Готовый перевод Top Management / Топ менеджмент: Глава 90

ТМ Глава 90

Символ счастья (2)

Все взгляды устремились к экрану.

На музыкальном сайте появилась знакомая нам обложка альбома в категории "новая песня". Когда мы нажали на нее, высветилось пять треков, которые прослушивали уже много раз в процессе подготовки альбома. Два заглавных трека так и были отмечены индикатором "заглавный".

В обзорной колонке музыкального сайта с наибольшей долей на национальном музыкальном рынке, в режиме реального времени выкладывались комментарии людей, ожидавших выхода альбома.

Глядя на такие отзывы как "я могу сказать, что это высокое качество, просто слушая вступление" и "Вперед Нептун!» Мой пульс немного ускорился. Возможно, потому, что мы могли наблюдать за рейтингами в реальном времени, но это были совершенно другие ощущения по сравнению с развлекательными шоу или драмами.

Как высоко им удастся подняться?

"Шеф, когда появится 5-минутный прогнозный чарт?”

На мой вопрос Ким Хунджо ухмыльнулся.

"Эх, ты. 5-минутный прогнозный чарт предназначен только для первого, второго и третьего места.”

"Это вполне можем быть мы.”

"Хей. Кажется, вы многого ожидаете, да в своё время Cat Guardian Ghost стали историческим успехом, попав на вершину музыкальных чартов, но это не так просто, как кажется.”

Ким Хунджо посмеялся над этим, но я был серьезен. Не стоило говорить о ‘стрельбе мимо чартов’, это не шутки.

Конечно, я знал, что это будет нелегко, так как должно быть достаточное количество загрузок и потоков, чтобы попасть в чарт. Если бы это было так просто, у певцов не было бы причин так волноваться при выпуске своих песен.

И все же, это ползущее ожидание достигло моего горла.

Этот альбом должен был увенчаться успехом. Их популярность уже достаточно возросла, чтобы больше не быть просто в статусе "новичков". Представление так же прошло отлично. Разве этого недостаточно для блестящего рейтинга?

Однако это были только мысли, реакция поклонников была теплая.

"Может быть, это потому, что oппa взял семь мисок супа кимчи{1}, поэтому я чувствую себя расслабленной.”

Им Чаюн улыбнулась, говоря в мою сторону. Другие девочки были в том же настроении. Девушки высказали свои пожелания, надеясь, что их альбом окажется в Топ-50, появивишись на первой странице сайта.

Единственным человеком, который ждал большего, был я. Нет, предатель и я.

Вскоре, Ким Хунджо произнес,

"Вот, пожалуйста, 5-минутный прогнозный чарт.”

Я поспешно посмотрел на экран.

Потом я бессознательно нахмурился. Нас там не было. Имя Нептуна не было в 5-минутном прогнозный чарте для первого, второго и третьего места. Несмотря на то, что другие говорили мне не забегать вперед, я все еще думал, что есть шанс.

Тогда на каком мы месте?

Как только я начал предполагать возможное место в рейтинге, график обновился.

“Полагаю, что мы в Топ-50, мы должны быть выше 50 строчки.”

"Оппа, быстрее! Я чувствую, что у меня сейчас будет сердечный приступ!”

"Если мы не в Топ-50?”

“Эй! Ты собираешься говорить такие неудачные слова даже в такое время? Что ты будешь делать, если твои слова сбудутся? Быстро прикоснитесь к оппа Сунво и забери свои слова обратно!”

Столкнувшись с таким вспыльчивым ответом, LJ слегка коснулась моей руки.

Ким Хунджо внезапно сказал,

“Мы 42-е.”

Что?

Пока девочки кричали, я чуть было не издал странный звук. Если бы Ким Хунджо не сказал это, я уже был готов позвонить на музыкальный сайт, чтобы спросить, нет ли проблем с подсчетом.

"Что происходит? Это не название одного из наших заглавных треков.»

“... Это не их названия? И эта песня достигла 42-го места? Может..может быть, что-то со счетом не то?”

Удивленная своими собственными словами, Им Чаюн схватила меня за руку.

Мы начали дальше прокручивать экран в поисках песен. Ким Хунджо изрядно нервничал, прокручивая страницу сайта несколько раз. Вскоре мышь остановилась дважды.

35-й и 33-й. Места двух других не заглавных треков.

В этот момент настроение в комнате для репетиций не просто накалилось, мы даже чувствовали, как горит наша кожа. Если бы кто-то бросил зажигалку, это бы точно вызвало цепную реакцию взрыва. Никто не мог произнести ни слова, глядя на экран расширенными глазами.

Мы продолжали прокручивать страницу сайта. Обложки альбома Нептуна не было на 20-х строчках. Как только первая цифра поменялась на единицу, я услышал нервные сглатывания окружающих.

Только тогда мы прекратили искать.

"...Вот оно. Мне снится сон?”

"Это, наверное, сон, верно? Право? Верно, унни?”

“Я тоже так думаю. Оппа, проверь другой сайт.”

"Ее, оппа Сунво похоже действительно символ счастья! Его волосы похоже сработали. Если дело в этом, тоя не понимаю как это всё может происходить!”

"Компания же не скупает альбом сама, не так ли? Я много слышал о таком в последнее время.”

Настроение поднялось. У всех горели щеки от волнения, голоса стали громче звучать в тренировочной комнате.

Казалось, Им Чаюн переполняли пятьдесят тысяч эмоции, когда она начала топать ногами со слезами на глазах. LJ настойчиво расспрашивала Ким Хунджо о покупке альбома самой компанией, а Ли Тэхи достала шампанское из своей сумки. Ли Сонга стояла с бокалами и едой в руках.

Хотя предатель казался немного грустным, он также наслаждался этим праздничным настроением. Единственный, кто не мог присоединиться к всеобщему празднованию, был я.

Я еще раз проверил экран. Не было никаких изменений.

Песня Ли Тэхи " Satellite(Спутник)" была 14-ой.

Песня Саймона Ли "Pisces(Рыбы)" была 11-ой.

Это были звания наших заглавных треков.

Я встретил наступающее тусклое утро с открытыми глазами.

Моя голова была настолько тяжелой, что я только смотрел на свой телефон всю ночь. Открыв приложение музыка, каждый час я следил, как в режиме реального времени меняется рейтинг.

К счастью, со временем песни поднимались, но рост был меньше, чем я надеялся.

Утренние рейтинги были такими: Спутник на 11-й и Дева на 10-й строчке.

Объективно, это был успешный старт, ведь Ким Хунджо и девушки купались в собственном счастье, выпивая шампанское поздним вечером, мы получали множество текстов сообщений облегчения и с поздравлениями от других сотрудников, в том числе руководителя 3 команды и PR-отдела, заявив, что текущие места были хорошими.

Именно поэтому это был успешный старт в чартах. Если бы я не знал первоначального будущего, то я тоже был бы рад этому успеху и пил бы шампанское, пока бы не рухнул. Однако будущее и разговор, который я слышал, бесконечно запутывались в моей голове, мешая мне праздновать.

Мне казалось, что я не смог получить что-то, что было в пределах досягаемости.

Были ли мои ожидания слишком высоки с самого начала? Ожидал ли я 10-ки первоначально?

Однако, учитывая, что это была хитовая песня, которая была бы первой в музыкальной трансляции, не было ли ее начало слишком слабым? Произойдет ли что-то, что заставит её резко подняться в рейтинге?

Может то что я изменил альбом, включив в него два трека, чего раньше никто не делал? Оценка песен в рейтинге прекратилась раньше, потому что общественные интересы разделились?

Кусая нижнюю губу, я снова проверил колонку обзора альбома.

- Все песни хорошего качества. W & U также сделал альбом настолько красивым, что мне, возможно, придется сделать его в качестве фотоальбома!

- Я волновался, что Нептун снова может провалиться, но этого не произошло, мы вырвались из трущоб.

- Я думаю, что ключевым моментом является сохранение этих рейтингов в долгосрочной перспективе и предотвращение их падения. Им нужно продержаться.

- Поскольку их песни настолько хороши, я не думаю, что они внезапно упадут из чартов. Их не заглавные треки находятся в ТОП-40, и поскольку их два титульных трека также находятся в рейтинге, я надеюсь, что они смогут поддерживать их, участвуя в развлекательных шоу и музыкальных передачах, сколько смогут.

- Песня Ли Тэхи потрясающая, не так ли? Я думаю, что она лучшая. Я слушаю её без остановки.

- Я поддерживаю песню Ли Тэхи. Я понимаю, почему они пошли с двумя заглавными треками.

- Честно говоря, это песни, которые могут подняться выше, но им не хватает мощи.

- Поскольку это только первый день, я верю, что есть шанс, что они поднимутся еще выше.

Комментарии относительно качества альбома были очень позитивными. Его рейтинг был на высоком уровне с 4.8 звездами. Даже на сайтах сообщества и в социальных сетях благоприятные комментарии были абсолютным большинством. Если можно будет получить импульс благодаря передачам в этой ситуации, и если они распространяться через сарафанное радио, то песни могут подняться еще выше.

Я так думал, потирая сухие губы.

Да, стоит подождать ещё немного.

Как только мы оказались в потоке расписания, я уже не успевал ни о чем думать. Хотя мы запланировали столько, чтобы представить девушек с их новыми песнями, после попытки точно следовать графику, я понял, что не было графика более адского, чем этот.

Публичные сетевые и кабельные музыкальные трансляции, праздничные выступления в развлекательных программах, а также небольшие мероприятия помимо этого, были несколько раз в день. Мы даже проводили автограф-мероприятия для увеличения продаж альбомов.

Ранний подъем, нанесение макияжа, беготня весь день и сон до раннего утра продолжался. Девушки были удивлены, сказав, что самый загруженный график с тех пор, как они дебютировали, но они, казалось были не против, а только приветствовали напряженный график, поскольку они были живыми каждый день.

Тем не менее, рейтинг песен медленно рос благодаря усилиям, которые они вкладывали.

Когда было показано ток-шоу, в котором они выступали с Саймоном Ли, я внутренне возлагал на него большие надежды. Несмотря на то, что это было групповое ток-шоу с кучей знаменитостей, это все же было 1-часовое публичное сетевое шоу, такое как «Менеджер Звезда».

Но программа не дотягивала до «Менеджера Звезды». В то время как я наблюдал за трансляцией, я думал, что мои глаза устанут в попытках найти Нептун в кадре,их не показывали достаточно.

Тем не менее, поскольку он все еще был в публичной сети, Дева поднялась до 6-ой строчки после трансляции, а Спутник достиг 8-ой.

Это всё происходило медленно, я старался подавлять свою нервозность, глядя на рейтинги, поднимающиеся один за другим. Тем не менее, недостаточные рейтинги внезапно начали падать.

Неожиданно это произошло из-за Сахарных Кошек.

"Это всё мощь фанатов BYG.”

Ким Хунджо сказал, щелкая языком. Цифровой сингл Сахарных Кошек, который они выпустили в полночь, играл на его ноутбуке. Сахарные кошки были группой из 3 человек, но мужские голоса группы BYG были слышны чаще.

"Даже если поставить телегу перед лошадью, ей будет неудобно. Что значит песня Сахарных Кошек с участием BYG? Любой, кто слушает её, поймет, что это Сахарные Кошки участововали в песне BYG. Поклонники BYG являются единственными, кто продвигает песню в социальных сетях. Даже их фанаты не считают это песней Сахарных Кошек.”

Как только песня Сахарных Кошек с участием членов BYG была выпущена, она достигла третьего места. После полудня было уже второе. Поскольку они хорошо выступали, продажи их альбомов не должны быть низкими, и, если бы они появились на передачах с BYG, то рейтинг бы ещё вырос.

При таких темпах, Сахарные Кошки были более предпочтительны быть первыми в музыкальном рейтинге, чем Нептун. Что же пошло не так? Я не знал, с чего начать, чтобы изменить ситуацию.

Члены Нептуна, которые были удовлетворены тем, что вошли в ТОП-10, были в недоумении, когда услышали новости. Особенно Им Чаюн, она стала выглядеть как безжизненная медуза.

Мы должны были бы встретиться с Сахарными Кошками во время их следующей музыкальной трансляции, но от одной мысли об этом становилось не по себе, думая об их гордых лицах.

"Просто глядя на их песни, наши лучше. Сахарные кошки даже не ожидали, что BYG будет показан в их песне, что это вдруг...?”

Слова Ким Хунджо достигли моих ушей.

“Выступление BYG не ожидается?”

"Они не планировали выпуск альбома в начале, но я слышал, что они изменили решение.”

Какое замешательство.

Высокий рейтинг музыкальных чартов Сахарных Кошек с участием BYG, это что сон из будущего? Или что-то не так с настоящим?”

Я вспомнил Сахарных Кошек, которых видел в последний раз на концерте K-Звезда. После этого они исчезли, но сказали, что вернуться и что стоит этого остерегаться.

Если они втянули BYG в это, потому что у них была злоба против Нептуна, которые продолжали расти после «Менеджер Звезда», тогда это явно не события из будущего. Это настоящее и оно изменчиво.

У меня болела голова, будто поджаренная на сковородке, рейтинги Нептуна были ниже, чем я ожидал. Я чувствовал, что моя голова сейчас взорвется от переизбытка мыслей.

Да. Еще одно событие в виде Сахарных Кошек.

Для того, чтобы наш альбом достиг успеха, а песня Ли Тэхи стала настоящим хитом и достигла первого места в музыкальных передачах, как я могу ещё представить их песни публике таким эффективным способом, чтобы интерес к ним только возрос?

Пока я размышлял об этом, зазвонил мой телефон. Это было сообщение.

Я подумал, что это еще одно поздравительное послание, но оно было от писателя, который несколько раз связывался со мной в прошлом.

- Господин менеджер, как вы думаете, когда будет решен вопрос о вашем участии? Мы ожидаем благоприятного ответа. Поскольку новый альбом был выпущен, если вы появитесь рядом с Нептуном, мы будем уделять пристальное внимание использованию их песен в качестве части фоновой музыки и даже показывать их музыкальное видео.

Как только я проверил сообщение, я повернулся к Ким Хунджо.

Хотя я не знал, насколько полезным я буду, я должен был сделать все, что мог.

"Шеф, вы помните развлекательные шоу, в которых меня тоже попросили выступить, верно? Мы пока не дали им ответ.”

“Да, а что?”

“Я пойду на них.”

________________________________________

{1} похоже на выражение «цыплят по осени считают». Автор использует идиому, говоря, что это был не просто какой-то суп Кимчи, а семь мисок!

http://tl.rulate.ru/book/656/272570

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь