Готовый перевод Top Management / Топ менеджмент: Глава 13

Глава 13: Начиная с Интертеймент Следующей К-Стар (2)

-И все таки, руководитель группы.

Хюнжо стучал по столу пальцами, размышляя.

-Вы не думаете, что нас будут критиковать, если мы выпустим слишком агрессивные статьи. Сейчас «интернетчики» догадливые, они могут сказать, была ли статья проспонсирована агенством или нет.

-Вот почему нам нужно постараться не быть слишком агрессивными.

-Это были «Звездный Трэнд»? Ещё недавно я не мог прочитать ни одной их статьи, потому что они были набиты словами: успешный дебют, сильное впечатление и восходящие звезды.

-Я позабочусь, чтобы им сказали воздержаться от такого. Мы все знаем, что они провалились, так что это было бы неловко… Наверное, писал это стажер.

Слушая их разговор, я начал сопоставлять отношения между командой менеджеров, командой по пиару и репортерами.

Менеджер передавал материалы для статьи команде по пиару, и пиар-команда высылала или отправляла их знакомому репортеру, чтобы он выпустил наиболее правдоподобную статью.

Если у знаменитости было достаточно последователей, эту статью точно скопируют другие СМИ, другими словами, это будет Ураккаи статья. Если нет, она будет похоронена без единого отзыва. (Просто скопированные и вставленные статьи с незначительными отклонениями от оригинала.)

Как у Нептун, статьи о них можно найти только через поисковую систему.

-И шеф. Интервью во второй половине дня мы запланировали на сегодня.

-С «Джи-Тудэй»?

-Да. Я думаю, самое лучшее это предупредить их, чтобы они не говорили, что «это должно быть было трудно», «вы, ребята, многое пережили», это будет лишним. Мы должны получить такую реакцию: « Какой тяжёлой может быть жизнь знаменитости?». И: «Кто в мире не переживал многое?».

-Тогда, полагаю, нам просто нужно будет сказать, что мы сделаем все возможное.

-Наверное, так будет лучше всего. Так как они будут заменой, даже если они будут хоть немного плохо выглядеть, их, возможно, раскритикуют.

-Тогда давайте дождемся реакции на первый эфир, прежде чем двигаться дальше…

Я не знал когда, но встреча все больше и больше превращалась в планерку. Даже пара, парень и девушка, печатали на своих ноутбуках. Они писали что-то в Word.

Мне было сложно сидеть просто так, поэтому я взял новый блокнот и набросал слова которые говорили руководитель Парк и Хюнжо.

-Что думаете насчет того, чтобы попросить Blackout упомянуть их в своем Инстаграме? Если в заголовке будут рядом Нептун и Блэкаут, я думаю, что это появится в СМИ.

-Давайте подождем с этим. Когда в прошлый раз мы представили их как группу младших сестер Блэкаут, реакция была не очень хорошей. Если что-то пойдет не так, Нептун, на которых только начинают обращать внимание, назовут непривлекательными. Фанаты Блэкаут активные.

-Если мы сделаем это, на компанию даже могут пожаловаться.

-Это правда. Правда на все сто. На сто процентов.

Руководитель Парк вытянула голову и внезапно спросила.

-Но шеф, у девочек Нептун нет же проблем личного характера, не так ли?

-Нет.

-Если есть что-то, то репортерам не нужно говорить этого, сначала мы должны узнать. То, что можно было выкапать мотыгой, вырастет в то, что нельзя будет выкапать лопатой. (Это корейское выражение. Оно довольно странное, но смысл понятен. Что-то похожее на «Не делать из мухи слона».)

-У них действительно ничего такого нет.

-Никаких таких историй с парнями? Кажется, что рэперу из Пунчлайн приглянулась Сонгха.

Хюнжо был удивлен.

-Что это за парень. Вы уверены?

-Я просто говорю то, что услышала от их стилиста. Можно сказать, я почти уверена. Пунчлайн с Нептун появятся на Следующей К-Стар. Так как у них уже есть кое-какие фанаты, будет очень плохо, если произойдет скандал. Мы действительно не можем этого допустить.

-Я понимаю это. Я буду внимательнее следитьза девушками.

-Вы оба тоже смотрите за ними повнимательнее. - Посоветовала руководитель Парк, посмотрев на меня и на Гуньюнь.

-Если произойдет подозрительная ситуация, мы вам скажем.

-Да.

Я записал некоторые подозрительные ситуации и подчеркнул слова «рэпер из Пунчлайн» несколько раз. Если всплывает скандал национального масштаба, обычно страдает сторона девушек. Хотя прошёл всего день с моего знакомства с Нептун и Сонгхой, это были первые знаменитости, с которыми я работал. Было очевидно, что теперь я не буду смотреть на рэпера из Пунчлайн одобрительно.

-И…

Замешательство.

Открылась дверь, и мужчина, которого я не видел раньше, просунул свою голову. Он создавал приятное впечатление хорошего хёна.

-О, извините, что беспокою вас, когда вы заняты. Мне просто срочно нужно спросить одобрения у руководителя Парк.

Наша ЧаэЯнг идет завтра на просмотр.

ЧаэЯнг? Он говорит про Сон ЧаэЯнг?

Хотя ей было двадцать с небольшим, она была актрисой, которая начала карьеру актера ребенком, и у нее за плечами больше 10 лет опыта. Хотя она была не так известна, как Сунь Довон, она все еще была той, чье имя появляется в заголовках топовых статей. У нее даже была внушительная фильмография.

Я три раза ходил смотреть фильм, в котором Сон ЧаэЯнг снималась в роли невинной студентки университета.

Был ли этот человек ее менеджером?

-Она наденет цельное платье от Balmain, и она спрашивает, могли бы вы написать статью о том, что она прошла в нем красивее, чем модель.

-Вы говорите о том платье в стиле формы для борьбы? Она собирается его надеть? Шеф Джо, Вы должны были остановить ее.

-Времени до возобновления ее контракта осталось немного, поэтому, пожалуйста, вы могли бы написать статью. У руководителя Парк много репортеров, с которыми она в хороших отношениях. Пожалуйста, спасите меня.

Руководитель Парк вздохнула от преувеличений шефа Джо.

-Не проблема написать статью, но это платье действительно ей не идет.

-Я думаю, мы услышим много оскорблений, вроде «ее стилист не ее фанат» и «что опять делает это агенство».

Пока сотрудники отдела боромотали, шеф Джо продолжал жаловаться и преувеличивать.

-А, кстати!

-Вы оба новенькие?

Мы с Гуньюнь, ожидающие подходящего момента поприветствовать его, одновременно встали.

-Здравствуйте, я Цзунь Суньвоо.

-Я Чои Гуньюнь.

-Такое ощущение, что они меняют людей, когда я поближе знакомлюсь с ними. Вы оба хороши выглядите, поэтому видно, что вы будете выносливыми. Если начнете с этой командой, вы быстро адаптируетесь к тому, что будет дальше. Поговорим подольше на встрече компании.

-Да, я…

-Удачи!

Дверь захлопнулась.

Мы еще какое-то время смотрели на дверь, но больше она не открылась.

После этого планерка продолжалась еще час. За этот час я две страницы исписал заметками. Я восхищался руководителем Парк и ее работниками. Хотя я только познакомился с ними, я подружился с ними, будто знал их уже несколько месяцев.

Невероятные люди…

-Возьмите это.

Хюнжо подкинул Гуньюнь ключи от фургона.

-У меня сегодня по плану долгие встречи. Так что вам, парни, нужно подготовиться к интервью с «Джи-Тудэй».

-Нам?

-Гуньюнь, Вы должны были делать это раньше. Я уже позвонил Таехи, так что везите девочек в салон, их стилисты тоже уже будут выезжа.ть. Когда они оденутся, им нужно будет ехать в компанию газеты. Репортер проведет вас, когда вы приедете. Я приеду до начала интервью.

Он говорил, смотря в расписание в своем блокноте. Сегодня у него был плотный график, много нужно было сделать.

-Адреса дома девочек и салона уже есть в GPS, так что просто едьте по нему. И я отправлю вам номера стилистов, адрес компании и контакты репортера в сообщении. Обедайте в магазине, как и вчера. Так как интервью в 14:00, самое позднее время, когда вам нужно приехать, в 13:30.

-Хорошо.

-Хорошо. Вечером у нас предварительное совещание/ужин с сотрудниками из Следующей К-Стар. Он, возможно, займет какое-то время. Девочкам я уже сказал, так что просто говорю вам.

-Извините?

-Идите, быстрее!

Мы с предателем поспешно собрали сумки и пошли к лифту.

Уйти с работы сегодня опять отменяется.

Я отправил сообщение в Какао. (Популярная в Корее платформа, как Facebook и т.п.)

-Так как уже 9:30… Если мы хотии приехать туда к 13:30, не нужно терять ни минуты.

-Почему все происходит так быстро за такое короткое время?

-Когда начнется К-Стар, нам может даже придется жить в компании.

-Кажется, что шеф уже там живет.

-Да, он сказал, что уже спал тут вчера.

Было сложно разговаривать так, как будто все было нормально.

Я понял, почему герои в фильмах, которые читают мысли, изображены циничными и извращенными. Мне было неуютно знать, что человек отличался снаружи от того, какой он внутри. Представляю, как ужасно было бы узнать, чьи-то мысли.

Я встряхнул головой, внутренне сопереживая тому, кто читает мысли, которого я не знал.

Вскоре лифт приехал на первый этаж. Грузовик стоял там, где мы припарковали его вчера. Мы остановились со стороны водителя. Нас было двое, но только один мог быть водителем.

-Ты хорошо водишь?

Предатель спросил первым.

Я получил права, как только выпустился из старшей школы. После этого я всего пару раз пользовался машиной брата. Хотя я потренировался перед работой, я немного боялся ехать по забитым улицам Чеоньдам-дона.

Пока я прочищал горло, предатель уже открыл дверь со стороны водителя.

-Я поведу.

-Конечно. С меня причитается, я пойду за обедами.

Я не стал спорить и сел на место пассажира. Как только мы запустили GPS, грузовик начал мягко двигаться.

Предатель даже хорошо водил. Ну, он говорил, что водил, работая с Блэкаут.

По пути в резиденцию я поискал в интернете Сунь Довона. Во время совещания я несколько раз отвлекался на мысли о Довоне. Сейчас я мог спокойно искать что душе угодно.

Посмотрим… Последние данные о Сунь Довоне, слухи о его новом фильме, необоснованная информация из желтой прессы. Я тщательно просмотрел все про Сунь Довона. Было немного негативных отзывов публики.

Была последняя статья об оплате Давона. $60, 000 за один эпизод в общенациональных фильмах и в Китае. Где-то он получал $100, 000 за эпизод.

Из-за таких статей как эта, постоянно будут недовольства в обшестве. Тем не менее, большая часть отзывов говорила о том, что он заслужил такие деньги. У него на самом деле был хороший имидж актера в глазах общества.

Привлекательный, хорошие актерские навыки, активная благотворительность, никаких разногласий в интервью или в СМИ. Не было не единой зацепки.

Просто что произошло с таким актером, как он? Каким большим было происшествие, если Сунь Довон сам сказал, что его жизнь как актера могла закончиться? И что значит, он почти попал в их ловушку? И кто были "они"?

И почему то, что я видел про будущее раньше, отличалось от того, что я увидел сейчас?

А, черт.... Я умру от любопытства!

http://tl.rulate.ru/book/656/96965

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь