Готовый перевод Top Management / Топ менеджмент: Глава 65

Глава 65: Самое главное в этой индустрии – принятие решений (3)

Это была знакомая сцена.

Как будто перед глазами у меня рассыпали песок, будущее было видно плохо из-за плохого сигнала. Я пихал в голову всё, что видел. Хотя я плохо помнил песню Таехи, я не хотел сейчас упустить ни одной малейшие детали.

Небо было темным. Прохладный ветер охлаждал мои потные тела. Я был на улице. Стоял на ухоженном дворике с коричневой травой, местами приправленной зелёным. Я увидел деревянную скамейку. Сел на неё, скрестив ноги.

Я знал где я.

Это была курилка на улице пятого этажа компании. Я знал это место, потому что выходила сюда подышать, когда никто не курил.

-О чём ты сам размышляешь?

Я услышал голос позади. Когда я обернулся, увидел сотрудника из команды по пиару, который зажигал сигарету. Одетые в неутепленную рубашку, он положил зажигалку в карман хлопковых брюк и пошёл в мою сторону.

Прозвучал мой сухой голос.

-Просто думаю о том, как люди не меняются.

Что?

Я хотел услышать больше, но парень сказал что-то ещё, как будто не слыша меня.

-Отзывы и правда потрясающие. Когда он продвигал сначала песню Таехи, я и не ожидал, что реакция будет такой. Но мистер Гуньюнь в этот раз сделал выбор, который стал божественным ходом для нового альбома.

И тогда мой разум подвел меня.

Я не понимал, что он говорит.

-Но это песня, я слышал, что мистера Суньвоо услышал ее первым. Как в этот раз вы упустили возможность?

У меня было ощущение, что меня засунули в воду вниз головой.

Потом у меня в глазах ещё раз помутнело. Сцена изменилась как кадры в драме. Было меньше напряжение, но без сомнения, это тоже было будущее с плохим сигналом. Вместо скамейки я сидел на диване. Там стоял небольшой стол и туалетный столик с зеркалом. Это всё было знакомым. Это была раздевалка PBS.

Оперевшись на дверь раздевалки, стоял Чои Гуньюнь.

Он улыбнулся, сказал:

-Мне жаль, что я выхватил ее у тебя из рук, но я не мог упустить ещё одну возможность.

В следующую секунду я сидел не на диване, а на стуле в ресторане рисового супа. Мои уши наполнились звуками голосов людей и телевизора. Когда я поднял голову, на меня смотрел, улыбаясь, Чои Гуньюнь.

-Что ты на меня так смотришь? Я же сказал, давай с этого момента стараться изо всех сил.

-Да, давай.

Я сказал тише, чем ожидал.

Конечно, у меня в голове была неразбериха. Я решил сначала выпить стакан холодной воды. Его было мало, поэтому я выпил еще один. Только потом я почувствовала, что могу дышать. Как только я мог нормально думать, я вспомнил, что видел.

Будущий Я сказал, что дюди не меняются.

Всего секунду назад я думал, что люди могут меняться.

Хотя я не мог сказать наверняка, что произошло, у меня было достаточно кусочков пазла, чтобы догадаться. Я пережил что-то, что заставило меня изменить свои мысли. Ещё, наверное, это относилось к Гуньюнь, оно заставило меня переживать чувство предательства.

У меня в голове задержались последние слова, которые сказал Гуньюнь.

Извини, что вытащил я у тебя из рук? Я не мог упустить возможность?

У меня в голове всё запуталась, когда я услышал его предыдущие слова.

Причины, почему все проекты, которые я приносил, становились успешными, будто мною управлял Бог, была в том, что у меня была нелепая способность. То, чего не было у него.

Тем не менее тяжесть из моего сердца, большая часть которой была моим сожалением, смыл момент, когда я увидел будущее.

Когда дело было в Следующей К-Стар, он наврал мне и вставил нож в спину, вытащив возможность прямо у меня на глазах. Нет, относительно песни Таехи, он решил забрать у меня возможность, даже когда это значило действовать плохо по отношению ко мне.

У меня настолько не было слов, что я чуть не засмеялся.

Я знал это. Я точно знал это. Я определённо знал это с самого начала. Быть осторожным. Что я буду дураком, если мне вставить нож в спину, когда я это знаю. Я сейчас почти стал дураком. Может, спустя 20 лет, я сожалел бы об этом же и говорил бы, что в этот момент я осознал, что жизнь - это сражение. Я мог бы дать такое интервью.

Я поднял голову и посмотрел прямо перед собой.

Совсем недавно я видел Гуньюнь, но сейчас - нет.

Человек напротив меня был просто предателем.

Люди не меняются.

Этот факт вонзился в моё недавно размягченное сердце.

Когда наши пути разошлись, и я один пошёл по улице. Мне нужно было время, чтобы разобраться в своих мыслях. Мне казалось, что небо пепельного цвета выглядела каким-то предзнаменовывающим, и конечно пошел снег. Было чертовски холодно. Вместе с морозным воздухом мой мозг становился всё холоднее.

К чёрту, мы вместе будем стараться изо всех сил.

Больше я не буду глупо стоять и нервничать возле бомбы, не зная, когда она взорвется. Что мне делать? Если я буду находить ошибки в том, что он ещё даже не сделал, я единственный буду выглядеть сумасшедшим. Но это не значило, что я хотел установить ловушку чтобы моих смертных врагов стала еще на одного больше.

Особенно, когда меня уже хотели извести учитель Шим Кюньтаеке, Сон Чаэянг и руководитель команды 2.

Думая об этом, я неожиданно вспомнил, что недавно мне говорил предатель.

Он говорил, что я если в этот раз всё пойдёт плохо, он думал о том, чтобы перейти в другую команду или уволиться. Хотя мне показалось немного подозрительным, когда он сказал, что испробовала всё, чтобы убедить Симон Ли.

В любом случае, я вернулся мысленно к тому, что сказал парень. Хотя я не знал, чего добилась песня Симон Ли, не было сомнений, что песня Таехи стала хитом потому, что он сказал о потрясающей реакции.

Ага. Говорят, что нельзя упускать возможность?

Я достал телефон и позвонил Хюнжо.

-Шеф, это я.

-А, что такое?

-Вчера я слышал песню Таехи, и она действительно неплохая. Я думаю, что она почти готова, и что будет лучше, если вы и услышите. Песня, написанная участницей, может укрепить их имидж как талантливой группы...

По другую сторону правда Хюнжо засмеялся.

-Хорошо. В любом случае с тобой такое не первый раз. Если ты говоришь, что она хорошая, тогда конечно, мне нужно ее послушать. Если она неплохая, поговорим о том, чтобы вставить его в любом. Всё же не давай Таехи надежды, потому что этого может не случиться.

Наверное, это и не случится.

Я проигнорировал свои мысли и повесил трубку.

Потом, вечером, я поехал в резиденцию девочек с кучей вещей в обеих руках. Ко мне пришла ЭлДжей. Похоже, что она занималась, потому что у нее на лбу были капли пота.

-Ты опять пришел, чтобы принести Сонгхе еду? Сейчас она спит, мне разбудить ее?

-Нет. Для разнообразия сегодня отменили съёмку драмы, поэтому в такие дни ей нужно отдыхать.

Когда я бросил взгляд на дверь Таехи, а потом отвернулся, я увидел, что ЭлДжей стоит, скрестив руки на груди, и смотрит на меня. Ее голубые глаза стали немного глубже.

-Сегодня что случилось что-то плохое?

-А что?

-Нет знаю. Ты похож немного. Скажем, сегодня ты больше похож на ядовитую, чем на удачную.

У неё была хорошая интуиция.

-Меня ударили в самое сердце.

Я сказал правду так, как будто это была шутка и сменила тему разговора.

-Но чем занимаются другие девочки?

ЭлДжей сказала, горько посмотрев на меня.

-Таехи юнни пьет пиво и работает над песней, а Сеоюнь, эта девочка, так занят проверкой того, есть ли какие-то новые комментарии в фанкафе, что она даже ест за своим столом. По-моем , у обоих из вас, нет, включаю оппа, у троих из вас наверное диагностирует две или три болезни, если вы попадете в психушку.

Это вполне возможно. Возможно, у меня найдут недоверие к человеческому роду или типа того.

-Я нормально!

Сеоюнь вылетела из своей комнаты. Поздоровавшись со мной, она начала собачиться с ЭлДжей. Когда снаружи стало шумно, Таехи тоже вышла. Похоже, что она и вправду пила пиво во время работы, потому что ее большие глаза запали.

Я протянул ей один из пакетов.

-Это для меня? Как странно.

Даже Сеоюнь и ЭлДжей посмотрели на меня с подозрением. Таехи замялась, посмотрев в пакет. Потому что, он был наполнен алкоголем и закусками. В нём были банки пива, бутылки пива, шампанское и даже вино. Я купил всё, что было в ассортименте магазина.

-Ах. Сегодня день для выпивки или что?

-Ты думаешь, такой день существует? Сначала думай, потом говори. Думай.

Вспыхнул бой между кошкой и собакой, и Таехи почесала голову с хорошо расчесанными, каштановыми волосами, и спросила:

-Правда, что всё это такое?

-Работай над песней и пей всё, что тебе захочется.

Она посмотрела на меня как на чокнутого. Ну, это был знакомый взгляд.

-Я сказала шефу, что твоя песня хорошая.

Услышав мои слова, Таехи широко открыла глаза от удивления, и ее зрачки засияли засветились.

-Похоже, только мне стыдно ее слушать.

-...

На секунду Таехи молчи на меня смотрела. Когда я смотрел на двух, которые всё ещё ругались, они подошли ко мне ближе. Потом она сказала, тихо кашлянув.

-Ты правда так думаешь?

-Да, думаю.

-Тогда можешь сказать более подробно...

-Мне показалось, что она лучше, чем песня Симон Ли.

Может из-за того, что она была лидером, но она всегда выглядела спокойной и взрослой. Сейчас, когда ее глаза были широкими от удивления, она выглядела на свой возраст. В этом состоянии она уставилась на меня, как будто единственного чокнутого во всём мире. Потом она улыбнулась.

-Кажется, я поняла.

-Что?

-Что чувствовала Сонгха.

На следующий день я несколько раз разговаривал с Таехи и по телефону. Каждый раз я слышал, как у неё на фоне играет песня. Если честно, я не знал, как или где она ее делает, а песня звучала так же как та, которую я слышал в будущем. Но я изо всех сил постарался выразить свои мысли в надежде, что это как-нибудь поможет.

В среду утром я получил от Таехи сообщение, который дал мне отдых от всего того времени, которое я потратил на волнение, пока мой мозг не стал зависать.

В нём было написано, что она закончила ей песню.

В той же комнате, что и два дня назад, с теми же вещами, а когда приехал Хюнжо, даже с теми же людьми.

Я кинула взгляд на ноутбук на столе и положил перед собой толстый жесткий диск. Взгляд предателя ненадолго становился на жестком диске.

-Ее написала Таехи?

-Ага. Она сказала, что закончила песню вчера.

-Не могу дождаться.

Настя как предателя появились глубокие ямочки. Он на самом деле часто улыбался. Я старался контролировать свое выражение лица, потому что продолжал вспоминать будущее, которые вчера видел. Это было несложно, когда я нёс чепуху учителю Шиму Кюньтаеке. Но похоже, что тот факт, что второй раз предатель не ударил меня ножом в спину, действительно повлиял на меня.

Скоро Хюнжо открыл стеклянную дверь и зашёл глубоко впавшим лицом.

-Сегодня Сонгхе не нужно на работу, да?

-Нет, не нужно.

Почему он вдруг вспомнил ее?

-Скажи ей, чтобы она не крутилась поблизости. Сейчас здесь Сон Чаэянг.

-...А.

-Она ругается на руководителя Парк, говорит, что нужно ковать железо, пока горячо. Смотря на ее гордость до неба, можно подумать, что она наложница, которая родила сына.

Если это была Сон Чаэянг, то это было очень даже возможно.

Вчера вечером начался показ Русалки Из Воды. С национальным рейтингом 11,9%, она заняла первое место среди других программ, вышедших в тоже время. Говорят, что она достигла пика в 14% во время эфира. Прошло очень много времени, как драма набирала двузначный рейтинг, поэтому даже в интернете поднялась шумиха.

Хюнжо щелкнул языком и посмотрел на меня.

-Поскольку Русалка Из Воды идет хорошо, не знаю, произойдет ли то, о чём ты разговаривал с гендиректором в последний раз.

-Ну, нам нужно подождать и позже увидим.

Если честно, я был не очень уверен.

В будущем рейтинг Русалки Из Воды поднимался до 3 серии, а потом упал из-за фанатов оригинала. Поэтому я не был уверен. Но я догадывался, что люди будут возбуждены. Не говорите, что Сонгха тоже его смотрела.

-Ага, никогда не знаешь, пока не придёт конец. Какой смысл трястись от страха сейчас?

-Рейтинг Приведения Кота Хранителя тоже поднимется.

Добавил предатель, кивнув. Хюнжо сменил тему.

-Давайте послушаем песню Таехи.

Я подключил жесткий диск к ноутбуку. Я взял его в резиденции сегодня утром. Хотя по утомленному лицу Таехи было видно, что она всю ночь оценивала песню, сегодня над ней не было туч как в тот раз. Она выглядела невероятно удовлетворенной.

-Сначала послушаем песню, и, если она будет хорошей, поговорим про неё на следующем совещании. Но из-за того, что у нас есть песни Симон Ли, у всех будут высокие стандарты. А главное, что мы изо всех сил стараемся делать трек настолько качественным, насколько это возможно.

На слова Хюнжо предатель ответил, улыбаясь:

-Все-таки есть преимущество в том, что это ей песня. Ещё ей будет удобно продвигать.

Я подвигал мышкой и нажал на кнопку пуска.

Скоро маленькую комнату наполнила музыка.

Прошло немного времени, когда глаза Хюнжо стали серьезными, улыбка исчезла расслабленного лица предателя. Хотя он быстро взял себя в руки, я явно это увидел.

В тот момент он нахмурился, и на его лице показалась раздражение.

В то же время уголки моих губ поднялись. До этого мне было сложно просто так улыбаться, но сейчас мускулы вывалиться сами улыбались.

Как только песни закончилось, Хюнжо потёр подбородок.

-Она лучше, чем я думал...

Он встал и показал на жесткий диск.

-Можно взять?

-Конечно.

-Я сначала поговорю с Юньхун хёном, а потом мы снова это все обсудим.

С этими слова Хюнжо быстро вышел из кабинета.

В маленькой комнате только два человека, я и предатель.

Как будто он никогда не был недоволен, глаза предателя снова были спокойными. На его губах нова появилась улыбка. И все же, она отличалась от его обычной.

Как только предатель, который смотрел на меня, открыл рот, позади меня неожиданно распахнулась дверь.

Я обернулся, думая, что вернулся Хюнжо, но мои глаза были поражены.

Там стояла Сон Чаэянг, с таким лицом, как у наложницы, родившей сына, как и говорил Хюнжо. Хотя на меня она смотрела как королева, родившая дочь. Нет, поскольку она выглядела немного пугающе, королевой, родившей сына, была Сонгха, а я был ее старшим братом.

Если забыть об этом, позади меня стояла ведьма, а передо мной – предатель.

Хаха. Как же прекрасно. Эта чертова компания пачкала мою душу. Скоро мне нужно будет сходить к брату и вылечить свою душу у близняшек.

Как только я об этом подумал, Сон Чаэянг спросила, зачесав набок волосы:

-Я повсюду тебя искала. Ты смотрел мою драму?

http://tl.rulate.ru/book/656/143027

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Наконец-то. Спасибо
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
#
Настя как предателя появились глубокие ямочки
Переводчики читают итоговый текст, после перевода?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь