Готовый перевод Top Management / Топ менеджмент: Глава 63

Глава 63: Самое главное в этой индустрии – принятие решений (1)

-Хочешь подняться на пятый этаж посидеть немного перед совещанием?

По сообщению могло показаться, что это попытка завязать офисный роман, но на самом деле это была руководитель Парк.

Какой еще роман? У меня не было времени даже поспать или поесть.

С кофе в обоих руках я поднялся на 5-ый этаж. У меня уже вошло в привычку покупать кофе когда-бы я ни приходил сюда. Что ж, это было неплохо, потому что благодаря этому я мог сблизиться с руководителем Парк и ее работниками.

Я как обычно открыл дверь и зашел, а потом остановился.

Что за?

Три или четыре человека вдруг встали. Там были несколько незнакомых человек вместе с некоторыми, которых я видел крутившимися вокруг компании как полтергейсты.

В любом случае, главное, что все выглядело так, будто меня ждали.

-Этот парень?

Кто парень?

Но чтобы говорить так неофициально на нашем первом совещании… Ну, думаю, он достаточно старше меня, чтобы позволить себе такое.

-Руководитель Парк, это этот парень?

Так кто парень?

Пока я стоял озадаченный, руководитель Парк взяла кофе у меня из рук и сказала:

-Это правда. Он Счастливый Талисман из команды 3, тот, который сорвал джек-пот с Приведением Кота хранителя.

-О, не удивительно, по нему это видно!

Стоп, что значит, по мне видно?

Группка людей сказали мне пару вещей, поздравили с успехом драмы, сказали, что я добьюсь успеха с наметанным глазом в таком молодом возрасте. Говоря это, они смотрели сияющими глазами. Что за нелёгкое ощущение было у меня внутри? Их глаза были как глаза близняшек, когда они видели редких животных в зоопарке.

-Я кое о чем хочу тебя спросить.

Мужчина средних лет, который небрежно разговаривал со мной, вынул что-то из кармана пиджака. Это были две фотографии красивых притягивающих взгляд женщин. Это были фотографии из их портфолио?

-Это кандидатки на брак с моим сыном. Какая из них выглядит лучше?

-Извините?

Мне показалось, что я ослышался.

Застигнутый врасплох, я посмотрел в сторону руководителя Парк. Она стояла спиной к нам, сдерживая смех. Я видел, как тряслись ее плечи. За ней стояли сотрудник и сотрудница, посмеиваясь, попивая кофе. Надеюсь, вы обожжете свои языки.

И не только этот мужчина средних лет, остальные сотрудники делали то же. Чей-то менеджер рассказал, что у них забито расписание в этом году и спросил, какой проект из него им стоит выбрать. Еще один достал сценарии и спросил, какой будет успешнее.

Серьезно, это нормально, что у людей сложилось такое впечатление обо мне?

Конечно же нет.

Я потратил много времени, пытаясь объяснить им, что мне просто повезло. Мне едва удавалось не чувствовать, что на меня давят, когда я отправлял пристающих людей, которые просили меня выбрать или говорили, что, если я хотел, чтобы мне заплатили, они были готовы это сделать. Как только в офисе стало тихо, руководитель Парк разразилась смехом и сказала:

-Я же говорила, что здесь много людей, которые хотели с тобой встретиться.

-Не думал, что это может быть по такой причине.

Услышав мои слова, работники начали ухмыляться и болтать.

-Учитывая, что Суньвоо сделал, в этом есть смысл. Самое важное и самое сложное в этой индустрии – принимать решение. Если это решение касается человека или проекта.

-Ты сказал, что считал, что драма будет успешной, прочитав сценарий, который другие считали не очень хорошим. Ты проталкивал его и в конце концов он стал успешным.

-Не просто успешным, а с невероятно огромным успехом. Я думаю, что здесь дело либо в мистере Суньвоо, либо в этот раз ты использовал лимит удачи на всю свою жизнь.

-Разве у второго сценария серьезно не хватает надежд и мечтаний?

Пока они разговаривали, моя головы была занята мыслями.

С этого момента мне не нужно говорить о своих предчувствиях, что что-то будет хитом. Может раз или два – это было нормально, но, если это будет продолжаться дальше, все больше и больше людей будут считать это странным и подозрительным.

Когда после нашего разговора я собирался уходить, в голову внезапно пришла мысль.

-А, да. Руководитель Парк. Я хотел у Вас кое-что спросить.

-Что?

-Есть одна репортер из Джи-Тудэй, с которой я как бы хорошо общаюсь. Да, я говорил про нее в прошлый раз.

Руководитель Парк кивнула, будто вспомнив.

-А, репортер, которую я просила привлечь на свою сторону?

-Да. Эта репортер спросила, смогу ли я дать интервью.

Сегодня утром мне позвонила репортер Парк Воочеонь. Она осторожно меня попросила, сказав, что у нее нет выбора, потому что ей приказал главный менеджер.

Если честно, то во время споров о Сонгхе нам приходило много запросов. Хотя мы на все отвечали отказом, потому что, чем больше люди будут говорить об этом, тем больше была вероятность накликать беду. И потому, что, если бы мы давали интервью новым медиа платформам, другие бы подняли шумиху. Мы планировали позже дать интервью в отеле.

Когда я сказал об этом репортеру Парк, позже мне позвонили.

-Она сказала, что не будет спрашивать о спорах Сонгхи, а только хочет послушать мою историю как менеджера Нетун.

-Похоже, они думают, что если выпустят эксклюзивное интервью даже без главного предмета обсуждений, то реакция будет довольно хорошей. Что ж, у тебя есть много историй, начиная с того, как тебе удалось привести на Следующую К-Стар…

Руководитель Парк пробормотала, моментально уйдя в свои мысли.

Похоже, она о чем-то думала, потому что изучала меня своими прищуренными глазами, потирая подбородок. Очень старательно. Подробно. Потом она улыбнулась.

-Поговорим об этом позже. Но кроме этого.

Руководитель Парк спросила:

-Будет нормально, если ты появишься на телевидении?

Она смотрела на меня.

Хюнжо тоже на меня смотрел.

-Специальное мероприятие на Лунный Новый Год?

Спросил я, почесывая шею, Хюнжо объяснил мне все детали.

-Да. На IBC. В таком формате, где вместе появляются менеджеры и знаменитости. Очевидно, их больше интересует химия меду звездами и их менеджерами, чем репутация звезд. Они нормальные люди, поэтому среди менеджеров будут искать подходящего героя для эфира.

-Это может быть вполне достижимо, потому что после вчерашнего вечернего выпуска мнение о Сонгхе стало хорошим.

Появиться в развлекательном шоу.

-Почему я? Есть еще шеф и Гуньюнь.

Руководитель Парк внимательно посмотрела на Хюнжо и сказала:

-Посмотри, посмотри. Мистер Хюнжо не похож на человека, который может развлекать. Он больше похож на того, кому нужно появиться в Экстримальных Профессиях.

Это была правда.

Я кивнул, посмотрев на уставшее лицо Хюнжо, напоминавшее лицо зомби. При взгляде на него любой будет думать, что он умрет от переработки. Как будто тоже понимая это, Хюнжо облизал губы и добавил:

-Не думаешь, что будет сложно убедить персонал в нем? Он больше похож на простого молодого парня. Он выглядит культурным парнем, а не тем, кто сможет развлекать.

Тогда как выгляжу я?

-У тебя хороший характер. И еще неплохие отношения с девушками.

В конце концов я кивнул головой. Я думал об этом раньше.

Хотя у меня не было особого желания появляться перед камерами, я уже немного засветился на телевидении. На Следующей К-Стар сняли мою реакцию на выступление девушек, и я часто появлялся в закулисных видео Приведения Кота Хранителя.

Если это мероприятие устраивается специально по поводу Лунного Нового Года, тогда оно будет разовым. Поскольку это была возможность для Нептун появиться на публичных сетях всей группой, тогда почему бы мне не сняться?

Когда мы закончив разговаривать, я спустился на 4-ый этаж к Хюнжо.

Было прохладно, поэтому я шел в надежде съесть на обед горячего супа, чтобы согреться. Я резко остановился и взглянул на Хюнжо, который шел на пару шагов впереди меня. Мое внимание привлек толстый свитер с горлом, в который он был одет.

Он нечасто такое носил. Где же я видел его?

А.

Порывшись в памяти, я сразу же вспомнил. Ким Хюнжо был в этом свитере в будущем, которое я недавно видел.

Это просто совпадение, что он в той же одежде?

Или сегодня тот день?

Неожиданно назначили съёмку драмы прямо перед совещанием.

Время было потрясающим, несмотря на то, что я должен был присутствовать на съемке, хотя я и спал. У меня не было другого выбора, как оставить совещание и пойти вместе с Сонгхой на съёмочную площадку. Облегчением была возбужденность персонала и актеров и отличное настроение на площадке из-за вчерашнего эфира.

После съемки я отвёз Сонгху в резиденцию, а сам немедленно вернулся на работу.

Сегодня тот день, который я видел в будущем? И если да, то что-же приготовил предатель?

Мне было настолько интересно, что я даже не мог сконцентрироваться на съёмочной площадке.

Что бы это ни было, для Нептну это должно быть полезным для Нептун.

Об этом я подумал, наблюдая за той картиной в будущем. Если не учитывать факт того, что я не мог доверять предателю на 100%, то можно было не сомневаться, что он трудился и прилагал усилия ради них. Так что не было причин волноваться слишком сильно.

Когда я позвал Хюнжо, чтобы известить о своем приезде, он сказал подниматься в кабинет совещаний на 5-ом этаже. Я удостоверился, только зайдя в кабинет после того, как я почти бежал.

Это было сейчас. Будущее, которое я не так давно видел, было прямо передо мной.

На столе стоял ноутбук с запутанными наушниками, а, сидя рядом, разговаривали Хюнжо с предателем. На лице Хюнжо была яркая улыбка, а у предателя – явное ощущение радости.

-О, ты пришел. Проходи, проходи.

Хюнжо, увидевший меня первым, показал на меня руками.

Я пришел в чувства и зашел. Как только я сел, предатель спросил:

-Сложно, наверное, потому что холодно в эти дни. Сегодня снимали?

-Нет, мне нужно будет поехать позже вечером, чтобы снять ночную сцену

К разговору приятным голосом присоединился Хюнжо, после того, как мы обменялись парой слов.

-Еще совсем недавно, работая с ублюдком, я задавался вопросом, что за грехи я совершил в прошлой жизни, чтобы работать с такими плохими людьми? Но, похоже, что все это было, чтобы повстречать вас, парни. Один из вас принес домой драму, которая стала хитом, без моего приказа, а другой…

Его взгляд на секунду упал на предателя, потом он посмотрел на меня.

-Симон Ли, этот парень. Он написал песню для Серафик.

Прозвучали неожиданные имена. Симон Ли, судья из Следующей К-Стар и известный композитор, и Серафик – топовая группа девушек, дебютировавшая 10 лет назад.

Как только я подумал об этом, на меня как будто вылили ведро холодной воды. Мой мозг очнулся.

Будущий альбом Нептун. То, над чем долгое время трудился предатель. И автор песен.

О, боже. Я почувствовал что-то зловещее.

-Но после своего мирового тура Серафик были заняты, пытаясь прорваться в индустрию США. Их возвращение на корейскую сцену постоянно откладывалось. Так что больше песня никому не принадлежала. Если честно, мы хотели сделать ее заглавным треком нашего следующего альбома, но тот парень похоже собирался сделать ее для девочек в немного худшем качестве. Поэтому мы прекратили…

Хюнжо схватил предателя за плечо.

-Он сказал, что постарается его убедить, без понятия, какие методы он использовал, но он ее заполучил.

Мне едва удавалось контролировать свои эмоции, я поздравил его. Нельзя было показывать ему, что меня застали врасплох. Поздравил за то, что он убедил Симона Ли и получил песнь, которую они хотели. И они никак не могли знать то, что знал я. Что, если все пойдет нормально, заглавный трек следующего альбома Нептун займет первое место на музыкальных программах.

Мои мысли запутались, как клубок ниток. Я продолжал слушать, подавляя желание потереть лицо.

-Сначала на внутреннем совещании все отреагировали хорошо. Ну, сначала песню нужно будет послушать гендиректору и Нептун. Потом пару наблюдателей тоже послушают, и мы примем окончательное решение. Думаю, что она станет заглавным треком.

Хюнжо пораженно посмотрел на предателя.

-Мы с Юньхон хёном не считали это важным, но вы на самом деле упорные парни. Ты чего-то добьёшься в этой жизни.

Я знал, что произойдет потом.

Когда я посмотрел в сторону предателя, он тоже повернулся и наши глаза встретились.

В отличие от прошлого раза, когда все было очень плохо видно, теперь, когда я четко его видел, лицо предателя выглядело немного озадаченным. Он был счастлив, и в то же время его наполняло странное возбуждение. Уголки его губ поднялись вверх, потом он сказал.

-Можно сказать, это все благодаря Суньвоо. Мы пришли в один и тот же день и одновременно приступили к работе, но мы все больше отдалялись друг от друга, и в конце концов я начал работать усерднее.

Оно точно изменилось.

Возможно, в будущем через 20 лет этого события не произошло. Не произошли и те события, как когда я привел девушек на Следующую К-Стар и добился участия в Приведении Кота Хранителя.

Тогда какова была вероятность?

Вероятность того, что заглавный трек Нептун и песня, которую принес предатель, это одно и то же.

Я сглотнул и спросил:

-Что это за песня?

-Сам послушай и увидишь.

Хюнжо протянул мне наушники. Они были меньше монеты, но тяжелее камня. Как только я вставил их в уши, стало тихо.

Скоро я услышал инструментал.

Песня была мне не слишком интересна. И хотя я не обладал таким талантом, чтобы сказать, слушая песню, будет она популярной или нет, даже я мог сказать, что это хорошая песня. Хотя в ней не было слов, только мычание, я хотел мычать вместе с ней.

И все же это была не та песня, которую я слушал в будущем.

Я сходил с ума.

Утром все так гладко шло, но с чего вдруг все это случилось?

Помимо песни Симон Ли я слушал другие собранные песни, которые мы обсуждали на внутреннем совещании. Тем не менее, там не было той песни, которую я слышал в будущем. Как странно.

Почему ее не было среди них?

Было ли это потому, что то будущее, которое было через 20 лет, отличалось от того, которое происходило сейчас.

Поэтому не взяли ту песню, которую нужно было?

Та песня, которую принес предатель, была хорошей. В этом не было сомнений, потому что ее написал Симон Ли, и другие сотрудники тоже посчитали ее хорошей. Тем не менее, как драмы и фильмы, это была не та песня, которая станет потрясающим хитом потому что была написана известным композитором или потому, что была просто хорошей песней. Она должна была подходить группе, и еще очень многое зависело от удачи.

А главное, что в будущем директор Парк сказала, что песня очень хорошая и подходит Нептун.

Песня точно была где-то там, но сколько бы я ни думал о ней, я никак не мог ее найти. Я не мог ходить к бесчисленному количеству композиторов и просить послушать их песни.

Та песня Симон Ли, которую принес предатель, она могла быть лучшей?

Если бы мы ее взяли, стала бы она той песней-хитом, которую вспоминаешь, слыша про Нептун, как та из будущего?

-Оппа.

Когда я оглянулся туда, откуда шел голос, на меня смотрела Сонгха. Только потом я понял, где нахожусь. Нужно было следовать расписанию, так что мы с Сонгхой снова ехали на площадку для съемки Приведения Кота.

-Что-то не так?

-Нет, я просто думал про ваш следующий альбом.

Услышав мои слова, Сонгха наклонилась к переднему сидению и сказала:

-Мы тоже его слушали. Песня Симон Ли станет нашим заглавным треком?

-Еще не решено, но говорят, что шансы велики.

-Это немного досадно.

Досадно? Что за?

До того, как я успел спросить, Сонгха тихо пробормотала:

-Песня, которую написала Таехи юнни, тоже была хорошей.

http://tl.rulate.ru/book/656/143025

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спаси⛄ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь