Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 5.2.01.1: Episode Superior Out Law. Тюремный сон. Пролог. Часть 1

"Тюремный" сон. Пролог. Часть 1

■ Тенчи. Земли беззакония

Островная страна, которую называют Тенчи, лежит на далеком востоке материка. И она хорошо известна, как самая странная страна среди всех семи государств. И дело здесь…​ не в экзотичности.

Если уже и судить по экзотичности, то родина всех духов — фантастическая страна Легендария, либо же полностью находящаяся на поверхности моря Великая Валлуа — точно уж побеждают Тенчи. Тенчи тоже может похвастаться особой культурой, похожей на восточную, но странной ее считают не поэтому.

Тенчи выделяется среди всех остальных стран тем, что…​

В ней бесконечно ведутся внутренние войны.

Вообще, всей страной правит шёгун — именно он находится на вершине ее структуры. Но вот находящиеся под ним в иерархической лестнице даймё…​ постоянно сражаются между собой. Более того, даже сам шёгун — всего навсего даймё, заграбаздавший себе больше земель чем другие.

Остается загадкой, почему же внутренние войны в этой стране не заканчиваются никогда. У каждой мелкой стычки свои причины личного характера, но одна война провоцирует следующую, и так по цепочке. Еще ни разу не было такого, чтобы вся страна объединилась под одним правителем.

Даже когда многие кланы гибнут, поглотившим их провинции даймё никогда не удавалось сохранить мир внутри своих земель. В результате мятежей, появлялись новые даймё, и все начиналось сначала. Казалось, будто необходимость непрерывно сражаться — заложена в гены жителей этой страны.

Вот такой была Тенчи. Мастера, которые знали об этом — называли ее страной кровопролития. И это указывало не только на ее структуру, но и на самих жителей.

Средний уровень боевых специализаций среди всех тиан из Тенчи…​ больше 300. Это страна бесконечных войн, следовательно, и воины ее значительно превосходят тиан любой другой страны. Если бы Тенчи остановила кровопролитие внутри, и объединившись пошла с мечом на соседние страны…​ весь мир сильно изменился бы.

Кроме этого, из-за особо сильных тиан, в этой стране меньше мастеров, что позволяют себе творить разбой на ее территории. Ведь слишком высока вероятность быть убитым мечом тиана. Но даже здесь, есть исключения.

 — Забираем все ценное!

 — Не убивайте баб и малолеток! Мы их продадим!

Банда разбойников напала на поселение в горах. Вполне типичное зрелище, но было две отличительные черты.

Во первых: на руках разбойников виднелись метки. А во вторых: среди обороняющихся поселенцев практически не было молодых мужчин. Несколько старцев выступило против разбойников с копьями, но они были сразу же повержены превосходящим количеством.

 — Отличный улов, босс.

Несколько дней назад, правящий здесь клан Курохане начал войну с соседним даймё. В результате: поражение клана Курохане. Его влияние критически ослабло, и значительная часть земель перешла врагу. Эта деревня — одна из переданных провинций. Вот только заполучивший ее клан еще не успел объявить свою власть.

Во всех провинциях Тенчи действуют законы даймё, который на них правит. И у каждого даймё законы свои. И вот, влияние Курохане потеряло свою силу в этой деревне, а значит и потерял силу закон этого клана. Но посланец из победившего клана еще не прибыл, а значит их закон еще не вступил в силу. Так и получилось, что сейчас эта деревня — земли беззакония.

Разбойники из банды "Шесть Путей Страдания"* специально нацелились на этот промежуток. Уже не впервые они грабят тиан. Но их злодеяния еще ни разу не были разоблачены, а следовательно, они избежали попадания в розыск. И даже не смотря на богатый опыт в этом грязном деле, сегодняшняя атака является для них особым случаем.

 — Эту деревню ни вояки, ни закон не защищает. Какая вкусная добыча попалась. Но ты уверен, что толкнуть получится? Все таки прямо в Тенчи…​

 — Не переживайте. У меня недавно отличные связи завелись. Покупатель согласен забрать столько рабов, сколько мы предоставим. К тому же, сам полностью о них позаботится.

 — Нифига себе. Вот это дело. Как его там…​ вот же дырявая память. Ла, ри…​ Рилаккума?

 — Ла Клима. Это ведь он рассказал мне и о войне, и где находятся все бесхозные деревни. А в качестве подарка в честь нашего будущего, так сказать, сотрудничества, подарил топовые аксессуары. Всем хватило, даже лишние остались. Они реально мощные. Хороший парень, этот Ла Клима.

Говоривший разбойник указал на предмет в виде серьги. Прета* уже обладает аксессуарами получше, поэтому не одел и себе такой. Но обрадовался полезной обновке для всей банды.

 — Ха-ха-ха, это же просто огонь. Чтобы расширить клан нужны бабки. Да и толковым кузнецам придется хорошо платить за годную экипировку. Мы просто не могли упустить халявный навар. А, ты ведь в курсе, что твоя доля больше остальных? Ты молоток, что организовал нам такую возможность.

 — Хе-хе, да, я знаю. У меня ведь щедрый бос.

Пока Прета разговаривал со своим подчиненным, остальные разбойники уже словили почти всех жителей. Они повесили на них цепи и посадили в центр деревни.

Но не все были там. Несколько человек сидело отдельно. Там были отобраны самые привлекательные женщины, девушки, а также юноши. На них не было цепей, только наручники.

 — Угум? Это ведь то, о чем я думаю?

В ответ на вопрос Прета, по разбойникам прошелся противный смешок.

 — Ну, он говорил, что цена от такого дела не упадет, так что почему бы и нет? Я возьму эту рыженькую, а вы дальше как хотите.

 — Наш Бос~! Сразу все понял!

Развеселившееся разбойники направились к группе из девушек и юношей. Прета тоже протянул руку к женщине с рыжими волосами…​ и только тогда заметил аномалию.

 — …​…​туман?

В какой-то момент всю деревню обволок густой туман. Здесь конечно есть колодец, но речка, что могла бы создать туман такой плотности, весьма далеко. Прета недоумевал, откуда он мог так внезапно взяться.

 — Умм. Нельзя, нельзя же так. — Внезапно до ушей разбойников донесся незнакомый голос.

 — Красота девушек и юношей меняется вместе со временем. Брать вот так, и силой вырывать цветок из бутона, не дав ему расцвести — какое безобразие. Когда имеет место любовь, это должна быть истинная любовь.

Владелец голоса стоял на крыше одного из кланов. Выглядел он как глыба мышц. Но при этом, его вид нельзя было назвать несуразным. До предела развитые мускулы идеально расположились по всему его, более чем двухметровому телу.

Неаккуратные, длинные каштановые волосы, была у него и борода. К тому же одеяние его выглядело как жестоко сорванная с бабуина кожа, а на поясе висело два похожих на нату оружия. Если судить только по внешнему виду, не понятно, кто из них больший разбойник.

 — А ты кто еще такой?

Небрежно извлекая из кармана металлическую курительную трубку, мужчина назвался:

 — Я? А я Бигмен.

После этого он взялся закуривать свою трубку. Он вел себя легко и невозмутимо. Чего точно нельзя было сказать о разбойниках. Ведь всем им было отлично известно это имя.

 — [Король Разбойников]…​

 — Бигмен, тот что "Ямагири"*!

 — Второй в рейтинге подавления…​ Высший!

Высшая ступень из ветки разбойника — [Король Разбойников]. И его прозвище, что происходит от легенды о мече разрезающем горы. К тому же, он еще и обладает Высшим эмбрионом.

 — Серьезно?!…​

В Тенчи не один Высший, к тому же первые три места в рейтинге дуэлей, где и Прета пытается добиться славы, занимают именно Высшие. Следовательно, он знает о силе Высших не по наслышке. Но дело не только в этом. Мужчина по имени Бигмен…​

 — …​а вы, я погляжу, хорошо осведомлены. Мне теперь и представляться не нужно. Что-ж, раз вы такие эрудированные, значит в курсе…​ что я гость в клане Китакуро?

Бигмен выдохнул табачный дым, смешав его с туманом вокруг, а тогда продолжил:

 — И совсем недавно, именно эта провинция стала владениями клана Китакуро.

Именно. Владевший этими землями ранее клан Курохане развязал войну с кланом Китакуро. А значит, у Бигмена была только одна причина явиться сюда. Он достал из инвентаря инро* и показал ее разбойникам и жителям деревни.

 — С этого момента эта провинция объявляется землей клана Китакуро. Это, конечно, и так понятно, но брать жителей этой деревни в рабство я не позволю.

 — …​…​тц!

После этих слов разбойники из "Шести Путей Страданий" недовольно заскрежетали зубами, а лица жителей деревни посветлели. Инро в руках Бигмена — доказательство того, что он является официальным посланцем от даймё Китакуро.

Владыка этого клана — Китакуро Хекино, беспокоился о безопасности только что полученных, а поэтому не защищенных законом земель, и разослал мастеров с такими вот инро. И вот Бигмен один из них. Другими словами, теперь это больше не земли беззакония. Закон даймё вступил в силу.

 — Кровь уже была пролита. Это моя вина, ведь я не успел придти вовремя. Но обвинять вас за то, что вы соблюли закон беззакония, неправильно…​

Как бы собираясь сказать "но", Бигмен внимательно посмотрел на разбойников внизу.

 — Если вы продолжите разбойничать увидев это инро, я всех вас обезглавлю. Уверен, в таком случае вас ждет прямая дорога в тюрьму.

Распространяя вокруг себя мощную, угрожающую ауру Высшего — сильнейшего из мастеров, Бигмен зарычал. Наблюдая за соклановцами, что не выдержав его взгляд отступали назад, Прета недовольно цокнул.

(…​он нам не по зубам)

Прета и не думал, что они смогут победить за счет количества. Против Высшего с боевой специализацией — абсолютно не важно сколько слабаков в запасе. Отступить — единственное верное решение в этой ситуации. Но когда он уже собирался дать приказ об отступлении…​

 — …​оо?

Взгляд Бигмена упал на разбойников, что направили свое оружие на жителей деревни. Среди этих бандитов был и тот, с кем глава только что разговаривал.

 — Ч, что вы творите? Спрячьте оружие немедленно!

 — …​…​

Но подчиненные ни проронили ни слова, и оружие не убрали. А вместо этого атаковали жителей.

"Г, глава! Я ничего не понимаю! Мое тело само двигается, даже сказать ничего не могу…​"

Прета получил телепатическое сообщение от одного из подчиненных — у того была [Телепатическая Запонка] — но связь сразу же оборвалась. До того, как хотя бы один житель успел пострадать — Бигмен соскочил с крыши дома и прикончил атакующих.

 — Судя по всему, в вас кто-то вселился…​ хотя нет, скорее в вас кто-то паразитирует. Я слышал, что недавно в Тенчи появился способный на такое эмбрион. Его мастер в международном розыске.

 — Аа…​?

Серьги из ушей разбойников исчезли. Хотя нет. Извиваясь всем телом словно черви, они заползли в уши своих носителей, и проникли во внутрь. Словно паразиты.

 — Ч, что это к черту такое?

Прета перестал что либо понимать. Но сражение уже началось. Его соклановцы достали оружие и окружили Бигмена. И хотя Бигмен оказался в ситуации один против толпы, он только смеялся.

 — Фу-ха-ха-ха. Звиняйте, но я не могу отличить тех в ком сидит эта дрянь, от тех, кто действует по своей воле. Так что убью вас всех. Предполагаю, в результате расследования сегодняшнего события всплывут и некоторые ваши прежние злодеяния, так что наверняка попадете в розыск. Но чего поделать, отправляйтесь-ка все дружно в тюрьму.

 — Чего?!

 — Ну, считайте это заслуженной карой.

После этих слов Бигмен махнул натами. Странно, но эта атака отсекла головы разбойникам, которые несомненно находились вне зоны досягаемости оружия. В густом тумане только послышался звук разрезающего воздух лезвия и брызг крови.

 — Вот ч-че-е-ерт!!!

Прета наконец-то понял, что происходит, и приготовился к сражению с Высшим. Шанс на победу у него есть.

Эмбрион Преты — рукавицы на обеих руках — несомненно убивают любого, к кому удается дотронуться. Все силы его эмбриона пошли в развитие этой единственной способности. А следовательно — удастся попасть, и победа будет за ним.

 — Я убью тебя и сбегу!

Заняв боксерскую стойку пик-а-бу, Прета бросился на Бигмена.

 — "Разрушающий Вибрационный Кулак"

Сокращая дистанцию к противнику, он воспользовался секретной техникой [Короля Измельчения]. Класс [Измельчитель] специализируется на разбивании дерева и камня собственными кулаками, и является комбинацией классов [Боксер] и [Разрушитель]. И последняя ступень этой специализации — [Король Измельчения] обладает секретной разрушительной техникой.

Это навык выбрасывает в сторону противника вибрационные волны в форме кулаков, и те, достигая цели, полностью игнорируют ее защиту. Достаточно только попасть по противнику, и защитить от такого урона могут только особые бонусы.

Уничтожая все на своем пути — деревья, дома, а также соклановцев — вибрационная волна полетела в Бигмена. Но тот с неожиданной для столь огромного тела легкостью увернулся.

Вот только воспользовавшись этим моментом, Прета влетел в созданную вибрационной волной тучу из пыли. И нанес удар своим эмбрионом.

 — …​?!

В последний момент перед ударом, расстояние до цели резко увеличилось. Дело не в том, что Бигмен отскочил. Бигмен всего лишь выставил через плечо свою курительную трубку.

Налетев на увеличившуюся до размеров столба, огромную трубку Прета отлетел назад.

Оказавшись в воздухе, он больше не мог увернуться.

 — "Меч Брызг Росы"

Активация навыка, взмах натами — и Прета ушел под пенальти.


 — Что-ж, с этим покончено. Теперь нужно только человека от даймё подождать.

После убийства Преты, Бигмен добил всех оставшихся разбойников. Снял с жителей цепи, похоронил погибших. И только тогда с облегчением вздохнул.

 — Такое у меня чувство, что все прошло по чужому плану. Наверняка это организовал тот мастер с эмбрионом-паразитом. Но вот только у меня никаких зацепок, чтобы его выследить.

В дропе, что остался после гибели разбойников, попались и те злосчастные серьги-паразиты. Вот только они сразу же взорвались и обратились в светящуюся пыль. Явное уничтожение доказательств.

 — Его цель сбор рабов? …​нет, скорее он хотел оценить мои боевые способности. Уверен, нам еще предстоит сразиться в будущем. Вот же блин, только закончилась одна война, а уже к следующей готовься. Какое же Infinite Dendrogram…​ хотя скорее Тенчи занятое место. Ха-ха-ха-ха.

Громко посмеявшись, Бигмен осмотрел поле недавнего сражения с разбойниками из "Шести Путей Страданий".

 — Вероятно, отправятся они все в тюрьму. Ведь добраться к материку из Тенчи вовсе не просто. …​интересно, тот парень на том плоту сюда приплыл?

Если у разбойников в розыске нет точек сохранения в других странах, смерть для них это прямая дорога в тюрьму. Но заполучить точку сохранения в другой стране не просто, ведь отделяющий Тенчи от материка канал опасен жестокими волнами и многочисленными мощными подводными монстрами. Так если бы этого мало, пираты из Великой Валлуа редко приветствуют кого-либо в своих водах.

Это еще одна причина, почему в мастера так редко нарушают закон в Тенчи.

 — А все таки, "тюрьма"…​.

Бигмен взглянул в небо, и его мысли направились к неизвестно где существующей тюрьме.

 — Интересно, какие Высшие там в тюрьме? Наверняка их сила невероятна.

Как настоящий воин в душе, Бигмен взялся фантазировать о мощи заточенных за невидимые стены тюрьмы мастеров.

Продолжение следует

Приметки переводчика

  • Шесть путей страдания: шесть реальностей, в которые может переродится живое существо, в зависимости от состояния своего сознания и кармы. Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему): Мир дэвов (богов) — дэвалока; Мир асуров (демонов и/или полубогов); Мир людей; Мир животных; Мир претов — голодных духов; Мир адских существ (нараков) — ады;

  • Прета: дух, что вечно испытывает голод и жажду. Имя главаря банды "Шесть Путей Страдания".

  • Ямагири: (с яп. 山切り) режущий горы.

  • Инро: сделанная из дерева коробочка для хранения мелких вещей. Вероятно на инро Бигмена выгравирован символ клана Китакуро.


Last updated 2020-03-30 15:28:49 +0300

http://tl.rulate.ru/book/6607/712591

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь