Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 5.3.03: Episode Superior Ⅲ The Glory Selecter / GHDC. Глава 3. Неприступная линия обороны Кремира. Основная часть (I)

Глава 3. Неприступная линия обороны Кремира. Основная часть.

□ Королевство Альтер. Окрестности Крепости Кремир.

Принадлежащие второму механизированному батальону Империи 56 [Гайстов] ожидали у края барьера, расположившись максимально далеко от последователей [Великого Мудреца] и священнослужителей. В отличие от магии и молитв, действие которых в целом можно контролировать, для боевых машин важна точка запуска, траектория полета снаряда и тому подобные физические ограничения. Вот их и разделили, чтобы не мешали друг другу. Весь второй механизированный батальон с комбатом во главе ожидают уже два часа, еще с того времени, как объявили о приближении Глории. Но монстра до сих пор не видно.

 — …​а она точно придет? — Спросил водитель боевой машины у командира.

 — Если не поменяет траекторию. Но мы ведь имеем дело с живым существом. Никогда не знаешь, что ей в головы взбредет…​ в худшем случае противник внезапно окажется в тылу. — Задумчиво ответил тот.

В тылу — то-есть в самом Кремире.

 — И что мы будем в таком случае делать?

 — Подождем подтверждения, что все население эвакуировано, и будем стрелять. У нас ведь есть разрешение на использование самого ценного оружия Империи. Не хочется испепелить горожан Королевства. — Проговорил Командир, но про себя подумал: "Впрочем, все они мгновенно умрут от самого присутствия Глории." Но вслух не сказал.

 — Но кто бы мог подумать, что нам придется вести реальные боевые действия на территории Королевства. Да еще и против SUBM…​ так ведь оно называется? Монстр, что превосходит даже мифический класс…​ почему мы должны так…​

Молодой водитель был полон неуверенности и страха от мысли, что вполне может умереть сегодня не на родине. Но комбат имел совсем другие мысли на этот счет.

 — Да не говори так. Защищать Королевство, это считай то же самое, что защищать Империю.

 — В каком смысле?

 — Ходят слухи, что между Принцем Империи и Первой Принцессой Королевства намечается брак.

Об этом уже шепчутся по всей Империи. А договоренность существует уже несколько десятилетий. В то время обстоятельства были неудачные, поэтому решили перенести соединение стран на следующее поколение.

И это время совсем близко. Ведь вполне вероятно, что совсем скоро Густав станет следующими Императором. И тогда его первый сын Харон станет Первым Принцем. А может решат перескочить одно поколение, и Харон сразу же взойдет на престол Императора. (Предыдущий Император не объявил своего наследника, поэтому на данный момент в Империи нет Первого Принца). То-есть, Харон будет либо Первым Принцем, либо же самим Императором. В любом случае он отличная пара для Первой Принцессы Королевства.

 — Хм, значит в будущем это все будет территорией Империи?

 — Либо же все станет Королевством Альтер. Как бы там ни было, мы только в выигрыше. Королевство — богатая страна. Если мы объединимся, Драйфу больше не придется страдать от голода.

 — Да, ведь количество голодных смертей в бедных поселках все растет…​

Из-за огромной неудачи неизвестного происхождения, плодородность полей Империи стремительно становится все ниже и ниже. Пока что ей удается кое-как держаться на ногах за счет импорта…​ но если ничего не изменить, радостное будущее этой стране не светит.

 — Именно. Так что сейчас мы обороняем будущее нашего народа.

 — Я понял.

Водитель восполнился боевым духом и продолжил ожидание. И когда прошло еще минут пятнадцать…​

"Глория появилась на горизонте! Она шагает по земле!"

Внутри машины прозвучало сообщение с наблюдательного поста.

 — Явилась…​ всем машинам приготовится к стрельбе.

 — Всем машинам приготовится к стрельбе!

"Принято! Всем машинам приготовится!"

Приказ командира мгновенно облетел весь батальон, и каждый экипаж принялся поворачивать башню и выстраивать угол дула. А кроме того…​

 — Начать зарядку [Сверхмассивного Ядра].

…​батальон начал готовить свое мощнейшее орудие.


Из-за горизонта показалась [Дракон Трех Измерений Глория]. Пошатывая своими тремя головами, из-за которых ее и прозвали трехглавым драконом, она не спеша шагала.

Однорогая голова справа обладала тремя глазами, и каждый глаз быстро осматривал все вокруг, как будто искал что-то. Двурогая голова слева обладала только одним глазом. Он ярко сиял, неотрывно втупившись в землю. И только центральная голова с тремя рогами…​ будто спала: держала свои два глаза закрытыми. Все ее покрытое синей чешуей туловище, медленно, выдавливая на земле своими четырьмя лапами глубокие следы, приближалось к городу.

Вся зелень вокруг Глории гибла мгновенно. Когда она приблизилась к озеру, к поверхности воды сразу же начали всплывать трупы подводных монстров. А когда проходило время возможного воскрешения, все они обращались в светящуюся пыль, и оставляли по себе лишь дроп. И животные, и растения гибли мгновенно, и было смертей так много, что вода в озере сразу же сменила цвет.

"SHUEWOOOO――"

Словно не терпя какую либо жизнь рядом с собой, Глория зажгла свой светящейся глаз еще сильнее.

Глория все продолжала шагать, неся смерть всему живому на своем пути.

"…​…​?"

И тогда, неожиданно три глаза, что все это время беспорядочно двигались рассматривая все вокруг, повернулись в одну сторону.

И в следующий миг, с той стороны прилетело бесчисленное количество стрел и лезвий.

Это атака мастеров "Вавилонии". Дальняя атака, что также содержала в себе и уникальные навыки эмбрионов, шквалом влетела в Глорию.

 — Цельтесь в глаза! Даже не надейтесь убить ее этой атакой. Нам нужно лишь отвлечь монстра!

Слушая приказы главы — Фортеслы, мастера Вавилонии продолжали атаковать. Подобный им мастер…​ хотя нет, даже UBM наверняка не выдержал бы такой свирепой атаки. Но это не тот случай.

 — …​! Глава! Здоровье Глории не падает! — Объявил наблюдающий за атакой мастер, что обладал высочайшим уровнем "Оценки".

И он прав, такая атака неспособна навредить Глории хоть как-либо. Более того, даже когда в ее явное слабое место — светящейся глаз — прямиком попал эмбрион одного из мастеров своим сильнейшим навыком, она даже не поморщилась.

 — Все-таки у нее есть какой-то защитный навык. Но идеальной защиты не существует!..

"Полная защита от любого вреда" — такой способности существовать просто не может.

А следовательно, вопрос либо в количестве урона каждой отдельной атаки, либо в природе этого урона. И если дело в первом варианте — количестве урона…​

 — Глава! Пришло сообщение от Королевства. Тианы начинают атаку!

 — Отлично! Отходим не прекращая атаку! Не попадите под раздачу!

…​тогда совместная атака Королевства и Империи наверняка выполнит это условие.


 — Господин Флигерт! Все двадцать шесть последователей готовы начинать в любой момент!

 — Хорошо! Я поведу, начинаем чтение!

Старик в длинной белой робе — самый опытный ученик [Великого Мудреца], [Мудрец] Флигерт обратился к своим коллегам. Сейчас они возьмутся за совместную магию. За счет одновременного чтения одинакового заклинания и особого объединяющего навыка, они смогут объединить свои магические силы, и значительно увеличить мощность магии.

Для этого они обязаны все делать в унисон, и при этом поддерживать безупречный контроль над потоком своей магической энергии. Мастера на такое обычно не способны, но вот тианы, что тренировались всю свою жизнь, становятся истинными мастерами своего дела. А ученики [Великого Мудреца] являлись величайшими мастерами в магическом искусстве на всем материке.

"Воссоединим же нашу волю в одно" — Пропел Флигерт.

 — Воссоединим же нашу волю в одно. — Повторили за ним остальные ученики хором.

"Взываем к тебе, о Земля. Впитай нашу магическую силу так, как ты впитываешь капли дождя" — Продолжил Флигерт.

 — Взываем к тебе, о Земля. Впитай нашу магическую силу так, как ты впитываешь капли дождя. — Слово в слово пел за ним хор.

"Здесь, и сейчас, сплети наши силы в этом тайном обряде"

 — Здесь, и сейчас, сплети наши силы в этом тайном обряде.

Вместе с хором, сила заклинания начала стремительно расти…​

 — "Унисон Магии" — "Великий Захват"!!! — прокричали на этот раз все они одновременно.

В следующий миг из земли под лапами Глории вырвалось семь каменных рук более сотни метров высотой. Мгновенно они обхватили дракона, полностью обездвижив его. Твердость этих рук, а также их безупречное движение — доказательство того, что магический ритуал прошел идеально.

 — Хах, Ха…​х…​ Сейчас! Священнослужители Королевства! — Крикнул находившемся рядом служителям Церкви Флигерт, пытаясь при этом отдышаться от совершенного только что масштабного ритуала.


Когда они услышали его крик, все уже отлично знали, что им следует делать.

"Небеса. Воплощение Силы, что следит за всем сущим" — Проговорил кардинал Бердин с закрытыми глазами и сложенными руками.

Это не заклинание активирующее магию. А только церемониальная молитва. Все они молятся уже около часа. Ради этого момента.

"Если дракон, что смерть несет"

"есть истинное зло и не священен он,"

"воздайте-же ему за грехи его."

И когда молитва достигла своего пика, из тел молящихся начало выходить свечение — сгустки их HP, MP и SP. Это кристаллизация их совместной силы. Один за другим священнослужители начали падать в [Обморок].

И тогда их сияние начало собираться в одну точку в небе. И когда сияние вышло из Кардинала Бердина, оно объединило все сияния в одно, и один огромный сгусток света полетел к Глории.

А тогда, уже само сияние…​ проговорило последние слова молитвы.

"Приди же, "Столб Небесной Кары"."

Связанную каменными руками Глорию охватил столб света немыслимой яркости и жара. От столь огромного жара каменные руки расплавились, и образовавшаяся лава залила Глорию. Вполне логично было бы предположить, что дракона ждет смерть от жара, либо же запеченный в лаве, он погибнет от удушья…​ но, на самом деле, вовсе не факт, что Глория не выдержит даже этой атаки.

А поэтому, Второй Батальон Империи нанесет ей решающий удар.


 — Комбат! Подтверждено, что Глория неспособна двигаться!

 — Отлично…​ подготовить к стрельбе [Сверхмассивный Снаряд]!

Командир батальона отдал приказ, и сложенная [Механиками] Второго Механизированного Батальона боевая машина громко загудела. Она, а если точнее — заряд этой машины и является главным козырем против Глории, [Сверхмассивный Снаряд].

Вообще, это одно из четырех сверхоружий символа Империи, Императорского Трона Драйф — Эмпелстанда. Один из так называемых [Ядер Четырех Запретов]. А здесь находится оригинальная боеголовка и воссозданная реплика стреляющего механизма.

Современные технологии не позволяют сделать точную копию Эмпелстанда, а поэтому дальность атаки меньше в сто раз, к тому же всего лишь один выстрел вызывает неминуемое самоуничтожение артиллерийской установки. Но несмотря на эти дефекты реплики, эффект от выстрела не поступается оригиналу.

А именно: в радиусе одного километра, все попадает под действие сверхгравитации и просто сдавливается.

Совместная магия и церемония призыва Кары Небесной это лишь способ обездвижить Глорию. А этот [Сверхмассивный] снаряд — вот главное оружие.

 — Сто лет это оружие не использовалось в бою.

 — Да, снарядов ведь мало.

[Ядра Четырех Запретов] которые использует [Эмпелстанда], это оружие созданное Древней цивилизацией, и к нашему времени осталось менее 10-ти таких ядер. А следовательно Империя использует их очень экономно. Даже во время войн к ним еще не прибегали. Единственные случаи — сражение с UBM мифического класса, что буйствовали на территории Империи.

Естественно, Империя не согласилась бы использовать столь ценное оружие в Королевстве просто так. Но плата есть. И это — уничтожение Глории.

Королевство обезвреживает и предоставляет Глорию под удар. А Империя ее побеждает. Неизвестно кто станет MVP — комбат либо же спустивший курок солдат, но в любом случае, награда за SUBM достанется Империи. Королевство защитит свои земли, а Империя получит мощнейшую, уникальную экипировку. Таким образом, обе стороны в выигрыше.

"Турель…​ заряжена на 80%!"

 — У нас только один выстрел. Смотри не пусти раньше времени.

"Принято! Я стою здесь на смерть!"

Пока управляющий боевой машиной [Инженер] и комбат перебросились словами, Глория на горизонте вновь пришла в движение.

 — …​все таки выжила.

Начавшая уже затвердевать лава вдруг вздрогнула…​ и из внутри вырвались три драконье головы. Даже попав под Небесную Кару сверхвысокой температуры, даже будучи погребенной в лаву, Глория осталась жива. Все-таки, [Сверхмассивное Ядро] это единственное, что сможет убить столь живучего дракона — удивился командир батальона. И пока он вглядывался в Глорию с убежденностью, что все-таки придется использовать их особое оружие…​

 — Заряд 120%! — [Инженер] заявил о полной готовности.

 — Хорошо! [Сверхмассивный снаряд], пли!!

 — [Сверхмассивный снаряд], пли!!

Вместе с приказом, из пушки вылетело черное ядро.

Одновременно с выстрелом, от отдачи артиллерийская установка раздробилась на части, а черное ядро на полной скорости полетело в брыкающуюся в лаве Глорию.

Попадание.

Пространство вокруг Глории исказилось.

И земля, и небо искривились, а тогда разорвались, и втянувшись в одну точку, исчезли.

Даже свет был поглощен ядром, и какой-то момент все пространство выглядело как идеальный, абсолютно черный шар.

Огромная сила притяжения охватила и сжала все в радиусе одного километра.

И Глория также попала в сверх-гравитационный Ад не проронив ни звука.

Через короткий, но казалось бесконечно долгий промежуток времени, черный шар исчез.

И на его месте…​ Глории больше не было.

Не оставалось никаких причин сомневаться: Глория было всецело уничтожена [Сверхмассиным Снарядом].

To be continued

(=`ω´=)Получилось!

(σロ-ロ) (Да…​)

Last updated 2020-05-29 21:19:02 +0900

http://tl.rulate.ru/book/6607/729729

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну все, конец спиноффа получаеца 🙃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь