Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 5.2.01.2: Episode Superior Out Law. 5.2.01.2: Episode Superior Out Law. "Тюремный" сон. Пролог. Часть 2

"Тюремный" сон. Пролог. Часть 2

■ Спустя пять дней. "Тюрьма". [Охотник с Луком] Гербера.

Я Гербера. ♪ Настоящее имя Кикуко Бармонт. ♪ Очень милая девушка, помогаю по хозяйству дома. ♪ Гербера это имя моего персонажа, а значит мое имя. ♪ В стране папы герберы называют "кику". ♪ Вот так у меня получилось очень умное имя: похоже на настоящее, только на другом языке. И вот, сегодня снова, я бодренько зашла в Дендру…​

 — …​ничего не бодренько. Совсем не получается настроение поднять…​

Повалившись на кресло у стойки в кафетерии, что находился на первом этаже моего текущего пристанища, я тяжело вздохнула. Вот же блин, хотела специально поднять себе настроение бодрым монологом, а получилось еще хуже.

 — Гербера-сан, вы же только зашли в игру, почему же так хмуры?

Завидев мое страдальческое лицо, глава моего клана, а заодно владелец дома, в котором я поселилась после заточения в тюрьму, а также хозяин этого кафетерия — [Король Преступлений] Зекс Вурфель, встревожено смотрел на меня. Ах-х, какой он все-таки добрый. И как его угораздило [Королем Преступлений] стать?

 — Глава…​ айс-кофе, пожалуйста. В той чашечке в форме дельфина, что я люблю…​

 — Ум. Принято.

Услышав мой заказ, Глава мгновенно принялся наливать мне кофе. Черная жидкость начала заполнять все деликатные изгибы искусно сделанного, так понравившегося мне стеклянного дельфина. Мне по душе, что в этом кафе полно чашек интересной формы.

В последнее время среди постоянных клиентов можно услышать: "А, этот дельфин — любимая кружка Герберы", "А, значит ее использовать нельзя", "…​наоборот, нужно ведь взять, и облизать края, разве нет?". Кстати, последнего шутника — вероятно родом из страны извращенцев — хорошенько изрезал мой Альхазред.

 — Прошу.

 — Спасибо, Глава.

Ах, как и всегда, этот кофе великолепен. На дверях все еще висит табличка "CLOSED", так что других посетителей нет. Кроме нас с главой в помещении находилась только бриллиантовая девушка Аплил. Но она лишь сидела на стуле с закрытыми глазами.

…​что она делает? Неужели роботы тоже спят? Впрочем, почему бы и нет. Пусть отдохнет хотя бы пока кафе еще закрыто.

Я вот тоже расслабляюсь за чашечкой кофе. Ах, я прямо чувствую, как легче становится.

 — Так что же случилось? — вероятно посчитав, что моя передышка уже принесла плоды, вновь поинтересовался Глава.

Услышав его вопрос, я вспомнила, от чего у меня такое скверное настроение.

 — …​только недавно пенальти за смерть закончилось.

 — А, и действительно, я вас три дня не видел. И что же в этот раз?

 — Наверное…​ тот тип — Фуута. Как только я зашла в подземелье где он, видимо, живет: начало происходить что-то непонятное, все перед глазами исказилось, и я ушла под пенальти.

 — Да, очень похоже на встречу с Фуута-куном.

Значит Глава все-таки знает, какой у того эмбрион. Но для меня все так и осталось полнейшей загадкой.

 — Вы теперь уже со всеми Высшими в "тюрьме" сразились?

 — Да…​ правда половину из этих встреч и сражением назвать нельзя. Я и среди "заключенных" такая слабая…​

Уже почти месяц прошел, как я попала в тюрьму. За это время я многое переосмыслила.

Лучше всего мою ситуацию описывает китайская пословица "Лягушка в колодце не знает об огромном море". И правда, как же удачная пословица!

Ведь еще до недавно я вела себя так…​ а теперь попала в море, и от соленой воды нахожусь практически при смерти. Лягушке в море не выжить…​ Я начала особою тренировку, чтобы вернуть себе уверенность в своей непревзойденной силе, но чем больше я тренируюсь, тем дальше от меня убегает уверенность.

Мне кажется, что я действительно стала сильнее под попечительством Главы, вот только шансов победить Высших у меня вообще не прибавилось.

Сам Глава — сколько его не убивай, умирать и не думает. Хання…​ сан меня просто раздавила. А стоило мне приблизиться к Кэнди пока та сражалась с UBM (которого держат в тюрьме) как все мое тело просто сломалось. А с этим Фуута, я вообще понятия не имею, что же он со мной сделал. Я слышала, что он изолировал себя в подземелье. Но стоило мне туда зайти, как все перед глазами, включая системные надписи — начало искажаться, и я умерла.

Я верила в силу своего Альхазреда, но мастера в "Тюрьме" будто специально собрались, чтобы доказать мне его бездарность.

 — …​в "Тюрьме" что, у всех читерские эмбрионы?

 — Я думаю, что если спросить кого-то со стороны, о вашем эмбрионе будут точно также отзываться. Просто дело в том, что кроме меня, все трое специализируются на массовых атаках уничтожающих все в определенной области. Вы просто плохо с ними сходитесь по типу сражения.

 — …​это точно.

В случае с Ханней-сан: "главное не оказаться под ней". А с Кэнди: "нельзя приближаться", хотя правильнее сказать "невозможно приблизиться". А что насчет Фуута…​ ничего не понятно.

 — А ты ведь тоже специализируешься на боях один на один. Убивали они и тебя когда-то?

 — Нет. За все время в игре, только Шу удалось меня под пенальти отправить.

…​жесть. Что же [Король Разрушения] такое сделал?

 — Как далеко…​ звание сильнейшего так далеко…​ — заныла я в голос.

 — Для начала вам следует довести до максимума свою новую специализацию.

 — Ухх…​

Именно, по совету Главы я отказалась от специализации [Ассасин], и вместо нее начала прокачивать новый класс.

Сначала я сопротивлялась, ссылаясь на то, что жаль отправлять в никуда столько накопленного опыта, но Глава заявил, что это класс вообще не комбинируется с Альхазредом, поэтому смысла в нем для меня нет никакого. Я была просто шокирована.

 — Мастерам с эмбрионом типа Комитатус ведь не сложно новую специализацию изучать?

 — Так то оно так…​ ах-х, как же я не люблю стараться…​ может есть какой-то хитрый способ просто взять, и получить высшую специализацию?

Следуя указаниям Главы, я начала изучать класс охотника. Для начала довела специализацию [Охотник] до максимума, а тогда по очереди взялась за вспомогательные начальные специализации: [Охотник с Ловушками], [Охотник с Ядом], [Охотник с Луком]. И когда закончу с ними, начну прокачивать продвинутую специализацию [Великий Охотник].

Как же хорошо, что в "Тюрьме" есть кристаллы для смены специализаций из всех стран. Вот только, насколько я знаю, все Высшие специализации к которым ведет класс охотника уже заняты. Так стараться, осознавая, что дойти до вершины все-равно невозможно: просто до жути сложно.

 — Даже если вы заполучите высшую специализацию, но фундамент под ней будет рыхлый — станете третьесортным мастером. Мне, к примеру, очень помогают мои второстепенные специализации.

А, вот как. Я думала, что достаточно заполучить высшую специализацию, и тогда только ее качать. Оказывается не все так просто.

 — Кстати, Глава, а какие у тебя побочные? Что у тебя еще за классы есть?

 — Чаще всего я использую [Стеклодува].

 — Мы же о поддержке высшей специализации говорили?

Эта специализация ведь абсолютно бесполезна в бою!! Это ведь хобби чистой воды!

 — Этот класс мне очень пригодился. Всю утварь в этом кафетерии сам сделал.

 — Это твоих рук дело?!

В глубоком изумлении я взглянула на дельфина в своих руках. Даже со специализацией, его искусность просто…​

 — Я осознал это, когда уже попал сюда: мне нравится создавать стеклянные изделия…​ хотя скорее, мне нравится лить в них кофе.

 — Какое странное хобби…​

 — Мне это часто говорят. Но ведь вливаясь, кофе заполняет собой все уголки и формы тары. Мне немного нравится наблюдать за этим.

 — Мм…​

Вроде и понимаю, о чем он говорит, но как бы не очень. В этом кафе действительно полно кружек сложной формы. Настолько, что возникает мысль о сложности их вымывания (кстати, Глава для этого пользуется очищающей магией своей специализации [Святая Дева]).

 — Вероятно, мне нравится наблюдать за этим из-за схожести.

 — …​схожести?

А на что похоже кофе заполняющее собой все изгибы фигуристых кружек? А, кстати говоря, Глава ведь впервые сказал, что ему что-то нравится.

 — Долить еще кофе?

 — Да, пожалуйста. В этот раз добавь молока побольше.

И пока Глава наливал мне вторую чашку кофе, я решила спросить о том, что меня так интересовало.

 — Глава, а почему ты стал [Королем Преступлений]?

Совсем не похоже, чтобы что-то могло заставить этого человека творить разбой. Да и я ни разу не учуяла в нем жадность — главного ингредиента любого злодея. Он всегда ведет себя очень мягко, да и только что я впервые услышала, чтобы ему что-то хотя бы нравилось. Я молчу о жажде.

И как такой человек стал [Королем Преступлений] и возглавил "IF"? Эта загадка не выходила у меня из головы.

 — Хм, особой причины нет.

 — Это как? Быть не может. Ведь такой риск попасть в "Тюрьму"…​ да и ты действительно попал в нее.

Я слышала, что именно поэтому никто не брал эту специализацию, хоть условия перехода и были известны. И даже если все таки находились желающие, мастера попадали в "Тюрьму", а тианов убивали до того, как те успевали выполнить условия перехода.

 — Да нет, оно само так получилось. Я просто совершал одно преступление за другим, как вдруг появилось оповещение о возможном переходе.

 — То-есть ты не специально?

 — Именно, чистая случайность.

…​теперь мне совсем ничего не понятно. Зачем же он столько преступлений совершил?

 — Кстати, а какой ИИ вас встретил при первом входе в игру? — вдруг поинтересовался Глава.

 — Дети-близняшки…​ а есть и другие?

 — Да. У меня был кот.

Ого. Классно. Мне нравятся коты. Они такие же милые, как и я.

 — Войдя в игру, я спросил у него: "Что мне следует делать?".

 — Хм?

Раз уж в игру зашел…​ играть конечно, что же еще?

 — Мне стыдно об этом говорить, но в том мире мне нечего делать. Поэтому я и начал играть в эту игру. Но и в игре мне не было чем себя занять. Следовательно, я жаждал заполучить какие-то указания.

Нечего делать. И действительно…​ Глава на удивление много времени проводит в игре. Он безработный, что ли?

 — И в ответ на мой вопрос, он сказал: "Ты можешь стать великим героем, а можешь быть повелителем всего зла. Можешь стать королем, а может рабом. Можешь великодушно творить добро, но также можешь вести себя как последняя тварь. Можешь делать что-то, а можешь не делать вообще ничего. Ты свободен творить все что угодно".

 — Ого.

Мне стало смешно, когда я представила толкающего подобные речи кота. Правда мои близняшки что-то похожее твердили.

 — Поэтому я и стал [Королем Преступлений] Зексом Вурфелем. — Неожиданно подытожил Глава.

 — Эм-м-м…​ а какая здесь связь?

Что-то его рассказ не слишком последователен.

 — Ничего особенного. Он назвал шесть примеров: "Герой", "Повелитель Зла", "Король", "Раб", "Добродетель", "Злодей".

После этих слов Глава вытащил что-то из-за стойки. Это оказалось главное украшение заведения — игральный кубик.

 — Я бросил кость, и определил свою судьбу по выпавшей к верху гране.

 — …​…​…​что?

После этих слов, Глава бросил кубик. В отличии от символа этого кафе — кубик с одними лишь шестерками — этот было обычным. Тем не менее, выпала именно шестерка. …​нет, сейчас не это важно. Меня больше интересует…​

 — Ты решил это…​ броском кубика?

 — В той комнате как раз были разбросаны кости, шахматы и тому подобное. Так что я позволил себе одолжить одну игральную кость и воспользовался ею. Выпала шестерка, следовательно, я стал "злодеем".

Из-за кубика он стал "злодеем"…​ он стал преступником.

 — И это все?

 — Да. Это все. Поэтому мое имя: Кость с шестеркой. — Сказал он как ни в чем не бывало, потряхивая при этом кубиком в кулаке.

 — …​…​аха.

Если бы тогда ему выпала пятерка, он бы стал спасающим всех "добродетелем". А если бы четверка — он был бы "рабом". Этот человек и вправду способен на это.

За месяц нашего общения я вдруг поняла, какой он человек. Ведь когда его активная специализация [Святая Дева] — он действительно излучает благочестиовсть.

…​аа, вот оно что. И правда, похож.

Этот человек…​ так похож на кофе заполняющий любой сосуд вычурной формы.

Какой бы не оказалась форма, он ее примет. И хотя я не перестаю проигрывать ужасающим Высшим в этой "Тюрьме", столь ужасающего мастера как этот человек…​ я еще не встречала.

 — Но кому еще возглавлять преступный клан, как не вселяющему такой ужас человеку?

Наверное заместители Главы думают точно также. Да и только человек способный подстраиваться под любую тару, может по полной сыграть свою роль на таком месте. Уверена, никто не стал бы для нас таким хорошим королем, как он.

 — Гербера-сан, что-то не так?

 — Нет, все хорошо. Расскажите лучше, о сегодняшней тренировке.

И вот, я решила расспросить Главу о графике моих особых тренировок.

 — [Король Преступлений]!! Я знаю, что ты здесь! А-ну вылезай!! — послышался внезапно грубый голос со стороны дороги перед кафетерием.

Это еще что?

To be continued

(=ↀωↀ=): …​…​…​ (это я породил такое зло?)

( ̄(エ) ̄): Эй.

(=ↀωↀ=): Я-я же не знал!

(=ↀωↀ=): Но лучше бы поменял пятое с шестым…​ бняу…​.

Last updated 2020-04-02 21:03:27 +0300

http://tl.rulate.ru/book/6607/712592

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
хех, нужно больше Зекса)) теперь я его преданная фанатка.
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Получается, Тюрьма - это что-то вроде отдельной локации, где мастера продолжают играть, только в ней нет связи с остальным миром. Я правильно понял?
Развернуть
#
Все верно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь