Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 5.3.05.1: Episode Superior Ⅲ The Glory Selecter / GHDC. Глава 5. Неприступная линия обороны Кремира. Завершение (I)

Глава 5. Неприступная линия обороны Кремира. Завершение (І)

□ Прошлое.

"Превосходящий Меч" Фортесла.

Мастер, что достиг вершин рейтинга и стал известен под таким именем, пришел в мир Infinite Dendrogram в самом начале запуска сервиса. Особой причины начать играть у него не было. Просто стало интересно, что же эта за игра такая. Ведь в момент запуска о ней кричали все медиа. К тому же у него было полно свободного времени после увольнения.

То, как Infinite Dendrogram поразила все его пять чувств - шокировало его. Недостаточно сказать "словно реальность", чтобы в полной мере описать реалистичность этого мира. Так он тогда подумал.

Придя в этот мир, он попал в столицу Королевства Альтер. И еще не успев получить эмбриона, направился на Север.

Он как раз невнимательно прогуливался по Лесу Ноз, когда вдруг, его уши уловили чей-то крик. Среагировав рефлекторно, он бросился в том направлении, и вскоре обнаружил молодую девушку с корзиной с медицинскими травами. А также напавшего на нее волка. Зверь с надписью [Бирюзовый Волк] над головой, скалил зубы и готовился броситься на девушку в любой момент.

 — Тц!

Но в момент прыжка, зубы волка нарвались не на человеческую плоть, а на лезвие меча Фортеслы. Его реакция была мгновенной. Все тело пришло в движение, как только возникла мысль: "Ее жизнь в опасности!".

В тот момент Фортесла вовсе позабыл, что находится в игре, и все это не реально. В тот миг у него в голове было лишь одно: желание, во что бы то ни стало, спасти девушку.

И после этого, приложив огромные усилия и получив не мало укусов, Фортесла все-же отогнал волка. [Бирюзовый Волк] это монстр низкого уровня рассчитан на новичков. Тем не менее, для Фортеслы, что еще даже первый уровень не получил, это сильный противник.

 — Вы…​ в порядке? — встревожено спросила спасенная девушка, когда побитый Фортесла устало уселся на землю.

 — Ага. А ты…​

Уже отвечая, Фортесла вдруг вспомнил, что находится в мире Infinite Dendrogram…​ то-есть в игре. И разговаривает он сейчас с NPC. Тем не менее…​

 — Я сейчас же вас вылечу! Положитесь на меня! Я все-таки ученица [Знахаря]!

Увидев его раны, девушка обеспокоилась и принялась с энтузиазмом растирать травы. Как ни погляди, вела себя она точно не так, как ожидаешь от персонажа в игре.

 — Может немного пощипывать, но зато лечит! — Предупредила она, а тогда приложила промоченную в лекарстве ткань к укусу.

Ощущение боли отключено в настройках Фортеслы, так что пощипывания он не ощутил. Вместо этого, он ощутил запах лекарства. А кроме него, нежный запах цветов, что исходил от девушки.

После того как рана была промочена и забинтована, между Фортеслой и девушкой завязался разговор.

 — Извините, пожалуйста. Я все еще учусь и не могу сделать лекарство с мгновенным действием…​.

 — Все в порядке, рана заживает.

Фортесла убедился, что количество здоровья в его статусе увеличивается и показал системное окно девушке. Увидев действие своего лекарства она явно ощутила облегчение, а тогда обратила внимание на указанное над полоской здоровья имя Фортеслы.

 — Я очень рада…​ а, вас зовут Фортесла-сан?

 — …​? Аа, верно. — На миг Фортесла задумался, ведь еще сам не привык к этому игровому прозвищу. Но быстро вспомнил и кивнул подтверждая.

 — Фортесла-сан. Огромное вам спасибо за спасение!

 — И тебе спасибо за лекарство. Аа…​

Благодаря девушку, Фортесла вдруг понял, что до сих пор не знает ее имени. Она тоже только сейчас об этом вспомнила.

 — И-извините! Я Эрика. [Знахарь] Эрика Лансли.

 — Вот как. Спасибо, Эрика. А я Фоу…​ то-есть Фортесла.

Вот так они и познакомились. И это стало началом первого в истории Infinite Dendrogram союза между тианом и мастером.


□■ Королевство Альтер. Окрестности Крепости Кремир.

Глория, что осталась невредима после сильнейшей атаки UBM мифического класса и всего, на что были способны тианы. А сражение между кланом "Вавилония" под предводительством Фортеслы, который раскрыл секрет ее неуязвимости, и Глорией с первой же секунды было неистовым.

 — Шарка!! Блокируй ее!!

 — Принято! — Ответил [Мега Заклинатель] Шарка на сигнал Фортеслы. — Приди же, Лахму*!

Метка на руке Шарки засияла, и из нее начало вываливаться огромнейшее количество грязи. Вскоре грязь набрала форму гигантской статуи пятьдесят метров в высоту. И этот человек из грязи стал перед Глорией. Имя грязевого гиганта — [Оберегающая Трясина Лахму]. Эмбрион [Мега Заклинателя] Шарки — заместителя главы клана "Вавилония" и шестого места в рейтинге подавления.

"-- БО-БО-БО."

Даже столь огромный Лахму был больше чем вдвое ниже Глории. Но это его не остановило: гигант бросился в атаку. Глория не могла проигнорировать столь массивного противника и ударила хвостом с четырьмя шипами. Хвост полностью разрезал Лахму по диагонали. Только вот это не имело смысла.

"-- БО."

Гигант изначально состоит из полужидкой грязи…​ а следовательно он обладает полной неуязвимостью к физическому урону. Несмотря на превышающую мифический класс силу Глории, она не может как-либо навредить Лахму. Ведь он игнорирует любой физический урон, не важно,на сколько огромный. Само собой, ее смертоносная аура также ему не может причинить вреда.

Следовательно, у Глории остается лишь один козырь, способный справится с Лахму. Испепеливший защищающих Кремир тиан свет.

Вот только Лахму как раз вызвали для того, чтобы не дать Глории воспользоваться этим оружием.

"-- БО-БО-БО!!!"

Приблизившись к Глории вплотную Лахму обратился обратно в грязь, и начал ползти по ее телу к голове. Его цель — испускающая уничтожающий все свет, единорогая голова. И путь забрал у него каких-то несколько мгновений.

 — "Великая Каменная Защита"!!! — Прокричал Шарка активацию навыка, и Лахму сжал свое тело, сделав его непревзойденно твердым.

Теперь эмбрион Шарки тверже металла мифического класса. Обычно он использует этот навык, чтобы сделать твердой лишь какую-то часть тела эмбриона, но в этот раз Лахму обратился в камень весь.

"-- …​…​."

Словно намордник, а может даже кляп — он охватил голову Глории. Теперь пасть на ее единорогой голове не может открыться. Естественно, не может она и выпустить сияющее дыхание. Дракон пытается выбраться на свободу, но даже STR в несколько десятков тысяч ед. не достаточно, чтобы вот так взять и сломать металл мифического класса. Воспользовавшись всеми силами эмбриона шестой формы эволюции, удалось заблокировать испепеляющий все и вся свет Глории.

 — Получилось! — Обрадовался Фортесла.

 — Да. Но проникнуть вовнутрь не удастся, извините. Попавшая в пасть грязь мгновенно испарилась.

Даже в закрытой пасти температура не упала, а следовательно проникнуть в тело Глории и попытаться разрушить ее из внутри — невозможно.

 — Ничего. Сосредоточься на сдерживании ее дыхания.

 — Принято. Я тогда наложу одиночный баф на Лахму, а множественные: на всех наших по очереди.

Пассивный навык [Мега Заклинателя] — "Зачарование Одного и Всех" позволяет ему отдельно и одновременно накладывать усиливающую магию на кого-то одного, и на всех сразу. Так он направил все усиление прочности на одного лишь Лахму, но распределил бафы усиливающие все остальные характеристики между соклановцами.

 — …​отлично.

Получив общее усиление, Фортесла возобновил атаку. Его удары мощны: не только усиление Шарки, но и самоусиление Нейлин дает о себе знать.

С самого своего рождения Нейлин обладает навыком "Прыжок в Догонку" В случае если противник обладает характеристиками выше Фортеслы, все проигрывающие характеристики Фортеслы вырастают на значение: уровень навыка * 10%. А на шестой форме эволюции Нейлин, ее навык достиг шестого уровня. Следовательно, все характеристики Фортеслы кроме AGI выросли на 60%.

Так, с характеристиками высшей специализации, что еще и получили два мощных усиления, Фортесла способен наносить действительно огромный урон.

 — Защита у нее мощная…​ но мои активные навыки все же способны пробиться. — Пробормотал Фортесла, разрезая крепкую чешую дракона.

Остальные передовые мастера "Вавилонии" также получили усиление Шарки и атакуют Глорию один за другим.

 — У нас получится…​ урон проходит!

"-- Но следите за хвостом! Он мочит сильнее лап!"

 — Я в курсе, Райзер!

Опытные мастера, причем некоторые из них в рейтинге, набросились на Глорию не отступая ни на шаг. Благодаря их мужеству и целеустремленности, Глория получает все больше урона. Но все-же, ее здоровье падает слишком медленно.

 — Все-таки, нас мало.

Не останавливая атаку, Фортесла осмотрел соклановцев вокруг. Даже включая Фортеслу и Лахму — их было всего двенадцать. Две обычные группы. Только 5% "Вавилонии" смогло выступить против Глории в ближний бой.

Все эти мастера обладают 500-тым уровнем и выше. Фортесла уже давно понял, что именно это необходимо, чтобы не умереть в смертоносной ауре Глории. А достичь 500-ого уровня — крайне сложная задача для любого игрока. Если нет высшей специализации — приходится докачивать имеющиеся обычные специализации до полного максимума. Но даже если кто-то и достигает общего 500-ого уровня таким образом, многие остаются недовольны своей специализацией, обнуляют ее и начинают развивать какую-то еще. Также это часто необходимо, чтобы получить высшую специализацию.

Особенно часто такая практика заметна среди мастеров Вавилонии — второго в рейтинге клана. Больше половины игроков из "Вавилонии" как раз прокачивают свою продвинутую специализацию по второму кругу, и только двенадцать обладают 500-тым уровнем на данный момент.

Кроме того, сложно сказать, что у них хороший баланс классов в группе. Из двенадцати игроков — только один прокачан как класс поддержки — священник. Очень повезло, что есть Шарка — обладатель высшей специализации специализирующейся на усилениях.

Если уж говорить о полноценном отряде против Глории, то это должно быть несколько десятков специально подловленных мастеров максимального уровня. Вот одна из причин, почему все предыдущие попытки игроков победить Глорию увенчались провалом. Но если мастеров и будет меньше, это должны быть Высшие — игроки, что превзошли силу максимального уровня.

(-- …​понятно. Все-таки ты продумана от А до Я.)

Уже в процессе сражения Фортесла уловил концепцию Глории. И как отважный соло игрок, и как глава "Вавилонии", Фортесла множество раз встречался с UBM. И так он узнал, что множество боссов обладают какой-то своей, особой концепцией.

К примеру: пока не уничтожишь слабое место, босс будет постоянно восстанавливаться. Либо же: каждый раз когда-то неподалеку что-то умирает, босс будет поглощать его жизненную силу и становиться сильнее. А бывали и такие, что занимали какую-то выгодную для себя позицию и атаковали, оставаясь в ней неуязвимы.

Такие и тому подобные особенности бывают у большинства UBM. И теперь Фортесла знал, какая концепция у Глории.

(-- Она специализируется на отборе.)

Все ее способности подтверждают это. Смертоносная аура, что отбирает противников по уровню. Неуязвимость к атакам за пределами барьера: не дает ни единого шанса тем, кто не прошел проверку смертоносной аурой. Сияющее дыхание: убивает тех, кто не успел убежать из-под луча до того, как мощность переключилась…​ проверка на скорость и сообразительность. Все эти навыки будто созданы для того, чтобы отделить слабых противников от сильных.

(-- Если уже говорить об этом…​ она действительно подходит.)

Это сражение с [Драконом Трех Измерений Глорией]…​ идеально вписывается в систему сложнейших рейдов в классических онлайн ролевых играх. Такие монстры рассчитаны на то, чтобы игроки сражались с ними раз за разом, искали их слабости, запоминали схему поведения, а только тогда сильнейшие игроки хорошенько готовятся и наконец побеждают. Только в таком случае это настоящий босс.

 — Но у нас нет времени на повторения!

Тианы уже получили огромные, невосполнимые потери. Если мы продолжим проигрывать: хоть мы, мастера, и не умрем; Королевство будет уничтожено. Для них: мастеров Вавилонии — последней стены обороны перед Кремиром, нет такого варианта как разок проиграть.

 — Мы должны победить ее здесь и сейчас! — Крикнул Фортесла своим соклановцам.

 — Да! — ответили все хором.

 — Шанс у нас есть. — Добавил Фортесла убедительно.

Смертоносная аура для них не проблема, значит опасаться следует лишь физической силы дракона и сияющего дыхания. А сияющее дыхание уже заблокировал Лахму. Значит остаются только удары Глории, что из-за ее сумасшедшего количество STR убивают мгновенно.

 — Просто уворачивайтесь от всех ее атак!

Не только Фортесла, что пребывал на третьем месте рейтинга дуэлянтов. Все собравшиеся здесь мастера были закалены в боях. Получив усиление AGI от Шарки, они использовали свои высокие характеристики и богатый опыт, чтобы избегать хвоста и когтей, хоть те и вертелись сумасшедшим вихрем повсюду.

 — STR и END Глории огромны, но вот AGI, в лучшем случае, полузвуковой скорости достигает. Если будете внимательно следить за ее атаками, вовсе не сложно от них уворачиваться.

Их противник столь силен, что один лишь удар принесет мгновенную смерть. Но Фортесла — главный противник [Великого Бойца] — давно уже привык к столь яростным сражениям. Это все-равно, что идти по канату. Но несмотря на это, ни один мастер Вавилонии до сих пор не погиб, и все они успешно атаковали Глорию.

При долгих сражениях MP и SP становится проблемой, но это легко решается поддержкой тех мастеров Вавилонии, что не смогли зайти в барьер. Мастера в барьере сражаются изо всех сил, а когда MP и SP не остается, они подбегают к краю барьера и получают поддержку от коллег извне. Если все так и будет продолжаться, у них есть все шансы на победу. Мастера наполнились надеждой.

 — Тц!

Внезапно Глорию пронзили атаки с неожиданного направления. Они нанесли очевидный удар по здоровью Глории, а значит атакующие находятся в пределах барьера…​ но это не мастера "Вавилонии".

Продолжение Следует

Приметки переводчика:

  • Лахму (Laḫmu, Lakhmu, Lache, Lumasi) — защищающее и благодетельное божество аккадской мифологии олицетворяющее зодиак и созвездия. Шумеры вероятно вкладывали в имя "Laḫmu" значение "грязный; тот, что в грязи".

Last updated 2020-06-10 11:33:20 +0300

http://tl.rulate.ru/book/6607/729731

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь