Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.40: Оставленные надежды. Падая на дно

Глава 40. Падая на дно

□ [Бриллиантовый Рыцарь] Рей Старлинг

Внутри барьера все казалось чудным. Как только мы оказались там, Латинский Квартал исчез. Скорее всего расстояние до него увеличилось.

Предполагаю, сейчас я стремительно ускоряюсь, находясь в свободном падении. Однако вокруг не было воздуха, поэтому ветер не чувствовался…​ даже барьер из сжатого воздуха не давал никакого сопротивления. Одно лишь небо. Нет ничего, что помогло бы определить расстояние и понять собственную скорость передвижения. Я просто лечу сквозь безоблачное небо…​ хотя воздух здесь отсутствует, поэтому небо ли все еще это — тоже вопрос.

Ранее я уже трижды валился с небес. Первый раз был еще в детские времена. Я повелся на сладкие слова сестры и согласился на прыжок с парашютом над американскими джунглями. Второй — когда я только присоединился к Дендро, Чешир сбросил меня над Столицей. И последний — когда я сваливался на землю, не достигнув [Монохрома].

По сравнению с теми падениями, на этот раз меня окутывает даже пугающая тишина. Просто лечу вниз в беззвучном пространстве. Больше казалось, что я тону в море, нежели падаю с неба. Солнечный свет все отдаляется, но дна все так же не видать. Видно лишь одно.

"Опять летит! Лазеры!!"

Подо мной…​ с превышающего граничное для человеческого глаза расстояние, появилось несколько лазерных лучей. Большинство поглотила [Черная Мантия] раскрытая перед Серебром, но несколько все-таки пролетели сбоку и задели меня.

Как и ожидалось, противовоздушная броня — не слабая. Наверняка сам Кит тоже понимает, что приближение врага сверху — его слабое место. Достаточно достать что-то тяжелое из инвентаря в пределах его вакуума, как можно воссоздать тот же эффект, что и с плавником. Только уже на самом Ките.

Собственно лазеры нужны, чтобы предотвратить и это. Если с их помощью хоть немного изменить траекторию падения, Кит должен остаться цел, а земле достанется двойной урон.

Того что случится в случае промаха, вполне достаточно, чтобы я отказался от этой идеи. К тому же шанс попадания действительно крайне низок. Но вот если падать будем мы сами, это другое дело. [Черная Мантия] защищает от лазеров. А даже если наша траектория отклонится, или Кит изменит позицию, Серебро может подкорректировать траекторию.

"В добавок, эти лазеры выдают его местоположение"

 — Ага.

Лазеры летят по прямой. А значит на другом конце однозначно есть Кит. Если падать им на встречу, рано или поздно мы к нему доберемся. Вот понемногу начала виднеться маленькая точечка, наверняка она и является нашей целью. Но начинать атаку еще рано.

Если я правильно понял сущность [Сверкающего Отчаяния] — мы не можем стрелять сверху. Нельзя этого допустить. Нам нужно выровняться с Китом, и выстрелить находясь на том же уровне или ниже.

"Вот только…​ продержимся ли мы?"

 — У нас нет иного пути.

[Черная Мантия] — защищает Серебро, без которого мы не продержимся в вакууме. И логично, чем больше я защищаю Серебро, тем открытее становлюсь сам. Некоторые лучи отбивает черный щит, но все равно раны появляются одна за другой.

К тому же, сам лазер поглощается [Поглощением Света], но жар никуда не исчезает. От множества лазеров, мы с Серебром уже довольно сильно нагрелись. Начали появляться [Ожоги]. Однако мы преодолели уже треть расстояния. Обратного пути нет. Остается молиться, дабы нам не нанесли критический удар.

 — тц!

"Рей?! Кх…​ я не справляюсь, их знатно прибавилось!…​.."

Чем ближе мы к Киту, тем большим становится разброс лучей. Если так продолжится…​ нет, еще рано!

 — Мы долетим аж до Кита!

Лазурь и сейчас должно быть сражается с Мечехвостом. А значит у меня нет такой роскоши как сдаться!…​..

"!…​.. Рей, что-то приближается сверху!!"

 — Сверху?!

Кит точно внизу, что там может!…​.. Торопя мысль…​ я огляделся.

 — Это же!..

Увидел я…​ армию деревянных кукол. Все они распростерли крылья вместо рук и падали на огромной скорости.

 — Куклы…​ Марио-сенсея!

На таких же находился Марио-сенсей, только теперь их намного больше и они падают. Используя не только ускорения свободного падения, но и свое собственное, они друг за другом начали обгонять меня.

Теперь лазеры Кита ранили не меня…​ а предшествующих мне кукол. Луч пронзал их, сжигал,.. но позади были уже новые. Одна за другой, все новые и новые. Марионетки превратились в неприступную защиту.

 — Это же…​

"Он прокладывает нам…​ путь?"

Путь. Да. Именно путь. Путь прорыва к Киту, выложенный телами кукол.

 — Марио…​ сенсей.

Одна из пылающих кукол…​ точнее ее голова — встретилась со мной взглядом. В этот миг мне как будто послышалось.

"Не останавливайся"

В мире вакуума, марионетки были безмолвными. Но то, что Марио-сенсей подталкивает меня в спину четко передалось мне. А значит нечего ждать.

 — Сделаем это! Немезид! Серебро!!

"Разумеется!"

"!"

◆◆◆

■ [Vuster]

"Количество приближающихся объектов: 158"

Благодаря превосходным сканерам, [Vuster] с легкостью узнал точное число противников.

Всех их он уничтожал по очереди, начиная с наиболее близких. В процессе [Vuster] определил две группы. Большинством были деревянные объекты. Лазер без проблем справлялся с такими. Но был также объект подающий слабый сигнал воплощения, на которого лазеры не действуют. Продолжая поливать врагов лазерными лучами, искусственный интеллект [Vuster] работал на полную.

"Сменить позицию, выполнить уходящий маневр"

"Отказ. Дальнейшее передвижение вызовет помехи в функционировании "Функции Совместного Восстановления""

На то, что [Vuster] все время находится прямо над [Akra] есть свое объяснение. Суть в особенности системы "Функции Совместного Восстановления". Она не настолько удобная, чтобы функционировать по принципу: "Где бы ни была вторая машина, продолжать восстановление". Установлен лимит в около 300 000 тыс. метров.

То есть во время использования "Разрежения Пространства", не превышать лимит будет только то, что находится прямо возле границ барьера.

Передвижение будет означать прерывание восстановления. Тем более сейчас, когда [Akra] потерял большую часть частей необходимых для передвижения, можно считать его неподвижным. Получается, что [Vuster] — оказался таким же неподвижным.

В принципе, для [Akra] — восстановление уже не имеет никакого смысла. Вопрос состоит в [Vuster]. Ему нужно принимать решение. Прервать восстановление и увернуться от противников, или…​

"Анализ противника"

"Измерение массы"

Сенсоры [Vuster] провели еще один анализ, этот — впервые за все это время. Результат не заставил себя ждать. Воплощение и куклы, все они были легче чем плавники. От столкновения с такими, повреждения не будут серьезными. Значит цель врага — не столкновение с массивным телом, а что-то другое.

"Проверка на взрывчатые вещества. Проверка на взрывную магию. Не замечено"

Ответ: это не суицидальная атака с подрыванием себя. Поэтому [Vuster] предположил, что враг собирается провести атаку на ближнем или среднем расстоянии.

"Применить меры безопасности"

И решил предотвратить ее.


□ [Бриллиантовый Рыцарь] Рей Старлинг

Мы продолжали нестись к Киту по проложенном пути. Лазеры перестали поражать нас, встречая на своем пути кукол или [Черную Мантию], а ускорение ни на секунду не прекращало своей работы.

"На глаз осталось 40 000 метров!"

Оставался один шаг. Я начал притормаживать Серебро воздухом. Иначе мы просто промчимся возле Кита и я не успею использовать навык. Заряд "Сверкающего Отчаяния" уже достиг 100%.

Все приготовление окончены. Осталось использовать этот навык нацелившись в боковую сторону, или же остановиться прямо под Китом, в безопасном от лазеров месте, и выстрелить оттуда. Главное, чтобы Латинский квартал не попал под траекторию атаки. Я уже знаю, как хорошо работают тормоза с использованием "Ветряных Копыт" Серебра. К счастью, предоставилась возможность в бою с [Монохромом].

 — Еще немного и…​

Внезапно пространство изменилось.

 — Что?

На мгновение я не понял, что произошло.

Да и кто бы вообще понял. Кит выглядевший как мизерная точка…​.

…​вдруг оказался огромной стеной перед моими глазами.

 — …​…​тц!!

Однако в следующий миг по мозгу пробежалась мысль:

"Отменил таки, гад!"

Дабы защитить себя, Кит самостоятельно снял барьер. То, что сейчас произошло — это возвращение пространства в норму. Расстояние между нами вмиг сжалось. Таким образом Кит оказался передо мной.

Я уже начал тормозить Серебро, но мы до сих пор падали на звуковой скорости. Еще немного и мы врежемся в борт Кита. Тот тоже не останется невредимым, однако сразу восстановится. С нашей массой, нам не разнести его в прах. Учтя все это, он и отменил навык. Нужно всего-то запустить его вновь сразу после столкновения.

Его решение можно назвать наилучшим в этой ситуации. Очевидно, что он принял его, проанализировав ситуацию по полной. Кит как будто показывал, что значит "настоящее оружие".

Чудесным образом все эти мысли успели пройти сквозь мое сознание, после чего мы…​

To be continued

Last updated 2020-02-25 03:24:34 +0900

http://tl.rulate.ru/book/6607/712583

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь