Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 5.3.07.1: Episode Superior Ⅲ The Glory Selecter / GHDC. Выход Королей (I)

Глава 7. Выход Королей (I)

□■ Поднебесная Гора

В центре Граничного Хребта возвышается гора, куда не позволено ступать ноге человека. Эта гора — гнездовье Небесных Драконов. Удивительно, но даже небесные драконы не смеют приближаться к этому зловещему месту. И только два существа из драконьего рода считают эту вершину своим домом.

Но этих двух драконов оказалось вполне достаточно, чтобы уже сотни лет среди тиан существовал строгий запрет на приближение к этой горе. Даже законом Королевства Альтер это запрещено и считается тяжелым преступлением. А причина очевидна.

Ни одно живое существо не является столь великим и столь устрашающим как хозяин этой горы.

Имя ему — [Король Небесных Драконов — Дракохейвн]. Он родился за незапамятных времен, еще до появления Древней Цивилизации. И за все время своего существования, бесчисленное количество раз он умирал и вновь воскресал, и теперь является величайшим, сильнейшим драконом во всем мире. За время своей жизни он разрушил бесчисленное количество стран, о которых никто уже даже не помнит.

В конце-концов он сразился с "Воплощениями" и проиграл. Погиб, и вот, вновь живет. Сильнейшее и ужаснейшее живое существо, что превзошло жизнь и смерть…​ или правильнее будет сказать: не живое и не мертвое существо? Вот чем является [Король Небесных Драконов].

 — Я вспомнил…​ — Проговорил [Король Небесных Драконов], приподнимая свое огромное бело тело на вершине Небесной Горы.

Кроме него там находилась два существа в человеческой форме. Больше не было никого.

 — Отец, а что вы вспомнили? — Среагировало одно из них.

Хоть это существо и выглядело как человек, естественно, им не являлось. Это небесный дракон высочайшего уровня, что обладает навыком позволяющим принимать человеческий облик.

Его имя: [Король Сияющих Драконов — Дракофлей].* Это старший сын [Короля Небесных Драконов] и второй по силе дракон во всем мире. А человеческий облик он принял с весьма банальной причины: двум громадным драконам неудобно тесниться на вершине одной горы.

 — Это я о той [Глории]. Я ее уже видел раньше. — Объяснил старейший дракон.

 — Действительно?

 — Несомненно. Это дитя [Короля Мертвых Драконов] и [Королевы Драконов Света]. Они пытались выбраться за пределы гор, и я их поверг. Это произошло еще до твоего рождения.

 — Но почему?.. а-а, вот оно что. — Уже задавая вопрос сын величайшего дракона понял, что сам знает ответ. И отец подтвердил его догадку.

 — Именно. Как видишь, их порождение оказалось искаженным. Вот они и решили сбежать до того, как оно будет убито. Ха-ха-ха, эти три головы и золотая чешуя — никаких сомнений. И кто бы мог подумать, что сбежавший тогда зверь объявится вновь! …​…​а-а, вот оно что. — [Король Небесных Драконов] вдруг оборвался, и будто о чем-то догадался. — Ее "Воплощения" подобрали…​ понятно. Я то думаю, что у нее есть сила, которой не обладали родители. Так это они руку приложили. — Дракон продолжал размышлять вслух. — Значит все это время они хранили ее где-то у себя…​ но почему же Глория не направилась прямиком ко мне? Почему сразу же покинула горы и направилась к людям?.. Ха-ха-ха, наверняка все дело в ее контракте с "Воплощениями".

 — …​…​…​

Старший сын — [Король Сияющих Драконов] не понимал, о чем говорит отец. [Король Небесных Драконов], что существует еще со времен до Древней Цивилизации…​ слишком много знает такого, о чем уже не знает вообще никто.

А [Король Небесных Драконов] не делится своими знаниями с детьми. Ведь только он способен продолжать жить несмотря на все раскрытые перед ним тайны. Если бы могли, "Воплощения" несомненно уничтожили его давным-давно.

Но так как [Короля Небесных Драконов] невозможно ни убить, ни запечатать: "Воплощения" оставили его в покое, заключив контракт.

 — Хм-м, но что же делать? У меня договоренность с "Воплощениями". Пока не сбудутся некоторые условия: я не могу покинуть эту гору. Алкар просил остановить Глорию, но мои лапы связаны. — Продолжал раздумывать величайший дракон.

Алкар — это истинное имя [Короля Электро Драконов]. Когда дракон из рода [Королей Драконов] становится UBM, он получает имя с префиксом [Драко]. Но разумные драконы часто продолжают называть друг друга по настоящему имени.

 — Отец. Позволь мне сразить этого змея. — Вызвался сын короля драконов.

 — Не справишься. — Резко оборвал его отец. — Ты достиг сотого уровня развития, а значит не погибнешь от ее ауры. Тем не менее, сотый уровень также стал твоим пределом. Глория же поднялась выше, а кроме того, она поглотила силу Алкара. Ты ей не соперник.

Когда один UBM убивает другого, происходит не то же самое, как когда человек убивает UBM.

В случае победы, человек получает особый предмет, что обладает особыми навыками, соответствующими природе поверженного UBM. Но вот монстр, убив иного монстра, поглощает его как чистую силу. В терминах игры можно сказать, что монстр получает очки опыта. Более того, победа над UBM высокого класса также увеличивает максимальный возможный уровень развития монстра. Но в случае с Глорией, что и так уже является SUBM, это конечно не имеет значения.

Есть и такие UBM, что убивая других монстров поглощают их способности. В таком случае это похоже на то, как человек получает предмет со способностями повергнутого UBM. Но Глории это также не касается.

В общем, убив [Короля Электро Драконов] мифического класса, Глория, что и так уже являлась SUBM, стала еще более могучей.

 — А вообще, если я выйду против нее — мы никогда не завершим сражение. Моя сила не подходит для сражения с этим зверем. В то же время, меня уничтожить невозможно вообще. Даже если наша дуэль когда-либо и закончится, к тому времени на всем материке станет довольно тихо. Это было бы просто безумие.

Представив результат этого сражения, [Король Небесных Драконов] захихикал.

 — Хотя нет. Может где-то в процессе появятся "Воплощения", чтобы забрать нас? Это тоже было бы весьма интересно. Но в таком случае, это слишком ускорит развитие событий, и получится не так весело в конечном итоге. Ха-ха-ха, ничего не поделаешь.

 — …​…​…​

Вопрос жизни и смерти Королевства для [Короля Небесных Драконов] — не больше чем разница между тем, что посмотреть на сцене: трагедию или комедию. В любом случае он ощутит удовольствие. …​более того, точно такое же отношение у него к судьбе вообще всего живого, включая себя самого.

Никто не мог понять масштабы, в каких мыслит это величайшее, ни живое, ни мертвое существо. В том числе слушающий размышления отца сын [Короля Небесных Драконов].

 — Но просто смотреть сложа лапы я тоже не могу. Все-таки не стоит забывать и о предсмертном желании Алкара.

Последние слова [Короля Электро Драконов]. Во имя защиты драконов Граничного Хребта, а также людей обитающих за ним — он жаждал смерти Глории. И [Король Небесных Драконов] любил сына достаточно сильно, чтобы не проигнорировать это желание.

 — Я не могу выступить против Глории. А ты, сын мой, с ней попросту не справишься. Значит остается просить помощи у третьей стороны.

 — Понятно. — Отозвался второй человек…​ существо в человеческом облике, что находилось все это время в полном молчании. — Вы хотите заказать у меня уничтожение Глории? Я правильно понял?

Его имя — [Король Преступлений] Зекс Вурфель. Один из Высших Королевства, и начиная с Королевства, преступник в розыске всех стран мира. А также…​ один из очень немногих друзей [Короля Небесных Драконов].


Воистину банальный случай привел к их знакомству. Все дело в том, что восходить на Поднебесную Гору строго запрещено законом Королевства. Настолько, что это считается тяжелейшим преступлением. А Зекс только и живет с мыслью, что необходимо совершать как можно больше преступлений, чтобы стать истинным "злодеем".

Этот королевский запрет стал вполне достаточной мотивацией для Зекса, чтобы направиться к Поднебесной Горе. И когда он в одиночку ступил на ее подножье: на встречу ему, на защиту дома вышел [Король Сияющих Драконов].

[Короля Сияющих Драконов] раздражало и тревожило, что все больше людей…​ а особенно мастеров взбиралось на эту гору в последнее время. Все они приходили, чтобы сразить его, либо же отца, и получить особую награду. Все эти "герои" весьма осточертели сыну величайшего дракона и их истребление уже стало довольно рутинным занятием.

Но вот только Зекс был вовсе не похож на своих предшественников. На тот момент он уже стал Высшим, и не уступал по силе [Королю Сияющих Драконов] — UBM мифического класса.

Дракон обладал исключительными атакующими способностями, в то время как Зекс обладал не менее исключительными способностями к защите. А поэтому, их сражение зашло в тупик и, казалось, будет продолжаться вечность. Но с восторгом наблюдающий за их дуэлью [Король Небесных Драконов] остановил это безумие.

 — Кстати говоря, а зачем, собственно, ты сюда пожаловал? — Спросил он, прервав бой.

Оба дракона сперва решили, что Зекс, как и все его предшественники, явился сюда за уникальной наградой либо же славой.

Но глаза Зекса во время сражения были до ужаса чистые. Ни следа жажды чего-либо, ни тщеславия либо подобных чувств. Ради чего же он тогда сражается? На этот вопрос Зекс невозмутимо ответил: "Потому что это преступление".

 — Проникновение на Поднебесную Гору считается величайшим преступлением в Королевства. Поэтому я и здесь.

 — Вот как. Но хоть проникновение на гору и является преступлением, уничтожение драконов ведь не запрещено? — Спросил [Король Небесных Драконов].

 — Раз так, я прекращаю — Все также невозмутимо заявил Зекс.

Сражение прекратилось так легко и неожиданно, что [Король Сияющих Драконов] даже удивленных возглас выдать не смог. А [Королю Небесных Драконов] это очень понравилось. Он громко засмеялся и проникся симпатией к этому странному мастеру.

После этого события, не раз Зекс вновь всходил на Небесную Гору, отвечая на приглашения [Короля Небесных Драконов]. И хоть теперь ходил он туда по приглашению, Королевство об этом ни сном ни духом не ведало. А следовательно, каждый такой дружеский визит добавлял новый грех в его дело.

Зекс все нарадоваться не мог: "какое отличное место я нашел. Нужно всего-лишь на гору подняться и преступление готово". Естественно, каждый раз он отвечал на приглашения и беседовал с драконами на вершине их горы.

Сперва сын [Короля Небесных Драконов] наблюдал за всем этим с сомнениями и неодобрением, но не смел перечить пожеланиям отца. Тем не менее, постепенно, во время этих разговоров между ним и Зексом завязалась крепкая дружба. Впрочем, возможно ему просто надоело общаться только с отцом все время.

И вот, через неделю после появления Глории, Зекс все-еще гостевал в обители драконов.


 — Если ты согласишься принять это задание, можешь рассчитывать на награду. Я еще не решил, что именно тебе предложу, но гарантирую: награда будет достойной. — Убежденно заявил [Король Небесных Драконов] пытаясь заинтересовать Зекса.

 — Давненько я квесты не брал. — Задумчиво ответил тот.

 — Ах да, ты рассказывал, как распределяющая заказы преступная организация от тебя сбежала.

 — Прискорбная ситуация получилась.

Существует организация вне закона, что подобно Гильдии Искателей снабжает преступников квестами. Но даже эта организация испугалась Высшего — Короля Преступлений. Услыхав о существовании такой организации, Зекс с энтузиазмом направился на ее поиски, а те, узнав о его приближении, тихо сбежали прочь из Королевства.

 — Кстати говоря, тебе ведь тоже не выгодно будет, если Глория уничтожит Королевство — Заметил [Король Небесных Драконов].

 — Что вы имеете в виду? — Зекс удивился.

 — Если вдруг Королевства не станет, все собранные тобой преступления в этой стране также сотрутся. Ты ведь не хотел бы, чтобы такое произошло?

 — …​да, совсем не хотел бы. — Согласился Зекс с очень серьезным выражением лица.

Обычный преступник в такой ситуации лишь обрадовался бы, но у этого злодея — цель собрать как можно злодеяний. А следовательно: стирание всей истории преступлений это точно не то что ему нужно.

 — Но Отец. Наши силы с Зексом равны. Если я не справлюсь с Глорией, то и он тоже. Какой смысл давать ему это задание? — Удивленно спросил [Король Сияющих Драконов].

 — Возможно ты и прав. Но есть и такая Глория, которую ты победить не сможешь, но Зекс вполне способен.

 — …​…​?

[Король Сияющих Драконов] непонимающе склонил голову. Со слов [Короля Небесных Драконов] получалось, что есть несколько Глорий.

 — Ах, так вот в чем дело.

Но Зекс сразу же догадался о чем говорит [Король Небесных Драконов] и кивнул.

 — Ха-ха, ты понял? — Приподнял Король Драконов бровь.

 — Ага. Я ведь наблюдал за сражением "Вавилонии", да и фотографии с места происшествий в журнале видел.

 — …​…​…​

[Король Сияющих Драконов] не наблюдал за сражением с помощью магии как отец, и о журналах из мира людей ничего не слыхал. Но по разговору он догадался: что-то особенное там было. Он уже привык не до конца понимать, о чем говорят отец с другом, и давно понял, что ему остается только смириться.

 — Тогда я отправлюсь на поиски. Ведь даже ваши глаза не способны увидеть это, верно? — Спросил Зекс [Короля Небесных Драконов].

 — Да, но это наоборот, указывает на его месторасположение.

 — И действительно. Что же, у меня не так много времени. Разрешите откланяться.

 — А, точно. Позволь рассказать тебе еще кое-что, чтобы поднять тебе энтузиазм к этому делу. — остановил дракон Зекса.

 — ?

 — [Глорию] отправили управляющие этим миром. Их цель — создать новых Высших. — Проговорил [Король Небесных Драконов] кривясь в ухмылке. — Если же ты победишь ее до того, как появятся новые Высшие — в каком-то смысле, это получится величайший грех против самих Небес.

 — О, это же просто отлично. — Широко улыбнулся Зекс услышав такую приятную для себя новость и решительно бросился в путь.


To be continued

Приметки переводчика:

  • "Дракофлей": вероятно от английских слов dragon + flare. Flare: вспышка, сверкание.

Last updated 2020-07-09 21:29:50 +0300

http://tl.rulate.ru/book/6607/729735

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Зекс просто лапочка ХД
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь