Готовый перевод Top Management / Топ менеджмент: Глава 18

Глава 18: Если не наступаешь ты, наступают на тебя (1)

Было ощущение, что кто-то схватил меня за волосы и тянул по земле.

Вот как чувствуешь себя, когда весь день проходит в суматохе.

На улице возле компании, фотосъемка для постера Следующей К-Стар, видеосъемка тизера и отдельных видео для профиля, все началось одновременно.

Это был процесс избавления от всего, что осталось от Лимонных Девушек, и замещения этого материалами Нептун. День был так забит, что и мы сами, и работники до смерти устали.

В компании проходили совещания за совещанием. Начиная с пиар команды, с которыми я встретился до этого, потом тренер по вокалу, хореограф, стилисты… Я думаю, что за несколько дней повстречался с половиной работников. Я уже даже не пытался запоминать их имена.

Во время ланча и ужина я сопровождал Хюнжо на его встречах вне компании. Когда наше появление на К-Стар было гарантированно, другие тоже стали клевать.

Вот почему мы обедали с продюсерами каких-нибудь кабельных программ, ужинали с сотрудниками ивент-агенств и пили с репортерами…

Я понял, почему менеджеры попадают в аварии из-за того, что засыпают за рулем. Человеческое тело не выдерживало такой нагрузки в расписании.

Вчера я тоже не смог пойти домой. За несколько дней работы в W&U я стал превращаться в полтергейстера. Как в фильме, который я очень ждал, когда он выйдет, но так и не смог сходить на него.

Был ли в этом смысл?

Как бы то ни было, говорили, что работы там приличное количество. Сказали, что, когда Нептун станут хитом с расписанием по всей стране и еще по миру, я буду скучать по этим дням… Это мне сказал Хюнжо.

Человек, которого даже ангел смерти не возьмёт. В помощь….

Если вы собираетесь дать мне столько работы, платите мне за риск жизнью! Я реально могу умереть!

-Задыхаюсь!

Я был так взволнован, что чуть ни проглотил зубную пасту…

У меня уже начались проблемы со контролем гнева, как у всех менеджеров…

Я выплюнул пасту и помыл рот. Я смертельно вымотался. Мое лицо, которое отражалось в зеркале, наполовину заплыло за несколько дней.

Я просто хотел, чтобы кто-нибудь меня ударил, не важно, кто. Чтобы я мог отдохнуть в больнице.

Я оперся на раковину и немного отдыхал, когда услышал шум возле входа.

-Сколько еще ты будешь идти за мной? Может еще в туалет со мной пойдешь?

-Хён, хён…!

Двое мужчин зашли в уборную. Один выглядел обычно, а другой… Человек, который выглядел прекрасно даже в туалете, Сунь Довон.

Мужчина колебался, прежде чем сказать Довону.

-Просто посмотрите резюме, хён.

-Ох, хватит приставать ко мне.

-Я уже прочитал, и резюме действительно хорошее. Слухи распространились, и уже куча людей хотят этого. Если хён говорит, что не собирается этого делать, могу поспорить, кто-нибудь сразу же ухватиться за это. Хён, директор сказал, что, если Вы согласны, он может подписать контракт на 7.000$ за эпизод.

-Даже если так, я больше не собираюсь сниматься в драмах. Это утомительно для моего тела и слишком много случаев, когда история начинает уходит в сторону. Будет съемка даже со стороны Швейцарии. Хён, Вы говорили, что хотите поехать путешествовать в Швейцарию.

-Ох… Хорошо. Я понял, так что давай резюме. Я еще раз прочитаю.

-Этот проект на 100% написан до конца наперед. Вот почему я говорю хёну сделать это.

Как завидно. Я больше всего завидовал этому менеджеру.

-Здравствуйте.

Сунь Довон посмотрел прямо на меня и поздоровался. Я сжал руку с зубной щёткой.

-Да, здравствуйте.

-Вы выглядите таким уставшим. Вам нужно позаботиться о своем здоровье, пока Вы работаете.

-Ах… Спасибо.

Наравне с его красивой внешностью у него был и прекрасный характер. У него есть все. Есть все.

Пока я восхищался Сунь Довоном, его менеджер смотрел на меня с несчастным выражением лица. В конце концов я вышел, будто меня выпихнули.

Я хотел смотреть на него еще… Нет, это было хорошо. Если бы я остался там подольше, я бы мог схватить Довона и спросить, когда он собирается попросить меня стать его менеджером.

Он сказал: «Я бы хотел, чтобы мр. Суньвоо стал моим менеджером.»

Тогда значило ли это, что я заменю его менеджера? Или буду работать под его руководством?

Было бы нормально по любому. Я просто надеялся, что этот день наступит скоро. Он должно быть приближается. Это был разговор о том, как я помог Сунь Довону, когда он столкнулся с обстоятельствами, которые могли погубить его актерскую деятельность.

Хотя мне было жаль Довона, потому что это должно было случится, я хотел, чтобы это произошло быстрее.

Я сделаю все возможное, чтобы помочь тебе, поэтому, пожалуйста.

Я думал, что дар видеть будущее был обманкой, которая давала мне решения для всех жизненных проблем. Но очень расстраивало то, что я знал решения, но не видел проблемы, а соответственно не знал и процесса ее решения.

Тем не менее, если я точно буду менеджером Сунь Довона в будущем, я смогу справиться с текущими испытаниями, будто они – всего лишь проходящий тайфун.

Когда я вошел в офис, предатель уже был готов. Он разговаривал с другими сотрудниками и улыбался.

-О, ты пришел?

Не улыбайся, придурок.

Мое тело было уставшим, но всякий раз, когда я видел предателя, мой мозг начинал чувствовать себя так, будто его ударили.

-Мы уезжаем через 5 минут. Так как это наша первая запись, он сказал, нам нужно приехать пораньше и встретиться с персоналом.

-Где шеф?

-Он сказал, что ему нужно кому-то позвонить, так что он уже спустился.

По пути к лифту я увидел доску, висящую на стене. Это было расписание разных знаменитостей W&U. На сегодняшнем дне была надпись: «Нептун – Съемка Следующей К-Стар». В тот момент, когда я это писал, я был действительно счастлив…

Мы встретили Хюнжо и поехали в фургоне в резиденцию Нептун. Я вел машину. Так как нам несколько раз в день приходилось ездить, я не мог полностью оставить вождение предателю. В конце концов я собрался с силами, чтобы сесть за руль. И когда я сделал это, все было не так уж и плохо.

-Привет!

-Ага, вам ночью снились хорошие сны?

-Мы всю ночь тренировались.

Хотя было утро, все девочки Нептун были наполнены энергией. И хотя они пытались сами себя успокоить, это было мило, смотреть, как хорошо видны их ожидания от первой съёмки.

Мы работали вместе, но почему лица девушек выглядели даже лучше, когда я был в таком состоянии. Они адаптировались к своему расписанию, когда они знали, что первым у них будет вокал, они больше усилий прилагали для распевки.

Но в чем их секрет? Была ли это сила контроля?

После макияжи и причесок в салоне, мы отправились на киностудию. Пока мы ехали, я прислушивался к разговорам сзади. Хюнжо захватил внимание девушек и давал им советы.

-Когда будете давать интервью, хорошо думайте, прежде чем отвечать. Не нужно торопиться с ответом, поэтому тщательно подбирайте слова. Вы смотрели все программы, которые выпустил продюсера Джунтае?

-Конечно.

-Есть причина, почему они говорят, это дьявольский процесс редактирования. Когда продюсеры редактируют запись, им все равно, какие у вас намерения во время интервью. Для них главное текст. Есть даже некоторые, кто игнорирует контекст и просто склеивают вместе разные слова.

-Мы знаем. Мы распечатали примеры вопросов на интервью и тренировались друг с другом.

-Хорошо. Я не волнуюсь за Таехи, Сэоюнь и ЭлДжей, вы ошибаетесь, когда волнуетесь, так что будьте осторожны и не теряйте самообладания. И… Сонгха, я больше всего волнуюсь за тебя.

-Хюнжо встряхнул головой. Я посмотрел на Сонгху в зеркало заднего вида, я увидел, что она моргает, не может это принять. Даже я, который был рядом всего несколько дней, мог понять, о чем волнуется Хюнжо.

-Почему я?

-Ты не очень часто выражаешь свои мысли, и твои прямолинейные слова легко могут быть неправильно истолкованы. Даже только что ты спросила потому, что тебе любопытно, но, если это отредактировать и сделать непонятный тайминг, ты будешь выглядеть плохо.

-…Я?

-В этом- то и дело. Даже твоего лица будет достаточно, поэтому молчи и держись поближе к юнни. Я тоже буду внимательно наблюдать, но вам, девочки, тоже нужно быть аккуратными. И когда у вас будет групповое интервью, постарайтесь, чтобы оно не дошло до Сонгхи. (Юнни – так младшая девушка называет старшую.)

-Хорошо. Не волнуйтесь слишком много, оппа.

-Суньвоо и Гуньюнь. Вы, парни, тоже не сводите глаз с девушек.

-Да.

Я не был тем, кто много смотрел развлекательные шоу, поэтому, когда дошло дело до их изучения, я был удивлен. Дьявольский процесс редактирования стал намного интенсивнее, чем раньше, когда я смотрел такие программы.

Создавалось ощущение, что они редактировали жёстко и специально создавая казусные ситуации. Даже казалось, что они специально делали так, чтобы кого-то из участников начали оскорблять, чтобы таким образом увеличить популярность программы.

Поэтому, были те, кто шел на интервью, плача, что они жертвы дьявольского процесса редактирования. И были такие, кто использовал СМИ для нападения на продюсеров.

Я надеялся, что с Нептун такого не случится.

Я не знал, последуют ли оскорбления после выпуска статьи, или произойдет что-то другое. Я надеялся, что найду подсказки в будущем, но пока не было признаков того, что это случится.

Как будто меня дразнили, держа в подвешенном состоянии.

Немного времени прошло, когда мы приехали на студию Следующей К-Стар. В концертной студии размером с холл персонал устанавливал камеры, свет и аудио-оборудование и проверяли, чтобы все работало.

Так как мы приехали заранее на предварительное интервью, других идол-групп еще не было.

Мы прошли по кругу, здороваясь, и нас повели прямо в комнату для интервью. В комнате были установлены две камеры и свет. Присутствовал персонал вместе с продюсером Джунтае и писателем.

Пока девочки надевали микрофоны, мы разговаривали с продюсером и писателем. Точнее, разговаривали Хюнжо и Гуньюнь, я стоял рядом.

-Пожалуйста, мр. продюсер, хорошо позаботьтесь о нас.

-Почему все просят меня позаботится о них, когда приходят на интервью? Если бы Вы сравнили мою программу с другими, поняли бы, что я еще не настолько агрессивный. Это шоу больше документальное.

Это хрень.

И продюсер Джунтае быстро доказал, что его слова неправдивые. Он первым осадил их, задавая такие вопросы: «Что вы думали об участии в следующей К-Стар?», «вы уверены, что получите высокие баллы?», «кого из других семи команд вы считаете своим конкурентом?», а потом он неожиданно протянул лист бумаги.

-Как, Нептун, думаете какой будет финальная градация? От первого к последнему, вам нужно написать рейтинг каждой команды с объяснениями.

-Ого… Нам также нужно писать причину?

-Простую причину. Это будет анонимно, не волнуйтесь.

-Полностью анонимно? Вы не будете объявлять, что это команда Нептун иди команда Тьюн, да?

-Хахаха. Уверяем вас в анонимности. Мы исключим имена, назовем только причины. Просто чтобы вы знали, пять из семи поставили Нептун на последнее место.

Сэоюнь, чьи чарующие манеры разряжали атмосферу, напряглась. Хотя она смогла быстро взять себя в руки, возможно, на камеру было заметно, что Таехи дотронулась до ее руки.

-Я зачитаю вам несколько. «У Нептун есть только внешность. Нет этого, я даже не знаю.» «Они участвуют не потому, что у них есть потенциал, а потому, что на это повлияла их компания.» «Они похожи на группу девушек, которые могут использовать только свою внешность, но не навыки.» Типа того. Ну как вам?

Я боялся, что девушки согласятся с этим. Но, к счастью, они были настойчивее, чем я думал.

В это раз вместо Сэоюнь спокойно ответила Таехи.

-Так же как о нас думают другие группы, мало у кого из зрителей большие ожидания на наш счет. В каком-то смысле это хорошо. История хороша, когда в ней есть поворот. Мне нравится думать, что мы получили шанс, которого не было у других групп, потому что мы можем произвести хорошее впечатление исключительно собственными усилиями.

Я не знал, что она так хорошо может говорить, потому что она так редко это делала.

Она выглядела заслуживающей доверие, потому что без особых стараний выглядела уверенно и спокойно. Как великодушный человек? Я понял, почему Хюнжо не волновался за Таехи.

Но вот и все. Хотя сказали, что это было анонимно, их слова звучали жестче, чем я рассчитывал.

Так как им нужно было следить за репутацией идол-групп, я думал, что они поведут себя помягче, чем в программах прослушивания, где постоянные участники. Если все будет так, то это будет тяжело.

Я посмотрел в сторону. У Хюнжо было не очень приятно выражение лица.

-Цзунь Суньвоо.

-Да?

-Иди в туалет.

Ради всего, о чем он говорит?

-Идти в туалет?

-Когда ты шел в туалет, с тобой происходило что-то хорошее. Два раза. Просто на всякий случай, иди в туалет, пока не началась сьемка.

-… Вы серьезно?

-Я сейчас пытаюсь ухватиться за соломинку.

Я наполовину уверенно вышел из комнаты интервью.

Ну, я пошел, потому что он мне сказал, но я был в растерянности…

Я сделал вид, что о чем-то раздумываю, и прошелся перед входом в туалет два или три раза, но ничего не происходило. Моя способность предвидения все еще не проявлялась.

Черт с ним, надо сдаваться.

Я решил сделать свои дела, потому что был в уборной. Я помыл руки и пошел к комнате интервью.

-Привет.

Я сначала не понял, что это обращались ко мне. Но я остановился, услышав следующие слова.

-Эй, менеджер Нептун!

Когда я обернулся, увидел мужчину, которого видел раньше. Менеджер Лимонных Девушек направлялся ко мне навстречу шаркающей походкой.

Прошло несколько дней, я уже забыл об этом, но он действительно шел ко мне.

-Я пришел увидеть лица ужасной группы девушек, которую подбросили W&U…когда я увидел, что идет кое-кто знакомый. Этот ты тот засранец, да?

Проделал такой путь, чтобы только побороться со мной. У него так много свободного времени?

-Ты тот засранец, который смотрел перед туалетом. Ты споткнулся перед продюсером Джунтае и решил пропихнуть свою группу? На следующий день я увидел статью, у тебя, наверное, тогда была сложная ночь, а? А? Просто откуда взялся такой придурок без манер, а? Вас этому учат в W&U?

Я был немного удивлен, потому что так много прошло с того времени, когда кто-то публично меня провоцировал.

Я посмотрел вокруг. Единственными людьми рядом были только я и он.

Я чувствовал себя неуверенно в сражении… Но это не значило, что я должен послушно подставить другую щеку, когда меня почти прокляли.

-Я не думаю, что я сделал что-то, из-за чего на меня надо ругаться.

-Что, засранец?

Менеджер Лимонных девушек ткнул меня в грудь.

-Что ты сказал мне? Повтори?

-Я не подкупал продюсера Джунтае, чтобы Нептун заменили Лимонных Девушек, я просто воспользовался шансом, потому что был рядом… Когда я снова об этом думаю, не нахожу ничего, за что на меня можно ругаться.

-Что, ты, засранец?

Я повторил это, потому что ты мне сказал, придурок.

-Почему Вы выливаете все свое разочарование на незнакомца?

-Черт, я уже разозлился, но ты просто разозлил меня еще больше, засранец. Ты хочешь, чтобы я тебя ударил, хочешь? Ты сошел с ума, что хочешь, чтобы тебя ударили?

Сейчас, когда я был в опасности, его пальцы выглядели больше. Этими толстыми руками и кулаками с камень, наверное, он навредит мне, если ударит.

Может… Просто может меня только госпитализируют…

-Тогда ударь меня.

-Что?

-Ударь меня. Чтобы меня госпитализировали, и потом репортеры брали интервью.

Мне нужно позвонить репортеру Парк Воочеонь.

-Откуда взялся это придурок?

http://tl.rulate.ru/book/656/99452

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
😄Это ты называешь ударом
ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ УДАР!
P.S. Ээ полегче чет меня понесло не туда!
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
Но все мы знаем, что он просто хочет отоспаться в больнице
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь