Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: 5.2.02.1: Episode Superior Out Law. Тюремный сон. Основная часть. Часть 1

"Тюремный" сон. Основная часть. Часть 1

■ Два дня назад. "Тюрьма"

 — Черт…​!

В этот раз, Прета, как и все остальные разбойники из клана "Шесть Путей Страданий", появились уже в "Тюрьме". Никто не скрывал своего раздражения.

Прета к этому моменту заполучил уже десятое место в рейтинге дуэлей, а ранг его клана добрался до пятнадцатого. Но теперь, когда все они оказались в "Тюрьме", это потеряло какой либо смысл.

 — Это все их вина!

Прета ощущал жгучую ненависть к двоим людям. Первый: конечно же [Король Разбойников] Бигмен. Ведь именно он отправил их в "Тюрьму". А второй: тот кто стал причиной их нападения на ту деревню, работорговец…​ Ла Клима.

Пока "Шесть Путей Страданий" пребывали под пенальти, они исследовали окрестности Интернета в поисках упоминаний о Ла Климе. Оказалось, что это довольно известный мастер в международном розыске. Внедряя паразитов — свой эмбрион в тела рабов, он их улучшает. А тогда продает. Так, поставляя на черный рынок рабов-воинов и рабов-питомцев, Ла Клима заработал себе непомерные богатства.

Но из-за своего бизнеса, Ла Клима также нажил себе много врагов, и на данный момент в Кардине за ним охотятся [Король Истребления] и [Король Блуда]. Как-то ему удалось избежать гибели и сбежать из Кардины в Тенчи. Больше о нем не известно ничего.

 — Те серьги-паразиты…​ я не сомневаюсь, Ла Клима использовал нас, чтобы оценить силу клана Китакуро!

А даже если бы никто из Китакуро не пришел, он бы раздобыл себе новую партию рабов. Как бы не обернулось — Ла Клима в выигрыше.

 — Вот же говняный работорговец, намахал нас и провернул все себе на пользу, подонок!!!

 — Точно, вот гад!

Естественно, они сами согласились воспользоваться подсказкой Ла Климы, но в этот момент разбойникам было приятнее не вспоминать об этом. А того мужчины, что непосредственно общался с Ла Климой, в сейчас игре не было. Наверняка ему стыдно появляться соклановцам на глаза, а скорее, он просто боится наказания.

 — Бос, что будем теперь делать-то?

 — В "Тюрьме" вроде тоже есть подземелья и заведения всякие…​

В ответ на вопрос неуверенных в своем будущем пребывании в Infinite Dendrogram подопечных, Прета жестко улыбнулся.

 — Для начала мы заплатим по счетам.

 — Что? Но они ведь там…​

 — Ошибаешься. Мы рассчитаемся с тем, кто находится над Ла Климой.

 — Над…​! [Король Преступлений] Зекс Вурфель?!

Пока Прета изучал информацию о Ла Климе, он узнал, что глава его клана — [Король Преступлений] Зекс Вурфель как раз находится сейчас в "Тюрьме".

Какой-то парень очень хочет отомстить их клану "IF", и ради этого купил информацию у "DIN", а тогда открыто выложил ее для всех. Данные там были только о самых "ярких" представителях клана: Ла Климе, Эмили, Раскале, а также о их предводителе — Зексе.

О таких участниках клана как Зета, чьи деяния не привлекли столько внимания (а точнее, у его деяний просто не было свидетелей), а также новичке Гербере, что попала в тюрьму еще до того, как успела совершить какое-то "большое" дело, там информации не было.

 — Мы ведь только что проиграли Высшему, и сразу же на еще одного пойдем? Все таки это как-то…​

 — Пораскинь мозгами. Даже если он и Высший, раз уж в тюрягу залетел, значил тот еще лузер. И кроту понятно, что он не такой зверь как Бигмен.

Если бы среди них был кто-то знаком с "тюремным" контингентом, он бы ответил что-то вроде "Ну и чушь ты несешь". Вот только, к несчастью, все присутствующие только что попали в это место. Впрочем, мастер побывавший в трех странах на западе также вряд ли стал бы слушать столь абсурдные умозаключения, но эти мастера никогда не покидали островов Тенчи, и о [Короле Преступлений] не знают абсолютно ничего.

 — Мы откастыляем [Короля Преступлений], а тогда заберем накопленные им деньжата в качестве компенсации за моральный ущерб. Чего париться? Он здесь сам. Ведь даже Аль Капоне после срока сгнил.

Здравомыслящий мастер заметил бы, что у Аль Капоне не было эмбриона. Но здравомыслящих мастеров не присутствовало, только разбойники из банды "Шесть Путей Страданий".

 — Для начала соберем информацию. Нужно узнать где он тусит, живет, а также подгадать удачное время для атаки, чтобы никто не помешал.

 — Да!

После этого, разбойники отправились на сбор информации. И расспрашивая всех встречных, много чего разузнали.

Разбойники удивились, что все заключенные говорили о Зексе с уважением. Хоть никто из них и не заявлял, что [Король Преступлений] — сильный мастер. Они узнали, что Зекс обладает репутацией примерного заключенного, держит свой кафетерий, любит читать, делает вкусный кофе, очень спокойный и доброжелательный человек, а также в его кафе все кружки интересной формы, и работница очень милая. Такую вот разнообразную…​ абсолютно бесполезную информацию добыли разбойники.

 — Кха-ха-ха, вот же трусливый лузер. Да мы с ним вообще без проблем справимся. Заодно и репутацию себе обеспечим.

Раздобыв эту информацию, Прета смеялся. А тогда решил подождать два дня до выходного, чтобы в кафе не было других клиентов…​ мастеров, что могли бы помешать его замыслу. Раздумывая о нападении на Зекса, а также о том, что последует дальше, все они готовились.

Но никто из разбойников так и не заметил тот теплый взгляд, которым одаривали их мастера, отвечая на вопросы. Эти глаза будто говорили "Ага, значит теперь вы". Так смотрят на несчастную жертву, чья участь неизбежна. Также разбойники не заметили, что все как один, мастера дали им лишь безобидную информацию.

И через два дня, банда "Шести Путей Страданий" во главе с Претой явились к кафетерию Зекса.


■ [Охотник с Луком] Гербера.

 — Если не вылезешь, мы кафешку сожжем!!

На улице я обнаружила каких-то непутевых на вид, странных мужчин. Это кто-то из них орал столь дерзкие вещи.

Особенно меня удивил внешний вид мужчины, что стоял впереди. Его одежда состояла из звериной кожи и выделялась особой эксцентричностью…​ напоминала одеяние актеров из традиционного театра в стране папы — "кабуки". Казалось, будто его одежда пытается быть похожей на театральную, но очень неудачно. Но почему же его лицо столь неотесанно? Можно ведь было и отредактировать при входе в игру…​

…​а, кстати о лице, оно у меня и в реальности очень даже миленькое. Я хорошенько поработала над своей игровой внешностью, но по очкам красоты, уверена, они на одном уровне.

…​…​ах, нехотя вспомнила о том, что забыла увеличить своему персонажу грудь. Надеюсь Глава не заметил, что я ношу подкладки?

 — Иду-иду, кем будете?

Пока я над всем этим думала, Глава без тени осторожности открыл двери в кафе. И только я успела удивиться такой небрежности, как Глава резко согнулся напополам.

Судя по всему, он получил резкий удар в живот.

О, заметившие происходящее прохожие быстро убираются прочь. Да, я их понимаю.

 — Ты долго открывал!!

 — Прошу прощения. Так кто вы?

Удар от крикливого гостя явно не произвел на Главу должного впечатления. Ах да, ничего странного. Физические атаки на его здоровье вообще не влияют.

 — Я [Король Измельчения] Гакидо (Прета) Гигамару! Был десятым в рейтинге дуэлей Тенчи!

Гакидо Гигамару? Какое странное имя. А еще я впервые вижу мастера из Тенчи. А в "IF" ведь нет никого из Тенчи. Я совсем не против, если у нас появится какой-то крутой, симпатичный самурай.

Ну ладно, спрошу потом Главу об этом. Не буду отвлекаться от происходящего. Но все-таки…​

 — Десятое место это что-то так себе, разве нет?

Я жила в самом Гидеоне, но знала только мастеров в первой восьмерке. …​а, только седьмого ни как вспомнить не могу. Что же у него за имя такое было? Тот жаркий парень с огнем…​ Ви, Ви…​ Вижуал?

 — Что ты сказала?

 — Ошибаетесь, Гербера-сан. В Тенчи дуэли на ином уровне, ведь жители этой страны в среднем в два раза сильнее жителей других стран. Следовательно, десятый рейтинг в Тенчи приблизительно равен по силе пятому рейтингу в Королевстве.

В ответ на объяснение Главы я кивнула. И действительно, не раз слышала, что Тенчи называют страной кровопролития.

 — Хм, а что насчет [Короля Измельчения]?

Такое чувство, что я уже не первый раз слышу об этой специализации.

 — Можно сказать, что [Король Измельчения] это восточная версия [Короля Разрушения]. Они оба специализируются на уроне по физическим объектам. Но разница в том, что [Король Разрушения] развивает только параметр силы, в то время как [Король Измельчения] все же немного сбалансирован. А значит и в обычных боях один на один лучше себя чувствует.

 — Глава, ты так много знаешь.

Но получается, что этот странный на вид Гакидо по классу такой же, как и [Король Разрушения]? …​нет уж, ничего они не похожи.

 — Ах, услышав имя, я вас вспомнил. Ваш клан ведь пять дней назад был уничтожен вторым в рейтинге подавления "Ямагири" [Королем Разбойников] Бигменом? Понятно, вот вы и оказались в тюрьме. И действительно, вы ведь убийцы, насильники, грабители и это далеко не весь список. Вполне ожидаемый исход.

А не слишком ли много Глава знает, как на заключенного?.. А, точно. В Тенчи ведь сейчас Ла Клима из нашего клана…​ наверное он и держит Главу в курсе дел.

 — А ты, я погляжу, много о нас знаешь. Раз так, наверняка в курсах, почему мы к тебе пришли?

 — Ни малейшего понятия не имею. Кофейку выпить?

 — Нет! Чтобы завалить тебя, босса подставившего нас Ла Климы! И забрать твои сбережения в качестве компенсации.

 — И это все?

 — Нет уж! Хоть ты и слабак, но все равно Высший! Убив тебя, мы прославим свое имя на всю "Тюрьму"! И это станет нашим первым шагом к абсолютному доминированию в "Тюрьме"!

 — …​кх.

Услышав эти его речи, я невольно закашлялась. Что же это за чувство такое. От вида этого парня мне старые шрамы болят…​ Как бы это сказать…​ чувство, что он открывает мое черное прошлое?

 — Но у нас нет здесь такого правила, что победа надо мной ведет к доминированию в Тюрьме.

 — Но тебя ведь здесь уважают, не так ли? Очевидно, что мы поднимемся в их глазах, если победим тебя.

 — Кхех.

Ну вот, опять. Перестань…​ ты же ведешь себя точно как я, когда нацелилась на [Короля Разрушения]. Не делай так, Гакидо…​ Я же зарежу тебя, если не перестанешь.

 — Хех, понял. Так где вы желаете провести дуэль?

 — Заблуждаешься, победа уже моя. Взгляни на свой живот.

Я стою сзади, так что мне видно только спину Главы. Но воспользовавшись Альхазредом я посмотрела на происходящее со стороны мужчин. И обнаружил надпись "BAN" прямо по середине живота Главы.

 — А что это?

 — Это мой эмбрион: Небесная Печать*. Только не дотрагивайся. Ведь как только коснешься этой печати, тебя разнесет на мелкие ошметки.

Еще раз осмотрев Гакидо, я заметила на его руках рукавицы. И на той, которой он давеча ударил Главу, также была надпись "BAN".

 — Понятно, значит это своеобразная бомба, что прикрепляется к телу противника…​ хотя нет, скорее этот эмбрион превращает тело противника в бомбу.

 — Именно. И когда печать уже поставлена — спастись не получится!

Ого, так он поставил ее тем ударом. Интересно, а если Главу разнесет на мелкие ошметки, он умрет? …​вряд ли.

 — Но если ты признаешь свой проигрыш, может я и сниму ее…​

 — Дайте мне минуту. — Ответил ему Глава, а прошел мимо Гакидо и начал отдаляться от кафе.

А когда вышел на середину дороги:

 — Эй, гаденыш, ты куда собрался?..

 — Так?

Никто не успел среагировать.

Глава коснулся печати у себя на животе, и как и предупреждал Гакидо, разлетелся на мелкие ошметки.

Его кровь, мясо и другие наполнители тела разлетелись вокруг, размазавшись по дороге, а также стоявших вокруг бандитах. Фу, как же противно.

 — Уга?!

 — О, он сам себя подорвал…​!

Наверняка он отошел от кафе, чтобы не испачкать там ничего. И зачем? …​все равно ведь мгновенно почистил бы с помощью магии [Святой Девы].

 — Ну и черти с ним. Что не говори, факт остается фактом: я победил [Короля преступлений]. Первый мой удар определил исход дуэли, вот и все.

 — Да, конечно.

Когда я проговорила это беспричастным голосом, разбойники наконец-то обратили на меня внимание.

 — А ты кто такая?

 — Живу здесь.

 — Понятно. Любовница [Короля Преступлений] значит.

 — …​…​чего?

Эй, это он что-то загнул.

 — Личико конечно хорошее, но грудь явно поддельная. Странные у [Короля Преступлений] вкусы.

 — А? Чья грудь поддельная? Да ты офигел, Гакидо.

Кого ты доской назвал…​ нет, не это. Кого ты любовницей назвал?!

Впервые слышу, чтобы кто-то говорил в Дендре о таких вещах. Если не в качестве троллинга конечно, как это и в других ММО часто бывает. Хотя Ла Клима ведь…​ впрочем, у него особенный случай, так что ладно.

 — …​…​

Так что, можно я их убью?

Продолжение Следует

Приметки переводчика

  • Легендарный инструмент "番天印(banteinin)" что появляется в манге о китайской мифологии 封神演義 (Soul Hunter).

Last updated 2020-04-07 12:23:40 +0300

http://tl.rulate.ru/book/6607/712593

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь