Готовый перевод Top Management / Топ менеджмент: Глава 194

Глава 194. Путь, который меня устраивал (6)

«Сео Джаджун и Им Джоуон...»

Директор застонал. Он даже начал заикаться. Он тёр свои виски, и бормотал: «О, какая головная боль». Теперь он смотрел на меня по-другому. Как будто я был чудовищем, а не «талисманом удачи».

«Юнг Сун. Тебе нужно успокоиться. Должно быть, ты сказал это, не подумав».

Я огляделся вокруг. Единственным кому надо было успокоиться, в этой комнате, был лидер 2-ой команды. Его лицо было мрачнее тучи. Он впился в меня угрожающим взглядом. Если бы он имел супер способность убивать взглядом, то моё тело, разорванное в клочья, было бы уже разбросанно по ковру.

Директор сказал:

«Я понимаю, что ты чувствуешь. Я понимаю, но если ты собираешься вызвать неприятности, ты должен быть уверен, на сто процентов, в своих силах. Как ты планируешь справляться с последствиями, которые, несомненно, будут, если ты заберёшь их в свою команду? Ты сошёл с ума?»

Я был, шокирующее, спокоен.

Я думал, что у меня будут проблемы с дыханием или мои руки будут дрожать, когда я произнесу эти слова, но это прозвучало так небрежно, как будто я решал, что я буду есть на обед. Мои движения были спокойными и уверенными.

Изучая мою реакцию, директор покачал головой.

«Давайте действовать так, как будто ничего не произошло. Давайте сделаем это, генеральный директор».

«Хм, лично узнайте у них».

Вместо того, чтобы сразу согласиться с ним, генеральный директор Бэк Хансунг ответил вопросом.

«... Узнать?»

«Мнение Сео Джаджуна и Им Джоуона»

Захваченный врасплох директор нервно заёрзал на стуле. Я тоже вздрогнул.

Я думал, что они не отвергнут эту идею, если Сео Джаджун и Им Джоуон заявят о своих намерениях присоединиться к моей команде, поскольку компания, как правило, пытается угодить актёрам такого уровня. Однако я не думал, что это произойдёт так скоро.

Я думал, что он попросит у меня чего-то большего: его действия заставили меня задуматься, не выпал ли лидер команды 2 из круга интересов генерального директора Бека Хансунга.

Я метнул вопросительный взгляд на Генерального директора Бэка Хансунга. Наши глаза встретились. В данный момент СЕО смотрел на меня как-то иначе.С одной стороны, казалось что он наблюдал за происходящим с нисхождением, как за милыми действиями новичка-любителя, но с другой стороны, похоже, что он был доволен увиденным.

В любом случае, похоже, он надеялся, что я буду вести себя именно так.

Он посмотрел на меня и Сонг Инхо, а затем указав на нас указательным пальцем, сказал:

«Вы двое должны выйти. Я думаю, что нам нужно поговорить с лидером команды 2».

Лидер команды 2 молчал, Я чувствовал, как его взгляд сотнями кинжалов вонзается мне в спину.

Я встал, отряхнул брюки, и после короткого прощания вывел Сонг Инхо из офиса. Я шел и думал о чём же пойдет речь в моё отсутствие. Вдруг я понял, что не слышу никаких шагов за спиной. Я обернулся, Сонг Инхо не как не мог прийти в чувства, как будто его смыло потоком, а его уже не плачущее лицо выглядело ошеломленным.

«Хен, это все? Всё будет хорошо?»

«Мы должны сделать, чтобы было хорошо».

Я слегка поднял плечи, когда дверь из офиса генерального директора распахнулась. Лидер команды 2 бросился на меня, как сумасшедший кабан. С разбега он ударил меня кулаком, не успел я опомниться, как лидер 2-ой команды нанёс мне повторный удар.

«Лидер команды 2!»

«Хен!»

Я не позволяю бить себя безнаказанно, тем более дважды. Я ушел от очередного удара, откинув голову назад, когда кулак лидера команды 2 прошел в миллиметре от моего носа. Директор и Сонг Инхо подбежали к нам и оттащили лидера 2-ой команды от меня.

Я прижал руку к больной щеке и сглотнул слюну. Отвратительный кровавый вкус во рту говорил о том, что есть внутренние разрывы.

«Хён, ты в порядке?»

Лидер Команды 2 обратился к Сонг Инхо, который стоял рядом.

«Сонг Инхо! В чем твоя проблема? Что я тебе сделал?!»

«Руководитель группы».

«Если бы было что-то, что тебе не нравилось, ты должен был мне сказать. Что ты делаешь?!»

Лицо Сонг Инхо исказилось. Лидер команды 2 продолжал кричать:

«Ты думаешь, что я отпущу тебя с этим ублюдком, после того что он сделал? Я говорил тебе, что мир этой индустрии очень мал. Как ты думаешь, много ли понадобится времени, чтобы распространились слухи о неблагодарном актёре, который бросает своего менеджера, как только он добился успеха?

«Ходят слухи, что актеры будут перемещены во время внутренней реструктуризации».

Ответил я, делая шаг вперед.

«Он - восходящая звезда W & U. Странные слухи не принесут пользы и компании. Это затруднит работу PR-команды. Кроме того, даже если он поменяет команду, он все еще будет являться частью семьи W & U. Я думаю, что ты не имеешь права говорить, что ты не отпустишь его, как бы ты ни злился ...»

Угрозы должны исходить от правильного человека в правильном месте.

«Кроме того, разве это не будет лучше для вас?»

«Что?»

«Если бы только Инхо перешел в другую команду, то возможно слухи о неблагодарном выскочке имели бы место, но когда уходят три актёра… разве это хорошо для вашего имиджа? Могут пойти слухи, что проблема в вас, вы потеряете своё лицо. Мир этой индустрии очень мал. Слухи распространяются очень быстро».

«Ты ублюдок!»

Настроение лидера команды 2 становилось все более опасным. Режиссер, который жестом велел мне действовать со спины, в конечном итоге получил удар в лицо. Но в конечном итоге ему удалось схватить его за руки и завести их за спину, крепко сжав их в замок.

Фыркая, лидер команды 2 впился взглядом в Сонг Инхо.

«Я не знаю, как он тебя убедил, но не думаю ...!»

«Я сам умолял его взять меня».

Сказал Сонг Инхо тихим голосом. Лидер команды 2 вздрогнул.

«Проблема во мне? Я говорил тебе бесчисленное количество раз, но как ты можешь не знать?»

Сонг Инхо разочарованно вздохнул.

«Ваши методы мне чужды. Я задыхаюсь. Вы правы, я боюсь, что слухи о моей неблагодарности распространятся. Однако, если я останусь с вами, я чувствую, что буду ненавидеть актерское мастерство. Это пугает меня больше».

Чем больше он говорил, тем сильнее раздражался лидер Команды 2. Он выглядел так, словно не знал, что делать со всем стыдом, предательством и яростью, которые обрушились на его голову.. Директор щелкнул языком и подал мне знак глазами. Я взял Сонг Инхо и затащил его в лифт.

Как только двери лифта начали закрываться, Сонг Инхо упав в обморок, медленно сполз по стене.

«Ты в порядке?»

«Я должен был спросить тебя об этом, Хен».

«Хорошо»

Я увидел Лидера Команды 2 между закрывающимися дверями. Он смотрел на меня, не делая ни шага. Я уставился на него. Его лицо исказилось еще больше. Двери лифта закрылись, и в их зеркальной поверхности я увидел своё отражение.

Мое лицо выглядело обновленным, как будто я возродился.

*****

После выпитой бутылки спиртного Сонг Инхо вылил на меня всю свою печаль. Он ползал по моей гостиной, хватал меня за лодыжку и рыдал. Когда я наконец, смог схватил его и уложить в кровать было уже темно.

Я опустошил оставшееся содержимое бутылки. Мой разум все еще оставался трезвым, хотя я пил ликер, как будто это была вода.

Только мое сердце, казалось, билось более громко.

Я посмотрел на окно, в котором отражались уличные фонари и неоновые вывески снаружи, прежде чем позвонить.

-Кто это?

«Мама, это я».

-Ах, я даже забыла, что у меня есть второй сын. Ты знаешь, сколько времени прошло с тех пор, как ты последний раз звонил?

В ее голосе скрывалась печаль.

«Это было так давно?»

-Да, давно. Сейчас труднее услышать твой голос, чем когда ты пошел на обязательную военную службу. Твой отец говорил, что отсутствие новостей тоже хорошие новости, это, говорил он, значит, что он очень занят. Но это слишком. Получается, что ты работаешь всё время: и выходные и даже в праздничные дни! Ты единственный, кто так занят?»

«Нет, в этой отрасли все так работают. Извини, я сделаю все возможное, чтобы приехать на День Благодарения». {1}

Сказал я, проверяя мой календарь. Смогу ли я взять выходной день или два?

-Как ты? У тебя стресс на работе?

Хм, я убрал с дороги человека, который меня напрягал.

«Я в порядке. Ах да, меня повысили».

-Повысили? Какая у тебя теперь должность?

«Руководитель группы».

Ошеломленный голос моей мамы поднялся на высоту. Жуя щупальца осьминога, я красиво описал события, которые привели к моему продвижению по службе. Мама долго слушала, а потом сказала серьезным голосом.

-Хорошо, я сохраню это в тайне.

«Неважно, если другие знают. Это не секрет».

- Правда? Я привыкла контролировать свои слова, после того как ты стал медийной личностью.

Моя мама неловко рассмеялась, прежде чем добавить.

-Хотя я счастлива, что ты появляешься на телевидении, потому что ты успешен и тебя продвигают за хорошую работу, быстро ли большинство людей получают повышение по службе? Чем выше ты, тем больше обязанностей ты принимаешь на себя. Я волнуюсь за тебя.

«... Я бы не принял на себя столько обязанностей, если бы не был уверен, что справлюсь с ними».

-Если у тебя есть проблемы, поговори со своим братом. Если сможет, он всегда поможет тебе советом.

Моя мама внезапно засмеялась.

-Я дам тебе телефон!

«А?»

-Твой отец требует отдать ему трубку.

Я подсознательно улыбнулся. После разговора с моим отцом я решил позвонить своему брату. Я болтал с племянниками в течение часа по громкой связи. Я думал, что никакая другая жизнь не была столь же динамичной, как моя, но племянники доказали мне обратное. После них я позвонил «Нептуну», затем Сео Джаджуну и шефу Ли Бонджуну, а также Им Джоуону и шефу Сунгу. Мне кажется, что по крайней мере пятьдесят раз я слышал, что сошел с ума, после того как рассказывал им, что произошло сегодня.

Я прилёг на свой диван только рано утром. Я взял сценарий, который начал читать прошлой ночью, и у меня начали появляться идеи насчет Сонг Инхо, Сео Джаджуна и ролях для Им Джоуона, Ли Сонгхи и Нам Джойуна.

Пока я занимался этим, я вытащил все сценарии, предложения и сценарии по драмме, убрал бутылки со спиртными напитками и гарниры со стола в гостиной и разложил фотографии и постеры актеров. Затем я посмотрел на каждого из них. Это была бессонная, но плодотворная ночь.

Я вернулся в Сеуле после трехдневной деловой поездки в Китай. Как только я вышел из аэропорта, меня обдало горячим, душным воздухом. Казалось, что наступил период сильной жары , потому что моя спина стала мокрой от пота даже при том, что я носил футболку. Даже люди, которых я встречал на улице, выглядели несколько иссушенными.

К тому моменту как я прибыл в кампанию, моё горло совершенно пересохло. Я должен срочно купить бутылку холодного напитка. Нет, ледяной душ был бы лучше. Я вышел из лифта, думая об этом и увидел, зал кишащий людьми.

«Привет».

«Ах, привет, руководитель группы Юнг».

Атмосфера была непростой.

То, как они шептались друг с другом, а потом замолчали, как только я вышел из лифта. То, как они дёрнулись и нервно поприветствовали меня. Эти люди были руководителями 2-ой группы, которые совсем недавно игнорировали меня, теперь приветствуя, называли меня «Лидером команды Юнгом».

Им стал известен инцидент с лидером команды 2?

Я искал кого-нибудь, чтобы спросить об этом, когда мне позвонил лидер команды 3.

«Да, руководитель группы».

Давайте встретимся, как только вы приедете на работу.

«Я уже здесь. Я сейчас в холле».

Лидер Команды 3 и Ким Хунджо вышли из офиса сразу после того, как я сказал это. Затем они схватили меня за руку и потащили в пустую комнату для встреч. Взгляды других сотрудников следовали за нами.

«Что с настроением сотрудников? Это из-за инцидента с лидером команды 2?»

Ответа не было. Я посмотрел на сидящих напротив меня. Они выглядели озадаченными. Поскольку они хорошо знали о том, что произошло между мной и лидером команды 2, они не должны были так волноваться из-за этого.

«Что случилось?»

«Лидер команды 2 подал заявление об отставке в эти выходные».

«... заявление об отставке?»

Ким Хунджо кивнул.

Я вспомнил лицо лидера команды 2, которое в последний раз видел у офиса генерального директора. Я знал, что он собирается что-то сделать, всё что угодно, но только не это. Заявление об отставке? Он только что покинул компанию? Что он обсуждал с генеральным директором Бэком Хансунгом в тот день?

«Это не была угроза или что-нибудь в этом роде?»

«Я тоже так думал, когда впервые услышал об этом, но это не так. Он получил инвестиции из Китая и, по-видимому, планирует стать независимым. Он сказал, что уже обсуждал это со своими «детьми », поэтому он возьмет тех, с кем он заключил контракты. Даже если исключить главных звёзд, таких как Сон Чаянга и Джаджун, он привел довольно много хороших актеров».{2}

Это верно. Они составили ядро актерского состава W & U.

Актеры, такие как Сонг Инхо и Сео Джаджун, которые не согласились с методами Лидера Команды 2, составляли меньшинство. Большинство актеров, которых Лидер Команды 2 привел с рынка свободного агентства, одобрили методы и навыки Лидера Команды 2. Как и Сон Чаянга в прошлом.

Он оказался очень чувствительным к предательству человеком. Получив удар в спину, он сказал, что отвернется от генерального директора Бэка Хансунга и заберёт с собой актеров, которые последуют за ним?

«И так? Он действительно ушел?»

«Да, он ушел».

- сказал удивлённо Ким Хунджо, как будто даже он не мог в это поверить.

Лидер команды 3, который спокойно сидел, скрестив руки на груди, добавил:

«Alone».

«Простите?»

«Он остался один. Я не знаю, шли ли переговоры хорошо или что-то пошло не так, как планировалось в конце, но актеры, которые должны были уйти с лидером команды 2, остались. Вот почему лидер команды 2 не так давно ворвался в кабинет генерального директора и вызвал огромный переполох».

Ким Хунджо спросила лидера команды 3:

«Как вы думаете, он вернется?»

«Я не знаю».

«Даже если он получит инвестиции, без каких-либо заслуживающих доверия актеров, он ведь не пропадет? Слухи о том, что он покинул компанию в плохих отношениях, быстро распространятся. Даже если генеральный директор ничего не будет предпринимать, другие будут осторожны. Вы думаете, что актеры подпишутся с ним?»

«Он, вероятно, уже пытался найти себе место в стране. Однако, если он поедет в Китай, он, по крайней мере, заработает себе на жизнь».

Лидер команды 3 взъерошил растрепанные волосы, проверил плотно ли закрыта дверь и наклонился ко мне. Затем тихим голосом спросил:

«Эй, тебе также предложили инвестиции из Китая, верно?»

«... простите?»

«А генеральный директор тоже это знает?»

{1} К вашему сведению, корейский день благодарения в сентябре

{2} Помните, что лидер команды 2 относится к актерам так, как будто они его собственные.

http://tl.rulate.ru/book/656/576888

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь