Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.38: Оставленные надежды. Ее решение

Глава 38. Ее решение

□ О [Священном Мече Первоначала Альтер]

[Священный Меч Первоначала Альтер]. Голубой меч, пришедший из более далекого прошлого…​ чем легенды о Ранней цивилизации. Непревзойденный меч дающий неизмеримую силу. Есть даже слухи, что нет вещи способной выстоять против его остроты. Во время хаоса конца Ранней цивилизации две тысячи лет назад, упоминания о нем исчезли…​ и примерно пятьсот и несколько десятков лет назад появились вновь.


В то время, западный материк погряз во сражениях. Было это уже после эпохи правления троих лидирующих сил: [Верховного Короля], [Драконьего Императора] и [Кошачьего Бога]. [Драконий Император] покинул этот мир, [Верховного Короля] запечатали Три Бога: [Бог Неба], [Бог Земли] и [Бог Моря], а [Кошачий Бог] просто бесследно исчез.

Просторные земли запада, что находились под властью [Верховного Короля] — опустели. Оставшиеся на плодородных участках поселения занялись самоуправством. Теперь эти земли наполняли жаждущие хоть какой-то еды бедняки, пытающиеся занять опустевший трон [Верховного Короля] завоеватели и желающие просто защитить себя.

Желания и амбиции столкнулись, напустив на западный материк туман хаоса. Несмотря на это, Юг под правлением рас долгожителей, а также собравший на своих землях приверженцев Ранней цивилизации Север наслаждались стабильностью.

О стабильности, погрязший во вражде Запад долгое время мог только мечтать. Пока в один день, не появился лидер собравший разбросанные поселения воедино. Имя ему Лазурий. Обычный фермер страдал от затянувшейся эпохи сражений, как вдруг он нашел в земле [Священный Меч Первоначала Альтер].

Он был избран этим клинком и стал [Королем Священного Меча]. С новой силой он собрал товарищей и вместе с ними принес покой Западу. Так в истории появились новое государство и ее первый правитель, Королевство Альтер и Лазурий Альтер.

Как бы не звучало "Был избран клинком и стал [Королем Священного Меча]" — так оно и есть. Долгое время после уничтожения Ранней цивилизации [Альтер] существовал как UBM. Однако его главное предназначение никуда не исчезло: "найти достойного и наделить его титулом [Король] или [Принцесса Священного Меча]". Первый Король имел предрасположенность к использованию [Альтер]. Поэтому он был избран.

Высшие специализации можно разделить на две большие группы. Требующие усилие и талант, и специализации которые усилием и талантом никогда не добиться. Возьмем для примера [Верховного Жреца] и [Святую Деву]. Обе специализации — конечные стадии хиллера. Но между ними есть непреодолимая разница. Условия становления [Верховным Жрецом]:

  • Получить 500 уровень святой специализации типа: [Жрец], [Рыцарь Церкви] или [Воин-Монах].

  • Притронуться к Святому Кристаллу обладая рекомендацией на [Верховного Жреца] от тысячи человек с максимальным уровнем [Жреца].

  • Выполнить особый квест по смене специализации

Каждое из них можно выполнить имея талант и приложив усилия.

А вот в случае со [Святой Девой] — женщина из определенного рода должна выполнить особый квест.

То есть в этом случае важны кровные узы, а не усилия. Подобно этому примеру, есть обычные высшие специализации, доступные любому, и особые высшие специализации, доступные только некоторым. Иными словами, [Король Святого Меча] и [Принцесса Святого Меча] — высшая специализация которую получают только избранные [Альтером].


Первый Король Лазурий взял имя собственного меча и сделал его названием страны. Наследники королевской семьи из поколения в поколение унаследовали [Священный Меч Первоначала Альтер].

Благодаря кровным узам с Первым Королем, избранником [Альтер], среди его потомков рождались подходящие на роль владельца этого меча. Однако не все, а всего один человек на несколько поколений имели такую честь. Предыдущий Король, Ельдоре Зео Альтер — не был избранником. А вот его дочь…​ Артемия приглянулась легендарному клинку.

Артемия с рождения имела голубые волосы, хоть родительские головы и укрывали золотистые пряди. В этом не было ничего странного, так званое явление атавизма.

Сам Первый Король был синеволосым, поэтому в королевской семьи иногда рождались дети с таким же цветом волос. Уже этот факт считался благоприятным знаком и таким детям давали второе имя "Лазурий" или "Лазурь".

Но в отличие от остальных синеволосых потомков…​ Артемия унаследовала и предрасположенность к использованию [Альтер].

Это стало ясно по тому, как бережно хранящийся в сокровищнице [Альтер] засветился голубым сиянием после рождения принцессы, а специальностью младенца оказалась "Принцесса Святого Меча".

Чтобы там ни было, ее отец, Ельдоре, понял какое будущее ждет теперь его дочь. Но его мысли пошли по немного иному пути.

"То, что моя дочь — [Принцесса Святого Меча] не значит, что она должна жить сражениями"

Такое же отношение он проявил и к чрезвычайной силе мастеров, хотя наверняка по отношению к дочери это чувство было намного сильнее. Ребенок только родился, а уже должен жить по готовому пути. И только потому, что тот оказался избранным древней силой. Ельдоре не мог допустить подобное. Поэтому он не стал разглашать о специальности Артемии, а так же о случае в сокровищнице.

Возможно сделай он по другому, Королевство бы получило козырь перед остальными странами, а граждане объединились бы. Но тогдашний король выбрал мирную жизнь ребенка.

Тем не менее. Пока ты член правящей страной семьи, пока ты живешь в этом мире — полностью убежать от сражения — невозможно. Что важнее, Ельдоре беспокоился, чтобы сама сила, столь опасная уже тем, что ты владеешь ею, не навредила Артемии. Поэтому он раскрыл правду своему верному другу, [Небесному Рыцарю] Лангрею, и учителю, [Величайшему Мудрецу], попросив о помощи. Лангрей обучал Артемию искусству меча, а [Мудрец] — премудрости. Благодаря всему этому, Артемия смогла научиться управлять своей силой не принося нежеланного вреда.

Ельдоре не учел только одну вещь. Артемия не просто владела титулом [Принцессы Святого Меча], у нее был превосходный талант мечника. Она даже превосходила своего учителя, Лангрея.

Именно. Артемия оказалась сильнейшим мечником Королевства…​ как и по технике, так и по оружию.


□■ Латинский Квартал, окраины города

 — Хм.

Артемия не уклонялась от несущегося на нее [Akra], а только хмыкнула в ответ на его попытку. Она бросилась под несколько десятков лап, орудуя клинком. Каждое движение лезвием резало напоминающие шипы лапы как бумагу.

Всережущий [Альтер] делил пополам и зафиксированное пространство вокруг [Akra] и, само собой, его лапы. Из-за легкости с которой меч проходил сквозь механическую броню, тот кто держал бы его, засомневался, не промахнулся ли. Обычному человеку сложно использовать такой меч, ведь даже перышко имеет больше отдачи. Но Артемия…​ делала это совершенно естественно. И сама она передвигалась очень быстро.

От смены [Мастер Меча] на [Принцессу Святого Меча], пассивный скилл высшей специализации активировался, от чего ее характеристики несравненно выросли. Пассивный навык "Приемник Святого Меча" увеличивает все характеристики в 10 раз на время экипировки [Альтер]. Основная особенность специализации [Принцессы Святого Меча] — огромная скорость. У Лазури она становила больше 50 000. Против скорости в 5 раз превышающую звуковую, [Akra] ничего не может сделать. Ведь большинство ресурсов ушли на "Фиксацию Пространства" и "Взаимное Восстановление".

Эти функции чрезвычайно полезны, но расходы на них не дали возможность усилить что-то другое. Из-за этого, все преимущество теряется перед противником на которого эти функции не действуют. Сейчас таким выступал [Альтер].

"Запрос подкрепления"

Следовательно [Akra] не колебался. Посчитав противника опасным он мгновенно дал запрос [Vuster] на атаку кинетической энергией. [Vuster] и сам сражался, но ответил так же мгновенно, сбросив один из плавников.

 — !…​.. Опять падает, Принцесса! Один плавник сверху! — оповестил Том, клоны которого наблюдали за Китом в небе.

Какой бы особой не была высшая специализация, от взрыва таких масштабов она не спасет. Поэтому Том и караулил на случай повторной атаки [Vuster], чтобы в случае опасности покинуть место будущего взрыва. Однако…​

 — Один?…​.. тогда незачем отступать.

 — Чего? — Том не мог понять Артемию.

 — Я не могу позволить крушить Латинский Квартал еще больше. И мы уже в пределах города, на этот раз могут быть жертвы.

 — Нет, но этот плавник уже на всех парах несется сюда!…​.

Семь из восьми Томов уже скрылись, остался только один, который паникуя объяснял ситуацию. Но падающий плавник не станет ждать. Разогнавшись до скорости в семь раз превышающую скорость звука…​

 — Со скоростью, которая немного быстрее моей…​ я уж справлюсь.

Артемия стояла на ожидаемой точке падения.

Принцесса не полагалась только на AGI, но также на собственное зрение. Сила зрения, которая позволила рассмотреть сверхзвуковые движения Тома, хоть собственные характеристики и разрешали ей вдвое меньше. Эта же сила помогла точно вловить момент сближения плавника с землей.

 — "Разрез"

Голубое лезвие коснулось падающей кометы.

То что произошло потом — сложно описать. Разрезанный пополам плавник…​ медленно лег на земную почву. Никакого сверхускорения и вдалеке не видать.

 — …​…​что ты учудила? — спросил Том подняв брови до небес.

 — Всего-то, разрезала кинетическую энергию. — Ответила Лазурь…​ наверное не понимая, что энергия — это не яблоко, которое можно разрезать.

Но [Альтер] такое под силу. Ведь он способен разделить всевозможные тела, пространство и даже энергию. Для такого меча, разрезать бесформенное понятие — проще простого.

Зная об этом, Том скорее удивился как Артемия смогла синхронизировать движение с падением на столь умопомрачительной скорости. При первой встрече с Реем, она запечатала силу [Альтер]. Она хотела полностью обезвредить Рея, но не убить.

Но получив силу [Принцессы Святого Меча] и [Альтер], отбросив всякие сомнения…​ она безошибочно сровнялась с высшим мастером типа одиночного сражения.

 — …​…​…​

Артемия обладает колоссальной силой. В предыдущей войне этой силы могло бы хватить, чтобы повергнуть [Адского Генерала] и спасти своего учителя. Или даже спасти своего отца.

Если бы именно она возглавила Королевство, как сильнейший тиан, все бы могло измениться. Такие мысли не давали ей покоя и сейчас. Но когда Артемия пыталась выйти в бой, Ельдор остановил ее.

"И еще, Артемия"

"я, ни за что не хочу сражаться"

"только потому, что обладаю силой."

"Так что, Артемия,…​.."

"И ты не обязана сражаться"

Эти слова наполнены заботой. В каждом слове ясно чувствуется отцовская любовь. Но сейчас Артемия смогла бы ответить на них не только кивая.

 — Отец. Вы научили меня, что никому не нужно бросаться в бой только из-за наличия силы. Я глубоко благодарна за эту доброту, за эту любовь. Но все же…​ — Отсекая лапы [Akra], Лазурь обращалась к отцу на небесах — Сейчас я по своей воле вступила в бой плечо к плечу с мастером.

Это тот путь, который она сама избрала.

 — Не та я, которую Вы видели в своих мечтах о моем мирном будущем. Не та я, которая отгородилась от всех мастеров сбросив весь груз на свои плечи.

Артемия вспомнила слова одного из мастеров.

"Все мастера сами, свободно, по собственной воле решают какими им быть."

"Я, будучи мастером, прямо сейчас выбираю"

"защищать тебя и Латинский Квартал."

Слова оставленные Реем вчера ночью. Его собственный, свободный выбор. Эти слова отпечатались глубоко в сердце Артемии. Они же придали ей решительности.

 — Я стою на передовой сражения вместе с Реем и другими. И я дам отпор всем, кто угрожает Королевству.

Ее выбор был настолько же свободен.

 — Отец. Пожалуйста, присмотрите за мной с Небес. За…​ моим сражением. — Лазурь взглянула на небо.

Тучи освещали мерцающие вспышки, свидетельство о том, что ее товарищ так же ведет свой бой.

To be continued

Послесловие:

○ [Священный Меч Первоначала Альтер]

(=ↀωↀ=)< Резалка для чего угодно

(=ↀωↀ=)< Некоторые детали еще не рассказаны, но все, к чему прикасается лезвие, будет разрезано

(=ↀωↀ=)< Единственный недостаток — меч режет только то, чего касается

(=ↀωↀ=)< Между прочим, разрез начинается от прикосновения к чему-то материальному или тому, что не имеет формы, но точно существует, например элементаль

(=ↀωↀ=)< …​а то если пространство будут резать направо и налево, менеджер следящий за окружением — загнется

○ [Принцесса Святого Меча]

(=ↀωↀ=)< Специализация использующая только [Альтер]

(=ↀωↀ=)< Характеристики по сравнению с другими высшими специализациями — средние

(=ↀωↀ=)< Но использование [Альтер] умножает их в 10 раз, что вполне компенсирует это

(=ↀωↀ=)< Само собой, кроме пассивных навыков есть и ультра

(=ↀωↀ=)< Среди особых высших специализаций есть много таких же, заточенных под что-то одно

Last updated 2020-02-20 17:39:26 +0900

http://tl.rulate.ru/book/6607/712581

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь