Готовый перевод Top Management / Топ менеджмент: Глава 151

Глава 151: Компетентный или некомпетентный (4)

Директор положил трубку и снова поднял чашку с чаем. Он с любопытством, посмотрел на генерального директора Бэк Хансунга. Как всегда, по выражению его лица было трудно сказать, о чем он думает. В конце концов, режиссер не выдержал и задал главный вопрос, который его мучил:

«Что ты собираешься делать?»

«Он сказал, что у него есть план. Я решу, как только услышу этот план» - спокойно сказал генеральный директор Бэк Хансунг.

Директор облизнул губы и пробормотал:

«Если честно, то мне кажется, что это не тот проект, из-за которого кампания должна так рисковать. Пресса будет внимательно следить за этим проектом, потому что «Талисман удачи» уже создал прецедент, когда сделал популярным Нам Джойуна. Даже если их альбом получит тёплые отзывы, это ничего не будет значить. Чтобы план сработал, они должны попасть в лидеры хит-парадов, верно?»

«Это верно».

«Талисман удачи» должно быть, уверен в том, что ему удастся добиться этого, но мне интересно, чего он хочет добиться, привлекая «Нептуна» к этому. Что бы вы сделали в этой ситуации?»

«Я?»

Так как у генерального директора Бэк Хансунга не было необходимости думать об этом, он просто сказал:

«Я бы сделал программу».

«Программа?»

«Реалити-шоу, чтобы его могла смотреть вся страна».

Директор моргнул.

Встреча между менеджером, который был успешен во всех его начинаниях, и неизвестной женской группой, которая почти распалась.

Люди будут очень заинтирисованы. А если их хорошо и активно пропиарить, то можно с уверенностью сказать, что они получат высокие оценки. Если программа станет популярна, то и популярность группы тоже, и конечно же интерес к синглу будет высоким. А потом, если песня действительно хорошая, то они смогут побороться за первое место в чартах.

Размышляя об этом, директор предвкушал успех.

«Возможно, стоит продолжить? Нет, мы могли бы даже настаивать на этом».

Он поменял позу и продолжил:

«Идея хорошая, так что это может повысить имидж нашей компании, если мы будем транслировать такое шоу. Хотя «Талисман удачи» не любит появляться на развлекательных шоу, я думаю, он позитивно посмотрит на наш план. Когда он придет, мы должны уговорить его на это, да?»

«Сначала давайте подождем его».

Генеральный директор Бэк Хансунг покачал головой.

«Мне любопытно, каков его план».

***

«Как насчет того, чтобы мы снимали реалити-шоу о процессе производства их альбомов?» спросил я.

Ким Хунджо и лидер команды 3 кивнули, сказав, что это хороший план. Но я заметил, что реакция всё же была немного странной.

Странный взгляд директора, поочередно фиксировался то на мне, то на генеральном директоре Бэке Хансунге, в то время как сам генеральный директор пристально смотрел только на меня. Он просто улыбнулся.

Я показал им профили "Красивых девчонок", их постановки и музыкальные клипы. После просмотра всей информации, он выглядел так, будто его застали врасплох.

«Что это было?»

Я прокашлялся и продолжил:

«Если я скажу, что продюсирую альбом женской группы, которая собиралась расформироваться, пресса продвинет её самостоятельно. Если это может остаться в тайне до конца шоу, то это станет горячей темой и сингл сможет получить хорошие результаты". Конечно же сингл сработает и без таких методов, так как песня была и так хороша.

Тем не менее, они сказали бы мне, что нужно расформировать «Красивых девчонок» а песню выкупить. Возможно, я бы и сам так сделал, если бы были другие обстоятельства. Это единственный способ, который может принести пользу как «Красивым девчонкам» так и мне. А также поможет убедить компанию.

«Если профессионалы в нашей компании помогут, мы хорошо их упакуем и представим на суд зрителей. Если это удастся, я верю, что это также окажет благотворное влияние на имидж нашей компании».

После скандального, анонимного интервью о лидере 2-ой группы количество эфирного времени компании W & U упало немного. Кроме того, воздействие вещания W & U было относительно мало, когда это, в настоящее время, становится все более и более модным направлением для руководителей крупных компаний, производителей и авторов песен, чтобы донести своё творчество до широкого зрителя.

И самое главное было ...

«Несмотря ни на что, мне нужно поговорить с ними об этом, еще мне надо сказать им о моей идее с «Нептуном». В течении длительного времени группа менее популярна чем раньше и поэтому если они станут наставниками для «Красивых девчонок», это также будет способствовать солидарности в их фандомах, если они появляются в этом статусе в реалити-шоу перед их следующим альбомом».

Почему они ничего не говорят? Мне было почти нечего уже сказать.

«Это ... все твои мысли?»

Спросил вдруг директор.

«Да есть еще немного».

“Если мы сделаем шоу, как ты предлагаешь, тогда ты будешь его звездой. Я думал, что ты не любишь делать телевизионные проекты? Вот почему генеральный директор сказал лидеру команды 3, чтобы не выдвигал твою кандидатуру, если ты не любишь их создавать".

«Я до сих пор не люблю их, но я немного изменил своё отношение к ним».

Мне все еще не нравилось быть в центре внимания.

Однако после вчерашнего разговора с Ким Хунджо я стал придавать большее значение дружбе, чем своим личным предпочтениям, поскольку моя нынешняя слава только закалиться, если я вдруг, потерплю неудачу.

Так что пока у меня был имидж «Рука Мидаса» ...

«Я хочу сделать все возможное для звезд, которых я опекаю».

Как только альбом «Красивых девчонок» станет успешным, я смогу использовать свой имидж в большей степени в следующий раз.

«Я также планирую встретиться с сотрудниками «Хороших друзей», которые снова хотели, чтобы я появился. У меня не было причин не появляться, если это поможет девушкам занять свои места в их шоу».

Я ждал их реакции, как вдруг генеральный директор Бэк Хансунг рассмеялся.

«Собери свою команду».

«Простите?»

«Твоя собственная команда для проекта. Ты будешь лидером команды».

Я был ошеломлен еще до того, как понял, что мой план будет реализован.

«Собери свою команду и попробуй. Я буду наблюдать».

***

«Лидер команды? Лидер команды?»

Вопрошал директор, как только, ошеломлённый Юнг Сун вышел из офиса. Генеральный директор Бэк Хансунг ярко улыбнулся, словно находил это забавным. Директор нервно распутывал намотанный на палец пучок волос.

«Не слишком ли рано делать его лидером команды, учитывая его возраст и опыт? Это стало очень неожиданно для меня».

«Это просто команда проекта».

«Он должен организовать персонал, а затем подготовить и запустить программу. Это будет непросто. У «Талисмана удачи» тоже нет в этом опыта. Будет ли команда хорошо работать? Даже если мы публично скажем, что он лидер команды на шоу. Так как он звезда, я думаю, будет безопаснее, если он будет изнутри всё контролировать».

«Я хочу использовать эту возможность, чтобы проверить, так как у него нет опыта».

Генеральный директор Бэк Хансунг добавил:

«Если он способен руководить собственной командой».

***

Шеф Ли Тэшин прибыл в офис NK Entertainment. На губах у него была засохшая кровь, подбитый глаз распух. На нём была классическая рубашка, со следами крови. Служащая, взглянула на его внешность и раздраженно сказала:

«Не спрашивайте нас и не пытайтесь связаться с бывшими членами группы лично».

«Я не могу связаться с ними. Они сказали, что сегодня у них здесь будет встреча с шефом. Мне просто нужно немного поговорить с ними до этой встречи. Мне нужно всего одну минутку. Пожалуйста, скажите мне, где и когда они встретятся ...»

«Я не знаю».

«Тогда могли бы вы дать мне контактный телефон начальника?»

«Я не могу дать вам его телефон, так как это персональные данные».

Голос сотрудницы звучал равнодушно, было видно, что она не хотела с ним разговаривать.

«Тогда, пожалуйста, сообщите шефу, что я должен встретиться с девушками. Это действительно важно».

Служащая сняла трубку и позвонила, вскоре ей ответили.

«Шеф Хонг, менеджер «Красивых девчонок» сейчас здесь. Он сказал, что хочет поговорить с вами, а? Вы заняты? Тогда я запишу вам его контактный телефон, так что если у вас будет время позже ...»

«Пожалуйста, скажите ему, что это связанно с проблемой по контракту»- сказал шеф Ли Тэшин. Сотрудница, услышав, слово «контракт» сразу изменилась в лице.

«Шеф, видимо, это вопрос по контракту»

Вскоре сотрудница записала что-то и, повесив трубку, передала это Ли Тэшину.

«Идите туда. Встреча проходит прямо сейчас».

Они встречаются в соседней кофейне. Шеф Ли Тэшин сел в фургон и бросился туда. Он вбежал в кофейню и увидел двух бывших участниц группы, которых он так отчаянно искал, Парк Хёдзин и Юн Бора, сидели рядом друг с другом. Они потягивали коктейли и о чём-то возбуждённо разговаривали.

Коренастый, толстый человек, сидящий напротив них, сказал:

«Просто подумайте, о том, что до сих пор вас просто преследовали неудачи. Это будет поворотный момент. Вам девочки, повезло. У вас сейчас потрясающая возможность. Песня уже выбрана, хореография установлена, вам просто нужно присоединиться к группе ...»

«Хёдзин, Бора!»

Обе девушки обернулись. Шеф Ли Тэшин остановился. Выражение лица Пак Хеджин и Юн Боры стало недовольным, как только они увидели его, будто в кафе зашел нежелательный посетитель. Пак Хёдзин спросила:

«Вы же сказали, что с контрактом не будет проблем, и что теперь? В чем проблема контракта?»

«Я только прошу поговорить со мной. У меня есть кое-что, что я должен вам сказать».

Юн Бора поставила свой стакан на стол.

«Шеф, почему вы так себя ведете? Разве вы не можете позволить нам уйти, оставаясь в хороших отношениях?»

«Просто подождите. Возможно, вы передумаете, если послушаете меня. Неожиданное предложение поступило после того, как вы ушли. Если что-то получится, это будет огромная возможность для нас. Большая возможность, которую я когда-нибудь смог бы для вас найти».

«И что это?» - фыркнув, спросила Пак Хёдзин.

Шеф Ли Тэшин собирался ответить, но посмотрев на коренастого человека за их столом, сказал:

«Нельзя допустить распространения слухов, поэтому давайте поговорим на улице».

«Просто скажи это здесь».

Сказал толстяк, постукивая ногами, скрещенными как ножницы.

«Мы поговорим тет-а-тет».

«Ах, тет-а-тет? Девушки уже подписали с нами. Они сейчас на моем попечении».

Шеф Ли Тэшин перестал дышать.

«Так что, если ты хочешь что-то сказать, скажи это мне».

Человек вынул из своей сумки небольшую кипу бумаг и помахал ими перед носом Ли Таешина. Это был подписанный исключительный контракт. Шеф Ли Тэшин замер, ошеломленно глядя на девушек. На их лицах играла триумфальная улыбка. Его сердце было разбито.

«Почему, почему вы так поторопились ...!»

«Мы просто воспользовались подвернувшейся возможностью. Теперь нам все равно, что бы вы ни сказали. У нас уже есть отличный шанс».

Пак Хёдзин ярко улыбнулась мужчине перед ней. Юн Бора добавила:

«Шеф Хонг сказал, что мы потратили впустую наше время. Он сказал, что очень сожалеет, что мы потратили столько времени в «Красивых девчонках». Поэтому, пожалуйста, прекратите это. Сколько раз вы писали и звонили нам?»

Глаза Юн Боры на мгновение загорелись.

«Вы ревнуете, к тому, что мы нашли путь к успеху? Вы хотите, чтобы все мы умерли вместе?»

Шеф Ли Тэшин вздохнул.

Его телефон завибрировал в кармане. Это была смс.

(«Мы решили создать проектную команду. Я решил эту проблему. Как ваши успехи?»)

Выражение лица шефа Ли Тэшина исказилось до неузнаваемости.

Они не могли сказать, был ли он счастлив или грустен.

«Давайте пойдем. Я покажу Вам тренировочный зал».

«Да!»

Шеф Хонг и девушки пошли, не оглядываясь вперед. Проходя мимо шефа Ли Тэшина, Пак Хёджин спросила:

«Вы хотите еще что-нибудь сказать?»

«... Нет».

Он покачал головой.

***

Я держал два полных полиэтиленовых пакета, по пакету в каждой руке. Я закрыл минивэн и пошел к дому. Мой телефон зазвонил, я зажал его между плечом и ухом, он мог выскочит в любой момент. Из телефона послышался задыхающийся голос:

-Я очень сожалею. Я хотел вернуть их, несмотря ни на что ...

«Мы ничего не можем сделать, если они уже подписали контракт с другой компанией».

Он вздохнул.

Я все еще мог думать об этой ситуации, сильно не вникая, в эмоциональный аспект. Должно быть Ли Тэшину было намного сложнее, поскольку он заботился о девочках, они были его ученицами.

«Как насчет Джанг Джей?»

«Я позвонил ее родителям, думая, что она могла бы вернуться домой, но они даже не знали, что она ушла из группы. Возможно, она где-то пересиживает, сожалея о своем решении. Если вы подождете еще один день, я определенно верну ее как-нибудь».

«Не надо слишком сильно расстраиваться из-за тех, кого уже не вернуть. У нас все еще есть золото, я имею в виду остальных участниц. Вы рассказали им новости?»

-Конечно, я им сразу сказал.

Голос шефа Ли Тэшина стал явно выселее.

-Они очень обрадовались, когда я сказал им, что мы выпустим альбом и, что они будут репетировать в тренировочном зале W & U. Они плакали, смеялись и бегали по комнате. Держу пари, что пружины на их кроватях уже сломаны.

«А как они отреагировали на реалити-шоу?»

-Они переспрашивали сто раз, правда ли это. Они почти никогда не появлялись на телевидении, хотя с тех пор, как они дебютировали, прошло немало времени. Они не могут дождаться, чтобы рассказать своим семьям. Родителям тоже было трудно пережить всё это.

Сказал с горечью шеф Ли Тэшин, затем добавил:

-Честно говоря, я не знаю, почему вы выбрали нас из всех неизвестных групп. Я боюсь спросить вас об этом.

Его голос звучал несколько нерешительно.

- Я уверяю вас, я сделаю всё возможное и не возможное, чтобы вы об этом не пожалели и девочки тоже.

«Нам нужно работать вместе, так как теперь мы все в одной лодке».

Я повесил, трубку, положил пакеты на пол, чтобы ввести код доступа, когда дверь внезапно открылась.

«Оппа, иди скорее».

Ли Сонга жестом приглашала меня внутрь. Она казалась необычайно счастливой. Когда я вошел, я почувствовала аромат чего-то вкусного. Жареная курица, пицца и свиные ножки стояли на столе.

Я пришел в гости к девушкам.

«Зачем ты столько накупил?»

«Я купил еду и закуски. Я просто шел мимо магазина и решил туда заглянуть».

Ли Сонгха взяла сумку, полную закусок, а Ли Тайчи взяла сумку с алкоголем. Я бросил остатки на кухне и снял пальто. Ам Сюянг с удивленным выражением лица последовал за мной.

«Почему ты пришел так внезапно? Прошло много времени с тех пор, как ты приходил в последний раз».

«Я действительно так долго не приходил?»

«Вы всегда так заняты работой! Юнг Сун, оппа - это тот, кто нас выбрал».

Думая об этом, она была права. Раньше я бывал здесь чаще.

LJ повторила вопрос Ам Сюянг:

«Почему ты пришел? Есть что отпраздновать?»

«Хм, было бы хорошо, если бы вы поздравили меня».

«С чем? Что произошло?»

«Я стал лидером команды».

Ам Сюянг, которая прыгала вокруг, остановилась и тупо уставился на меня с разинутым ртом. LJ и Ли Тайчи наклонили головы, как будто они плохо расслышали мои слова. Ли Сонгха выглядела, так как будто собиралась бросить меня.

«Лидер команды?!»

«Нет, это только временно. Я был назначен на проект».

«Проект?»

«Это ... Ты помнишь «Красивых девчонок»? Тех, что говорили, что вы их кумиры и образцы для подражания?»

Я посмотрел на них. Выражение их лиц были странными.

Мой взгляд особенно задержался на Ли Сонгхе. Почему я так не нервничал, когда разговаривал с генеральным директором Бэк Хансунгом как сейчас?

Сделав глубокий вдох, я сказал:

«Я собираюсь продюсировать их следующий альбом».

http://tl.rulate.ru/book/656/463887

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь