Готовый перевод Destroyer of Ice and Fire / Разрушитель Льда и Огня: Глава 45. Я вернусь завтра, чтобы побить тебя

С глазами, как у панды, Айрин и Мосс шли плечом к плечу по большой аллее, проходящей через ворота академии.

- Мосс.

- Хм?

- Ты же видел дуэль между Стингемом и Фергильо? Люди вроде них, у которых, возможно, уже открыты третьи тайные врата, насколько они сильнее нас?

- Насколько велика пропасть между нами? - Мосс потер лицо. Он повернул голову, чтобы взглянуть на Айрина, и сказал немного удрученно: - Даже если бы они просто стояли там, не двигаясь, нас бы унесло неизвестно куда, прежде чем мы смогли бы ясно увидеть, что происходит. Кроме того, мы едва смогли бы встать после такой атаки.

Айрин взмахнул кулаком и воскликнул: «Такая большая пропасть, неужели это правда?»

- Проще говоря, представь, что Стингем делает одно большое движение – Великий Речной Дракон, к примеру. Даже если я использую технику Мультисайз и отдам ей все свои силы, он может небрежно разбить меня, пролетев дюжину футов в небе одним махом. - Мосс протянул руку и указал на Айрина. - Если бы это был ты, то наверняка превратился бы в маленькую черную точку в небе.

Айрин немного подумал: «Значит, Крис тоже открыла свои третьи тайные врата?»

- Даже не знаю. Говорят, что у нее самая обычная человеческая родословная, вот почему она не может прогрессировать так быстро. Возможно, она открыла только двое тайных врат. - Мосс надул щеку, пытаясь унять боль во рту. - У кого-то вроде нее может быть талант к борьбе и способность управлять всеми видами тайных навыков наиболее эффективным способом. Поскольку она сказала, что может победить учителя Хьюстона, то не будет ничего удивительного в том, если она сможет победить тайного мастера с тремя открытыми тайными вратами один на один. Плюс у нее есть тот высший секретный навык, который может поглощать тайные частицы. Только у таких парней, как Стингем и Фергильо, тоже, похоже, есть странные секретные навыки, про которые остальные и слыхом не слыхивали.

- А! А! А! - Айрин вдруг издал три унылых крика.

- Ты что, с ума сошел? – Мосс аж подпрыгнул от испуга. - Почему ты кричишь ни с того ни с сего? Может быть, решил, что тебе нужно больше людей, которые станут восхищаться твоими глазами панды?

- Такая большая разница, а я еще не научился конденсировать тайные частицы, - сказал Айрин. – Мосс, до какого уровня мне нужно тренировать свое тело, прежде чем я смогу достичь необходимой ступени для конденсации тайных частиц?

- Для обычных людей, если они бегают в два раза дольше тебя и поднимаются на два валуна такого же размера, значит, они более или менее достигли критической точки. - Мосс взглянул на Айрина. - Однако для конденсации тайных частиц необходимо, чтобы физическая и духовная сила достигли требуемого уровня. Обычные люди могут использовать свою физическую силу в качестве меры. Когда они тренируют свою силу до определенного уровня, их духовная сила будет более или менее такой же. Но для такого монстра, как ты, чья физическая сила растет очень быстро, крепость твоего тела определенно намного опережает твою духовную силу. Только тренировка до предела будет подлинным испытанием для твоих магических сил и заставит их немного увеличиться.

Например, обычный человек должен сто раз кропотливо тренироваться, чтобы достичь того же подъема силы, которого ты достигаешь после десяти тренировок, но его духовная сила будет проходить через большее закаливание, чем твоя. Вот почему, когда придет время, твоя физическая сила, безусловно, будет намного выше, чем у них, но вот духовных сил по-прежнему будет недостаточно, поэтому ты не сможешь конденсировать тайные частицы. Физическая сила – такой параметр, который можно увидеть невооруженным взглядом, но ты должен использовать инструмент оценки гномов, чтобы узнать, какого уровня достигла твоя духовная сила.

- Что это за штука – инструмент оценки гномов?

- Это то, что умеют делать только гномы-кузнецы из королевства Доа, это измерительный инструмент, специально созданный для измерения уровня духовной силы. Главные его компоненты - это какие-то таинственные подземные кристаллы.

- А где в Сент-Лорене его продают? - Айрин тут же взволнованно обернулся. - Давай купим его прямо сейчас.

- Идиот, еще несколько лет назад цена доходила до сотни золотых монет, а ты даже не уверен, что найдешь хоть одну. - Мосс хотел обругать Айрина, но вместо этого повернул голову и сказал: - Я думаю, что в нашем клане Куиннов найдется один такой прибор, я могу придумать способ вернуться домой и забрать его через пару дней.

- М-м, м-м…

Айрин, яростно кивая головой, вышел из школьных ворот вместе с Моссом, идя по большим улицам и маленьким переулкам Сент-Лорена. Глядя на них двоих, никто бы не подумал, что они только что подрались, или что Мосс думал об Айрине, как о смертельном враге, всего несколько дней назад.

- Это, должно быть, глупая горячность молодости, - именно так Минлур описал их обоих, когда Мосс и Айрин, поддерживая друг друга, вышли из Каменного Леса Мыслителей. Такое положение дел даже Минлура делало немного сентиментальным и завистливым.

Когда сумерки полностью опустились на Сент-Лорен, а звездное небо снова ярко сверкнуло, Айрин и Мосс подошли к восточным воротам академии Божественного Щита.

Внутри академии Божественного Щита не было торговой улицы, зато несколько улиц вокруг академии были перестроены в коммерческие. Люди приходили и уходили. По сравнению с академией Священного Рассвета, Айрин чувствовал, что академия Божественного Щита выглядела как шумный город, который никогда не спал, в то время как академия Священного Рассвета казалась парком, который почти никто не посещал ночью.

Айрин и Мосс не стали одевать свою униформу академии Священного Рассвета, чтобы им было легче проникнуть на вражескую территорию, но их побитые черно-синие лица все еще привлекали внимание многих людей по пути. Неудивительно, что когда они вдвоем собирались тайком проникнуть в академию Божественного Щита, два человека остановили их у ворот.

- Вы студенты из нашей академии Божественного Щита?

- Почему вы не в форме?

- В каком районе вы живете, в каком здании?

- ...

Мосс совершенно онемел после этих нескольких вопросов.

Только тогда он увидел доску объявлений, висящую у ворот академии Божественного Щита, на которой было написано: «Эта академия закрыта для посещения студентами других академий».

Не ожидая встретить такую преграду, потратив почти полдня на дорогу, Мосс и Айрин могли только беспомощно отступить на угол улицы. Айрин не удержался и пробормотал: «Что, разве академии запрещают входить студентам из других школ? Почему люди могут входить в нашу академию Священного Рассвета, когда им заблагорассудится? Да и ты сам разве не ходил в академию Железного Леса?»

- Я тоже понятия не имею, не думаю, что в других академиях есть такие правила. - Может быть, это как-то связано с тем, что академию Божественного Щита спонсирует клан Ланнистеров, - сказал Мосс, немного подавленный и пристыженный. - Многие студенты, окончившие академию Божественного Щита, присоединятся к западной армии клана Ланнистеров или их тайным командам, поэтому они особенно строги в своем управлении, немного похожем на армию.

- ...

Мосс беспомощно наблюдал за множеством позолоченных крыш внутри академии Божественного Щита, затем перевел взгляд на двух студентов, дежуривших у ворот, которые наблюдали за ними, как за ворами, и сказал: «Мы могли бы вернуться сюда потом. Но мы не знаем, как выглядят люди из команды Божественного Щита, так что если бы мы стояли здесь на страже, мы бы не узнали, даже если бы их члены команды прошли прямо у нас под носом. И наблюдать за их тренировками у нас не получится».

- Нет! - Айрин все еще был полон энтузиазма, не признавая поражения, несмотря ни на что. - Я пройдусь вдоль стен и посмотрю, найдется ли место, где мы сможем пробраться внутрь. Если лазейки не найдется, я посмотрю, где можно выкопать яму!

- Ого! - Мосс посмотрел на Айрина. – А ты достоин того, чтобы общаться с Импульсивным Первокурсником.

***

- Академия Священного Рассвета? Мусор вроде академии Священного Рассвета... Мы даже никогда не рассматривали их как противников.

Как раз в тот момент, когда Мосс восхищенно следовал за Айрином, кружа вокруг академии Божественного Щита, они внезапно остановились на месте.

Этот голос доносился из лавки неподалеку от них.

Это был маленькая забегаловка, специализирующаяся на барбекю. Также они продавали несколько карточек с картинками и объяснениями о различных видах монстров и редких животных.

- Кто там такой самонадеянный? Может быть, это член команды Божественного Щита?

Айрин направился прямо в двери лавки, его лицо, как морда у тигра, внушало благоговейный трепет. Мосс последовал за ним.

- Ха, две панды, они даже немного похожи на монстров-пандамэнов на картинках. - Владелец магазина, мужчина старше тридцати лет, не смог сдержать удивления при первом взгляде на внешность Айрина и Мосса. - Шучу, шучу... Вы двое хотите что-нибудь купить?

- Нам ничего не нужно. - Мосс почувствовал, что Айрин тоже стал немного импульсивным после долгого пребывания рядом с Бело. Кроме того, чувствовалось, что Айрин иногда был умен, а иногда настолько медлителен, что это было трудно себе представить. Поэтому, немного встревоженный, он поспешил вперед и сказал: - Мы первокурсники академии Божественного Щита, и очень обеспокоены будущим состязанием нашей команды. Мы слышали, как люди обсуждали этот матч, поэтому и пришли.

Затем Мосс повернулся к нескольким людям, сидевшим там и болтавшим: «Старшекурсники, вы случайно не из команды нашей школы? Не могли бы вы дать нам автограф?»

Люди, сидевшие там, все были одеты в форму академии Божественного Щита цвета осенних листьев, и выглаженную настолько аккуратно, словно армейская форма. Бледнолицый мальчик среди них поднял голову, услышав слова Мосса. Он носил очки точно так же, как Бело, но его волосы стояли еще прямее на голове, чем у Хьюстона.

- Перваши есть перваши, они ничего не понимают. Думаешь, так легко встретиться с командой нашей академии Божественного Щита? Неужели они стали бы рассиживаться здесь в такое время?

- Так это не так? - сказал Мосс, не моргнув глазом. - Но только что я слышал, как ты сказал...  что вы никогда не рассматривали академию Священного Рассвета как противника. Разве в академии Священного Рассвета нет Удивительной девушки Крис, я слышал, что она победила всю команду Южного Муссона только в одиночку.

- Как может такая бросовая команда, как команда Южного Муссона, сравниться с нашей академией Божественного Щита? - этот очкарик с торчащими волосами презрительно сказал: - Эта Удивительная девушка, да, она знаменита в таком месте, как академия Священного Рассвета. Будь она в нашей академии Божественного Щита, думаю, большинство наших учеников смогли бы разобраться с ней. Кто знает, может быть, я бы нашел ее слишком уродливой, даже пожелай она стать нашей девушкой. А уж выступать нашим противником, я умираю, это слишком смешно. В конце концов, остается только Фергильо из академии Железного Леса...

Мосс понял, что запахло жареным, как только услышал за спиной тяжелое дыхание. И действительно, прежде чем он успел даже обернуться, он услышал голос Айрина: «Ты слишком долго стоял вниз головой во время сегодняшней тренировки?»

- Хм? Я этого не делал, что ты пытаешься сказать? - человек в очках и с торчащими волосами на миг растерялся.

- Ты слишком долго стоял вниз головой. Даже какашки у тебя изо рта лезут, вот почему от твоих слов дурно пахнет, - сказал Айрин, глядя на него.

- ... - Мосс застыл, не находя слов. Раньше Айрин всегда казался хорошим ребенком, как будто ничто не могло его разозлить. Он не ожидал, что Айрин на самом деле оскорбит кого-то, причём так грубо.

- Что ты сказал!

Тот студент и остальные, стоявшие рядом с ним, наконец, пришли в себя. Загрохотали стулья, это народ повскакивал со своих мест.

- Ты должен извиниться за то, что только что сказал о Крис, - сказал Айрин.

- Ты из академии Священного Рассвета или из нашей академии Божественного Щита? - Очкарик издал неприятный смешок. - А что будет, если я не извинюсь?

- Я из академии Священного Рассвета! Если ты не извинишься, я буду бить тебя до тех пор, пока ты не извинишься!

- Так вы студенты из академии Священного Рассвета? Даже люди из академии Священного Рассвета осмеливаются поднимать здесь шум? Или ты сейчас же исчезнешь, или я тебя побью, заставлю встать на колени и лизать мне ноги! - очкарик и остальные из академии Божественного Щита рядом с ним наблюдали за Айрином, как ощетинившиеся волки. Но что их сразу же ошеломило, так это то, что Айрин уже выбежал за дверь, как облако дыма, еще до того, как эта фраза закончилась.

- Я больше не могу драться сегодня, слишком устал. Я вернусь завтра, чтобы побить тебя!

- ...

К тому времени, когда эти люди из академии Божественного Щита пришли в себя, Мосс уже последовал за Айрином, и они стремглав бросили бежать, пока даже их тени не исчезли из виду.

- Ха-ха!  - мальчик в очках был первым, кто громко рассмеялся, не в силах больше сдерживаться. Он смеялся до тех пор, пока у него не заболел живот. - Он действительно в страхе сбежал вот так? Беги, если нужно, но вот его фраза «Я вернусь завтра, чтобы побить тебя», это действительно слишком смешно. Я никогда не видел ничего более забавного.

http://tl.rulate.ru/book/6189/1103938

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь