Готовый перевод Top Management / Топ менеджмент: Глава 64

Глава 64: Самое главное в этой индустрии – принятие решений (2)

Было такое ощущение, что меня ударили молотком по голове.

Я схватил руль. Я чувствовал, как мое сердце, которое остановилось от неожиданности, беспокойно билось. В моем разуме эхом звучали слова Сонгхи: «Песня, которую написала Таехи юнни, тоже была хорошей. Песня, которую написала Таехи юнни…»

Это правда. Таехи тоже писала песни!

Почему я раньше об этом не думал? Когда я впервые рассказывал продюсеру Чо Джунтае про Нептун, я сам лично говорил, что Таехи умеет писать и песни, и слова.

-Что это за песня?

Казалось, мои губы пересохли. Голос звучал немного хрипло. Похоже, что Сонгха не заметила ничего странного, потому что она аккуратно положила подбородок на спинку пассажирского кресла. Взглянув в ее сторону, я увидел ее глаза в приглушенном свете. Ее глаза, которые были затуманены из-за накопившейся усталости, стали мягкими.

-Она мне правда нравится.

-Правда?

-Забавно, это быстрая песня, но почему-то я чувствую, что это наша песня, где бы я ее ни слышала.

Наша песня?

-Я думаю про юнни и даже вспоминаю времена, когда мы ходили грустными и угрюмыми из-за того, что наши альбомы постоянно проваливались, хотя мы правда очень старались. Я помню, какую суматоху все подняли, когда позвонил оппа и сказал, что нас взяли на Следующую К-Стар. Я помню, как той ночью никто из нас не спал от страха. Что решение может поменяться. Еще… Те разы, когда я убегала, когда оппа просил меня играть.

Сонгха, тихо говоря, посмотрела на меня и слабо улыбнулась.

-Может из-за этого мне кажется, что я могу спеть эту песнь на самом деле хорошо.

Все время, пока мы ехали на съемочную площадку, я размышлял над словами Сонгхи.

Мои мысли о том, что это могло быть возможным, стали более конкретными. Песня, которая вызывала воспоминания о прошлом Нептун. Если это так, то она соответствует описанию директора Парк, что эта песня подходит Нептун.

Но почему она не рассказала о ней, когда они искали песню?

Она чувствовала давление, чтобы показывать песню, которую сама написала в то сложное для них время? Дело должно быть не в этом. Только если бы это был сингл, но в это раз ы готовили мини-альбом. Даже если бы песня не стала заглавным треком, был шанс, что она просто появится в альбоме.

Почему она ничего не сказала?

После безуспешных догадок я покачал головой.

Я не смогу сам в своих мыслях додуматься до ответа.

Сначала мне нужно было встретиться и поговорить с Таехи.

После окончания ночных съёмок мы приехали в резиденцию Нептун в 10 вечера.

Я разбудил Сонгху, которая закуталась в такую толстую одежду, что кто-нибудь мог запутаться, это толстое одеяло или спальный мешок. Когда мы заходили, Сонгха, которая шла, шатаясь, неожиданно наклонила голову, будто придя в себя.

-Ты тоже собираешься заходить?

-Да. Я хочу послушать песню Таехи. Ты сказала, что она хорошая.

Услышав мои слова. Сонгха удивленно вытаращила глаза. Потом она молча захикикала. Похоже, она была в хорошем настроении, потому что толстые рукава ее куртки, длинные, как у страшилы, затряслись.

Как только мы ввели пароль и вошли, Сеоюнь, которая лежала на ковре, сделал вид, что собирается вставать. Кажется, она смотрела повторную трансляцию Следующей К-Стар, потому что на экране появились лица трех судей. Когда мои глаза на секунду остановились на лице Симон Ли, сеоюнь подошла к нам.

-Вы хорошо потрудились! На улице реально холодно. Сонгха, ты, наверное, довольно сильно замерзла. Иди быстро прими горячий душ. Ты имеешь право использовать столько горячей воды, сколько хочешь.

Похоже, Ли Таехи и ЭлДжей услышали, как мы разговариваем, потому что они появились из своих комнат. Непринужденно подойдя к Сонгхе, Таехи провела пальцами по ее волосам. Ее волосы, которые запутались, когда она спала в машине, легко пришли в порядок.

Сеоюнь спросила:

-Но почему вы вдвоем приехали? Вы собираетесь так поздно читать сценарий?

-Нет. Я приехал потому что хочу кое о чем поговорить с Таехи.

Таехи наклонила голову, услышав мой ответ.

-Со мной?

-Сонгха сказала, что песня, которую ты написала, была хорошей. Так что мне стало интересно.

-…Песня?

Я кратко рассказал о нашем разговоре в машине.

Услышав мнение Сонгхи о песне, Таехи тепло на нее посмотрела. Потом запутала волосы, которые только что расчесала. Хотя казалось, что она немного растерялась, она сразу же повела меня в комнату.

Хотя я иногда заглядывал в ее комнату через открытую дверь, заходил в не я впервые. Там было чисто, нет, пустынно.

Потом кое-что сильно привлекло мое внимание.

У нее стоял стол размером с кровать, на нем был ноутбук и мини клавиатура. Возле них стояли банки из-под пива. Одна, две, три… Не было сомнений, что она пила пиво как газировку. Это же не опасно, да? Как будто заметив мой взгляд, Таехи равнодушно выбросила банки в мусорное ведро.

-Вот так.

Она плюхнулась на стул и показала на ноутбук.

С первого взгляда я заметил, что экран заполнен сложно выглядящими инструментами. Я стал позади ее стула. Вокруг меня собрались Сонгха, Сеоюнь и ЭлДжей. Похоже, что они уже слышали песню, потому что их лица не выражали смертельного любопытства, но на них было четко видно ожидание.

Подготовившись, я ждал. Даже если это не та песня, о которой я думал, нельзя было показывать ни малейшего разочарования.

Таехи несколько раз щёлкнула мышкой.

Из колонок начал выходить звук.

Сейчас в песне не было слов, было слышно только милое мычание Таехи. Остальные мычали вместе с ней, тряся головами. В тот момент, когда звучащая музыка и музыка из будущего совпали, я почувствовал, как по спине пробежали мурашки.

Это была она. Без сомнений.

Это была та песня, которую я слышал в будущем.

Именно эта песня была первым хитом Нептун, заняла первое место на муз. эфирах, и эта песня приходит на ум, когда думаешь про Нептун.

В тот момент, когда песня закончилась я начал ломать голову.

Что теперь делать?

У нас в руках уже была песня Симон Ли. Я не мог предложить варианта, как использовать песнь Таехи вместо его, не назвав подходящей причины.

Потому что это была прекрасная песня, на которую предатель потратил много усилий, чтобы заполучить ее.

Будь я на его месте, и если бы мой коллега отклонил песню, на которую я потратил много сил, я бы обругал его. Я бы считал его непревзойденным сукиным сыном.

А главное, не было сомнений что наши отношения с Симон Ли, который дал нам песнь, станут неловкими.

Что насчет того, чтобы песни Симон Ли и Таехи вдвоем стали заглавными треками?

В наши дни артисты делают по две, даже по три заглавных трека, пока эти песни хорошие. Если мы снимем к ним видео и будем одинаково продвигать, если все пойдет плохо, то это может разделить заинтересованность публики и закончится призрачными результатами, а если все пойдет хорошо, обе песни получат хорошие оценки.

Это была реальная жизнь, где при удачных обстоятельствах много песен входили в топ.

Если мы это сделаем, был большая вероятность, что песня Таехи может занять первое место на музыкальных программах. А если песня Симон Ли тоже получит хорошие отзывы, это будет для нас лучше. Это был как найти в лодке второе весло, когда тебе нужно сильно грести.

Пока я сидел, погруженный в свои мысли, Сонгха, прийдя в себя после песни, неожиданно сказала:

-Она лучше, чем когда я ее раньше слушала. Почему бы вам не добавить ее в альбом?

-Я знаю, хорошо? Кроме заглавного трека будут еще четыре дополнительные песни.

Откомандовала ЭлДжей.

Я тоже задал вопрос, который был у меня на уме.

-Да, мне она тоже нравится. Почему ты не показала ее, когда собирали песни? Разве ты написала ее не с целью потом включить в альбом?

-Я планировала…

Вдруг Таехи почесала затылок. Она стала угрюмой. Мне даже представилось, как миниатюрные тучи собрались над ее головой. Я был ошеломлен, потому что я впервые видел Таехи такой. Пока на нее лил дождь из воображаемых туч, Таехи ответила:

-Она меня не радует.

-Что?

-Что-то в ней мне не нравится, но я не могу понять, что.

Я не ожидал такого ответа.

Я всю ночь напролет думал об этом и на работу пошел с зажаренными мозгами.

Еще вчера мне казалось, что я мог летать из-за успеха драмы, но сегодня было ощущение, что вместо головы у меня кипящий котел. Это был чертовски тяжело.

Я нашел песню, которую искал, но это еще был не конец.

Хотя я сказал ей поторапливаться, я не мог быть уверен, что она закончит ее до того, как будет слишком поздно. Это была творческая работа, не та, которую кто-то мог закончить вместо нее.

Я долго думал об этой песне, задаваясь вопросом, как она отличается от той, которую я слышал в будущем, но я не мог этого понять. Моя прогнившая память. Если бы я мог послушать ее еще раз, я бы выяснил, какая часть не нравится Таехи.

Где система дала сбой?

Я думал, что вероятнее всего, одно из двух.

Либо релиз альбома Нептун был отодвинут из-за того, что я изменил будущее, либо так повлияли трудности, которые они пережили из-за споров о Сонгхе, и относящиеся к этому события.

В оригинальном будущем Нептун также появились на Следующей К-Стар, и идея о том, что они поторопятся выпустить новый альбом до того, как наберут популярность, рассыпалась, как замок из песка. Так что я чувствовал, что скорее всего возможен второй вариант.

Мне казалось, что я сойду с ума.

В это были вовлечены и к этому готовились много людей, поэтому я не мог вдруг оттянуть выход альбома.

Как насчет того, чтобы потом дать Хюнжо и руководителю команды 3 послушать незаконченную песнь и попытаться убедить их? Если этим двоим понравится песня, тогда может мы подождем, пока она будет готова и выпустим одним из заглавных треков…

Пока я думал об этом, передо мной из стороны в сторону потрясли ложкой.

Подняв глаза, я увидел предателя.

-Еда здесь.

-А.

На столе дымился непонятно откуда появившийся устричный рисовый суп с плавающими сверху устрицами и кучей лука. Как только я увидел его, мой голодный желудок заурчал. У нас в расписании не было выделенного на обед времени, и мы пошли в ресторан напротив компании. Я пришел в себя и быстро взял ложку.

После нескольких ложек супа предатель неторопливо начал беседу.

-У тебя лицо как у трупа. Ты можешь баллотироваться в шефы с такой зарплатой, как у них.

-Недавно ты не отличался от меня.

-Не отличался?

-Ты вдруг начал выкуривать по пачке сигарет, и ходишь теперь как труп.

Смотря на лицо предателя, я продолжил:

-Все ради того, чтобы заполучить песню Симона Ли. Ты и вправду потрудился. Ты потрясный.

Это было искренне, потому что я не мог скрыть своего восхищения.

Может только из-за того, что его называли «звездным композитором», но Симон Ли держался на высоте. Если он планировал отдать пеню группе, которая была примерно на одном уровне с Серафик, значит, он посчитал Нептун нестоящими. Как, наверное, было сложно убедить его.

Смог бы я убедить его?

Предатель улыбнулся и посмотрел на меня.

-Ну, я старался, прося его и убеждая. Я испробовал все, чтобы заполучить песню. Хорошо, что в итоге это сработало. Если честно, если бы этого не получилось… Я даже думал о переходе в другую команду и об увольнении.

Моя ложка застыла в воздухе.

Предатель продолжил:

-Поскольку я никогда никому ни в чем не проигрывал, я был уверен в работе, но здесь все пошло не так, как я думал. Я был в недоразумении, потому что все, чего ты добивался, имело успех, будто в тебя вселился бог или что-то еще… В конце концов, мне нужно благодарить тебя, потому что это стало причиной того, что я сделал.

Неожиданно я обратил внимание на лицо предателя, Чои Гуньюня.

Предрассудки относительно его стали появились у меня в первый рабочий, и их причиной стало будущее, которое я увидел. Информация, что Чои Гуньюнь соврал мне и вырвал из рук возможность, и то, что репортер Сонг спросила, когда он стал таким.

Из-за этого я считал его тем, кто может вонзить нож мне в спину.

И чтобы не усыпить свою бдительность, я назвал его предателем.

Тем не менее предатель не проявлял попыток вонзить нож мне в спину и никогда не показывал своих злых намерений. Наоборот, он своими усилиями получил песню Симон Ли. Пока я был полон предрассудков и называл его предателем, он работал также усердно, как и я.

Гуньюнь сказал, улыбнувшись:

-Давай с этого момента будем стараться изо всех сил.

Недавно у меня была мысль.

Что человек может меняться.

Этот Чои Гуньюнь передо мной мог не быть тем Чои Гуньюнь, который вонзил мне в спину нож.

Хотя я и осознавал, что такое возможно, несмотря на это, я думал, что не могу на самом деле доверять ему.

Тем не менее, может, может….

Как только я открыл рот, чтобы ответить, в глазах потемнело.

http://tl.rulate.ru/book/656/143026

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь