Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 6.1.04: Форма Любви. Воссоединение → Столкновение → Вторжение

Глава 4. Воссоединение → Столкновение → Вторжение

□ [Бриллиантовый Рыцарь] Рей Старлинг

Если не учитывать критически опасную атмосферу между семпай и Лазурью, а также забыть о безрассудном нападении разбойников на нашу повозку, во время путешествия в Гидеон не возникло никаких особых проблем. Взглянув вперед, я увидел уже, можно сказать, родные стены города дуэлей.

Над Гидеоном взрывались фейерверки. Наверняка они имеют отношение к дуэли между Том-саном и Кашимией, что проводится уже сегодня вечером. Я уже договорился с братом, чтобы он достал для всех нас билеты. Очевидно, что для этого он воспользуется спекулянтами, но я не против переплатить. Благо, кошелек позволяет. Еще оставалась награда за предыдущие квесты, а в Латинском Квартале мы не слабо подзаработали сверху.

 — Это все потому, что ни в Латинском Квартале, ни в Столице не было игрового автомата. Если прекратить тратить по сто тысяч лир каждый день, то и насобирать что-то можно, — иронично заметила Немезида.

Я не нашел, что ответить. Истину глаголишь.

Прибыв в Гидеон, мы провели Лазурь и Шяньрона в дом для приема гостей Графа. На этом наш квест увенчался успехом. Дав награду, Лазурь предупредила, что возможно позовет меня еще раз через несколько дней. Я хорошо запомнил, какой длинный вздох облегчения семпай выдала в тот же миг, когда Лазурь и Шяньрон скрылись в доме для гостей.

 — Семпай…​ а вы сильно нервничали. — Заметил я.

 — Да, ведь эта поездка вполне могла сильно ухудшить мою ситуацию здесь. Конечно, я нервничала. В отличие от [Короля Грабежа], я все еще хочу пребывать в Королевстве.

Судя по всему, семпай считает, что находилась все это время на грани "розыска". Вот только мне кажется, что Лазурь вовсе не собиралась делать ничего подобного. Я думаю, Лазурь дала ей этот квест, а также заказала ремонт [Золотой Грозы] у мистера Синего Экрана для того, чтобы оценить их…​ понять, чем являются мастера такого типа.

После событий в Латинском Квартале, Лазурь решила сменить свою политику и принимать помощь мастеров. Вот только успех в этом случае зависит не только от тиан, но и от самих мастеров. Одни мастера воспринимают Infinite Dendrogram как игру, а другие верят, что это реальный мир. Да и у всех мастеров свои интересы. В прошлой войне участвовали только те мастера, которые верят в реальность Infinite Dendrogram. Но, чтобы победить в следующей войне, Королевство просто обязано заручится поддержкой и тех мастеров, которые просто "играют" в Дендру.

И как пример таких мастеров: ПК-шники, которые охотятся на других игроков ради развлечения. Поэтому Лазурь и решила попробовать иметь дело с такими мастерами в так сказать, "серой зоне". И именно поэтому она заказала квест на сопровождение в семпай. А повозка и тому подобное — просто блеф. Я уверен, что Лазурь и без помощи семпай могла бы раздобыть не слишком выделяющуюся, но при этом качественную и продуманную повозку.

Впрочем, хоть семпай и ПК-шница, и терроризмом занималась, и когда одевает броню, начинает говорить как брутальный мужик…​ все-равно остается адекватным, хорошим человеком. Так что оценить по ее примеру всех тех мастеров, что заходят в Дендру лишь ради развлечения — плохая тактика.

Тем не менее, если предложить достойную награду, все они наверняка будут ревностно делать свою работу. Ведь даже такой мастер как [Адский Генерал] выполнял задания Империи как следует. Думаю всё здесь зависит от политики Королевства.


После этого мы с семпай направились к месту встречи с Люком и остальными. А местом встречи, как и обычно, был ресторан с террасой. Мы уже привыкли встречаться именно там.

 — Я немного переживаю перед встречей с вашими друзьями. А особенно, с [Королем Разрушения]. — Призналась семпай по дороге.

Я сам предложил ей пойти со мной, ведь хотелось бы, чтобы она присоединилась к нашей группе. Семпай сразу же согласилась, сославшись на то, что после распада клана ей все-равно нечем заняться.

Просто дело в том, что у нас очень уж несбалансированная группа получалась. Я вроде как атакующий, но какой-то неправильный. То же самое касается Марии и Люка. У всех нас настолько нетипичные и разнообразные способности, что о каком-то там распределении ролей даже речи идти не может.

Я сражаюсь в воздухе верхом на Серебре, уничтожаю и своих и чужих отравлением, возвращаю атаки врага и использую иногда весьма мощные, но слишком уж специфичные особые трюки. Как ни глянь, точно не типичный класс. Люк и Мария — по сути то же самое. Все мы какие-то странные и выполняем сразу все роли в группе. Очень нестабильно получается. Ведь если мы попадем в ситуацию, где не получится использовать столь специфические атаки как у нас, это будет конец.

Но если удастся присоединить к нам семпай, группа сразу же станет намного стабильней. Ведь она почти-что классический танк. Да и учитывая особые навыки семпай, урон нашей группы также значительно возрастет.

К слову, брат в группе не состоит. Он в последнее время вообще очень редко покидает Гидеон, и на квесты с нами не ходит. Но и без этого, брат просто не создан для групп. Он и в одиночку вполне непобедим. А его атаки слишком разрушительны. В реальном сражении, мы только под ногами путаться будем. По сути, только Фигаро достаточно силен, чтобы сражаться вместе с братом действительно эффективно. Вот только Фигаро никогда не сражается в группе.

Так и получилось, что последний раз, когда брат объединялся с кем либо вообще — был еще во время моего первого квеста, со мной. Вообще, брат говорил, что иногда делает квесты вместе с Рей-Рей-сан, но это бывает очень уж редко. А кроме того, по его словам, в таких случаях им обоим приходится сдерживать свою силу, чтобы попросту не уничтожить друг друга. А если уж они и сражаются на полную, то даже не могут приблизиться друг к другу. Услышав историю о сражении с [Глорией] я отлично понял, почему нельзя приближаться к брату, когда тот серьезен. Но как же сражается Рей-Рей-сан? Что может быть сравнимо с тем, что вытворяет мой брат? Как бы там ни было, а факт остается фактом: действительно серьезно брат сражается лишь тогда, когда он один.

 — Может Братец-медведь просто плохо сходится с людьми? — Предположила Немезида.

Нет, думаю дело в том, что никто за ним не успевает. А вот масштабы знакомств и общения брата наоборот, очень даже впечатляют. Меня всегда восхищают открытки, что приходят в наш дом на Новый год. От господина Григория, от нобелевских лауреатов, от Рэйчел Реймюз и так далее.

 — О, мы на месте.

Пока я размышлял об этом, мы уже оказались возле ресторанчика к которому шли.

 — Рей-сан! Как мы давно не виделись! — Обрадовался Люк, увидев нас.

 — Привет, Люк. И тебе привет, Мария.

И действительно, мы ведь не виделись еще с того дня, когда меня похитил Цукиэй-семпай. Как раз в тот день, когда мы собирались все вместе пойти на море. Неделя в реальной жизни…​ и три недели здесь. Но впечатление, будто мы не виделись значительно дольше.

 — Рей-сан…​ я рад, что с вами все хорошо. — Проговорила Мария, как обычно, в мужской манере.

 — Мария, ты тоже…​ хм, что-то ты не очень в порядке?

 — Ну, много всего случилось…​ Гг?

Мария почему-то выглядела очень уставшей. Обычно она такая когда завалена работой журналиста, либо же когда проводит много времени с Элизабет. Учитывая, что сегодня дуэль Том-сана, а также Элизабет совсем рядом — это может быть и то, и другое. Но меня удивило также то, с каким подозрением Мария глядела мне за спину. Я даже обернулся, но там не было никого кроме семпай.

 — Слушай, Люк, а где бро?.. — Спросил я, заметив отсутствие брата.

 — Из-за каких-то срочных дел он отправился куда-то за пределы города. Билеты у меня, можешь не переживать.

Срочные дела? В Дендре? Не в реальности?.. Что же это за дела могут быть?

 — А кто этот мастер в доспехах? — Спросил Люк в ответ.

 — А, нужно вас познакомить. Это мой семпай в реальной жизни — Битри-семпай. …​хм, доспехах?

Я только сейчас обратил внимание, что Битри действительно почему-то сменила свою обычную одежду на [Броню Великого Колосса]. Кроме брони ее также охватила агрессивная разрушительная аура. Абсолютно очевидно — семпай готовилась к бою.

 — Вот мы и встретились вновь, недо-убийца. — Проговорила она.

 — А вы все такой же недо-разбойник. — Ответила Мария.

Семпай и Мария внезапно заговорили…​ и смотрели при этом друг на друга с ощутимой жаждой убийства. …​что такое? Откуда такая рискованная атмосфера вдруг взялась?

Я задумался. Может дело в том, что Мария тоже участвовала в блокаде Столицы? Она тогда развернула свою паутину на севере, убивая всех новичков (включая меня). Вполне можно предположить, что они тогда встречались.

 — Так вы знакомы из-за блокады Столицы? — Высказал я свое предположение.

 — Нет. — Ответили они хором.

Хм? Нет? А ведете себя как знакомые…​ Пока я размышлял над их ответом, семпай указала на Марию пальцем и объяснила:

 — Эта скотина напала на меня исподтишка после событий в Гидеоне, уже после того, как я распустил клан.

Правда, что ли? Впрочем, Мария часто где-то шлялась пока я тренировался с мастерами из рейтинга. Вполне могла бы.

 — Вообще-то я решил оставить убийство игроков после того, как присоединился к группе Рей-сана. Но даже не представляете, сколько заказов на вашу голову пришло мне от новичков? Они ведь жаждут мести. — Объяснила Мария свою позицию в этом вопросе.

А, вот оно что. Но какие-то странные они. Заказывать у одного убийцы новичков убийство другого убийцы новичков? Решили, что клин клином выбивают, что ли? А, стоп. Почти никто ведь так и не узнал, что это "Убийца Высших" орудовал на Севере!

 — Хм, и чем это закончилось. Семпай, вы попали под штраф? — Поинтересовался я.

 — Не попал я. Выдержал. Правда потерял кучу аксессуаров. — ответила семпай брутальным голосом.

 — Да потому-что вы противный противник. Обычные пули вообще не пробивают. А взрывных попросту не хватает, чтобы пробиться сквозь защиту и [Жизнеспасительную Брошь]. Да и вообще, как вы успели одеть тогда доспехи? — возмущалась Мария в слух.

 — Я привык к таким мерзавцам как ты, что внезапно нападают из-за угла.

 — …​это она о перекачанной девушке со звериными ушами, что увлекается маленькими мальчиками? — задумалась Немезида.

Может оно и так, но выражаешься ты конечно, ужасно.

 — Я все думаю, о какой такой Марии Рей говорит все время. Так вот в чем дело! Что же, закрою с тобой все вопросы перед тем, как присоединятся к группе. — Заявила семпай.

 — А я не против. Заказы на твою голову ведь до сих пор в силе. Белого, черного…​ а также синего чернила должно вполне хватить. — Поддержала ее Мария.

Семпай теперь еще и щиты достала, а Мария, в свою очередь, выхватила огнестрел и короткий кинжал.

Они уже явно готовы начинать. Но не думаю, что дуэль между двумя ПК-шниками прямо посреди города — хорошая идея. А, точно. Мы ведь, как ни как, в Гидеоне…​

 — А может воспользуемся ареной? — Неуверенно предложил я.

 — Там ведь невозможно совершить убийство! — Вновь ответили мне они хором.

Чего это они разговаривают в унисон все время! Будто лучшие друзья какие-то!

 — Они обе живут жизнью выдуманных персонажей. Может это как раз тот случай? Когда кто-то похожий на тебя вызывает раздражение. — Размышляла Немезида телепатически.

Они обе — убийцы скрывающие свое лицо и имя, носят очки, обычно сдержаны, вежливы и очень добрые…​

 — Рей-сан, может лучше их остановить? — Предложил Люк.

 — Да, ты прав. Дуэль…​ вряд ли мы остановим. Но точно нужно переместиться куда-то в более безлюдное место.

Нам следует сделать всё возможное, чтобы причинить как можно меньше вреда тианам. Но жажда к бою этих двоих стремительно набирала оборотов. Теперь уже что-угодно могло спровоцировать сражение. Не представляю, что их может остановить сейчас. …​почему вокруг меня постоянно такие девушки собираются? Все они чуть что — переходят в "боевой режим". И сестра — наиболее яркий пример.

 — Но как их остановить?..

Пока я быстро размышлял, что же мне следует предпринять, внезапно за спиной я ощутил еще одну, третью ауру и резко обернулся. Немезида и Люк…​ даже те двое — все мы мгновенно обернулись. Но я не удивляюсь. Ведь эта третья аура…​ значительно превосходит ауры семпай и Марии вместе взятых. А источником был…​

 — А здесь пахнет дуэлью на смерть. Не часто такое встретишь за пределами Тенчи.

Одет во что-то, напоминающее овечью шерсть, за спиной огромный меч, что вовсе не соответствовал его росту. В глазах веселые огоньки в предвкушении предстоящего сражения.

Имя этого парня — "Гильотина" [Бог Клинка] Кашимия.

 — Раз уж вы сражаетесь, то позвольте и мне участвовать. Я уже давно не имел возможности сразиться с кем-то на смерть. — Продолжил он.

Учуяв жажду убийства лидирующих ПК-шников Королевства, к нам примчался сильнейший ПК-шник в этой стране.


В результате, дуэль между семпай и Марией была отложена на неопределенный срок. Наверняка они обе решили, что сражаться теперь, когда к ним присоединился Кашимия, нет никакого смысла. Они просто обречены. Но я хорошо запомнил, как девушки угрожали друг другу, проводя указательным пальцем по горлу.

К слову, Кашимия остался весьма расстроен. Хотя это именно он остановил сражение.

To be continued

Last updated 2020-11-11 08:12:51 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/729755

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь