Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.34: Оставленные надежды. Значение его имени

Глава 34. Значение его имени

■ [Akra Vuster]

"Потеря сигнала от цели" — Продвигаясь к выходу [Akra Vuster] заметил исчезновение Воплощения Дикости.

Перепроверив окрестность, он так и не смог найти признаков энергии своего врага. В придачу, одна из причин его активации, Воплощение уровня "Высший" — уже кем-то побеждено. По близости было обнаружено несколько источников энергии, похожих на Воплощения, но они были значительно слабее по сравнению с оригиналом.

"Тогда можно ограничиться уничтожением тех, кто уже в здании, и перейти в состояние абсолютной защиты" …​ничего подобного [Akra Vuster] и не думал.

"Обнаружено несколько новых Воплощений уровня "Высший""

[Akra Vuster] — решающее оружие древних. Не странно, что его поисковые сенсоры на другом уровне. С ними, он смог засечь Воплощения уровня "Высший"…​ высших эмбрионов далеко на юг отсюда…​ в Столице и Гидеоне. Заметив новые цели [Akra Vuster] сменил курс. Теперь он пролегал на юг.

Незыблемо продвигаясь туда [Akra Vuster] намерен уничтожить всех Высших эмбрионов на своем пути. В его словаре не было слова "жалость". Не зависимо кто попадется на пути, его ждет одно и то же. Однако [Akra Vuster] отличался от бриллиантовых воинов, которые не смогли распознать тиан как людей.

"Обнаружено множество живых существ"

"Человеческий сигнал от существ, не занесенных в перечень"

"Основываясь на полученной информации, редактировать лист"

"Добавить обнаруженные человекоподобные создания в перечень людей"

Искусственный интеллект [Akra Vuster] был так же на другом уровне, поэтому он смог увидеть в тианах людей. Пускай они изменились за две тысячи лет, но все еще люди.

"Уничтожение Воплощений — высший приоритет"

"Допустимые жертвы — без ограничений"

Поэтому…​ [Akra Vuster] не станет пренебрегать средствами.

"Ради будущего человечества"

"Ради мира, который ми создали"

"Любой ценой"

"Уничтожить Воплощения"

Таким образом, решающее оружие древних со стальной волей и телом направилось на Юг, сквозь Латинский квартал.


□ [Бриллиантовый Рыцарь] Рей Старлинг

Началось сражение между показавшемся из гор гигантским оружием, Томом-саном и куклами. Последними наверняка управляет Марио-сенсей. Бесчисленные марионетки и восемь Томов сражались вместе, беспрерывно осыпая оружие атаками. Представители двух враждующих стран, как ни погляди, скооперировались. Есть несколько вероятных причин этому, но скорее всего они признали то гигантское оружие опасным и решили уничтожить его вдвоем.

Что касалось их противника, так оно только перемещалось на Юг…​ в сторону Латинского квартала. Сконцентрированный огонь его совершенно не интересовал. Без каких либо повреждений оно только перебирало лапками, похожими на Трилобитовые. Оружие не проявляло никакой враждебности, в отличие от двух бриллиантовых воинов, которых я уже повидал здесь. Все что оно делало — шагало.

Может атаки Томов и кукол Марио-сенсея ему ни по чем, но и атакующие не получали никакого урона, помимо раздавленных марионеток. Его броня просто непревзойденная. Однако никаких средств ближнего боя, как Бальдр моего брата, видимо нет.

 — Но если так пойдет и дальше, это оружие вторгнется в Латинский квартал. Этого нельзя допустить…​

Пускай его защита непревзойденная, "Месть Моя" просто проигнорирует ее. …​мы сможем его остановить. Три дебафа…​ как раз прошли.

 — Немезид, Лазурь, мы тоже погнали?…​..

Я уже было сел на Серебро, и окликнул моих компаньонов…​ как ситуация вдруг изменилась. Оружие остановилось. Не по своей воле, множество кукол сдерживали его. Среди них появилась новая, гигантская кукла, высотой в раз десять больше остальных. Марио-сенсей силой тысячи марионеток остановил продвижение оружия.

 — Вот как. Действительно, это может сработать…​

Пускай броня и навыки делают защиту непробиваемой, но обездвижить такого противника все еще можно. А так как то оружие не атакует, сделать это довольно просто. В любом случае, мы можем справиться с этим. Пока оно обездвижено, можно ударяться об его лапы и получать урон. Потом лечиться и повторяем, пока не накопится достаточно урона для "Месть Моя".

"…​вы как будто сами под едущую машину бросаетесь" — беззвучно заметила Немезида.

Мне тоже так показалось, но не говори прямо. И сейчас чрезвычайная ситуация, так что некогда брезговать.

 — Давайте и мы, пока есть возможность, поспешим.

"Согласна"

 — Хорошо.

Я взял Немезиду в форме меча в правую руку, посадил Лазурь позади себя, как это было вчера, и мы понеслись к месту сражения. Оружие не прекращало попытки продвинуться вперед, но взамен поломавшимся под его лапами марионеткам, тут же появлялись новые. Еще и Том-сан использовал какой-то [Камень]. Присмотревшись, можно увидеть как гигантское оружие немного погрузилось в землю. Наверное в [Камне] была какая-то магия, смягчающая землю. Скорее всего Том-сан и Марио-сенсей решили сначала полностью обездвижить, нежели уничтожить оружие. Как по мне, это лучший вариант. Если дождаться мастеров от которых броня не спасает, вроде меня, то проблем возникнуть не должно. Поэтому я ускорил Серебро, лишь бы побыстрее добраться туда.

 — Он как-то быстрее стал, чем когда я была верхом. Вот что значат повода у хозяина. — Прокомментировала Лазурь, после чего я вспомнил о навыках [Бриллиантового Рыцаря].

Скорость поднялась благодаря "Усилению Бриллиантового Зверя". К тому же есть "Бриллиантовое Право". Я начал управлять окном персонажа той же рукой, в которой держал меч-Немезиду. Мне захотелось пересмотреть навыки Серебра. …​тут до меня вдруг дошло, что залезать с головой в окно персонажа на ходу немного опасно.

"Серебро сам уклоняется от преград, так что безопасно (наверное)"

…​в принципе все из окрестности уже эвакуировались, да и если кто-то выскочит, Серебро действительно должен сманеврировать. К тому же, потом у меня не будет времени из-за сражения.

 — Ех…​ все таки еще недоступно.

Третий навык Серебра все еще закрыт. А я ведь предполагал, что "Бриллиантовое Право" и есть тем самым необходимым условием открытия. Даже если попытаться отобразить описание…​

 — …​…​что?

Отобразилось совсем неожиданное уведомление. К описанию было добавлено следующее:

"Тому, кто получил [Серебро Зефира] и "Право" в мире после появления Воплощений"

"Я не могу позволить просмотр описания этой функции с первым уровнем доступа"

"Тем не менее, [Серебро Зефира] может по своему рассуждению разрешить использование"

"Ради просмотра описания и полного открытия функции, добудьте третий уровень доступа, или выше"

" Создатель [Серебра Зефира] Флагман"

 — Что это значит?…​..

Добавленный текст отличался от обычного системного описания или уведомления. Он скорее напоминал…​ сообщение. Оставленное создателем, Флагманом, сообщение для [Бриллиантового Рыцаря] добывшего Серебро…​ то есть мне.

Наверняка я первый кто прочел его. Ведь [Бриллиантовый Рыцарь], специализация с помощью которой можно получить "Бриллиантовое Право" — была утраченной. Интересно, есть ли такое же сообщение у других Бриллиантовых Лошадей? Или же учесть теорию Марио-сенсея, что Серебро — пробный образец, и поэтому имеет подобное? В любом случае, ясно то, что Флагман имел достаточно высокие технологии, чтобы оставить в описании этот текст. Но что-то в этом сообщении не дает мне покоя…​

"Я понимаю, что вам надо поразмыслить, но сейчас у нет такой роскоши, Рей!"

 — Рей! Гигантское оружие изменило поведение!…​..

Услышав предупреждение, я прервал размышления и посмотрел на оружие. Его так же сдерживали куклы, но…​ произошло даже слишком огромное изменение.

 — Его спина — раскололась?

Верхняя часть оружия…​ похожая на броню мечехвостых — разошлась на две части. Может показаться, что атаки Тома-сана и Марио-сенсея наконец подействовали, но не тут то было.

Ибо что-то…​ вылетело через появившееся отверстие.

Это была задняя часть оружия…​ напоминающая кита. Вместе с ней взлетела и передняя часть оружия. И вот в небе оказалось что-то напоминающее механического кита с множеством плавников.

Сразу после этого, сам мечехвост внизу начал резко бушевать. Несмотря на то, что до сих пор куклы не давали ему пошевелиться, сейчас они же не могли ничего сделать перед дикой силой механизма. Мечехвост как будто пытался показать, что теперь он может сражаться во всю силу.

 — …​неужели, оно…​

От моей догадки, мурашки пробежались по спине. Но она уже подтверждена.

Это оружие…​


■ [Akra Vuster]

Пока [Akra Vuster] сдерживали куклы, тот собирал данные. Человекоподобное создание, от которого он заметил слабую реакцию Воплощений, использовал [Камень] и запустили процесс осадки земли. Также [Akra Vuster] понял, что так кукол ему не стряхнуть, поэтому предпочел остановить движения. Однако действия этих противников не слишком волновали его. Важнее была…​ земля, которая сейчас превращалась в трясину.

Удалось отойти достаточно далеко от врат, значит под пленившей [Akra Vuster] землей не было завода, одна лишь земля. Это являлось для [Akra Vuster] самым главным. И:

"Продвижение — невозможно"

"Подтверждаю активацию антивзрывной и противоударной обороны важных частей системы"

Кроме того, [Akra Vuster] полностью захватила внимание всех противников в округе. Никто не обращал внимание на закрывшиеся врата в ядро завода. Это стало последним триггером.

"Активация функции отделения"

"Корабльα, [Akra], Раскрыть верхнюю часть"

"Корабльβ, [Vuster], взлет"

Ультра Оружие Анти-Воплощение №3 [Akra Vuster]. Это название на древнем языке, который не поддается автоматическому переводу. Создатель, Флагман, использовал сейчас мертвый…​ язык империи Цвайер. В нем "akra" означает "кожуру", а "vuster" — "небо". Вместе получится "Кожура и Небо".

Огромный много-лапый танк и воздушный крейсер. Это огромное оружие создано из двух частей.

Особый навык многолапого танка [Akra]: "Фиксация Пространства". Защитный навык, отбивающий все атаки в зафиксированном пространстве, который уже показал свою мощь в бою с куклами, Томом и зверями. И навык воздушного крейсера [Vuster] — "Разрежение Пространства"

Эта способность…​

To be continued

Last updated 2020-02-14 01:34:06 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/712577

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
БББ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь