Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.39: Оставленные надежды. Полет клятвы

Глава 38. Полет клятвы

□ [Пустотелый Генерал] Гифтед Барбарос

"Раз ты берешь с собой Эмилио, может и мне следует поехать с вами?"

"Мина, ты ведь не очень переносишь драконьи повозки. К тому же, нельзя забывать и о графской работе."

Я сразу же понял, что это обрывки каких-то воспоминаний. Попав в предсмертное состояние, мозг начал воспроизводить затуманенные обрывки картин из прошлого.

Далеко не первый раз я сталкиваюсь с этим. Впервые: когда только став солдатом специального назначения, еще совсем неопытный, я выступил против UBM вместе с [Богом Столкновения]. А второй: когда сражался на смерть с другими солдатами специального назначения во время борьбы за престол Императора. Но это только два примера из множества случаев, когда я был близок к смерти. Если подумать, чудо, что я вообще дожил до 31-ого года с такой-то жизнью.

"Ты прав, но все же…​ Еще раз спрошу, это не опасно?"

"Совершенно нет. Месяц и я уже буду здесь, соскучившись по твоих печеньях."

И всегда, находясь на границе смерти, я вижу обрывки воспоминаний. Чаще всего это воспоминания о моей жизни в доме Барбаросов. Но сейчас мозг показывал мне…​

"Эмилио, хочешь это?"

"Нельзя, Эмилио. У тебя еще нет зубов, так что печенье пока рано."

Я пытался вспомнить, откуда взялись эти воспоминания, но никак не удавалось. В этом видении, мне удалось рассмотреть двух человек.

"Ха-ха-ха, Эмилио. Еще полгода, и сможешь и ты попробовать. Или даже когда мы вернемся с Империи."

Мужчина, немного похож на его собственное изображение в зеркале, а также…​

"Ну, тогда я покажу все на что способна."

А также, на него смотрит правым, таким же как у него самого, и красивым зеленым левым глазом, такая добрая на вид…​

"Эмилио."


 — …​ма.

Изо рта у меня вырвался звук, что не был похож ни на голос, ни на дыхание — и видение растаяло.

 — …​до сих пор жив, значит.

Очнувшись, я сразу же проверил свое состояние. Отображаемое количество HP практически на отметке 0%. Кроме этого, в статусе отображалось несколько [Переломов] и [Кровотечений]. Если бы полежал еще хоть несколько минут, уже не очнулся бы.

Я сразу же заставил свои переломанные руки двигаться: достал восстанавливающее [Зелье], а также принял постепенно залечивающее негативные эффекты лекарство. Теперь HP начало постепенно прибавляться, вместо того, чтобы падать как раньше. Продолжив отлеживаться и ожидая, пока восстановится здоровье, я принялся размышлять над случившимся.

Главный вопрос: почему я остался жив? Настигнувшая меня ударная волна нанесла огромный урон. Благодаря [Брошке] и характеристикам высшей специализации, мне удалось не умереть мгновенно. Но ведь падение с такой высоты, в таком состоянии должно было несомненно добить меня.

 — Я попал в…​ рощу?

Все еще лежа лицом вниз, я все же понял, что лежу в каком-то саду. Но сложно предположить, что этой травы подо мной хватило, чтобы смягчить мое падение настолько. Перевернувшись, я осмотрелся.

 — …​…​

И увидел огромное дерево. Несколько веток этого пышнолистного дерева было сломано. Выглядело так, будто своими ветками оно пыталось остановить что-то падающее с неба.

Вид этого дерева, вот так лежа под ним…​ вызвал у меня мощное ощущение дежавю. Ощущение, будто я когда уже был в точно такой же ситуации…​

 — Госпожа! Вам необходимо спрятаться в барьере внутри…​!

 — Я понимаю. Но…​ там около его дерева…​ я иду проверю. А ты позаботься о гостях, что пришли к нам в поисках безопасности.

 — …​…​!

Пока я пытался выкопать что-то из своей памяти, услышал голоса неподалеку. Один из голосов был абсолютно мне не знаком. Но вот второй заставил что-то вздрогнуть глубоко внутри.

И услышав этот голос, я наконец понял, где нахожусь. Это сад графского поместья Латинского Квартала. Падая с неба, я случайно угодил именно сюда.

 — Могу…​ двигаться.

Ощутив, что в результате действия восстанавливающих зелий я вновь могу двигаться, с огромным усилиями я поднялся с обломков веток подо мной.

Я должен избежать встречи с графиней любой ценой. Я — маршал Империи, и уже принял твердое решение никогда не возвращаться в Латинский Квартал…​ в дом своей матери. Поэтому, я должен избежать этой встречи.

 — Ты…​

Кроме того…​ максимум, на что я могу рассчитывать — меня примут за какого-то подозрительного типа. Последний раз я здесь был еще младенцем. Уже тридцать лет прошло.

И единственное доказательство моей принадлежности к этой семье — разноцветные глаза — уничтожено в момент, когда я завладел [Эдель Барса]. Сейчас я всего лишь израненный, подозрительный мужик, что свалился в чужой сад. Встреча со мной станет только еще одной проблемой в этот нелегкий час для графини. Следовательно, я поковылял на все еще сломанной ноге к воротам наружу…​

 — Эмилио?

Эти слова заставили меня замереть.

 — …​…​почему?

Она не могла догадаться. Она даже лица моего не увидела. И рост, и очертания тела не могут быть ей известны.

А запах крови и пороха, которым несло от меня сейчас, не имел ничего общего с тем ребенком, которого графиня видела когда-то. Тогда почему же…​ она сказала это?

 — Ты ведь Эмилио?

 — …​…​

Я не мог ответить ни согласно, ни отрицательно. Все на что я оказался способен — молча стоять, даже не оборачиваясь.

 — …​почему же, ты решил показаться сейчас? Еще со вчера, я ощутила, будто время возвращается к тем дням, когда мы втроем были вместе.

Вчера…​ я действительно был рядом. Но она не могла этого знать. Не могла, но…​

 — Я решила, что причина всего лишь в словах, которые мне сказал тогда один юноша.

 — …​…​

 — Но сегодня…​ во сне приходил он. Сказал: "Эмилио вернется" со своей странной интонацией, как и всегда.

Интонация, с которой графиня скопировала слова из своего сна, была такая же, как моя специфическая манера речи, когда я в обличии Марио. Кстати говоря…​ а почему я решил разговаривать в этом образе именно так?..

 — А тогда начались эти ужасы в городе…​ и вот я заметила, что его дерево задрожало, и решила взглянуть…​ и увидела тебя. Это он организовал нашу встречу.

Вот как. Значит "он" это…​ мой отец. …​вот оно что. Поэтому я и помню это дерево…​ ведь именно его я видел будучи ребенком…​ И теперь оно спасло мне жизнь…​ странные вещи сегодня происходят…​ Так подумать, уже и не странно, что в такой странный день…​ мама узнала меня.

 — Слушай, Эмилио. Покажешь мне…​ свое лицо? — Попросила она меня. Но я отказался:

 — …​не могу.

И покачал головой.

Сейчас я маршал Империи, Гифтед Барбарос. Я не являюсь Эмилио Латином из Королевства, я не выбрал жизнь Эмилио. Более того, я был готов уничтожить Латинский Квартал во благо Империи. Как такой человек…​ может показать лицо маме? По крайней мере…​

 — Сейчас…​ не могу.

Пока это все не закончится, пока война между Империей и Королевством не прекратится, у меня нет такого права.

 — …​Хорошо. — Приняла мое эгоистическое решение мама, даже не пытаясь переубедить. — Я почувствовала решимость в твоих словах…​ уверена, у тебя есть на это причина.

 — …​…​да.

 — Раз так, на сегодня мне достаточно узнать лишь то, что…​ ты жив.

После этих слов мама вздрогнула. Наверное она со всех сил сдерживала слезы. Борясь с сильным желанием бросится к ней…​ я пообещал:

 — …​когда-то, я приду…​ еще раз.

Мой голос дрожал точно также, но я продолжил:

 — …​когда-то я обязательно приду, вместе с женой и дочерью.

 — Хорошо, я буду ждать…​ Эмилио.

 — А до этого…​ береги себя.

Попрощавшись, я вновь привел в движение замершие ранее ноги, и зашагал прочь из сада.

 — До встречи, Эмилио.

 — …​до встречи.

Пообещав, что когда-то вернусь, я покинул родной сад.


 — Сражение…​ все еще продолжается.

Сквозь глаза сильно покареженной, но все еще кое-как двигающейся [Фардриды], я увидел, что с многолапым танком сражается…​ Первая Принцесса. Как я и думал, под той маской скрывалась именно она. Ее притворство было столь не умелым, что я подозревал не блеф ли это. Но раз уж в ее руках величайшее сокровище Королевства — сомнений быть не может.

…​никаких указаний от Императора у меня нет. Принцесса не должна заботить меня сейчас. Оценив происходящее на земле, я направил свое внимание в небо. И обнаружил там того самого "несломленного" на бриллиантовом коне. Он медленно летел вниз. Лазеры не переставали лупить прямо в него, но "Несломленному" удавалось как-то защищаться.

 — …​но на долго его не хватит.

Если ничего не сделать, скоро это прекратится. Вероятно, как и [Альтер] против танка, у "Несломленного" есть какой-то метод уничтожить воздушный крейсер. Но если так пойдет и дальше, он не сможет воспользоваться им.

 — MP и SP осталось совсем немного…​ к тому же, сложно оценить повреждения мозга из-за падения…​

Быстро проанализировав свое состояние, я решил:

 — Справлюсь.

"Последовательная активация "Создание Эскадрильи Марионеток""

Воспользовавшись деревьями, что росли по всему городу, я принялся создавать летающих марионеток. Этот тип кукол и так дает огромнейшую нагрузку на мозг, а в таком состоянии и с таким количеством…​

 — …​тц.

Мозг заорал в агонии, из левого искусственного глаза пошла кровь…​ но это не важно. Если "Несломленный" сейчас проиграет, воздушный крейсер примется поливать землю плавниками. Тогда всему Латинскому Кварталу будет конец. Я не могу позволить этому случится в свете только что данной клятвы.

 — Активация до предела…​ приказываю всем отправится на поддержку "Несломленного"!

Больше ста марионеток взлетело в воздух.

Они стремились вверх, чтобы сдержать данную клятву, чтобы защитить ничтожный шанс дотянуться до хорошего будущего.

To be continued

( ̄(エ) ̄): А кстати то "Получилось!", которое медведь-маршал выкрикнул тогда…​ это же очевидный флаг

( ̄(エ) ̄): Аж хочется его "флагменом" назвать

(=ↀωↀ=): ужас

Last updated 2020-02-21 19:57:49 +0900

http://tl.rulate.ru/book/6607/712582

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь