Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 5.3.04: Episode Superior Ⅲ The Glory Selecter / GHDC. Глава 4. Неприступная линия обороны Кремира. Основная часть (II)

Глава 3. Неприступная линия обороны Кремира. Основная часть 2.

□ Королевство Альтер. Окрестности Крепости Кремир.

 — Получилось…​

 — Да! Мы победили! Командир!

Комбат облегченно вздохнул, увидев, что оружие, которым никто не пользовался уже сто лет, не подвело и показало себя точно также, как и говорит история. А водитель просто беззаботно радовался. От остальных членов экипажа, да и со стороны всех остальных машин батальона слышались похожие возгласы.

И не только они: последователи [Великого Мудреца] радовались также. И даже потерявшие сознание служители Королевской Церкви лежали с умиротворением на лице, что указывало на их уверенность в победе.

 — …​Ха-ха, теперь можно и расслабиться.

Они победили такого величайшего монстра. Действительно сделали это. И эта победа принесла сногсшибательную волну облегчения и радости. Комбат молча улыбнулся, приветствуя в душе эту славную победу, а также то, к чему она ведет: развитие дружбы между странами и спасение будущего Империи. Вот только…​

 — Теперь вы станете обладателем высшей экипировки! — радостно поздравил командира водитель.

Комбат кивнул…​ а тогда задумался.

 — Хм? Нет, если бы я получил награду, то сразу же понял.

Комбат предположил, что возможно экипировка ушла к артиллеристу спустившему курок. И его охватило легкое сожаление. Но даже если так, он вовсе не против. Ведь успешное завершение этой миссии — вот награда, которую он желал.

И он уверен, что уже получил ее.

 — Ком…​ комбат…​ — только что радостный и беззаботный водитель вдруг заговорил напуганным, дрожащим голосом.

 — Что такое?

 — …​…​

Водитель больше не мог сказать ни слова. Он только молча указал на водительское окошко у себя перед глазами. Комбат понял, что что-то неладно, открыл люк в крыше гайста и выглянул наружу. Он достал бинокль и взялся осматривать оставленную взрывом огромную дыру в земле. И пока он внимательно рассматривал эту дыру, где даже трупа Глории не осталось…​

Из нее выглянула и посмотрела прямо на него трехрогая голова.

 — Невозможно…​

Бинокль вывалился у комбата из рук. В голосе его ощущалось неверие, и нежелание верить.

 — Это же сжимающий и уничтожающий все [Сверхмассивный Снаряд]…​! Никто не может выжить после такого!

Но эти слова не имели смысла. Глория осталась абсолютно цела. Она широко расправила даже не надорванные крылья. А тогда легко взлетела в воздух, выскочив из километровой дыры, что образовалась вследствие силы притяжения [Сверхмассивного Снаряда].

Именно, [Глория] вовсе не была уничтожена.

Просто во время атаки земля ушла у нее из-под ног, и Глория упала на дно ямы глубиной в один километр.

И будто показывая всем, что сжатие [Сверхмассивного Снаряда] не имело к ней никакого отношения…​ она расслаблено парила в воздухе.

 — Это же величайшее оружие Империи! Она попала под прямое попадание…​ и осталась невредима?!..

 — А-а, а-а-а-а…​.

Не странно, что весь батальон задрожал, когда попавшая под действие легендарного оружия Глория бодро приземлилась, словно и не было ничего. Они ведь считали, что ни одно живое существо не способно выжить попав под действие этого оружия. И они правы, [Сверхмассивный Снаряд] обладает величайшей разрушительной мощью. Но на Глорию он просто не подействовал.

Не только [Сверхмассивный Снаряд]. Комбинированная атака совместной магии и Кары Небесной тоже была сильной. Но и она не сработала против Глории.

А дело в том…​ что они ошибались с самого начала.

 — …​всем машинам: огонь! Добьем ее обычным огнем!

Комбат ощутил, что шок от вида невредимой Глории вот-вот сломит строй его батальона.

 — Монстр получил сильные внутренние повреждения от [Сверхмассивного Снаряда]! Теперь мы можем добить ее!

Поэтому он и начал выкрикивать надежды, в которые и сам не верил. Он понимал, что необходимо сохранить боеспособность батальона во что бы то ни стало.

 — При…​ принято!

"Так точно!"

Машины вокруг комбата принялись за прицельный огонь по Глории. В то же время "Вавилония" возобновила свои атаки. Ученики [Великого Мудреца] также взялись за дело своей комбинированной магией. В результате Глория попала под атаку, в два раза превышающую первую.

 — …​!

Но тогда Комбат заметил. Внезапно он осознал.

 — …​ты слышишь? — комбат обратился к водителю.

 — Ч…​ что слышу?! — спросил тот дрожащим голосом. Похоже водитель ничего не заметил.

 — Звук попадания снарядов в Глорию…​ — Объяснил комбат.

 — Не слышу!!!

Уловить такой тихий, по сравнению с непрерывными выстрелами и магическими взрывами вокруг, звук просто невозможно. Но комбат обладал высочайшим уровнем, и при этом пользовался особым слушающим навыком.

 — Да! Я тоже не слышу! Звука от попадания нет! Словно ни одна атака не достигает монстра вообще!!!

Никаких звуков от попадания действительно не было. Повсюду раздавались взрывы от выстрелов и треск магии, но ничего похожего на звук пробивания брони. Это огромная подсказка к секрету абсолютной защиты Глории. Но здесь и сейчас, эти размышления уже не имели смысла. Ведь Глория, что все это время просто терпела непрерывные атаки…​

"На голове противника замечено изменение!"

…​решила перейти в наступление.

 — Это та самая смертоносная аура! Проверьте дистанцию!

 — Расстояние к цели 3800 метров! Это в 3.8 раз больше действия ауры!

 — Чего?..

Нам известно, что мгновенная смерть ждет каждого в радиусе одного километра. А значит, она не может нас атаковать на таком расстоянии. Либо же, она просто еще не пыталась.

"Изменилась не двурогая голова! Это единорогая!"

 — Чего?!

Услышав доклад из другой боевой машины, комбат схватился за бинокль и взялся рассматривать левую, единорогую голову Глории. Ему сказали правду, она действительно изменилась.

Все три ее глаза теперь были покрыты каким-то панцирем. А кроме того, единственный рог на ее лбу начал светиться бледно-синим светом. А также…​ ее рот начал медленно открываться. Абсолютно очевидно: что-то сейчас произойдет.

 — …​огонь прямо в пасть единорогой головы! — Немедля отдал приказ комбат, поверив в свое скверное предчувствие.

Несколько десятков пушечных ядер, а также множество атак от других групп попало Глории прямо в открытый рот. Несколько атак вызвали мощный взрыв внутри. Но не похоже, чтобы Глория ощутила хоть что-либо.

" — FLULULULULULULULU!!!"

И тогда единорогая голова прорычала.

" ―― LUSSSHHEEEEWWWWW!!"

И из ее рта вырвался поток света.

 — Тц?!

Увидев это сияние направленное прямо на себя, комбат приготовился к ужасающим разрушением и собственной мгновенной смерти.

 — …​…​?

Но ничего не произошло. Даже попав под сияние исходящее изо рта единорогой головы Глории, он ничего не ощутил. Никто не умер, даже температура не поднялась. Ощущение, будто их просто фонариком подсветили.

 — Что такое? Что за чертовщина?

Комбат пребывал в полнейшем недоумении. И поразмыслив немного…​

 — …​убирайтесь прочь от света!

 — Э?

…​он приказал своему водителю и всем остальным машинам выбираться из сияния.

 — Это монстр, что убивают все живое одним лишь своим присутствием! Быть не может, чтобы его прямая атака не причинила вред!

 — Так точно!!

Водители вскочили и начали выбираться из светового пятна, пытаясь не врезаться при этом друг в друга. Так как сияние охватило весь батальон, было довольно сложно понять куда нужно ехать. Но им удалось немного сориентироваться по еле заметных тенях. И так комбату удалось выбраться из огромного пятна света.

 — Вы…​ выбрались!

 — Отлично! Теперь набираем дистанцию…​?

Когда выбрался, комбат обратил внимание на излучающую сияние голову Глории. Ее рог начал постепенно меняться.

 — Что? Что опять происходит?

До этого момента он светился бледно-синим, но теперь начал становиться все краснее.

И когда свечение рога стало всецело красным…​

" ―― "OVERDRIVE""

Те машины, что все-еще не успели выбраться из-под света — испарились.

Мгновенно они оставили по себе лишь дым…​ и тот быстро рассеялся. Это произошло слишком тихо, ни единого звука не последовало. И больше всего удивляло то, что находившееся совсем рядом люди даже волны тепла не ощутили.

Это лазер столь немыслимой температуры, что металл испаряется мгновенно. Но при этом энтропия равна нулю: вся температура сконцентрирована в луче и ничуть не рассеивается.

 — Что же это…​ за монстр такой!!!

Больше половины батальона мгновенно погибло прямо на глазах комбата. Это стало сокрушительным ударом, но это еще был не конец. Произошла ужасная вещь.

 — "SHAAAAAAIIINNEEE!!"

Прорычав вновь, Глория начала не спеша передвигать световой поток. Делала она это с такой легкостью, словно действительно водила фонариком…​ сжигая при этом все словно звезда.

Горящий Ад. Все еще оставшиеся боевые машины, ученики [Великого Мудреца] — все они попали в Ад. Барьера Кремира будто и не было вовсе. Стоило свету пробежаться, как на этом месте не оставалось вообще ничего.

Боевые машины испарялись, пытаясь убежать. Маги прятались за стены и молились, незамедлительно испаряясь вместе со стенами. Были и такие, кого свет задел лишь частично. Оставшаяся часть тела не осознав, что вообще произошло, умирала через миг. Все священнослужители покинули этот мир так и не придя в сознание.

Среди этого Ада, свет приближался к боевой машине комбата.

 — Командир! Командир, куда нам, куда нам бежать?!..

 — Думаешь кто-то способен убежать от света?.. — Ответил обреченным тоном комбат паникующему водителю.

Он уже смирился со смертью. Семьи у него нет, а все находившиеся под его опекой солдаты, кроме тех, что находились с ним в машине — мертвы. У него больше ничего не осталось.

 — …​…​

Единственное, о чем он подумал перед смертью: не пустит ли их смерть корень зла в отношениях между Королевством и Империей?

 — …​молюсь, чтобы обе страны остались целы. — Пробормотал он предсмертные слова молитвы и обратившись в пару рассеялся в воздухе.


Из четырех групп, светящуюся атаку пережили только мастера Вавилонии, что находились все время за пределами защитного барьера. Кроме них, сил Королевства не осталось.

 — Глава! Здесь опасно! Нужно отходить!.. — Предложил один из мастеров Фортесле.

Но тот только покачал головой.

 — Куда отходить?

 — Куда…​ туда, где ее свет не достанет нас! Точно, нужно выйти из игры!

 — Мы можем просто выйти. Но что прикажешь делать жителям Кремира…​ тианам?

В Кремире до сих пор оставалось полно тиан. Недавняя атака уничтожила все боевые силы, что находились у края защитного барьера. Но до самого города свет пока не добрался. Но если оставить все как есть, Кремир испарится полностью. Если исчезнет последняя линия обороны — а это они — судьба жителей города решится наверняка. А Фортесла не мог этого позволить.

 — …​игроки с максимальным уровнем, либо же с соответствующим максимальному: за мной. Идем в ближний бой.

 — Но там ведь барьер?!..

 — У меня есть одна мысль насчет этого барьера. Я…​ пойду первым.

 — Г, глава!

После этих слов Фортесла бросился вперед и на сверхзвуковой скорости начал сокращать к Глории дистанцию. В таком темпе ему понадобилось несколько секунд, чтобы добраться к границе смертоносного барьера.

 — Заходим, Ней.

" — Принято! Глава!"

Схватив в одну руку Ней, что мгновенно обратилась в длинный меч, Фортесла сделал шаг в зону мгновенной смерти. Он внимательно следил за своей брошью, готов отскочить назад в тот же миг, как она треснет. Концентрируя на этом все внимание, он пересек границу. И с ним ничего не произошло.

 — Как я и думал.

Он сделал еще несколько шагов, но не похоже, чтобы его жизни угрожало что-либо. Поэтому он крикнул:

 — Послушайте! Этот барьер реагирует на уровень! Игрокам с высоким уровнем бояться нечего!

Так ему удалось убедиться в информации полученной DIN. Мастера с высшими специализациями, как и он сам, либо же те, кто довел свою продвинутую специализацию до максимума — могут находиться рядом с Глорией. Но с другой стороны, те мастера, что не обладали максимальным уровнем, но не поступались характеристиками благодаря силе своих эмбрионов — гибли.

Поэтому даже UBM легендарного класса не могут выжить в этому барьере. Барьер решает вопрос жизни и смерти глядя не на реальную силу.

Все что его интересует — это уровень. Именно это твердила интуиция Фортеслы.

 — Если сломалась [Брошь], убирайтесь прочь! А остальные: за мной в бой!

Последовавшие за ним мастера неуверенно переглянулись, перед тем как заходить в зону действия ауры. А Фортесла в одиночку бросился Глории под лапы. И тогда…​

 — "Громовой Разрез"!!!

Летя на сверхзвуковой скорости, он воспользовался навыком мечника на задней лапе Глории.

 — …​…​

Какой-то миг Фортесла ждал результата затаив дыхание. И тогда на золотой чешуе образовался тонкий разрез, и из него хлынула кровь. Это было первое ранение, что Глория получила в этом бою.

 — …​все таки, вот в чем было дело.

Абсолютная защита Глории защитила ее даже от огромной силы сверхсжатия. Это показало, что количество урона не имеет значения. В то же время, то что ни одна атака не задела ее, хоть она и была столь разнообразной, доказало: не имеет значение какого типа атаку использовать.

А раз это не обычная броня, и не броня от конкретных элементов, значит должно быть какое-то правило. Так решил Фортесла. И после того, как Глория пережила столько разнообразных атак сегодня, он понял:

 — Она…​ невосприимчива ни к чему, что исходит из-за предела барьера.

Атаки по ту сторону смертоносной ауры, а другими словами: атаки слабых существ, что не способны приблизиться к Глории — никак не влияют на нее. Только сильнейшие — те, что могут без вреда для себя находится в ее ауре — способы нанести ей вред.

То-есть ее барьер…​ решает, кто достоин сражаться с Глорией, а кто нет.

 — Я раскусил тебя.

Мастера Вавилонии врывались в барьер один за другим и начинали атаковать Глорию. В процессе Фортесла пронзил голову Глории, ту самую голову, что испарила своим светом столько людей.

И тогда он заявил:

 — Твое сражение с человечеством только начинается.

To be continued

Last updated 2020-06-02 22:15:56 +0300

http://tl.rulate.ru/book/6607/729730

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь