Готовый перевод Top Management / Топ менеджмент: Глава 193

Глава 193. Путь, который меня устраивал (5)

«Приветствую Вас генеральный директор».

Сонг Инхо приветствовал генерального директора с поклоном, затем он поприветствовал директора и меня.

«... Приветствую Вас, руководитель группы».

На мгновение наши глаза встретились, мы пожали друг другу руки. Возможно, потому что он взлетел на «Олимп» слишком быстро, а возможно, потому, что он боялся встречи с Генеральным директором, Сонг Инхо выглядел более напряженным, чем обычно, его рука была жесткой и холодной.

Когда я сжал сильнее его руку, он с удивлением открыл и закрыл рот.

«Давайте присядем».

Лидер Команды 2 указал Сонг Инхо на стул.

Настроение было довольно мирным. Директор суетился и хвалил достижения Сонг Инхо. Генеральный директор Бэк Хансунг тоже выглядел довольным.

«Как работа? Держу пари, что вся эта суматоха тебя утомила, так как всё это ново для тебя».

Спросил генеральный директор Бэк Хансунг. Прежде чем Сонг Инхо успел открыть рот, руководитель группы 2 ответил:

«Он сказал, что всё еще не верит в происходящее, но он очень хорошо справляется. Теперь, когда мы хорошо начали, я выбрал несколько драм для его следующего проекта. Я планировал показать вам некоторые проекты, если у вас есть немного времени».

«Драма?»

«Мне кажется, что мы должны как можно шире раскрыть его драматический талант, прежде чем его популярность пойдет на убыль».

«А как ты думаешь? У вас есть подходящий проект?»

Спросил Генеральный директор Бэк Хансунг у Сонг Инхо. И снова руководитель команды 2 ответил за него.

«Инхо еще не видел их. Я решил сначала сам пересмотреть предложения, чтобы отобрать более или менее достойные. Как только я смогу сузить выбор до одного или двух проектов, мы это обсудим. Он еще не разбирается в проектах, и боюсь, может выбрать, что-то странное, имея большой выбор. Кроме того, поскольку он уже занят другими делами, для него это только усложнит ситуацию. Разве не для этого нужны менеджеры?»

Лидер команды 2 бессвязно добавил: «Это все для Сонг Инхо. В этот момент он был похож на старый вертолёт, который громко сотрясая лопастями воздух, летать уже не может. Сонг Инхо выглядел не просто вялым, он выглядел измученным. Такое мрачное выражение лица не было типичным для него.

Генеральный директор Бэк Хансунг пристально посмотрел на Сонг Инхо но быстро отвел взгляд.

Когда настроение достигло своего апогея, плечи лидера команды 2 распрямились, как будто он ждал этого момента. Он держал свой нос настолько высоко, что едва не потерял равновесие. Его гордый взгляд был устремлён на меня и директора. Это выглядело как появление тайного королевского инспектора. Я полагаю, что Сонг Инхо в этой ситуации его королевским значком? {1}

Не в силах сдержаться, режиссер щелкнул языком.

«Да, лидер команды 2, у тебя возможно, действительно хороший глаз. Я допускаю это. Извини, что сомневаюсь в тебе».

«Почему, вдруг, ты сомневаешься во мне? Я не понимаю. Я сказал что-то не то?»

«Это, наверное, из-за твоего «хорошего» глаза ты ничего не понимаешь. Недальновидный ты идиот».

Довольная улыбка на лице лидера команды 2 медленно исчезла.

«Недальновидный? Я, что, должен напомнить вам, как всё было? Честно говоря, вы причиняли мне боль много раз. Когда, благодаря моему проницательному взгляду я выбрал Сонг Инхо а не Нам Джойуна, вы спросили почему его, и предположили, что я сделал это только потому, что Юнг Сун привел его».

«О, действительно? Когда я такое сказал?»

«Да, да, вы так сказали! И ещё сказали, что некоторые сумасшедшие сотрудники делают ставки на Нам Джойуна и Сонг Инхо. Не вы ли это начали? Инхо, он, должно быть, пережил много неприятных моментов, будучи невольно вовлеченным в это».

Директор избегал его взгляда, он вспомнил, как поднимал ставки в споре. Теперь взгляд лидера команды 2 был направлен на меня.

«Я говорил, что моей проницательности можно доверять. Нам Джойун не плохой актер. Только вот в чем проблема – всего один мог стать восходящей звездой W & U, я решил, что у Инхо гораздо больший потенциал».

Лидер команды 2 гордо похлопал Сонг Инхо по плечу.

«Вот видите. Результаты доказывают это».

Хотя он говорил с директором, его взгляд все еще был прикован ко мне, он поднял подбородок.

«Лидер…. команды Юнг, что ты думаешь?»

«Что я думаю?»

«Я думаю, что ты тоже думал, что причина, по которой я выбрал Инхо а не Нам Джойуна, была моя личная месть. Вот почему ты обижен на меня. Ты так хвастался, когда вышел «Живой», что теперь ты думаешь иначе?»

Я почесал подбородок, медленно поднёс чашку охлаждённого кофе к губам и сделал глоток. Взгляд руководителя группы 2 пристально следил за моим лицом, словно он не хотел пропустить ни единого изменения в моем выражении лица.

Я понял, что он сейчас чувствует. Для лидера команды 2 это был, пожалуй, самый яркий и восхитительный момент.

Вероятно, он давно, вынашивал план мести и стиснув зубы ждал подходящего момента. А с момента триумфа Сонг Инхо такой момент, как ему казалось, у него появился. Он был уверен, что Сонг Инхо его бесценный, счастливый талисман.

Как долго он ждал этот момент? Начиная с раскрутки интереса к нему общественности и прессы, до момента пока Сонг Инхо не было присвоено звание «восходящая звезда? Тогда он и решил добавить масло в огонь. Это было на прошлой неделе».

Теперь он решил, что пришло время вынуть из рукава свой главный козырь – Сонг Инхо и утереть мне нос.

«Что? Трудно признать это?»

«Нет. Я признаю это».

Я решил подыграть лидеру 2-ой команды.

«Это правда, что я обиделся тогда на тебя. Я думал, что втянул в это Нам Джойуна хена, мистера Нам Джойуна, потому что ты косо смотрел на меня».

«Давай будем честными, я был частично прав».

Я облизал нижнюю губу и продолжил:

«Я так и сделал, но теперь я это признаю. Ты дальновидно выбрал мистера Сонг Инхо и твоя проницательность помогла тебе в выборе правильных решений. Сейчас публика в восторге от Сонг Инхо, поэтому я ни за что не могу не признать твоего успеха».

Я посмотрел на лидера 2-ой команды. Его глаза вспыхнули от радости, как будто я стоял перед ним на коленях, воздавая ему самую высокую оценку. Его щеки и борода дрожали, как будто он едва сдерживал смех.

Был ли это пик эмоций, на которые был способен лидер команды 2? Достиг ли он своего экстаза?

Я посмотрел на Сонг Инхо, прежде чем сказать:

«Я считаю, что он отличный актер с большим потенциалом. До такой степени, что я хочу его».

«В каком смысле вы хотите его?»

«Да, он кажется более желанным каждый раз, когда я вижу его. Вот почему ... Пожалуйста, дайте его мне».

«Что?»

Лидер команды 2 ошеломленно посмотрел на меня.

«Дайте кого?»

«Мистера Сонг Инхо. Я действительно хочу работать с ним».

«Что? Ты, идиот? Что это за чепуха? Юнг Сун, ты сумасшедший? Ты, что сдавал мне Сонг Инхо в аренду? Чтобы сейчас потребовать его?»

Лидер Команды 2 издал гомерический хохот. Я перевел взгляд. Сонг Инхо широко раскрыл глаза. Директор был полностью сосредоточен на ситуации, как будто в мире не было ничего, важнее, чем наблюдать за происходящим.

А генеральный директор Бэк Хансунг улыбался.

Теперь он выглядел счастливее, чем когда смотрел на Сон Инхо, которого считали восходящей звездой.

«Хотя я и не одалживал его вам. Я просто просил генерального директора».

«Генеральный директор?»

Взгляд лидера команды 2 впился в генерального директора. В комнате повисло напряжение.

«Просьба? Генеральный директор, что за чушь он говорит?»

«Я сказал руководителю группы Юнгу, что если он сможет убедить Чаянгу подписать новый проект, я позволю ему набрать команду по его усмотрению».

«Генеральный директор!»

Лидер Команды 2 вскочил, его ноги дрожали, а волосы на лице стали дыбом.

Мне было любопытно, каково это, достигнув вершины понять, что земля под тобой рухнула?

«Что? Не говорите мне, что вы планируете схватить Инхо и передать его ему? Какого черта? Что происходит?! Я выбрал и воспитал Инхо! Он мой ребенок!»

Опять же, «ребенок»!

«Прошло всего несколько дней с тех пор, как вы назначили его лидером команды в качестве награды за успешное выполнение проекта! И что же вы даете ему за то, что он убедил Чаянгу? Если раздавать награды за заслуги, разве не должно быть вознаграждение для меня, ведь я сделал Инхо восходящей звездой W & U?»

«Это немного другое».

Директор почесал кончик носа, и присоединился к разговору:

«Так как у лидера команды Юнга в начале этого года были огромные хиты, такие как «Королевская семья» и «Живой» разве он не достоин стать лидером команды? Генеральный директор ждал возможности продвинуть его и просто использовал проект в качестве предлога. Генеральный директор отдельно обратился с просьбой относительно Чаянги».

«Тем не менее, это не правильно! Разве вы не наносите мне удар в спину из-за него?! Генеральный директор, не слишком ли вы покровительствуете ему? Разве не поэтому в компании ходят слухи о том, что он ваш сын?!»

Генеральный директор Бэк Хансунг рассмеялся, когда услышал эти слова.

«А что, такие слухи ходят? Руководитель группы Юнг, сколько тебе лет?»

«Мне двадцать девять».

«Это невозможно при двадцатилетней разнице».

«Генеральный директор!»

Генеральный директор Бэк Хансунг махнул рукой на гневный взрыв лидера команды 2.

«Успокойся и сядь. Я не разделю хороших партнёров без причины».

«Какая нужна причина ...?»

«Если актер не хочет».

Глаза Сонг Инхо снова расширились. Взгляд лидера команды 2 чередовался между генеральным директором Бэком Хансунгом, мной и Сонг Инхо. Как раз когда он собирался закричать, директор небрежно сказал:

«Почему вы так себя ведете? Разве вы не помните, как вы и Шеф Джо ворвались в кабинет генерального директора и просили управлять Ли Сонгхой? Он сказал, что подумает об этом, если Ли Сонгха согласится. Если бы шеф Джо убедил Ли Сонгху, то ее менеджер возможно, давно бы изменился».

«Директор! Это и то, совсем разные вещи ...!»

«Что в этом особенного в этом случае? Если Сонг Инхо не хочет, то так тому и быть. Почему? Вы не доверяете своему ребенку?»

Не найдя слов, лидер команды 2 сжал челюсти.

«Теперь мы услышим, что скажет этот человек».

Генеральный директор Бэк Хансунг указал на Сонг Инхо. Когда на него сфокусировалось все внимания, Сонг Инхо сжал кулаки, лежащие на его коленях. Он так сильно их сжал, что его костяшки побелели. Генеральный директор Бэк Хансунг наклонил голову ,

«Это слишком неожиданно для тебя? Тебе нужно время, чтобы подумать об этом?»

«Нет, я ...»

Сонг Инхо открыл рот, но снова закрыл.

Казалось, он потерял дар речи.

Я послал Сонг Инхо взгляд, который говорил, что всё будет так как он хотел, если он правильно ответит».

Однако, как только его взгляд встретился с моим, его лицо исказилось, словно кто-то, возложил на него все заботы мира. Его глаза покраснели в мгновение, и слезы потекли по его щекам. Я видел, как Сонг Инхо плакал несколько раз, но это было самое печальное, что я видел.

Я взял свою кофейную чашку и крепко сжал ее.

Я чувствовал, как генеральный директор Бэк Хансунг и директор смотрят на меня, спрашивая, что происходит.

Я не знаю. Мне тоже было интересно.

У него изменилось мнение? Если это так ...

«Инхо!»

Лидер команды 2 успокаивающе обнял Сонг Инхо за плечи.

«Почему ты плачешь? Все хорошо».

Он бросил на нас недовольный взгляд.

«Действительно! Насколько шокированным и озадаченным он должен быть, чтобы заплакать? Он все еще молод. Он уже был напряжён, когда шел в офис генерального директора. Вы думаете, что он не должен быть потрясен, будучи пойманным, врасплох, генеральным директором и директором?»

Он щелкнул языком, прежде чем бросить на меня взгляд.

«Прежде всего, Юнг Сун - лидер команды. Как он может быть не осторожным? Может быть, кто-то более толстокожий, смог бы смело отклонить его предложение. Но Сонг Инхо слишком мягок».

В конце концов, его взгляд остановился на Сонг Инхо.

«Ничего страшного, так что просто говори, что у тебя на уме. Тебе просто нужно довериться мне».

«Руководитель группы».

«Да, всё в порядке!»

Сонг Инхо развёл руки. В ответ лидер команды 2 , мягко улыбаясь, раскрыл ему свои объятья.

Сон Инхо сразу бросился ко ...

Мне….

Мне казалось, что мои кости ломаются. Мне казалось, что меня поймал гигантский кальмар. Я вздохнул и посмотрел через плечо Сонг Инхо. Лидер команды 2 все еще стоял с расставленными руками, пытаясь понять, что только что произошло.

Углы моих губ приподнялись. Я с нетерпением ждал этого момента, так же, когда лидер команды 2 рухнул в бездну с только, что покорённой вершины.

Улыбнувшись, я похлопал Сонга по дрожащей спине.

«Почему ты плачешь? Разве ты не хочешь работать со мной?»

«Нет! Конечно, я хочу работать с тобой! Я хочу, но ...»

«Но?»

«Разве я смогу после этого быть актером?»

- сказал Сонг со слезами на глазах, голос его был одновременно беспокойным и смиренным.

«Что ты говоришь? Почему ты не сможешь быть актером?»

«Лидер команды 2 помог мне подняться так высоко. Если я последую за кем-то другим, люди могут сказать, что я неблагодарная сволочь. Он говорил, что я не смогу больше быть актёром, если пойдут такие слухи, поскольку индустрия развлечений очень мала. Он сказал, что если я хочу сниматься и впредь, я должен помнить эти слова ...!»

«Ах, Лидер Команды 2 сказал это?»

В ответ Сонг Инхо быстро кивнул.

В тот момент лидер команды 2, который тупо смотрел в нашу сторону, рухнул.

И тут я задался вопросом, изменилось ли что-то в его сердце? Он хотел работать со мной, и ждал этого, как ребёнок ждет своих родителей в приюте. Мне было интересно, почему он вел себя так, как будто наступил Армагеддон, почему он не радуется? Как будто его разум был заполнен словами лидера команды 2, которые ничем не отличались от угрозы.

Я улыбнулся и похлопал Сонг Инхо по спине.

«Не волнуйся. Я разберусь с этим».

Затем я посмотрел на генерального директора Бэка Хансунга.

«Генеральный директор, могу ли я ангажировать еще несколько актеров, которых я хотел бы видеть в своей команде? Я уже получил их согласие».

«... Кого? Сон Чаянгу?»

Спросил Генеральный директор Бэк Хансунг, приподняв подбородок.

«Нет, я просто хотел помочь лидеру 2-ой команды, когда возникла проблема с г-жой Сон Чаянгой. Я не настолько наглый, чтобы переманить звезду постеров W & U».

«Тогда кого?»

Я посмотрел на искаженное лицо лидера команды 2 и улыбнулся.

«Мистера Сео Джаджуна и г-н Им Джоуона».

{1} Похоже на полицейского под прикрытием, раскрывающего свой значок.

http://tl.rulate.ru/book/656/569829

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь