавно ощутили Мария и семпай.

 — Спасибо. Я отлично понял, каким образом ты это делаешь.

 — Отлично. Я рад, что мне удалось ответить на ваш вопрос.

Кашимия расслабился, и напряженная атмосфера вокруг него развеялась. Наверное это как раз и было то, что называют духом истинного мастера. Как так получилось, что младшеклассник достиг уровня истинного мастера? Впрочем, в этом мире достаточно примеров того, что возраст вовсе не главное.

 — А мне вот что еще интересно, а эти два оодачи — уникальная экипировка? — Продолжал расспрашивать я.

От мечей на поясе Кашимии — одного с красными ножнами, и второго с синими — ощущается какая-то особая аура. Особенно тот, что с красными ножнами. Подобные ощущения у меня вызывает [Глория α] Фигаро и [Су-Лин] Джинвы. Если эмбрионом является цепь Кашимии, значит оружие это все-таки экипировка?

 — Этот действительно является уникальной экипировкой, — Кашимия указал на красные ножны, — но вот этот меч мне сделал кузнец в Тенчи, — теперь он указал на синие ножны. — Он сделан из металла мифического класса, очень надежный и отлично помогает мне во время дуэлей.

Кашимия держался за меч в синих ножнах и улыбался, говоря о нем. Но кое-что в его ответе меня удивило.

 — А красный что, не такой?

Кашимия говорил так, будто доверять красному мечу он не может, и в дуэли он ему не особо помогает.

 — Ну этот…​ у него плохое настроение, если дуэль проходит внутри барьера.

…​у него есть сознание? Это что, так называемый зачарованный меч?

 — Наверное он того же типа, что и наши [Дымные Наручи]. Она пока молчит, но несомненно обладает своим сознанием. — Телепатически предположила Немезида.

И действительно, у нас похожая ситуация.

 — Значит во время предстоящей дуэли с Том-саном…​

 — Красный меч я использовать не буду…​ не смогу. Если это не настоящее сражение на смерть, либо как минимум, не сражение на смерть между мастерами, его даже из ножен достать не удается.

Что же за кровавый меч такой…​

 — Его ведь так даже почистить нельзя…​

Может такой меч лучше всего чистится кровью и полируется плотью? Он ведь зачарованный.

 — В этом смысле проблем не возникает. Для чистки я всегда могу его достать. Вот так.

Кашимия достал из инвентаря все необходимое для ухода за лезвием: японскую бумагу, масло, специальный порошковый мел (им посыпают лезвие, чтобы впитать всю грязь, не царапая). После этого он без каких либо усилий достал меч из красных ножен.

 — …​…​…​

Лезвие оказалось вполне обычным. Не светилось, или что там еще бывает. Но я сразу же ощутил особую ауру. На лезвии выгравирована надпись "Мэцумару". Такое впечатление, что это уже не столько инструмент, сколько прирученный зверек какой-то.


Около получаса мы еще беседовали о том да сем, и тогда Кашимия поднялся.

 — Что же, мне пора отправляться на арену, так что позвольте откланяться. Спасибо вам, что остались побеседовать со мной.

 — Ага, жду не дождусь увидеть ваше сражение с Томом. А также, жду нашей с тобой тренировочной дуэли.

 — Я тоже! — Ответил Кашимия с веселой улыбкой.

Да, сейчас он выглядит как обычный, милый мальчишка. Вот только аура силы, которую он время от времени излучает, точно не обычная.

 — Позволь еще спросить кое-что. Ты желаешь сразиться с кем-то быстрее тебя самого, ради того, чтобы создать новый навык?

 — Верно.

 — Тебе нужен более быстрый навык, чтобы противостоять Тому? — Спросила Немезида.

Кашимия ведь постоянно проигрывает Том-сану. И все дело в его навыке "Восьмицветный Кот". Если оставить хотя бы одного Тома в живых, незамедлительно вернутся все остальные. И до этого момента Кашимия так и не смог ни разу убить всех восьмерых Томов за раз. А следовательно, все время проигрывал. А значит создать новый навык, что смог бы справиться с этой проблемой — наверняка главная цель его тренировок…​ хотя?

Нет, Немезида, ты ошибаешься. Кашимия ведь с самого начала сказал, что хочет потренироваться против моего "Воздаяния" потом, когда у меня будет время. А дуэль уже сегодня. Эта тренировка явно нужна ему не для того, чтобы сразиться с Томом.

 — Это не совсем так, Немезида-сан. Я действительно хочу создать более быстрый навык, но не для этой цели. — Ответил Кашимия.

 — Вот как. — Пробормотала Немезида.

Как я и думал.

 — К тому же, на этот счет у меня уже все готово.

 — Хм? — Я удивился.

Увидев наши непонимающие лица, Кашимия продолжил.

 — У меня уже есть все необходимое, чтобы срубить голову всем восьмерым "котам". — Заявил Кашимия о своей победе в предстоящей дуэли так непринужденно, словно говорил о покупке продуктов на ужин.

Но хоть слова его и были сказаны расслабленным тоном…​

 — Я покажу сегодня на арене этот навык. Но, прошу меня простить, если вы не сможете ничего увидеть.

После этих слов быстро поклонился и зашагал прочь. И мы молча глядели в спину удаляющегося мальчика.

 — …​…​…​

В миг, когда он поведал нам о своей решимости победить, я ощутил силу. Эта сила была мощнее, острее даже той, которую излучала Джинва перед дуэлью с Фигаро, тогда на арене.

 — Вот же…​ в этом мире действительно полно невероятных детей. — Проговорила Немезида вслух.

 — Это точно. — Искренне согласился и медленно выдохнул, пытаясь успокоить волнение.

To be continued

(=ↀωↀ=): ← выглядит отчаявшимся.

( ꒪|勅|꒪): Ты в порядке?

(=ↀωↀ=): Иду помою шею, что ли.

Last updated 2020-11-17 16:26:56 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/729756

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Бедный Том, его и так Джери обижает, а теперь и зайчик будет! Бедный Том!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь