Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.35: Оставленные надежды. Суть решающего оружия

Глава 35. Суть решающего оружия

□■ Латинский Квартал. Среди гор

Воздушный крейсер [Vuster] отцепился от многолапого танка [Akra] и взлетел в небо. Но Том и Маршал не собирались молча наблюдать за этим. Клоны Тома незамедлительно принялись атаковать с помощью лука и метательного оружия, а марионетки открыли огонь из огнестрельного.

И хоть атаки эти и были произведены с целью больше сдержать противника, нежели уничтожить, оказались они неожиданно эффективны. Те самые атаки, что вообще ни могли пробиться сквозь защиту [Akra Vuster] когда тот был объединен, вполне без проблем наносили урон отделенной, взлетевшей части.

Удачные попадания повреждали оболочку, а некоторые даже пробивались сквозь и вызывали взрывы. Оставшийся на земле многолапый танк все также неуязвим, но взлетевшая часть уничтожается на глазах. Вот только…​

"Повреждения постепенно восстанавливаются?"

Хоть это и металлический механизм, отверстия в нем заживают. Выглядело это так: части механизмов внутри, а также обшивка заполняли отверстие. Пока что [Vuster] страдал от урона сильнее, чем успевал восстанавливаться. Но стоит ему подняться выше, и все обернется наоборот, ведь часть атак перестанет достигать.

 — Даже не надейся.

"Снятие запрета на использование сверхтяжелого оружия. "Создание Эскадрильи Марионеток"".

Томы оттолкнулись от земли, а тогда новосозданные клоны начали использовать предыдущих как опору, чтобы подпрыгивать все выше и выше, аж пока последний Том не достиг высоты летающего объекта. На всякий случай, один Том остался на земле. Но остальные семеро образовались рядом с тем, что находился высоко в небе.

Маршал тоже не отставал. [Фардрида] достала из ящика зенитное оружие предназначенное для особо крепкой брони, а в следствии действия навыка "Создание Эскадрильи Марионеток" появились новые, летающие куклы.

Семь Томов пробиваются сквозь обшивку воздушного крейсера, вертясь вокруг него. В то же время, [Фардрида] ведет огонь из крупнокалиберного зенитного оружия, а летающие куклы поливают крейсер огнем со сторон. Практически мгновенно весь корпус крейсера укрылся дырами.

"Начать контратаку"

В результате смещения некоторых частей обшивки, по всему корпусу воздушного крейсера появились отверстия, а из них показалось лазерное оружие. Такое же, как использовала часть бриллиантовых воинов в руинах. Лазеры незамедлительно принялись атаковать летающих вокруг крейсера кукл, но Маршал заменял пострадавших марионетками новыми.

Попасть по прыгающему вокруг Тому крейсер не мог, кроме-того, на дне почему-то лазеры установлены не были, следовательно, атаковать зенитное оружие на земле [Vuster] также не мог.

Так получилось, что противостоять Томам и Маршалу с его марионетками, [Vuster] попросту не мог. И лазерные пушки, и сенсоры, и пустой капитанский мостик — все разрушалось на глазах. И та же участь постигла важные части крейсера…​ огромный, двигающий весь объект реактор, а также ядро, где находился искусственный интеллект.

Слишком уж просто, воздушный крейсер приближался к полному разрушению. Маршал уже не сомневался в победе.

"Получилось! …​тц?"

Но [Akra Vuster] принялся восстанавливаться, как ни в чем не бывало.

 — …​эй-эй, следует умирать, когда твое ядро разрушают.

Том с Маршалом, хоть и были шокированы происходящим, не прекращали атаку. Но крейсер продолжал регенерировать. По аналогии с человеком: у крейсера уже были уничтожены мозг, сердце и легкие. Но он все-равно держался в воздухе. Выглядело это довольно сюрреалистично.

Все дело в одной из способностей [Akra Vuster] —  "Функция Совместного Восстановления". Сделано это так, что [Akra] может восстанавливать [Vuster], а [Vuster] — [Akra]. Какие бы повреждение не получил один из них, второй возвращает его к первоначальному состоянию за счет управления частицами металла.

Естественно, рано или поздно материала для восстановления не останется.

Чтобы предотвратить это, в местах, что могут пострадать с наиболее высокой вероятностью, помещены магические хранилища с запасом металла. На протяжении двух тысяч лет эти хранилища наполнялись металлом посредством добывания, извлечения и создания. Так что теперь его достаточно, чтобы полностью восстановить каждую часть 200-300 раз.

"Что это значит?"

 — Может летающая половина является частью ползающей? Хотя нет…​ неужели "Функция Совместного Восстановления"?

"…​! В руинах в Империи были только записи об этом найдены. …​погоди, откуда ты знаешь?" — удивился Маршал.

Пока эти двое строили предположения насчет неубиваемости этого механизма, воздушный крейсер поднялся на высоту в тысячу метров. Также, как перед этим [Akra Vuster] ждал, пока под ним не будет руин, сейчас он ждал, пока его летающая часть отдалится на достаточную высоту.

"Разрежение Пространства"

И тогда воздушный крейсер активировал свой уникальный навык…​ и пространство вокруг него трансформировалось.


"Разрежение Пространства" вызвало несколько изменений, но каждый заметил только некоторые их них.

"…​что?"

Первое изменение ощутил Маршал. Он мгновенно потерял связь с летающими в небе марионетками.

Средняя дальность управления марионетками — сто тысяч метров. Причем связь поддерживается даже если марионетка будет под землей, либо за каким-то барьером.

Но несмотря на это, от находившихся в воздухе марионеток сигнал больше не доходил. Он видел этих марионеток собственными глазами, но они почему-то находились за пределами зоны досягаемости. Бесконтрольные куклы попадали под лазер и падали одна за другой.

Также Маршал заметил еще одно изменение. Это касалось снарядов из зенитного оружия, что наносили огромные повреждения воздушному крейсеру еще миг назад. Сейчас они просто-напросто…​ не долетали к цели. Противник точно находился в пределах досягаемости, но снаряды теряли скорость еще до того, как достигали крейсера, а тогда дугой падали назад на землю.

Маршала бросило в дрожь от увиденного. Ведь происходившее сейчас в небе нарушало законы физики и вовсе не соответствовало ожиданиям наблюдателя с земли.


 — …​, …​…​!

Второе изменение заметил Том. Он понял, что связки его не порождают звука, и дышать он не может. Порождаемые его истинной формой звери еще ладно, но Том ведь — аватар обычного человека. Он не настолько отличается от человека, чтобы пребывать в среде без воздуха.

Кроме того, никто из трех Томов не мог разглядеть ничего вокруг.

Только что они могли наблюдать дома в Латинском Квартале далеко внизу, хоть и размыто. И это не странно, ведь Томы находятся сейчас на высоте в километр. Но сейчас, они вообще ничего внизу рассмотреть не могли. Будто находились уже на высоте туч…​ хотя нет, еще выше. Но и небо казалось неестественно далеко.

Даже свечение солнца на Востоке было слишком уже мелким. Возникло чувство, будто Томов забросили в какое-то отдельное, огромного размера пространство.

(Это же "Разрежение Пространства" и его побочный эффект…​ состояние вакуума! Эта машина действительно имитирует некоторые качества [Безграничного Пространства] Красного Короля!..)

Управляющий Томом Чешир понял, что произошло и попытался остановить действие навыка разрушив [Vuster], но его атаки не имели смысла из-за постоянного восстановления механизма.

Прошло совсем немного времени, как глазные яблока и вены Томов полопались, и все находившиеся в небе клоны погибли.


Последнее изменение заметила приближающаяся к горе, где происходило сражение, группа Рея. Они увидели падающие объекты. Несколько плавников этого похожего на кита механизма. Они отделились от крейсера и летели теперь вниз.

 — Не…​ падают?

Но они почему-то не упали сразу же, как можно было бы предположить. Эти отпавшие части сразу же зависли в воздухе…​ хотя нет, они все же падали, но очень медленно. Напоминало падение воздушного шарика. Наполненного не гелием, а обычным воздухом. Постепенно они все же набирали скорость, но все-равно летели слишком уж медленно. Складывалось впечатление, что и приземлятся они легко, как перышки.

 — Убирайтесь отсюда все!! А то умрете!! — услышали мы совсем несвойственный крик того Тома, что остался на земле.

Рею это не известно, но таким голосом он даже в форме Чешира не кричит. Он у него припасен на особо опасные, экстренные случаи.

 — Тц! Понял!

Рей мгновенно повернул Серебро, и помчался прочь от падающих объектов. Маршал также услышал голос Тома, создал новых летающий марионеток и убрался прочь на спине одной из них.

Конечно, и Том не остался стоять на месте. Вновь разделился и бросился во все стороны, чтобы максимально увеличить свои шансы выжить.

Предупреждение Тома было верным. Эти плавники…​ они являлись обычными, тяжелыми кусками металла. И в то же время — это сильнейшее оружие [Akra Vuster].


"Разрежение Пространства". Это навык [Vuster], что действует на окружение. А если конкретнее: он растягивает тысячу метров вокруг себя в 300 раз…​ до 300 тысяч метров. Конечно, этот навык не влияет на пространство непосредственно. Это скорее создание такого особого барьера с радиусом в тысячу метров.

Использование этого навыка очень ограничено, ведь [Vuster] не может задействовать его, когда в радиусе 1000 метров находится какой-то тяжелый объект, например земля. Поэтому он и подымался высоко в небо. Как и заметили Рей и Маршал, за пределами барьера увидеть какие-то изменения в пространстве нельзя.

Но то что видел Том, находясь внутри — отличалось. Все что находилось на расстоянии в тысячу метров — отдалилось в триста раз. Вот снаряды и не долетали. Хоть с земли и казалось, что они должны долететь, по факту им нужно было преодолеть расстояние в триста раз больше.

Кроме того, объем пространства увеличился в 27 миллионов раз. А количество молекул воздуха остается неизменным, следовательно, давление в пределах барьера упало в 27 000 000. А из-за присутствия барьера, воздух извне не проникает во внутрь. Так что, практически моментально, пространство внутри барьера стало непригодным для жизни. От этого и пострадал Том.

Но есть еще одна угроза от этого навыка.

Обычно, скорость падающих в атмосфере объектов замедляется. Это происходит из-за сопротивления воздуха. Так, вошедшие на огромных скоростях объекты из Космоса сильно замедляются, а часто вообще сгорают в плазме порождаемой при нагревании воздуха. Так что можно сказать, что воздух тормозит любые падающие объекты.

Но что если объект будет падать в пространстве…​ Где плотность воздуха в 27 миллионов раз меньше…​ А расстояние до земли будет 300 тысяч метров…​ При этом будет работать обычное ускорение свободного падения?

Насколько сильно разгонится объект, пока достигнет земли в таком случае?


Пролетев сквозь "Разреженное пространство", металлические плавники крейсера разогнались до скорости, приблизительно в семь раз превышающей скорость звука, и врезались в поверхность земли.

Подобно метеориту. Мгновенно они породили кратеры глубиной в сто метров. И ударная волна дробящая все на своем пути, разлетелась на несколько сотен метров. Волна более слабой мощности достигла и Латинского Квартала, разбив окна по всему городу.

Находившееся вокруг многолапого танка [Akra] марионетки были уничтожены мгновенно. Одна лишь [Фардрида] осталась цела. Но от взрывной волны все ее конечности изогнулось, а саму ее отбросило на несколько сотен метров.

[Akra] не пострадала вовсе, так как "сжатое пространство" поглотило весь урон. Этого стоило ожидать, ведь [Akra Vuster] с самого начала разрабатывался с идеей такой атаки. От атак [Vuster], [Akra] пострадать не может. Но даже если и пострадает, [Vuster] сразу же восстановит все повреждения.

Обладая противоположным по свойству пространством вокруг, каждый механизм всегда может восстановить партнера. Благодаря системе "Взаимного Восстановления", пока обе части не будут уничтожены одновременно, одна из них всегда восстановится.

Из чего следует: нужно уничтожить обе части одновременно.

Но это значит одновременно уничтожить неуязвимую [Akra] и недосягаемую [Vuster].

Обычными методами сделать это невозможно. Никто не может нанести вред [Akra], и любой погибнет от бомбардировки [Vuster].

Даже Воплощению Дикости не справится с [Akra Vuster]. Именно с этой идеей и разрабатывалась концепция этого оружия.

Вероятность успеха при сражении с остальными воплощениями составляет 37%, но вот победа над Воплощением Дикости — буквально все 100%.

[Akra Vuster] — это сильнейшее оружие, что содержит в себе бесконечную жажду уничтожить воплощения и подарить человечеству спасение. Именно так величайший ученый эпохи древних — Флагман выразил свою волю.


Ударная волна достигла и тех, кто бросился бежать незамедлительно. Шестеро из восьми Томов были просто размазаны.

 — Тц?! Серебро!!!

Рей с Лазурью с самого начала находились на довольно большем расстоянии, поэтому их миновала первая, несущая мгновенную смерть волна. Тем не менее, они попали под следующую. Но благодаря активации "Ветряных Копыт" на максимальную мощность в момент удара, а также удвоенной защите Немезиды в форме щита, им удалось выжить.

А Маршал…​

 — …​…​

Ударная волна настигла его в воздухе, все марионетки были раздроблены. Пройдя сквозь кукол волна ударила и его самого…​ раздробила все кости и бросила в землю с высоты в сто метров.

To be continued

( ̄(エ) ̄): Так если подытожить. Какие особенности у [Akra Vuster]?

(=ↀωↀ=): [Akra] зажимает все атаки в сжатом пространстве

(=ↀωↀ=): так что ни одна обычная атака на него не действует вообще

(=ↀωↀ=): А, чтобы достать к [Vuster], нужно преодолеть расстояние в триста тысяч метров

(=ↀωↀ=): Иначе просто не долетит

(=ↀωↀ=): Так и получается, что эти две части используют просто безумно мощную, и при этом противоположного типа защиту. Но если не уничтожить их одновременно

(=ↀωↀ=): придется уничтожать только одного из них 200-300 раз.

(=ↀωↀ=): К тому же, [Vuster] может бомбардировать землю с просто сверх мощностью.

( ̄(エ) ̄): …​мда, Флагман, что-то ты перемедведил

(=ↀωↀ=): Не люблю говорить о людях за спиной, но что-то он аж до неприличия кровожадный…​

Last updated 2020-02-16 05:49:50 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/712578

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Офигенно! Ждём продолжения с нетерпением!🙏)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь