Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 5.3.02: Episode Superior Ⅲ The Glory Selecter / GHDC. Глава 2. Неприступная линия обороны Кремира. Вступление.

Глава 2. Неприступная линия обороны Кремира. Вступление.

□■ 4 дня после появления [Дракона Трех Измерений Глории]

Регион Лунингса уничтожен. Властелин Горы Электро Драконов — [Король Электро Драконов Драковольт] — убит.

Благодаря особой магии с огромным радиусом действия, Королевству удалось определить, что причиной этих обоих, ужаснейших происшествий стала [Глория] — [Дракон Трех Измерений]. Но кроме имени, удалось узнать лишь два факта об этом существе.

Во-первых: [Глория] — первый в истории Королевства SUBM…​ то-есть UBM, что превосходит даже UBM мифического класса. Во-вторых: все, что находится ближе к [Глории] чем на километр — неизбежно гибнет. Следовательно, приближение этого монстра, это все-равно, что приближение самой Смерти. [Глория], что является ни чем иным, как воплощением Смерти, повергла Королевство в ужас, а живущим на ее предполагаемом пути людям не оставалось ничего, кроме как броситься в бегство.

С другой стороны, были и такие, что радостно восприняли появление [Глории]. Это были мастера…​ особенно воодушевленно восприняли эту новость мастера из рейтинга. Если попробовать описать их чувства одной фразой, будет: "наконец-то он появился". UBM для этих мастеров значит лишь одно — возможность заполучить уникальный предмет. И чем сильнее босс, тем лучше будет за него награда. Какая же тогда будет награда с SUBM? — многие мастера взялись делить шкуру неубитого медведя.

Не впервые SUBM появляется в Infinite Dendrogram. Еще до Глории, всему флоту Великой Валлуа пришлось объединиться, а к тому же заручиться поддержкой "Человека-Бомбы" — [Великого Адмирала] и "Разрушителя Печати Четырех Морей" — [Короля Грабежа] Зеты, чтобы победить [Двутелого Белого Кита] — [Близнецов Моби Дик]. И награда, которую получили двое MVP победившие китов, превзошла все, что мастера встречали когда-либо в этом мире. Так что вполне ожидаемо, что с появлением [Глории] в Королевстве, многие возжелали стать следующими MVP повергнувшими SUBM.

Более того, уникальная экипировка это не единственное, что получает убивший SUBM мастер. Слава. Воспринимающие Infinite Dendrogram исключительно как игру мастера считают, что победа над SUBM это одно из финальных и главных действий в этом мире. Поэтому, имя получившего такое достижение игрока будет знать каждый. Чем сильнее и выше в рейтинге находился мастер, тем более горячо он жаждал этой славы. Так и получилось, что лучшие мастера в рейтинге сами выступили против Глории.

Первыми принялись за дело те мастера, что посчитали спешку важнее хорошей подготовки. У них были на это свои причины. В первую очередь, вполне вероятно, что через некоторое время Королевство предпримет какие-то меры. Также [Король Небесных Драконов] может спуститься с Поднебесной Горы и отомстить за смерть третьего сына. А кроме того, за головой [Глории] вполне могут явиться мастера из соседних стран — Империи, либо Легендарии.

Ну а вероятнее всего, что за дело возьмутся четверо Высших Королевства: [Король Разрушения], [Верховная Жрица], [Высший Боец] и [Король Преступлений]. Если не победить Глорию до этого, получить MVP не получится. Следуя такой логике многие мастера начали проявлять инициативу.

И почти все такие мастера погибли на протяжении этих четырех дней.

Глория разбрасывала прославленных мастеров из рейтинга словно мелкие камешки у дороги. Большая часть умирала мгновенно, как только приближалась к ней. А тех, кому удалось выжить — Глория с легкостью убила за счет своих превосходящих мифический класс характеристик.

Возможно результат был бы иным, если бы эти мастера подготовились как следует. Но уже поздно об этом гадать. Единственная польза от их необдуманной атаки — информацию, которую удалось заполучить журналисту из DIN наблюдающему издалека. "Не все гибнут мгновенно" и "У Глории есть какая-то обороняющая способность" — такие вот неполные и неточные данные удалось заполучить.

Возможно погибшим мастерам и удалось узнать что-то еще, но все они молчали. Вполне ожидаемо. Мастера ведь возрождаются спустя три дня. А значит, они всегда могут попробовать еще раз. Вот они и оставили своих находки при себе, чтобы воспользоваться для собственной пользы, как выпадет такая возможность.

Вот только есть ли в этом смысл? Даже обладая особой информацией, смогут ли они победить ее попробовав еще раз? И возможно ли победить Глорию вообще?


Пока мастера гибли один за другим, тианы из Королевства работали над планом по борьбе с этой напастью. А именно: они запланировали магическую атаку на дальнюю дистанцию из защитного барьера.

Если находиться за пределами смертоносного барьера Глории, и тианы могут выступить против нее. Так было решено, что ученики [Великого Мудреца] проведут совместную магическую атаку, а глава Королевской Церкви — Кардинал Фор Бердин и множество его последователей вызовут Божью Кару. К тому же, на помощь пришел союзник Королевства и одолжил свое особое оружие.

Так, королевство сконцентрировало свои силы в Крепости Кремир и активно готовилось к приближению Глории. А кроме них, словно призванные действиями Королевства, взялись за подготовку и те мастера, которые спешить не любят.


□ Королевство Альтер. Крепость Кремир.

Город-Крепость Кремир. Этот город стоит ровно посередине между Северо-Западной границей Королевства и его столицей. Изначально эту твердыню возвели для войны с соседней страной. Но была это ни Империя, ни Легендария. Эту крепость построили сотни лет назад — еще тогда, когда Королевство не было объединенной страной, а состояло из множества отдельных, воюющих между собой государств.

Эта крепость обладает мощнейшим защитным барьером, что покрывает город целиком. И в те далекие времена Кремир являлся основным стратегическим объектом на Западе.

Но будущий первый король Королевства — [Король Священного Меча] Лазурь в одиночку разрезал барьер и убил правящего лорда. Величайшая твердыня пала от рук одного человека…​ множество городов в истории Infinite Dendrogram проиграло именно таким способом.

А сейчас Кремир находится далеко от границы, а следовательно, не обладает своим прежним стратегическим значением. Теперь это просто часть истории создания Королевства и популярное туристическое место.

Но этот город и до сих пор полностью функционален как крепость. Покрывающий город защитный барьер до сих пор можно использовать. Причем он достаточно мощный, чтобы остановить даже сильнейшие атаки продвинутых специализаций. Кроме того, хоть он и отбивает любые атаки идущие извне, никоим образом не мешает снарядам и магии, что летят в другую сторону. Этот барьер идеально подходит для совместной магической атаки и призыва Кары Божьей, поэтому этот город и избрали как базу для осуществления плана.

Сейчас в Кремире четыре разные группы готовились к сражению с Глорией.

Первая группа выделялась наименьшим количеством, и вся была облачена в темно-синие робы — ученики [Великого Мудреца]. Было их менее тридцати, но при этом каждый обладал уровнем выше 400. Это сильнейшие из тиан — [Мудрецы]. Главным был ученик, что следует за [Великим Мудрецом] дольше остальных, [Мудрец] Флигерт.

 — Нас всех собрали для этого сражения…​ ощущается насколько особенного монстра мы ждем.

 — Если бы господин [Великий Мудрец] был с нами.

 — Господин Великий Мудрец, а также [Небесный Рыцарь] с остальным паладинами — это последняя линия обороны. Если противник сменит курс, они должны будут защитить Столицу любой ценой.

Их учитель — гордость Королевства [Великий Мудрец] — в одиночку может использовать магию того же уровня, что все они вместе. Естественно, сражаться с ним бок-о-бок очень спокойно, но с другой стороны, как раз из-за его отсутствия, ученики могут воспользоваться всеми полученным знаниями на полную.

 — По предложению господина Флигерта, нашим общим заклинанием будет связывающая магия Земли.

 — Мы не станем атаковать?

 — Много магической энергии пойдет на то, чтобы увеличить дальность действия магии, а значит атака будет не столь эффективна. Кроме того, у нас уже будет Кара Божья, да и то оружие. А нам следует сосредоточиться на том, чтобы остановить монстра.

 — Понятно. Значит мы силачи под террасой.

 — …​в каком смысле?

 — Я это от мастеров услышал. Так говорят о человеке, что приносит большую пользу, но никто не обращает на него внимание.

 — Силачи под террасой, вот как. Что же, тогда давай постараемся с мыслью, что мы действительно делаем что-то полезное.

 — Да!

После этих слова оба ученика сложили руки ладонь к ладони.

Вкладывая в этот жест твердое желание победить.

Вторая группа была наоборот — самой большой. В ней насчитывалось больше шестисот человек, и все они одеты в белое. [Священники] и [Храмовники], а также [Монахи-Воины] и тому подобные классы — все они так или иначе были связаны с церковью. Чем больше людей примет участие в церемонии, тем сильнее получится Кара Божья. Поэтому здесь приветствуются все желающие, даже те, кто не успел закончить свое обучение. Все они пришли сюда, чтобы защитить Королевство. Но далеко не всем хватало смелости.

 — …​а мы ведь умрем, когда она приблизится.

 — Да. Говорят, возможно этот дракон специализируется на проклятьях смерти. У меня душа в пятки уходит…​

Два все еще очень молодых священника обсуждали свои страхи перед предстоящей битвой.

 — Именно поэтому мы здесь. — Вдруг обратился к ним мужчина в рассвете сил, явно услышав их разговор.

 — Ваше Высочество Кардинал Бердин?!

 — Почему вы здесь?!..

Именно, этим мужчиной был сам Кардинал — Фон Бердин. Учитывая, что в Королевстве на тот момент не было [Священного Императора], именно Кардинал занимал высшую должность в Церкви. К слову, его специализацией был [Епископ], так как специализации [Кардинал] просто не существует.

 — Вполне естественно ощущать тревогу. Но помните: намного страшнее тем несчастным, что не имеют никаких возможностей противостоять надвигающемуся проклятью смерти. — Проговорил Кардинал с мягкой и успокаивающей, нов то же время сильной улыбкой. А тогда положил руки на плечи молодым [Священникам]. — Но у нас есть сила. Мы можем дать отпор этому проклятию. Поэтому мы молимся и верим. Сила, подаренная нам Небесами и Кристаллом, позволит нам защитить людей от этого проклятия.

--Д…​ Да!

 — Мы постараемся!

Довольный тем, что ему удалось вернуть [Священникам] боевой настрой, Кардинал довольно кивнул. А тогда отправился дальше, искать других священнослужителей, которых мучает тревога.


Третья группа расположилась немного поодаль от белых и синих, и была облачена в военную форму зеленой окраски. Эта группа разложила на поляне полотно серебряного цвета и что-то настраивала. Через некоторое время серебряное полотно, что на самом деле оказалось гаражными рольставнями, открылось, и из внутри один за другим начали выезжать на гусеницах магомехи танкового типа — "Гайсты".

Именование этой группы: Второй механизированный батальон Империи. Это помощь выделенная соседней страной — Империей, на помощь Королевству в борьбе с бедствием.

На самом деле, получилось это случайно. Батальон Империи прибыл в Королевство для совместных учений. Естественно, они могли просто вернуться назад в Империю, когда произошла атака. Но первый сын Густава — один из самых влиятельных людей в Империи и, как твердят слухи, будущий Император — предложил использовать силу батальона в борьбе с Глорией. Как и совместная магия и Кара Божья, [Гайсты] сильны в атаках на дальние дистанции. А следовательно они станут отличным дополнением к обороне Королевства. Более того, [Гайсты] — их не единственная сила. В связи с появлением Глории, после переговоров с Королевством, Империя согласилась одолжить свою секретную козырную карту. Это оружие…​ орудие с дулом столь огромным, что оно напоминает дымоход. Имперцы как раз доставали его из гаража по запчастям и собирали воедино.


Но больше всего выделялась четвертая группа. Их одежда отличалась от остальных трех групп тем, что она не была одинаковой. Каждый член этой группы одевался так, как считал нужным. И при этом вся их экипировка на порядок превосходила снаряжение других групп. Даже уникальные предметы, которые далеко не каждый тиан видел на собственные глаза хоть раз в жизни, они носили на себе как ни в чем не бывало.

Это были мастера. Но мастера не обычные.

Это второй клан в рейтинге Королевства: Боевая группа "Вавилония".

Это их имя. И "Вавилония" расположилась не в городе, как остальные, а за пределами защитного барьера, в поле.

 — Глава. Из 287 человек 256-ти удалось зайти в игру.

Заместитель главы — [Мега Заклинатель] Шарка зашел в палатку к главе с докладом.

 — Вот как, отлично! Многим удалось собраться.

 — У нас ведь масштабный квест. Многие не пошли на работу либо учебу притворившись больными. Глядите, какой запал. Особенно активны такие, как мы.

 — Хм, и действительно. — Ответил ему с ухмылкой [Король Меча] Фортесла.

Третий в рейтинге дуэлянтов Королевства, главный соперник короля дуэлей — [Высшего Бойца] Фигаро. В то время как Фигаро ассоциируется с тигром либо львом, этот парень напоминает снежного леопарда.

 — Более того, сейчас ведь не обычная охота. В опасности наш дом. Если сейчас не время выложиться на полную, то когда?

 — …​точно.

"Вавилония" считает Кремир своей базой. Их жизнь, воспоминания — все связано с этим городом. А следовательно, они должны защитить этот город во что бы то ни стало.

 — Глава. А ваша жена…​

 — Я сотню раз пытался ее убедить эвакуироваться. Но она заявляет, что является [Лекарем], а значит не может оставить людей в городе.

Фортесла один из немногих мастеров, что нашли свою любовь в Infinite Dendrogram. Его жена — тиан. И сейчас она продолжает работать в госпитале Кремира. А следовательно, Фортесла обязан защитить этот город как никто иной. Его намерение было тверже любого мастера здесь.

 — …​мы не можем проиграть.

И тогда его метка засияла:

 — Глава! Мы обязательно победим!

Рядом с Фортеслой появилась девушка. Ей было где-то около 18-ти, но из-за энергичного поведения и постоянно виляющих рыжих волос она казалась младше. Имя девушки: Нейлин*. Тип: Дева и Древнее Оружие…​ эмбрион Фортеслы.

 — Мы обязательно победим! И заполучим его награду! И вернемся к Эрике! По другому меня не устраивает!

 — …​да, конечно, Ней.

Фортесла погладил Нейлин по голове и улыбнулся.

 — Глава, только что пришло магическое сообщение. Рядом с нами…​ начинают собираться и другие мастера.

 — Наверняка хотят добить Глорию и заполучить MVP когда мы с Королевством ослабим ее. Думают только выгоде.

Фортесла предположил, что среди этих мастеров наверняка есть и те, что уже успели бросить ей вызов, умереть, и возродиться.

 — …​разберемся с ними до того, как все начнется?

 — Нет, оставьте их. Работать вместе конечно не получится, но сейчас нам любая сила против Глории поможет. Ведь в этот раз никому не известно, насколько силен противник.

На своем пути Фортесла никогда не побеждал UBM выше древне-легендарного уровня. А этот на два порядка выше…​ он даже представить не может, насколько велика его сила.

 — Сила, говорите. Если бы "Лунное Общество", а также…​ Фигаро и Том Котейский нам помогли…​ — Шарка назвал имена мастеров, что превосходят по силе даже их самих.

 — Ничего не попишешь. Та секта ведет переговоры с Королевством. Том Котейский с вероятностью 80% работает на администрацию, так что вряд ли будет встревать в такое происшествие. А Фигаро…​

 — Глава?

 — …​нет, забудь.

Фортесла множество раз сражался с Фигаро и знает его слабость. Ему отличено известно, что Фигаро не способен сражаться с другими бок-о-бок. Следовательно, совместная оборона с таким огромным количеством людей для него все-равно, что отправиться прямиком в Ад. Но несмотря на это…​

"Фортесла. Может я тоже, помогу?"

Но несмотря на это, Фигаро сам предложил ему свою помощь. Дело в том, что Фигаро знал, что Глория нападет на Кремир. Он также знал, как ценит Фортесла этот город, и что в нем его семья. Именно поэтому Фортесла отказался.

"Не нужно, Фигаро. Оставайся сильным, сохраняй свою корону. А я приду по нее, когда разберусь с Глорией."

Фортесла не хотел, чтобы Фигаро пришлось сражаться вместе с другими, чтобы он терял из этого силы, и еще раз убеждался в своей слабости. А более того, он желал, чтобы Фигаро, его противник "оставался сильнейшим".

"Думаешь я ошибся в своем решении? Ней"

"Неа. Ты все сделал правильно! Я тоже хочу, чтобы лев был всегда сильным. Ведь поэтому мы хотим победить его когда-то!"

 — Верно.

Когда Фортесла перебросился с Ней этими телепатическими словами, в палатку вбежал один из членов его клана.

 — Глава! У нас сообщение от разведчика, что следил за Глорией! Осталось всего два часа до столкновения!

 — Вот как. Значит действуем по плану и атакуем Глорию за пределами защитного барьера.

 — Да!

Соклановец незамедлительно покинул палатку и побежал оповещать остальных о плане действий.

 — Думаете все пройдет гладко?

 — Нам придется провести все гладко, не так ли? — Ответил Фортесла на возникшее в связи с неизбежностью приближения Глории беспокойство в Шарка.

В отличие от мастеров, что действовали до этого времени сами по себе, "Вавилония" работает заодно в с Королевством. А следовательно, их атака спланирована вместе. План следующий.

Сначала Глорию атакуют те мастера "Вавилонии", что могут использовать дальние атаки. Пока Глория отвлечется на их атаку, ученики [Великого Мудреца], а также Королевская Церковь проведут свою масштабную атаку. А пока Глория будет связана непрерывающимися атаками, Империя воспользуется своей козырной картой. Если этого хватит — все на этом и закончится.

 — Но если даже орудие Империи не добьет Глорию…​

 — Тогда придется нам пойти в атаку.

Хоть и не точно, но DIN удалось узнать, что не все мастера умирают мгновенно, как только приближаются к Глории.

А значит, в крайнем случае сильнейшие мастера "Вавилонии" с [Королем Меча] Фортеслой во главе пойдут в ближний бой.. Фортесла понимал, что другого пути не будет.

 — …​…​

И почему-то он был уверен, что именно так все и произойдет.

To be continued

Приметки переводчика

  • Нейлин (Næġling [ˈnæjliŋ]) один из мечей героя англосаксонской эпической поэмы Беовульфа.

Last updated 2020-05-26 05:15:10 +0300

http://tl.rulate.ru/book/6607/729728

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Интересно, на момент пятого тома клан «Вавилония» остаётся на втором месте, или же потерял позиции?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь